Российские законы

Распоряжение Главы Ики-Бурульского РМО Республики Калмыкия от 24.02.2009 N 24 “Об объявлении конкурса на лучшее изготовление эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района“

24 февраля 2009 года N 24

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭМБЛЕМЫ-СИМВОЛА

45-ЛЕТИЯ ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РАЙОНА

В ознаменование 45-летия Ики-Бурульского района в рамках 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства:

1. Провести районный конкурс на лучшее изготовление эмблемы - символа 45-летия Ики-Бурульского района в период с 10 марта по 10 апреля 2009 года.

2. Создать и утвердить районную комиссию (жюри) по проведению конкурса на лучшее изготовление эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района (Приложение N 1).

3. Утвердить Положение о конкурсе на лучшее изготовление эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района (Приложение N 2).

4. Руководителю аппарата Администрации Ики-Бурульского РМО РК (Миньясова Б.А.) опубликовать данное распоряжение в районной
газете “Рассвет“.

5. Контроль над исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации Ики-Бурульского РМО РК Аджиеву С.А.

Глава

Ики-Бурульского РМО РК

С.БАЗЫРОВ

пос. Ики-Бурул

24 февраля 2009 года

N 4

Приложение N 1

к распоряжению Главы

Ики-Бурульского РМО РК

от 24 февраля 2009 года N 4

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ (ЖЮРИ) ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭМБЛЕМЫ-СИМВОЛА ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РАЙОНА

1. Аджиева С.А. - первый зам.Главы Администрации Ики-Бурульского РМО РК председатель комиссии

Члены комиссии:

2. Владимиров А.Т. - зам. Главы Администрации Ики-Бурульского РМО РК

З. Аджадыкова Н.Н. - заведующая Отделом культуры, зам. председателя

4. Лиджиев М.А. - заведующий РОО

5. Корсаев Г.Б. - начальник Ики-Бурульского участка газоснабжения ОАО “Калмгаз“ (по согласованию)

б. Цеденов И.В. - начальник МУП “МПО КХ Ики-Бурулького СМО РК“

7. Тосунов С.Э. - начальник финансового управления

8. Совет ветеранов (по согласованию)

9. Санджиев Ю.И. - гл. специалист ФУ Ики-Бурульского РМО РК

Приложение N 2

к распоряжению Главы

Ики-Бурульского РМО РК

от 24 февраля 2009 года N 4

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭМБЛЕМЫ-СИМВОЛА 45-ЛЕТИЯ

ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РАЙОНА (ПОС. ИКИ-БУРУЛ)

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится по инициативе администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

1.2. Организация и проведение Конкурса возложены на администрацию Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

1.3. Цель Конкурса - отобрать лучший проект эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района. В понятие “эмблема-символ 45-летия Ики-Бурульского района входит официальная эмблема-символ (1 место) и знаки сопутствующей атрибутики (2-е и 3-е места).

2. Условия участия в конкурсе, место и форма подачи заявок

2.1. В Конкурсе могут участвовать все желающие, как отдельные физические лица, так и группы лиц. Не допускаются к участию в Конкурсе юридические лица (организации всех организационно-правовых форм).

2.2. Участники Конкурса получают информацию об условиях в районной газете “Рассвет“.

2.3. В состав заявки, представляемой на Конкурс, входят:

2.3.1. Черно-белое
изображение эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района

2.3.2. Цветовое решение эмблемы-символа (черно-белое изображение эмблемы и ее цветовое решение должны быть одного размера)

2.3.3. Если проект эмблемы-символа выполнен в компьютерных программах, в состав эскизного проекта должен входить графический векторный файл формата *.eps в цветовом пространстве CMYK, или графический векторный файл в цветовом пространстве CMYK, выполненный в программах Adobe Illustrator 9.0 и выше или Corel Draw 9.0 и выше. Все шрифты, представленные в векторных иллюстрациях должны быть переведены в кривые.

2.3.4. Пояснительная записка, включающая в себя описание идеи.

