Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 11.02.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Калининского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому моторостроительному производственному
объединению
1. Абдрашитову Танзилю Хабибрахмановну - резчика.
2. Абрамова Анатолия Алексеевича - инженера-конструктора.
3. Авдееву Тамару Владимировну - старшего техника.
4. Авраменко Таисию Ивановну - заместителя заведующей производством.
5. Агееву Галину Васильевну - инженера-технолога.
6. Александрова Виталия Вениаминовича - инженера-конструктора.
7. Алексееву Зою Григорьевну - повара.
8. Алешину Нину Гавриловну - уборщицу.
9. Аминова Галиазара Закировича - водителя автомобиля.
10. Амошину Людмилу Андреевну - инженера-конструктора.
11. Андрееву Валентину Филипповну - инженера.
12. Антипина Николая Ксенофонтовича - старшего инженера-конструктора.
13. Артемьеву Тамару Ивановну - лаборантку.
14. Атанова Льва Михайловича - инженера-конструктора.
15. Атанову Нэлли Федоровну - инженера-конструктора.
16. Атнабаева Рашита Ахмадовича - водителя автомобиля.
17. Ашину Веру Константиновну - инженера-технолога.
18. Бабкину Наталью Ильиничну - заведующую архивом.
19. Баканова Германа Леонидовича - начальника бюро.
20. Балахонцеву Валентину Максимовну - уборщицу.
21. Баранову Валентину Тимофеевну - слесаря.
22. Барышникова Германа Герасимовича - инженера-технолога.
23. Батракову Валентину Александровну - инженера-конструктора.
24. Батурину Анастасию Андреевну - чертежницу.
25. Батурину Нину Михайловну - инженера-технолога.
26. Бахматову Валентину Алексеевну - повара.
27. Баширова Раухата Шайбаковича - грузчика.
28. Бегму Николая Парфирьевича - начальника бюро.
29. Белавину Марию Ивановну - повара.
30. Белозерова Ивана Васильевича - старшего инженера-конструктора.
31. Белоногова Илью Герасимовича - водителя автомобиля.
32. Белоусова Владимира Федоровича - инженера-технолога.
33. Белоусову Антонину Ивановну - техника-конструктора.
34. Беляеву Александру Анисимовну - распределителя работ.
35. Бердникова Илью Давыдовича - старшего инженера.
36. Бизяеву Надежду Васильевну - рабочую.
37. Бикбаева Мухамета Абдулкадыровича - инженера-конструктора.
38. Бирюкова Ивана Михайловича - фотографа.
39. Богданова Анатолия Михайловича - начальника бюро.
40. Богданова Владимира Николаевича - водителя автомобиля.
41. Богданова Николая Сергеевича - водителя автомобиля.
42. Бодуэна Владислава Францевича - инженера-конструктора.
43. Бондаренко Людмилу Николаевну - лаборантку.
44. Боровикову Валентину Прокофьевну - уборщицу.
45. Бородулина Ванцетти Михайловича - начальника бюро.
46. Бочарову Ирину Леонидовну - электрофотографа.
47. Будник Галину Александровну - табельщицу.
48. Буравцову Галину Алексеевну - инженера-конструктора.
49. Буркову Людмилу Дмитриевну - инженера-технолога.
50. Бурханова Юнира Шакировича - начальника бюро.
51. Бухарина Юрия Ивановича - инженера-технолога.
52. Вакульскую Анастасию Николаевну - машинистку.
53. Валитову Галию Гайсовну - заведующую столовой.
54. Васильева Петра Егоровича - водителя автомобиля.
55. Васильеву Лидию Владимировну - инженера-технолога.
56. Вахитову Дилю Мударисовну - инженера-технолога.
57. Веснина Виктора Николаевича - столяра.
58. Видякину Просковью Федоровну - повара.
59. Виноградову Валентину Павловну - инженера-технолога.
60. Волгина Геннадия Григорьевича - заместителя главного инженера.
61. Волкову Нину Ивановну - чистильщицу.
62. Волкову Римму Васильевну - лаборантку.
63. Воронцову Любовь Ивановну - заведующую производством.
64. Вязигина Давида Самуиловича - начальника отдела.
65. Вязьмину Клавдию Дмитриевну - машиниста.
