Российские законы

Указ Главы Республики Калмыкия от 03.04.2006 N 57 “О призыве граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Калмыкия, на военную службу в апреле-июне 2006 года“

3 апреля 2006 года N 57

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

УКАЗ

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ,

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ-ИЮНЕ 2006 ГОДА

В соответствии с Федеральным Законом “Об обороне“, “О воинской обязанности и военной службе“ и Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2006 года N 276 “О призыве в апреле-июне 2006 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с воинской службы граждан, проходящих военную службу по призыву“ постановляю:

1. Образовать Республиканскую призывную комиссию в составе:

Основной состав:

Илюмжинов - Глава Республики Калмыкия, председатель

Кирсан Николаевич комиссии;

Молазаев - Военный комиссар Республики Калмыкия,

Валерий Ташуевич заместитель председателя комиссии;

Мучкаева - секретарь комиссии;

Ольга Абадмаевна

Очхаев - хирург;

Геннадий Есинович

Боваева - окулист;

Ольга Чудаевна

Бадмаева - дерматовенеролог;

Лилия Викторовна

Куберлинова - терапевт;

Ирина Борисовна

Петрушкеева - невропатолог;

Валентина Сергеевна

Божреева - психиатр;

Наталья Самуиловна

Саранова - оториноларинголог;

Илона Сергеевна

Шауртаев - стоматолог;

Анатолий Михайлович

Гиндеев - заместитель Министра внутренних дел Республики

Баатр Александрович Калмыкия;

Дякиева - заместитель Министра образования и науки

Бальджа Батнасуновна Республики Калмыкия;

Умгаев - начальник Департамента федеральной

Александр Геннадьевич государственной службы занятости населения

по Республике Калмыкия;

Резервный состав:

Богданов - Государственный Советник Главы Республики

Валерий Петрович Калмыкия;

Демин - заместитель военного комиссара Республики

Сергей Валентинович Калмыкия;

Шурунгов - заместитель начальника службы милиции

Алексей Антонович общественной безопасности Республики Калмыкия;

Китаева - начальник отдела профессионального образования

Светлана Бадушевна Министерства образования и науки Республики

Калмыкия;

Нахатинова - заместитель начальника Департамента федеральной

Эльза Алексеевна государственной службы занятости населения по

Республике Калмыкия.

Дата работы призывной комиссии будет сообщаться дополнительно военным комиссариатом Республики Калмыкия.

2. Республиканская призывная комиссия:

- организует медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

- осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

- проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождение от призыва на военную службу;

- контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

- рассматривает жалобы граждан, призванных на военную службу, на решения призывных комиссий.

Республиканская призывная комиссия имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

Решение республиканской призывной комиссии по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

3. Создать временный штаб администрации республиканского сборного пункта, на период отправки граждан на военную службу весной 2006 года в следующем составе:

1. Командование:

- начальник сборного пункта - начальник отдела призыва военного комиссариата Республики Калмыкия подполковник Демин С.В.;

- заместитель по воспитательной работе - начальник отделения по морально-психологической и информационной работе подполковник Лукъянченко В.В.;

- заместитель по хозяйственной части - начальник административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Республики Калмыкия капитан Сарангов А.Ю..

2. Отделения:

а) медицинское отделение:

-
начальник отделения - председатель ВВК военного комиссариата Республики Калмыкия подполковник медицинской службы Намысов В.К.;

врачи-специалисты:

майор Очхаев Геннадий Есинович - хирург;

Бадмаева Лилия Викторовна - дерматовенеролог;

Боваева Ольга Чудаевна - окулист;

Куберлинова Ирина Борисовна - терапевт;

Петрушкеева Валентина Сергеевна - невропатолог;

Божреева Наталья Самуиловна - психиатр;

Саранова Илона Сергеевна - оториноларинголог;

Шауртаев Анатолий Михайлович - стоматолог.

Врач-рентгенолог и рентгенлаборант командируются из республиканского противотуберкулезного диспансера.

б) отделение формирования:

- начальник отделения - старший офицер отдела призыва военного комиссариата Республики Калмыкия подполковник Цапов С.И.;

- помощники начальника отделения - старший помощник начальника отдела призыва по профессионально-психологическому отбору военного комиссариата Республики Калмыкия Милютина Л.В., старший помощник начальника отдела призыва по дактилоскопической регистрации военного комиссариата Республики Калмыкия Батырева В.И., помощник начальника отдела призыва военного комиссариата Республики Калмыкия Шараева Н.Э.;

г) комендантское отделение:

комендант сборного пункта - старший офицер отдела призыва военного комиссариата Республики Калмыкия майор Долгаев В.В.;

дежурные помощники коменданта:

прапорщики: Лучин А.Б., Фомин А.А., Бистеев Д.Г., Манджиев Д.В., Боев Н.Я., Капашев Х.Г., Басангов И.А., Лазаренко А.А., Арманов Б.В., Резниченко С.В., Халушев М.О., Асеев С.А.

- старшина республиканского сборного пункта - помощник начальника отдела призыва военного комиссариата Республики Калмыкия прапорщик Чимидов Е.А..