2.3.5. Информационный лист, содержащий справку об участнике конкурса:

фамилия, имя, отчество, год рождения, почтовый адрес с индексом, телефон, адрес электронной почты. Письменное согласие участника в случае победы в Конкурсе передать исключительное право на использование представленного им проекта эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования РК безусловно, с дальнейшим заключением соответствующего договора.

2.3.6. Материалы, указанные в пунктах 2.3.3., 2.3.4. и 2.3.5. предоставляются в электронном виде на CD-R или DVD-R носителях. Материалы, указанные в пунктах 2.3.4. и 2.3.5. предоставляются так же в распечатанном виде.

2.3.7. Все конкурсные материалы предоставляются в конверте. Доставка конвертов в администрацию может осуществляться как заказным письмом по почте, так и лично участником или доверенным лицом. На конверте должны быть отражены следующие данные об участнике: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, телефон.

2.3.9 Графические материалы (п. 2.3.1 и 2.3.2) представляются на планшетах размером 210 х 297 мм (формат А4).

2.4. Конкурсные материалы, предоставленные участниками регистрируются представителем организатора конкурса. Каждому участнику присваивается регистрационный номер, состоящий из двух латинских букв и двух цифр. Присвоенный номер указывается на материалах, указанных в пунктах 2.3.1, 2.3.2,
2.3.4, 2.3.5, 2.3.6, 2.3.7.

3. Сроки проведения конкурса

3.2. Прием конкурсных материалов производится с 10.03.2009 года и завершается в 17.00 часов. 10.04.2009 года.

3.3. Конкурсные заявки позже 10.04.2009 г. к участию не допускаются.

3.3. Жюри подводит итоги Конкурса в период с 13.04. по 15.04.2009 г.

4. Порядок подведения итогов

4.1. Состав жюри указан в приложении N 1 к настоящему положению

4.2.Оценка работ, представленных участниками на Конкурс, производится жюри в период с 13.04 по 15.04.2009 года.

4.3. Оглашение и награждение победителя проходит на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Конкурса. Точная дата проведения пресс-конференции определяется организатором конкурса не позднее 20.04.2009 года,

4.4. За лучший из числа представленных на Конкурс проектов установлена 1 премия в размере 3 000 (три тысячи) рублей. Премия присуждается за лучший конкурсный проект эмблемы-символа 45-летия Ики-Бурульского района, в котором наиболее точно и выразительно воплощены основные идеи Юбилея.

4.5. Премия победителю вручаемся наличными средствами в соответствии с действующим Законодательством РФ.

4.6. Премированный проект поступает в собственность администрации Ики-Бурульского РМО РК и может быть использован по ее усмотрению. Не премированные проекты могут быть получены авторами в течение трех месяцев после публикации итогов конкурса в средствах массовой информации.

4.7. Проект эмблемы-символа, получивший премию, считается официальной эмблемой-символом 45-летия Ики-Бурульского района.

4.8. Порядок использования официальной эмблемы-символа определяется администрацией Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4.10. Результаты Конкурса публикуются в районной газете “Рассвет“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Техническое задание

6.1. Эмблема-символ должна отражать принадлежность к Ики-Бурульскому району и демонстрировать его традиции, историю, культуру.

6.2. При разработке эмблемы-символа необходимо стремиться к выразительным, лаконичным и понятным художественно-графическим представлениям оригинальных идей, соответствующих предстоящему
Юбилею.

6.3. В проекте эмблемы-символа могут быть предусмотрены:

6.3.1. Элементы юбилейной тематики,

6.3.2. Лаконичные формы символики, предполагающие возможность их выполнения из различных материалов и на различных материалах,

6.3.3. Цветовое решение эмблемы-символа,

6.3.4. Возможное включение в композицию эмблемы-символа кратких текстов, соответствующих тематике.

6.4. Эмблема-символ может быть выполнена без текста.

6.5. В эмблему-символ 45-летия Ики-Бурульского района не допускается включать изображения (гербы) или их фрагменты из официальной символики ранее проведенных мероприятий (фестивалей, юбилеев и др.).

6.6. Форма подачи заявки определяется п. 2 настоящего положения.