Российские законы

Постановление Мэрии города Элисты от 06.09.2010 N 1058 “О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Элисты“

МЭРИЯ ГОРОДА ЭЛИСТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2010 г. N 1058

О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г. ЭЛИСТЫ

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием ФЗ “О внесении изменений и дополнений в ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ“ и “Об общих принципах организации
местного самоуправления РФ“, Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ (с изм. и доп. от 27 мая 2005 года) и в целях совершенствования работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Элисты Мэрия города Элисты постановляет:

1. Утвердить Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности г. Элисты (Приложение N 1).

2. Утвердить состав Комиссии (Приложение N 2).

3. Признать утратившим силу распоряжения Мэра г. Элисты от 07.09.2005 г. N 1039-р “О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Элисты“ и от 12.10.2007 г. N 1406-р “О внесении изменений в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению Пожарной безопасности г. Элисты“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мэрии

города Элисты

О.УМГАЕВА

Приложение N 1

к постановлению Мэрии

города Элисты

от 6 сентября 2010 г. N 1058

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ НО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г. ЭЛИСТЫ

1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности г. Элисты (далее - Комиссия) является координационным органом городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Калмыкия (ГЗ ТП РСЧС), образованным для объединения органов управления, сил и средств в целях реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на территории г. Элисты.

2. Комиссия осуществляет свою деятельность на основе соответствующих законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации. Положение
о Комиссии и ее состав утверждаются Главой Мэрии г. Элисты.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) координация деятельности органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы (РСЧС) при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (далее - ЧС) природного, и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на территории г. Элисты.

б) обеспечение согласованности действий предприятии и учреждений, расположенных на территории г. Элисты при решении вопросов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

4. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) реализация задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на основе нормативных правовых актов;

б) координация и контроль за выполнением мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории г. Элиста;

в) выработка предложений по совершенствованию деятельности городского звена территориальной подсистемы РСЧС и их практическая реализация.

5. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

а) запрашивать у подведомственных организаций необходимые материалы и информацию;

б) принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для совершенствования работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, контролировать их выполнение;

в) контролировать выполнение указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности;

6. Комиссию возглавляет Глава Мэрии г. Элисты.

В состав Комиссии включаются должностные лица структурных подразделений Мэрии г. Элисты, руководители предприятий и учреждений, расположенных на территории г. Элисты, участие которых необходимо в принятии решений по выполнению задач (по согласованию), возложенных на Комиссию.

7. Планирование работы Комиссии, подготовку ее заседаний, проектов постановлений и распоряжений по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности, решения оперативных и текущих задач осуществляет сектор по ГО, ЧС
и обеспечению безопасности Мэрии г. Элисты.

Комиссия на своих заседаниях рассматривает наиболее важные вопросы, связанные с разработкой и осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся 4 раза в год или по мере необходимости.

Для подготовки справочных и других материалов к заседанию Комиссии председатель Комиссии, его заместители вправе привлекать руководителей и специалистов структурных подразделений Мэрии г. Элисты.

При необходимости для участия в заседании Комиссии по решению председателя могут приглашаться представители организаций и предприятий, расположенных на территории г. Элиста.

8. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствовавшим на заседании.

9. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех предприятий и учреждений расположенных на территории г. Элисты.

Приложение N 2

к постановлению Мэрии

города Элисты

от 6 сентября 2010 г. N 1058

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г. ЭЛИСТЫ

Умгаева Ольга Валериановна - Глава Мэрии г. Элисты, председатель

комиссии;

Джанжиев Виктор Дорджи-Горяевич - Первый заместитель Главы Мэрии г. Элисты,

заместитель председателя комиссии;

Хургунов Валерий
Гаряевич - Заместитель Главы Мэрии г. Элисты,

заместитель председателя комиссии;

Болдырева Людмила Зургановна - Специалист первой категории сектора по ГО,

ЧС и обеспечению безопасности Мэрии

г. Элисты, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Аджаев Владимир Иванович - Заведующий сектором по работе с сельскими

населенными пунктами Мэрии г. Элисты;

Баденова Вера Лиджиевна - Начальник Управления культуры Мэрии

г. Элисты;

Бублинский Анатолий Анатольевич - Начальник Управления по г. Элиста ГУ МЧС

России по РК (по согласованию);

Галзанова Гиляш Васильевна - Начальник Управления здравоохранения Мэрии

г. Элисты;

Дагинов Виталий Иванович - Заведующий отделом санитарно-

эпидемиологического надзора ФГУЗ “Центр

гигиены и эпидемиологии“ (по согласованию);

Зеленский Геннадий
Шавтаевич - Главный специалист-эксперт отдела ГУ МЧС

России по РК (по согласованию);

Колдунов Юрий Алексеевич - Начальник отдела Военного комиссариата РК

по г. Элиста (по согласованию);

Коробейников Сергей Анатольевич - Начальник ОГПН по г. Элиста УГПН ГУ МЧС

России по РК (по согласованию);

Лиджи-Гаряев Владимир Дмитриевич - Директор МУП “Горводоканал“;

Муртазин Александр Геннадьевич - И.о. директора МУП “ДСРУ“;

Нимгирова Данара Егоровна - Начальник Финансового управления Мэрии

г. Элисты;

Оглуздин Дмитрий Николаевич - Генеральный директор ОАО “Энергосервис“

(по согласованию);

Цебеков Владимир Лиджи-Горяевич - Начальник управления внутренних дел

г. Элиста (по согласованию);

Шалаев Сергей Исаевич - Начальник отдела архитектуры и

градостроительства Мэрии г. Элисты - главный

архитектор г. Элисты;

Шурунгов Константин Антонович - Директор МУ “Дирекция единого заказчика“.