д) отделение переодевания молодого пополнения:

помощник начальника административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Республики Калмыкия Лиджиев С.Б., заведующий склада вещевого имущества военного комиссариата Республики Калмыкия Ширинова Б.А., бухгалтер по вещевому обеспечению Хечиева Ц.А.

4. Главам администраций районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Мэру города Элисты своими распоряжениями создать городскую и районные призывные комиссии, обеспечить явку призывников на призыв и отправку в войска, организовать проводы призванных на военную службу. Обеспечить Элистинскую городскую и районные призывные комиссии опытными врачами-специалистами и средним медперсоналом согласно расчета военкомата.

5. Призывным комиссиям
районов и г. Элисты в соответствии с Федеральным Законом “Об альтернативной гражданской службе“ рассматривать доводы граждан, подавших заявления в установленные сроки о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

6. Министерству здравоохранения Республики Калмыкия (Бадма-Гаряев М.С):

- выделить на период с 10 мая 2006 года по 30 июня 2006 года для республиканской ВВК врача-рентгенолога и рентген лаборанта. Флюорографическое обследование проводить на Республиканском сборном пункте;

- обеспечить госпитализацию в ГУ “Республиканская больница имени П. Жемчуева“ призывников по направлению военного комиссариата республики, предусмотреть необходимое количество койко-мест;

- командировать из республиканских медицинских учреждений здравоохранения в районы республики отсутствующих врачей-специалистов, необходимых для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Оплата командировочных расходов врачей специалистов производится за счет средств военного комиссариата Республики Калмыкия.

7. Территориальному управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Республике Калмыкия (Яшкулов К.Б.) совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата Республики Калмыкия (подполковник Намысов В.К.) обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие личного состава, находящегося на сборном пункте, в целях охраны здоровья и среды обитания.

8. Руководителям министерств и ведомств, организаций и учреждений обеспечить выделение транспорта для перевозки призывников согласно графиков, предоставляемых военными комиссариатами в районах и городе Элисте.

9. Мэрии города Элисты (Бурулов Р.Н.) совместно с военным комиссариатом города Элисты разработать и утвердить график выделения транспорта от организаций и учреждений города Элисты для отправки призывников в аэропорты городов Минеральные Воды, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, на железнодорожный и автовокзал станции Элиста.

10. Для качественного обеспечения призыва граждан на военную службу, отправок команд молодого пополнения в войска, руководителям предприятий, учреждений, организаций выделить транспорт на республиканский сборный пункт согласно
приложению N 1. Обеспечение транспорта ГСМ производится за счет министерств и ведомств, организаций и учреждений, выделяющих транспорт.

На период с 19 апреля по 28 июня 2006 года руководителям предприятий, учреждений, организаций выделить по два технических работника с сохранением заработной платы по месту работы согласно приложению N 2.

11. Министерству внутренних дел Республики Калмыкия (Корнеев В.В.) организовать охрану общественного порядка с 10 мая по 31 июня 2006 года на Республиканском сборном пункте.

Работу организовать в тесном взаимодействии с военными комиссариатами Республики Калмыкия.

Во исполнении пункта 3 статьи 4 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе“ и при наличии законных оснований задерживать граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, и обеспечивать их явку в военные комиссариаты.

12. Мэрии города Элисты (Бурулов Р.Н.) обеспечить питанием призывников в ООО “Альфа-ДМ“ (бизнес-клуб “Богдо“). Оплата за счет средств Военного комиссариата Республики Калмыкия.

13. Министерству культуры и информационных коммуникаций Республики Калмыкия (Васильева Л.Б.) обеспечить проведение культурно-массовых мероприятий на призывных участках районных и городских военных комиссариатов, на республиканском сборном пункте в период призыва и отправки в войска.

14. Руководителям министерств, ведомств, предприятий, организаций, учебных заведений, главам администраций районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Мэру города Элисты обеспечить трудоустройство военнослужащих, уволенных в запас в установленном порядке.

Глава

Республики Калмыкия

К.ИЛЮМЖИНОВ

Элиста

3 апреля 2006 года

N 57

Приложение N 1

к Указу Главы

Республики Калмыкия

от 3 апреля 2006 года N 57

ГРАФИК

ВЫДЕЛЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА ЭЛИСТЫ

НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ

---T--------------------------------T---------------T----------T-------------¬

¦N ¦ Организация, предприятие ¦ Руководитель,¦ Вид ¦Дата поставки¦

¦пп¦ учреждение ¦ телефон ¦транспорта¦ техники ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦1 ¦Федеральная служба по ¦Сафронов Б.Н. ¦ легковой ¦10.04.-19.04 ¦

¦ ¦ветеринарному и фитосанитарному ¦53008 ¦ автобус ¦ ¦

¦ ¦надзору по РК ¦ ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦2 ¦Комитет по управлению ¦Сасыков Т.П. ¦ легковой ¦20.04.-29.04 ¦

¦ ¦автомобильными дорогами РК ¦50521 ¦ автобус ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦3 ¦Филиал ОАО ЮТК “Электросвязь РК“¦Польшинов А.Н. ¦ легковой ¦11.05.-20.05 ¦

