Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 07.08.1984 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По специализированному ремонтно-строительному
тресту “Салаватнефтехимремстрой“
1. Акбашева Галинура Хусаиновича - прораба.
2. Акбашева Минигазия Насыровича - машиниста.
3. Алтынбаеву Муниру Халиловну - формовщицу.
4. Антонова Александра Андреевича - бригадира слесарей.
5. Арсланбаеву Уркию Сабировну - формовщицу.
6. Артемьева Андрея Михайловича - газосварщика.
7. Ахтямова Фанила Абдрахмановича - слесаря.
8. Банокина Федора Васильевича - начальника управления.
9. Баранова Ивана Ивановича бригадира плотников.
10. Барковского Ивана Даниловича - главного механика.
11. Баскакову Накию Касимовну - ночную няню детского сада.
12. Баюс Константина Николаевича - слесаря.
13. Бегличева Ивана Васильевича - электросварщика.
14. Бехтгольдт Эмму Филипповну - рабочую.
15. Блохину Юлию Андреевну - машиниста.
16. Бойко Анну Ивановну - маляра.
17. Бойко Нину Трофимовну - бригадира изолировщиков.
18. Борисова Юрия Федоровича - слесаря.
19. Бочкарева Михаила Ивановича - столяра.
20. Брехову Марию Осиповну - штукатура.
21. Булатова Ахмеда Садреевича - машиниста.
22. Буркина Михаила Максимовича - бригадира слесарей.
23. Вагину Евдокию Егоровну - экономиста.
24. Вантяева Ивана Васильевича - машиниста бульдозера.
25. Васина Алексея Кузьмича - заместителя начальника отдела.
26. Вдовина Юрия Михайловича - начальника управления.
27. Винокурова Ивана Андреевича - газорезчика.
28. Воробьеву Антонину Петровну - машиниста.
29. Гагарина Николая Александровича - столяра.
30. Гайнуллину Насиму Абдулловну - рабочую.
31. Гизатуллина Миниахмета Гиниятовича - бригадира.
32. Головачева Георгия Васильевича - токаря.
33. Головачева Григория Васильевича - токаря.
34. Головина Павла Потаповича - газоэлектросварщика.
35. Горелкина Александра Прокофьевича - начальника управления.
36. Гузаирова Ахата Абдулловича - слесаря.
37. Губайдуллину Марьям Салимовну - воспитательницу.
38. Губайдуллину Танзилю Самиковну - воспитательницу.
39. Гузаирова Мазгара Исмагиловича - старшего инженера-технолога.
40. Дмитриеву Марию Дмитриевну - бригадира штукатуров-маляров.
41. Доценко Владимира Никаноровича - водителя автомобиля.
42. Евстигнеева Виктора Владимировича - газорезчика.
43. Егупова Петра Аркадьевича - слесаря.
44. Елфимову Валентину Сергеевну - старшего бухгалтера.
45. Замесину Нину Егоровну - уборщицу.
46. Захарова Алексея Ивановича - бригадира плотников.
47. Зверева Николая Нефедовича - бригадира слесарей.
48. Зуеву Марию Петровну - рабочую.
49. Иванова Василия Никифоровича - водителя автомобиля.
50. Иванова Николая Поликарповича - плотника.
51. Иксанова Зуфара Хисамовича - столяра.
52. Ишдавлетову Назиру Камалетдиновну - рабочую.
53. Ишимбаеву Мадину Якуповну - воспитательницу детского сада.
54. Ишкинину Минисару Баймурзовну - машиниста.
55. Кабатова Михаила Ивановича - электросварщика.
56. Казаргулова Хисама Гайнетдиновича - машиниста.
57. Калашникову Анастасию Ивановну - асфальтировщицу.
58. Кантюкова Талгата Харисовича - такелажника.
59. Карасеву Валентину Михайловну - старшего инженера.
60. Каримову Раузу Ишбулдовну - уборщицу.
61. Карпенко Анатолия Федоровича - газорезчика.
62. Каткова Николая Семеновича - слесаря.
63. Каюмову Фатиму Самигуловну - рабочую.
64. Кириллину Марию Михайловну - заведующую складом.
65. Козлову Валентину Петровну - инженера.
66. Колбас Василия Ивановича - столяра.
67. Коновалова Михаила Парфирьевича - начальника.
67-а. Комбарова Юрия Архиповича - столяра.
68. Кондрашова Анатолия Алексеевича - газосварщика.
69. Котова Бориса Сергеевича - начальника лаборатории.
70. Котова Василия Степановича - бригадира слесарей.
71. Крупчинову Веру Николаевну - уборщицу.
72. Ласько Михаила Ивановича - машиниста.
73. Лифанову Антонину Андреевну - заведующую складом.
74. Лиходумову Ирину Ивановну - повара.