66. Габитова Зайтуна Хаматрахимовича - водителя автомобиля.
67. Галиева Загира Ахматхановича - водителя автомобиля.
68. Галиуллину Розу Гаймаделисламовну - учетчицу.
69. Гаранькову Галину Ивановну - светокопировщицу.
70. Гареева Динислама Гаязовича - водителя автомобиля.
71. Гарееву Рахиму Нургалеевну - повара.
72. Гарипову Савию Салимгареевну - повара.
73. Гильманову Фаниду Абраровну - инженера.
74. Глобу Павла Васильевича - столяра.
75. Гневышеву Людмилу Алексеевну - инженера-технолога.
76. Годунову Веру Павловну - электрофотографа.
77. Голубкову Анну Осиповну - повара.
78. Горбачева Николая Ивановича - водителя автомобиля.
79. Горбунова Геннадия Дементьевича - токаря.
80. Горбунову Валентину Александровну - заведующую производством.
81. Горбунову Лидию Федоровну - лаборантку.
82. Горчилина Федора Ильича - водителя автомобиля.
83. Горшунова Николая Михайловича - слесаря.
84. Горшунову Марию Ивановну - светокопировщицу.
85. Грасмика Константина Константиновича - старшего мастера.
86. Гребневу Клавдию Терентьевну - кладовщицу.
87. Григорьеву Людмилу Степановну - старшую кладовщицу.
88. Гридина Ивана Васильевича - водителя автомобиля.
89. Гришнева Александра Ивановича - водителя автомобиля.
90. Грушевскую Елену Григорьевну - лаборантку.
91. Гуцал Надежду Петровну - повара.
92. Гущя Евдокию Петровну - заведующую производством.
93. Девяткину Капиталину Дмитриевну - старшего бухгалтера.
94. Дементьеву Анну Ильиничну - кассиршу.
95. Деньгину Анну Николаевну - калькулятора.
96. Дикарева Александра Александровича - водителя автомобиля.
97. Добарскую Нину Васильевну - инженера-технолога.
98. Дорофееву Калисту Филипповну - экономиста.
99. Дорофееву Пелагею Пантелеймоновну - машиниста.
100. Дрягина Владимира Николаевича - старшего инженера.
101. Дьяченко Клавдию Захаровну - диспетчера.
102. Егорову Раиду Андреевну - грузчика.
103. Ейкеля Отто Оттовича - водителя автомобиля.
104. Елишеву Розу Закариевну - бухгалтера.
105. Емаева Владимира Михайловича - старшего инженера.
106. Емаеву Любовь Александровну - заведующую бюро.
107. Ендальцеву Федосию Федоровну - кондитера.
108. Ермолаеву Руфину Михайловну - кассиршу.
109. Жесткова Александра Ивановича - инженера.
110. Журавского Константина Константиновича - начальника отдела.
111. Зазу Марию Николаевну - лаборантку.
112. Заикину Алевтину Александровну - инженера-технолога.
113. Запруднова Бориса Ивановича - водителя автомобиля.
114. Зарбееву Зинаиду Мироновну - старшую кладовщицу.
115. Захарову Аксинью Емельяновну - распределителя работ.
116. Зинатуллина Ибрагима Гиниятуллиновича - электромонтера.
117. Зинатуллина Мидхата Габдулловича - токаря.
118. Зулькарнаеву Анису Хадиевну - повара.
119. Зыкову Евдокию Васильевну - лаборантку.
120. Ибатуллина Рифхата Гайнатовича - начальника автоколонны.
121. Ивлеву Нину Михайловну - инженера-технолога.
122. Ильгулова Хурматуллу Рахматовича - водителя автомобиля.
123. Ипполитова Александра Дмитриевича - водителя автомобиля.
124. Исаеву Евгению Евдокимовну - светокопировщицу.
125. Исакова Юрия Викторовича - старшего инженера.
126. Исанбердина Иджата Хисамутдиновича - слесаря.
127. Исламову Фанию Мусгитовну - машиниста.
128. Исланова Рашида Харисовича - водителя автомобиля.
129. Кагарманову Салиму Хазиевну - слесаря.
130. Кадоркину Нину Ивановну - повара.
131. Кадырбаеву Реву Нурыевну - машиниста.
132. Кадырова Милса Хайбрахмановича - директора плодоовощной базы.
