Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 13.01.1984 “О награждении медалью “Ветеран труда“. Часть 2.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“
На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР за долголетний добросовестный труд медалью “Ветеран труда“:
по Орджоникидзевскому району города Уфы
Уфимский нефтеперерабатывающий
завод имени XXII съезда КПСС
1. Аверкину Анну Степановну - оператора.
2. Алимгафарова Рифа Махмудовича - оператора.
3. Ахметзянова Антона Ахметзяновича - слесаря.
4. Ахтареева Андрея Ахмадеевича - пенсионера.
5. Ахунова Фануза Салихьяновича - прибориста.
6. Беляеву Веру Павловну - рабочую.
7. Брылякова Ивана Игнатьевича - чистильщика.
8. Вагину Марию Яковлевну - экономиста.
9. Галиакбарову Муниру Хабировну - шлифовщицу.
10. Гатауллина Мансура Мухамадуллиновича - аппаратчика.
11. Гетке Лукадию Адольфовну - пенсионерку.
12. Гулина Виктора Николаевича - рабочего.
13. Захарову Зою Васильевну - оператора.
14. Давлетгареева Ахматгарифа Давлетгареевича - дефектоскописта.
15. Денисенко Ивана Моисеевича - пенсионера.
16. Дьячкова Ивана Федоровича - слесаря.
17. Евдокимова Александра Сергеевича - пенсионера.
18. Емельянову Раису Ильиничну - оператора.
19. Епифанову Варвару Максимовну - рабочую.
20. Желнова Николая Михайловича - пенсионера.
21. Закирову Мавлюду Латыфовну - уборщицу.
22. Зиновьева Михаила Николаевича - машиниста.
23. Иванова Петра Серафимовича - чистильщика.
24. Иванову Веру Гавриловну - пенсионерку.
25. Исмагзамову Шарифу Харисовну - уборщицу.
26. Короткову Екатерину Семеновну - пенсионерку.
27. Лапшина Владимира Ивановича - пенсионера.
28. Лосеву Анну Степановну - оператора.
29. Михайлова Виталия Васильевича - оператора.
30. Молоканова Николая Ильича - сливщика.
31. Мухамадеева Халяфа Гальмебаяновича - газосварщика.
32. Назаренко Валентину Викторовну - слесаря.
33. Неугодникова Евгения Васильевича - машиниста.
34. Нуриахметову Назибу Масалимовну - рабочую.
35. Пермину Людмилу Абдулхаевну - пенсионерку.
36. Резяпова Фарита Хайрулловича - оператора.
37. Речинского Геннадия Арсентьевича - пенсионера.
38. Савельеву Валентину Федоровну - пенсионерку.
39. Сафину Афину Зиевну - оператора.
40. Серову Надежду Ивановну - оператора.
41. Сетябрева Владимира Николаевича - слесаря.
42. Соколова Павла Ивановича - слесаря.
43. Старикову Анну Семеновну - машиниста.
44. Сухарева Илью Александровича - чистильщика.
45. Тихомирову Людмилу Михайловну - пенсионерку.
46. Труфанову Фаину Петровну - оператора.
47. Устюгову Александру Ивановну - оператора.
48. Утяганова Рахимьяна Галеевича - пенсионера.
49. Участкина Владислава Павловича - пенсионера.
50. Хабибуллина Галинура Зиннуровича - слесаря.
51. Хабирова Аквама Исмагиловича - оператора.
52. Хайрееву Фатыму Гатауллиновну - оператора.
53. Хасанову Мунзию Шаеховну - уборщицу.
54. Хусаинова Расима Абзаловича - слесаря.
55. Чудинову Пелагею Филипповну - аппаратчицу.
56. Чучкалову Валентину Федоровну - оператора.
57. Шаймуратову Гульсум Гильмхановну - пенсионерку.
58. Шамгулову Таслиму Масалимовну - оператора.
59. Шапошникову Антонину Ивановну - рабочую.
60. Шарафиева Имама Шайхутдиновича - пенсионера.
61. Южанину Надежду Петровну - оператора.