75. Маврина Михаила Севастьяновича - слесаря.
76. Магадееву Фанию Габдулловну - каменщицу.
77. Макарова Михаила Николаевича - столяра.
78. Маслову Валентину Ивановну - начальника отдела.
79. Михеева Павла Александровича - плотника.
80. Монетову Анну Даниловну - воспитательницу.
81. Муравьеву Анну Егоровну - уборщицу.
82. Мурясову Танзилю Калимулловну - рабочую.
83. Мустафина Марата Ибрагимовича - старшего инженера.
84. Мухаметзянову Сагиду Гибадулловну - штукатура-маляра.
85. Мухаметшину Фардану Хабибрахмановну - штукатура-маляра.
86. Мухаметшину Фариду Самигуловну - формовщицу.
87. Назарову Веру Николаевну - штукатура-маляра.
88. Невструева Алексея Васильевича - газорезчика.
89. Новикова Ивана Федоровича - токаря.
90. Носова Василия Александровича - слесаря.
91. Носова Петра Егоровича - главного инженера.
92. Овчаренко Нину Васильевну - бухгалтера.
93. Очеретяного Александра Антоновича - токаря.
94. Панаева Ивана Никитовича - машиниста автокрана.
95. Патрикеева Илью Николаевича - электросварщика.
96. Першина Алексея Семеновича - токаря.
97. Петрова Марка Сергеевича - главного технолога.
98. Питерову Марию Демьяновну - повара.
99. Попкову Анастасию Парфиловну - швейцара.
100. Попкову Эллу Георгиевну - мастера.
101. Потешкину Нину Алексеевну - распределителя работ.
102. Пшенову Тамару Ивановну - старшего инженера.
103. Рафикова Рафаиля Хусаиновича - начальника отдела.
104. Руденко Евдокию Трофимовну - рабочую.
105. Русинова Александра Ивановича - машиниста экскаватора.
106. Рябченко Павла Федоровича - машиниста крана.
107. Савельева Анатолия Константиновича - столяра.
108. Сагитова Анвара Юмагильдиевича - старшего инспектора.
109. Сазонова Леонида Михайловича - бригадира слесарей.
110. Сайфутдинова Камалетдина Гильмутдиновича - машиниста крана.
111. Салимову Мусавару Абдрахмановну - штукатура-маляра.
112. Санникова Ивана Георгиевича - газорезчика.
113. Сафиканова Закия Сайфутдиновича - столяра.
114. Сахарову Галину Гавриловну - кассиршу.
115. Сидорову Нину Николаевну - заместителя бухгалтера.
116. Смолякова Владимира Николаевича - тракториста.
117. Столярова Ивана Павловича - плотника.
118. Стрелкова Василия Григорьевича - председателя объединенного профкома.
119. Субботину Дарью Васильевну - бригадира штукатуров.
120. Трушкина Леонида Петровича - начальника передвижной механизированной колонны.
121. Трушкину Раису Ивановну - бригадира штукатуров.
122. Фарваева Рафита Фарваевича - бригадира огнеупорщиков.
123. Федорова Виктора Николаевича - газорезчика.
124. Федорову Алевтину Петровну - техника.
125. Хабибову Загиду Алалетдиновну - заведующую яслями-садом.
126. Харина Михаила Александровича - бригадира огнеупорщиков.
127. Хвалеву Тамару Петровну - огнеупорщика.
128. Хлыстова Василия Тимофеевича - начальника группы.
129. Цветцих Эллю Давыдовну - кастеляншу.
130. Цыганкову Любовь Павловну - штукатура-маляра.
131. Чаплыгина Петра Ивановича - бригадира слесарей.
132. Чернову Любовь Егоровну - бригадира штукатуров-маляров.
133. Чинахова Николая Петровича - водителя автомобиля.
134. Шайхутдинову Хадичу Халиловну - санитарку.
135. Шакиржанову Наилю Фатиховну - штукатура-маляра.
136. Шангарееву Бибигайшу Ахметгалеевну - рабочую.
137. Шарыгина Александра Ивановича - водителя автомобиля.
138. Шахмаеву Рашиду Басыровну - бригадира огнеупорщиков.
139. Шевченко Антонину Сергеевну - штукатура-маляра.
140. Шеремет Валентину Яковлевну - главного бухгалтера.
141. Юнусова Заита Абдулбареевича - старшего инженера.
142. Юркова Николая Арсентьевича - бригадира слесарей.
143. Якупову Зугуру Гильмутдиновну - маляра-штукатура.
144. Ярмухаметову Розу Аллабердеевну - штукатура-маляра.
По производственному объединению
“Салаватстекло“
145. Валькову Надежду Михайловну - пенсионерку.
146. Загитову Рахилю Сахиуловну - пенсионерку.