133. Кадырову Хаулю Яхиновну - кладовщицу.
134. Казакову Марию Федоровну - начальника бюро.
135. Календареву Татьяну Андреевну - резчика хлеба.
136. Калимуллина Анвара Рахматуллиновича - грузчика.
137. Калинину Галину Ивановну - лаборантку.
138. Караваеву Римму Ивановну - инженера-технолога.
139. Каргину Лидию Михайловну - кондитера.
140. Каримову Фанию Нургалиевну - табельщицу.
141. Карпееву Таисию Михайловну - контролера.
142. Карунаса Дмитрия Ивановича - водителя автомобиля.
143. Касьянова Альберта Анатольевича - инженера-конструктора.
144. Кимерину Тамару Степановну - заведующую производством.
145. Кириллову Надежду Александровну - буфетчицу.
146. Киричек Татьяну Васильевну - распределителя работ.
147. Князеву Валентину Егоровну - инженера-технолога.
148. Князеву Марию Петровну - заведующую производством.
149. Кобелеву Надежду Николаевну - таксировщицу.
150. Кожевникова Николая Матвеевича - заместителя главного технолога.
151. Козелкову Марию Гавриловну - машиниста.
152. Козина Николая Андреевича - инженера-технолога.
153. Козлова Алексея Куприяновича - слесаря.
154. Колощука Григория Федоровича - водителя автомобиля.
155. Колтыпина Игоря Леонидовича - заместителя начальника бюро.
156. Конова Сергея Степановича - слесаря.
157. Коннову Тамару Александровну - инженера-конструктора.
158. Копылову Галину Александровну - инженера-технолога.
159. Копылову Руфину Леонидовну - инженера-конструктора.
160. Коршака Анатолия Емельяновича - инженера-технолога.
161. Косарева Виталия Алексеевича - инженера-технолога.
162. Котову Зинаиду Николаевну - лаборантку.
163. Кочкина Антона Сергеевича - водителя автомобиля.
164. Крапивина Николая Михайловича - водителя автомобиля.
165. Красильникову Марию Николаевну - старшего инженера.
166. Кремнева Михаила Константиновича - водителя автомобиля.
167. Кривоносову Анну Никитичну - кассиршу.
168. Крылову Любовь Владимировну - переплетчицу.
169. Ксенофонтову Розу Александровну - заведующую производством.
170. Кузнецову Елену Фоминичну - администратора зала.
171. Кузнецову Зинаиду Ивановну - распределителя работ.
172. Кузнецову Зою Васильевну - заведующую производством.
173. Кук Любовь Николаевну - чертежницу.
174. Куликова Евгения Даниловича - старшего инженера.
175. Куширова Илью Ивановича - слесаря.
176. Лаптенок Галину Васильевну - главного библиотекаря.
177. Ларионову Светлану Анатольевну - начальника участка.
178. Литвинчука Анатолия Ивановича - заместителя начальника отдела.
179. Лобанову Нину Васильевну - администратора зала.
180. Лопатченко Игоря Вениаминовича - водителя автомобиля.
181. Лугинина Леонида Александровича - старшего механика.
182. Луговых Дмитрия Петровича - водителя автомобиля.
183. Луканина Евгения Петровича - заместителя заведующей столовой.
184. Лукьянова Петра Ивановича - грузчика.
185. Луценко Антонину Петровну - инженера-технолога.
186. Любцову Алевтину Степановну - повара.
187. Люленкова Александра Васильевича - старшего инженера.
188. Малышевского Алексея Никифоровича - старшего инженера.
189. Малюшину Фаину Ивановну - заместителя заведующей производством.
190. Мансурову Миникамал Валиуловну - уборщицу.
191. Маркечко Ивана Николаевича - электромонтера.
192. Мартьянова Алексея Алексеевича - водителя автомобиля.
193. Масагутову Венеру Гарифьяновну - повара.
194. Матвеева Юрия Николаевича - инженера-технолога.
195. Медведеву Веру Ефимовну - товароведа.
196. Менькову Майю Васильевну - инженера-технолога.
197. Меньшойкину Анну Матвеевну - светокопировщицу.
198. Мингалева Александра Серапионовича - начальника отдела.
199. Михайлову Галину Степановну - повара.
