Российские законы

Постановление Мэрии города Элисты от 07.06.2005 N 1052 “Об архитектурном облике города Элисты“

МЭРИЯ ГОРОДА ЭЛИСТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2005 г. N 1052

ОБ АРХИТЕКТУРНОМ ОБЛИКЕ ГОРОДА ЭЛИСТЫ

Город Элиста является столицей Республики Калмыкия с множеством объектов общегородского значения, в том числе и торговли.

Установленные за последние годы в г. Элисте павильоны, киоски и ларьки для мелкорозничной торговли и оказания услуг населению, представляющие на сегодняшний день основную массу временных сооружений в г. Элисте, морально устарели.

В целях улучшения архитектурного облика города Элисты - столицы Республики Калмыкия, повышения уровня и качества обслуживания населения постановляю;

1. Установку временных торговых сооружений на территории г. Элисты производить по проектам, согласованным с главным архитектором города.

Отделу архитектуры и градостроительства мэрии Элисты предоставлять приоритет индивидуальным
проектам мобильных (некапитальных) сооружений, разработанным из прогрессивных строительных и отделочных материалов с учетом требований современного дизайна, национальной колористики и целесообразности их размещения на данной территории.

2. Отделу архитектуры и градостроительства мэрии Элисты (А.Н.Босчаев) разработать и рекомендовать проекты мобильных (некапитальных) сооружений.

3. МУ “Кадастровое Бюро г. Элисты РК“ (К.Д.Корнеев):

- по истечении срока аренды или по иным основаниям, предусмотренным гражданским и земельным законодательством, не производить оформление договоров и продление сроков аренды земельных участков под установку временных торговых сооружений, не согласованных с главным архитектором города;

- подготовить реестр действующих договоров аренды земельных участков под временными торговыми сооружениями на территории г. Элисты.

4. Постановления мэра г. Элисты от 03.04.2003 г. N 406 “Об архитектурном облике предприятий торговли и сферы услуг в центральной части г. Элисты“, от 25.11.2004 г. N 2466 “Об организации проектирования, строительства и приемки в эксплуатацию временных сооружений и элементов фасадов зданий“ признать утратившими силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Элистинская панорама“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра г. Элисты А.Ф.Ермошенко.

Мэр г. Элиста

Р.БУРУЛОВ