147. Круглову Зою Федоровну - пенсионерку.
148. Мищенко Ивана Алексеевича - пенсионера.
149. Рафикова Минислама Магасумовича - пенсионера.
150. Рахимкулову Вадигу Гайзетдиновну - пенсионерку.
151. Сандакову Александру Алексеевну - пенсионерку.
152. Токареву Ефросинью Игнатьевну - пенсионерку.
153. Щебаршову Тамару Михайловну - пенсионерку.
154. Яковлеву Веру Петровну - пенсионерку.
155. Янгалова Степана Сидоровича - пенсионера.
По учреждению УЕ 394/4 УИТУ МВД БАССР
156. Бурмистрову Анну Акимовну - пенсионерку.
157. Васницкую Евгению Григорьевну - пенсионерку.
158. Малахова Ивана Егоровича - пенсионера.
159. Сайфуллину Раису Гильмутдиновну - пенсионерку.
160. Шеститко Марию Михайловну - пенсионерку.
По педагогическому училищу
161. Вишкину Антонину Дмитриевну - преподавателя.
По фабрике ремонта и пошива одежды
162. Ахмадееву Фриду Готлиновну - портниху.
163. Васильеву Надежду Михайловну - портниху.
164. Емельянову Веру Федоровну - портниху.
165. Карпунину Раису Григорьевну - портниху.
166. Кашкину Лидию Дмитриевну - закройщицу.
167. Мустафину Марию Филимоновну - портниху.
168. Парамошину Пелагею Петровну - портниху.
169. Хайруллину Танзилю Бариевну - портниху.
По 1-му строительному управлению
треста “Ишимбайжилстрой“
170. Аккулову Розу Абдулловну - заведующую детским садом N 34.
171. Астафьева Владимира Ивановича - мастера.
172. Боченкова Федора Федоровича - пенсионера.
173. Ветрову Аграфену Яковлевну - пенсионерку.
174. Ковригина Василия Евдокимовича - кузнеца.
175. Смирнову Анну Федоровну - пенсионерку.
176. Трушину Лидию Ивановну - машиниста.
177. Ямгурова Вали Сабировича - пенсионера.
По средней школе N 20
178. Гимадееву Дильбар Файзеевну - пенсионерку.
179. Губайдуллину Маргию Абдуловну - учительницу.
180. Забавникову Галину Григорьевну - учительницу.
181. Кузнецову Тамару Ивановну - учительницу.
182. Немчинова Александра Николаевича - учителя.
183. Савенкову Валентину Алексеевну - преподавателя.
По производственному тресту
жилищного хозяйства
184. Белякову Лидию Александровну - пенсионерку.
185. Вершинину Екатерину Константиновну - пенсионерку.
186. Дегареву Елизавету Егоровну - пенсионерку.
187. Костикову Клавдию Гавриловну - пенсионерку.
188. Линеву Марию Васильевну - пенсионерку.
189. Яхину Гайшу Гарифовну - пенсионерку.
По станции Аллагуват Башкирского отделения
Куйбышевской железной дороги
190. Руцкову Пелагею Павловну - пенсионерку.
По жилищно-коммунальному отделу
треста “Салаватстрой“
191. Горшенину Аграфену Федоровну - пенсионерку.
По опытно-экспериментальному
механическому заводу
192. Иванова Николая Павловича - пенсионера.
По швейной фабрике
193. Рябову Александру Егоровну - пенсионерку.
194. Салаватову Фариду Аллабирдиевну - пенсионерку.
195. Хазимову Марию Павловну - пенсионерку.
По спецавтохозяйству управления
жилищно-коммунального хозяйства
196. Елисееву Анну Яковлевну - пенсионерку.
197. Савину Ульяну Афанасьевну - пенсионерку.
По горпромторгу
198. Воробьеву Валентину Макаровну - пенсионерку.
199. Тимофееву Матрену Кузьминичну - пенсионерку.
По промывочно-пропарочной
станции Аллагуват
200. Кантюка Наиля Хабировича - промывальщика.
По производственному управлению
“Салаватгаз“
201. Зимина Семена Семеновича - слесаря.
По объединенному отряду ведомственной
военизированной охраны
202. Аникееву Людмилу Дмитриевну - начальника команды.
203. Кононову Зинаиду Ивановну - начальника команды.
204. Костина Александра Васильевича - начальника команды.
205. Кульметову Минибику Хадиятовну - контролера.
206. Нартову Екатерину Дмитриевну - контролера.
207. Солощенко Анну Тимофеевну - контролера.
208. Юрьеву Татьяну Ивановну - старшего бухгалтера.
209. Ямалетдинову Рабигу Янгильдиновну - контролера.
210. Ярославского Михаила Хаймовича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 7 августа 1984 года