200. Михайлову Эллу Васильевну - инженера-технолога.
201. Михееву Антонину Васильевну - заведующую светокопией.
202. Молчанову Ольгу Ивановну - инженера-конструктора.
203. Муравьева Владимира Сергеевича - водителя автомобиля.
204. Муратову Майсафу Галеевну - светокопировщицу.
205. Мурзинову Ираиду Георгиевну - инженера-конструктора.
206. Мустафина Алгу Гаймиевича - водителя автомобиля.
207. Мустафину Назибу Шакировну - машиниста.
208. Мухамедьянова Минхана Манваровича - водителя автомобиля.
209. Насретдинову Адию Ибрагимовну - грузчика.
210. Неволину Лидию Ивановну - инженера-конструктора.
211. Несговорову Антониду Федоровну - заведующую архивом.
212. Нестерову Алевтину Павловну - секретаря-машинистку.
213. Нечипоренко Лидию Борисовну - инженера-конструктора.
214. Николаеву Людмилу Сергеевну - инженера-конструктора.
215. Николаеву Марию Васильевну - чертежницу.
216. Никольского Авангарда Викторовича - инженера-технолога.
217. Новикова Германа Григорьевича - инженера-конструктора.
218. Новикову Тамару Дмитриевну - главную кассиршу.
219. Носкову Тамару Михайловну - старшего бухгалтера.
220. Нургалеева Рашита Давлетовича - инженера-технолога.
221. Нуретдинова Санила Халитовича - водителя автомобиля.
222. Обухова Виктора Николаевича - заместителя главного технолога.
223. Огородникову Лидию Васильевну - главную кассиршу.
224. Осинцева Алексея Михайловича - водителя автомобиля.
225. Остапенко Николая Лукьяновича - водителя автомобиля.
226. Охотникову Анну Федоровну - техника-технолога.
227. Павлову Галину Владимировну - повара.
228. Пермякову Валентину Ивановну - кладовщицу.
229. Петрова Николая Васильевича - водителя автомобиля.
230. Петрову Елизавету Павловну - резчика хлеба.
231. Петухова Ивана Ивановича - инженера-технолога.
232. Печенкину Зинаиду Максимовну - калькулятора.
233. Платонову Людмилу Петровну - повара.
234. Полянского Александра Васильевича - слесаря.
235. Попову Эмиру Александровну - лаборантку.
236. Привезенцеву Анастасию Николаевну - администратора зала.
237. Приданцеву Тамару Александровну - инженера-конструктора.
238. Прозорову Екатерину Павловну - администратора зала.
239. Пятаеву Екатерину Даниловну - грузчика.
240. Рассадину Нину Дмитриевну - инженера-технолога.
241. Рашитову Слу Набиулловну - старшую кладовщицу.
242. Рябову Евдокию Федоровну - старшего бухгалтера.
243. Савельева Михаила Константиновича - наладчика.
244. Савичева Ивана Григорьевича - главного технолога.
245. Садырева Семена Мироновича - водителя автомобиля.
246. Самарских Вячеслава Денисовича - старшего инженера.
247. Самойлова Леонида Александровича - старшего инженера.
248. Самойлову Розу Андреевну - инженера-конструктора.
249. Самохину Евдокию Дмитриевну - машиниста.
250. Сандалова Никиту Зиновьевича - заведующего столовой.
251. Сандалову Валентину Николаевну - администратора зала.
252. Сарычева Ивана Фроловича - начальника сектора торговли.
253. Сафронову Анну Александровну - повара.
254. Селютину Ларису Анатольевну - заведующую архивом.
255. Сенькину Клавдию Петровну - старшую кладовщицу.
256. Сергеева Виталия Михайловича - начальника бюро.
257. Серова Валентина Константиновича - старшего инженера.
258. Сибирякову Лору Ивановну - инженера.
259. Сизову Антонину Петровну - буфетчицу.
260. Смирнову Веру Михайловну - повара.
261. Смирнову Нину Георгиевну - инженера.
262. Соколову Надежду Николаевну - чертежницу.
263. Сосновскую Лилию Николаевну - повара.
264. Стародубцева Александра Александровича - начальника лаборатории.
265. Старухина Дмитрия Парфирьевича - слесаря.
266. Старцеву Раису Устиновну - повара.