¦ ¦ ¦56472 ¦ автобус ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦4 ¦ОАО Элистинский “Домостроитель- ¦Долгин А.К. ¦ легковой ¦21.05.-30.05 ¦

¦ ¦ный комбинат“ ¦50497 ¦ автобус ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦5 ¦ФГУ “Управление мелиорацией ¦Улюмджиев Б.Н. ¦ легковой ¦31.05.-09.06 ¦

¦ ¦земель и сельскохозяйственного ¦59265 ¦ автобус ¦ ¦

¦ ¦водоснабжения по РК“ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦6 ¦Элистинское Дорожное Управление ¦Ользятиев П.Н. ¦ легковой ¦10.06.-19.06 ¦

¦ ¦N 1 ¦32202 ¦ автобус ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦7 ¦Калмыцкие Электрические Сети ¦Манджиев Б.И. ¦ легковой ¦20.06.-29.06 ¦

¦ ¦ОАО “Калмэнерго“ ¦29762 ¦ автобус ¦ ¦

+--+--------------------------------+---------------+----------+-------------+

¦ РЕЗЕРВ: ¦

+--T--------------------------------T---------------T----------T-------------+

¦1 ¦ОАО “Автоколонна 1480“ ¦Комолов Б.С. ¦ легковой ¦ ¦

¦ ¦ ¦50796 ¦ автобус ¦ ¦

L--+--------------------------------+---------------+----------+--------------

Примечание:

1. Руководителям организаций и предприятий обеспечить дежурную машину заправкой из расчета 100 км. пробега в сутки по городу Элиста.

2. Автомашину предоставлять на республиканский сборный пункт (ул. Ленина, 207) к 7:00 согласно графика, ежедневно.

Приложение N 2

к Указу Главы

Республики Калмыкия

от 3 апреля 2006 года N 57

ГРАФИК

ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ Г. ЭЛИСТЫ

НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ

---T-----------------------------------------T---------------T--------------¬

¦N ¦ Организация, предприятие ¦ Руководитель,¦ Дата ¦

¦пп¦ учреждение ¦ телефон ¦предоставления¦

¦ ¦ ¦ ¦ технического ¦

¦ ¦ ¦ ¦ работника ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦1 ¦Министерство труда и социального развития¦Абушинова С.В. ¦ 19.04.-28.04.¦

¦ ¦РК ¦22853 ¦ ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦2.¦- Государственное образовательное ¦Овшинова Г.А. ¦ 10.05.-19.05.¦

¦ ¦учреждение “Профессиональный лицей N 7“; ¦33741 ¦ ¦

¦ ¦- Государственное образовательное ¦Сарангов А.П. ¦ ¦

¦ ¦учреждение “Калмыцкий государственный ¦29666 ¦ ¦

¦ ¦технолого-экономический колледж“ ¦ ¦ ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦3 ¦- Территориальный орган федеральной ¦Кегдеева Т.Б. ¦ 20.05.-29.05.¦

¦ ¦службы государственной статистики по РК; ¦51178 ¦ ¦

¦ ¦- Государственное образовательное ¦Ункова В.У. ¦ ¦

¦ ¦учреждение “Калмыцкий техникум экономики,¦54756 ¦ ¦

¦ ¦статистики и информатики“ ¦ ¦ ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦4 ¦- Управление федеральной службы судебных ¦Таранов А.Г. ¦ 30.05.-08.06.¦

¦ ¦приставов по РК МЮ РФ; ¦51073 ¦ ¦

¦ ¦- Государственное образовательное ¦Настинов С.М. ¦ ¦

¦ ¦учреждение “Элистинское училище искусств ¦24490 ¦ ¦

¦ ¦имени П. Чонкушова“ ¦ ¦ ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦5 ¦- Калмыцкий государственный финансово- ¦Полякова А.Л. ¦ 09.06.-18.06.¦

¦ ¦экономический колледж; ¦24837 ¦ ¦

¦ ¦- Элистинский автомобильный дорожный ¦Шевкиев Б.А. ¦ ¦

¦ ¦колледж ¦24403 ¦ ¦

¦6 ¦- Государственное образовательное ¦Цикеева М.Б. ¦ 19.06.-28.06.¦

¦ ¦учреждение “Калмыцкий медицинский ¦26794. ¦ ¦

¦ ¦колледж имени Т. Хахлыновой“ ¦ ¦ ¦

+--+-----------------------------------------+---------------+--------------+

¦ РЕЗЕРВ: ¦

+--T-----------------------------------------T---------------T--------------+

¦1 ¦- ООО “Издательский Дом ¦Болдырев В.А. ¦ ¦

¦ ¦“Известия Калмыкии“; ¦56459 ¦ ¦

¦ ¦- Калмыцкий Государственный Университет ¦Борликов Г.М. ¦ ¦

¦ ¦ ¦53431 ¦ ¦

L--+-----------------------------------------+---------------+---------------

Примечание:

Руководителям организаций и предприятий обеспечить явку технических работников (операторов ПК) на республиканский сборный пункт (ул. Ленина, 207, Военный комиссариат Республики Калмыкия) к 8:30, ежедневно.