62. Юнкину Любовь Афанасьевну - оператора.
63. Юнусова Фанура Гибадуллиновича - пенсионера.
64. Янькову Зинаиду Ивановну - пенсионерку.
Уфимское монтажное специализированное
управление треста “Монтажхимзащита“
65. Амирханову Флюру Бадретдиновну - футеровщицу.
66. Борунову Ольгу Серафимовну - футеровщицу.
67. Даянову Фариду Миниахметовну - футеровщицу.
68. Дедуль Наталью Зиновьевну - пенсионерку.
69. Кондратьеву Екатерину Егоровну - футеровщицу.
70. Краеву Марию Захаровну - футеровщицу.
71. Ляпустину Марию Михайловну - футеровщицу.
72. Сайранова Сергея Сайрановича - пенсионера.
73. Сиражетдинову Фариду Гиниятовну - футеровщицу.
74. Фролова Александра Ивановича - пенсионера.
Районный узел связи
75. Ахмерову Раису Миргалямовну - заместителя начальника отделения связи N 39.
76. Валееву Евгению Ивановну - оператора.
77. Зварыгину Налину Ивановну - телеграфистку.
78. Кирееву Марьям Мисбаховну - почтальона.
79. Кондричеву Марию Васильевну - почтальона.
80. Малютину Екатерину Афанасьевну - оператора.
81. Мохову Екатерину Андреевну - начальника отделения связи N 29.
82. Мугалимову Гульфинас Хабибрахмановну - начальника отделения связи N 45.
83. Нурлыгаянову Адибу Агзамовну - начальника отделения связи N 47.
84. Сакову Маргариту Георгиевну - начальника отделения связи N 44.
85. Туембетову Фанию Мавлеткуловну - начальника отделения связи N 46.
86. Холкину Нину Климентьевну - почтальона.
87. Шакирову Марксину Габдрахмановну - телеграфистку.
Объединенное железнодорожное хозяйство
треста “Башкирстройтранс“
88. Бахтигарееву Танзилю Бахтигареевну - монтера пути.
89. Безденежных Михаила Андреевича - машиниста тепловоза.
90. Гаврюк Анну Андреевну - приемосдатчицу.
91. Дмитриева Феликса Васильевича - машиниста тепловоза.
92. Елисееву Александру Куприяновну - дежурную по переезду.
93. Исхакова Асгата Юнусовича - слесаря.
94. Козловского Вацлава Брониславовича - начальника хозяйства.
95. Кулипанова Александра Владимировича - диспетчера.
96. Левинского Ивана Михайловича - составителя поездов.
97. Лыскову Ольгу Устиновну - диспетчера.
98. Маркелова Николая Михайловича - слесаря.
99. Прищепова Анатолия Семеновича - машиниста тепловоза.
100. Решетникову Прасковью Степановну - дежурную по переезду.
101. Сальникова Валентина Михайловича - электросварщика.
102. Старыгина Ивана Сергеевича - старшего кондуктора.
103. Устинова Виталия Ивановича - машиниста тепловоза.
104. Хлюстова Алексея Петровича - помощника машиниста тепловоза.
Уфимский завод синтетического
спирта имени 40-летия ВЛКСМ
105. Баширову Нину Ефимовну - лаборантку.
106. Гибадуллину Розу Ибрагимовну - пенсионерку.
107. Еремину Анну Федотовну - пенсионерку.
108. Загитова Хабибуллу Гаетхановича - слесаря.
109. Кардакова Аркадия Ивановича - слесаря.
110. Кашапову Найлю Габитовну - пенсионерку.
111. Лицкевич Екатерину Ивановну - пенсионерку.
112. Незнаева Ивана Егоровича - слесаря.
113. Павлову Розу Яковлевну - слесаря.
114. Рахимова Гайнельзяна Рахимовича - пенсионера.
115. Слепенкова Александра Ивановича - пенсионера.
116. Султаншину Алифу Насыровну - пенсионерку.
117. Цаневу Ольгу Гавриловну - пенсионерку.
118. Чудову Татьяну Васильевну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 13 января 1984 года