267. Степанова Ивана Григорьевича - водителя автомобиля.
268. Ступникову Таисию Андреевну - светокопировщицу.
269. Судьина Николая Александровича - водителя автомобиля.
270. Сулимова Владимира Федоровича - старшего инженера.
271. Султанову Лениру Гайнетдиновну - водителя автомобиля.
272. Суркову Александру Николаевну - лаборантку.
273. Сухарева Парфирия Андреевича - старшего инженера.
274. Тимофеева Владимира Петровича - заместителя начальника отдела.
275. Титовскую Валентину Сергеевну - контролера.
276. Томшакова Владимира Александровича - заместителя начальника бюро.
277. Трофимову Марию Васильевну - грузчика.
278. Трясоногову Дину Михайловну - старшего бухгалтера.
279. Тутуеву Тамару Константиновну - заведующую библиотекой.
280. Угринову Валентину Дмитриевну - уборщицу.
281. Утробина Александра Ивановича - заместителя главного технолога.
282. Ушанова Михаила Сергеевича - электромонтера.
283. Фазылова Рима Габдрахмановича - водителя автомобиля.
284. Фахретдинова Хамзу Гималетдиновича - водителя автомобиля.
285. Фахретдинову Фавзию Муфтахутдиновну - светокопировщицу.
286. Федотова Бориса Петровича - инженера-конструктора.
287. Филатову Веру Викторовну - инженера-конструктора.
288. Филимоненкову Нину Васильевну - заведующую бюро.
289. Филимонову Ларису Дмитриевну - инженера-конструктора.
290. Фильчеву Валентину Михайловну - токаря.
291. Фильшину Клавдию Илларионовну - техника-конструктора.
292. Фролова Юрия Борисовича - старшего инженера-конструктора.
293. Хайретдинову Нафису Камалетдиновну - повара.
294. Хакимову Римму Акрамовну - инженера-конструктора.
295. Халанского Петра Кузьмича - водителя автомобиля.
296. Харину Анну Пантелеймоновну - светокопировщицу.
297. Хлебова Бориса Ивановича - шлифовщика.
298. Холопова Юрия Ивановича - начальника бюро.
299. Худякову Галину Дмитриевну - заведующую производством.
300. Хусаинова Ягуду Ибрагимовича - инженера-конструктора.
301. Хусаинову Галину Григорьевну - инженера-конструктора.
302. Хуснутдинову Тамару Дильмухаметовну - инженера.
303. Царева Владимира Романовича - заместителя начальника бюро.
304. Цареву Ираиду Нестеровну - инженера.
305. Цирюльникову Анну Васильевну - повара.
306. Цуканова Михаила Владимировича - водителя автомобиля.
307. Чанышева Мазгута Ахнафовича - инженера.
308. Чаплыгину Нину Александровну - инженера.
309. Чермянину Валентину Прокофьевну - инженера.
310. Чуклину Нину Дмитриевну - повара.
311. Чумакова Михаила Никитовича - старшего инженера-технолога.
312. Чуяк Анну Аксеновну - уборщицу.
313. Шаболина Александра Ивановича - инженера-технолога.
314. Шайдуллину Мусалиму Сахиповну - машиниста.
315. Шайдуллину Сазиду Лутфулловну - инженера-конструктора.
316. Шайхиева Фандуса Шайхаттаровича - водителя автомобиля.
317. Шайхутдинову Люцию Сахаутдиновну - комплектовщицу.
318. Шалупова Григория Александровича - заместителя главного технолога.
319. Шангурова Прокопия Григорьевича - старшего инженера.
320. Шанину Галину Ивановну - инженера-технолога.
321. Шаяхметова Айзмана Шаяхметовича - инженера-конструктора.
322. Шермана Владимира Дмитриевича - начальника бюро.
323. Щербакова Михаила Ивановича - слесаря.
324. Щербакову Валентину Александровну - переплетчицу.
325. Щербакову Екатерину Павловну - кассиршу.
326. Щербакову Нину Викторовну - техника.
327. Щукина Юрия Николаевича - слесаря.
328. Якимушкину Анну Ивановну - повара.
329. Яценко Валентину Яковлевну - заведующую производством.
330. Ячменева Вадима Николаевича - инженера-конструктора.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 11 февраля 1985 года-