Российские законы

Решение Собрания депутатов Приютненского РМО Республики Калмыкия от 30.03.2007 N 8 “О введении в законную силу Порядка перечисления денежной компенсации по оплате льгот за коммунальные услуги лицам, имеющим звание “Почетный житель Приютненского района“

Вступил силу с 30 марта 2007 года (пункт 3 данного документа)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ ПРИЮТНЕНСКИЙ РАЙОН

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПРИЮТНЕНСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ N 8

30 марта 2007 года

О ВВЕДЕНИИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ ПО ОПЛАТЕ ЛЬГОТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЛИЦАМ,

ИМЕЮЩИМ ЗВАНИЕ “ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРИЮТНЕНСКОГО РАЙОНА“

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и в целях реализации Постановления Главы Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 30.11.2005 года N 505, решения Собрания депутатов Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 23.12.2005 г. N 61, Сессия Собрания депутатов Приютненского РМО РК решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления денежной компенсации по оплате льгот за коммунальные услуги лицам, имеющим
звание “Почетный житель Приютненского района“.

2. Направить данное решение сессии Собрания депутатов Приютненского районного муниципального образования и Главе Приютненского района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Собрания депутатов

Приютненского РМО РК

Н.БОВАЕВ

Утвержден

Решением

Собрания депутатов

Приютненского РМО РК

от 30 марта 2007 г. N 8

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИЙ ПО ОПЛАТЕ ЛЬГОТ

ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ЗВАНИЕ “ПОЧЕТНЫЙ

ЖИТЕЛЬ ПРИЮТНЕНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ“

1. Настоящий порядок определяет механизм перечисления денежной компенсации по оплате льгот за коммунальные услуги лицам, имеющим звание “Почетный житель Приютненского района Республики Калмыкия“, а также расходование средств местного бюджета, направленных на реализацию Положения о наградах Главы Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия, утвержденного Решением Собрания депутатов Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 23.12.2005 года N 61.

2. Финансирование расходов по перечислению денежной компенсации по предоставлению льгот за коммунальные услуги, лицам имеющим звание “Почетный житель Приютненского района“ осуществляется из средств местного бюджета. Органы социальной защиты населения ежеквартально подают сводной отчет-заявку о расходовании средств местного бюджета на выплату компенсации за коммунальные услуги в Финуправление Приютненского РМО РК.

3. Для регистрации и получения компенсации лица, имеющие звание “Почетный житель Приютненского района“ предоставляют в орган социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

- документ удостоверяющий личность;

- ежеквартально предоставляются оригиналы расчетных книжек или иных документов, содержащих результаты расчета платежей по оплате коммунальных услуг, а также их копии

4. Органы социальной защиты населения регистрируют документы в установленном порядке, оригиналы возвращаются предъявителю, а копии в соответствие с правилами делопроизводства остаются в Органе социальной защиты населения для ведения учета произведенных на основании этих справок расходов по выплате компенсации. Льготы по оплате коммунальных
услуг предоставляются только лицу, имеющему звание “Почетный житель Приютненского района“.

5. Размер компенсации определяется из расчета 50% от нормы потребления коммунальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства Республики Калмыкия N 172 от 6 мая 2006 года “Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению“ и Приказа N 51-п/г от 01.12.2006 года Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия “О нормативах потребления природного газа гражданами и членами их семьи, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки“.

6. Компенсация выплачивается получателю путем перечисления средств на соответствующий счет в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.

7. Контроль за выплатой компенсации возлагается на Отдел труда и социальной защиты населения Приютненского РМО РК.

8. Лица, получающие компенсацию, обязаны своевременно информировать органы социальной защиты населения об изменении условий, обязательных для получения компенсации.

9. ОТ и СЗН Приютненского РМО РК ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Финуправление Приютненского РМО РК отчет о расходовании средств, согласно утвержденной форме отчетности.