Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 15.02.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Стерлитамака“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Каустик“
1. Абдрахимова Газетдина Мифтаховича - электромонтера.
2. Абдрахманову Альмиру Фарраховну - аппаратчицу.
3. Авдееву Пелагею Прокофьевну - уборщицу.
4. Агадюкова Владимира Парфирьевича - заместителя начальника цеха.
5. Адушеву Тамару Михайловну - диспетчера.
6. Александрову Екатерину Кузьминичну - лаборантку.
7. Александрову Надежду Александровну - лаборантку.
8. Ананьеву Галину Ивановну - заместителя начальника отдела.
9. Андреева Вениамина Кононовича - слесаря.
10. Антохину Валентину Александровну - инженера.
11. Ариткулову Магиру Давлетьяровну - лаборантку.
12. Артемьеву Валентину Григорьевну - лаборантку.
13. Афонину Надежду Васильевну - инженера.
14. Ахметову Розу Ахметовну - лаборантку.
15. Байбурину Иру Салиховну - лаборантку.
16. Баймурзину Флюру Гайнисламовну - машиниста.
17. Бардина Николая Ивановича - начальника отдела.
18. Беленикина Василия Петровича - электросварщика.
19. Белькову Валентину Геннадьевну - инженера.
20. Беляеву Нину Парфирьевну - инженера.
21. Бердинскую Прасковью Григорьевну - кладовщицу.
22. Бигильдину Гульшат Сулеймановну - маляра.
23. Бобер Анну Филипповну - аппаратчицу.
24. Богаева Леонида Петровича - мастера.
25. Богаткину Марию Анисимовну - инженера.
26. Болтневу Валентину Николаевну - инженера.
27. Будиеву Розу Ефимовну - кладовщицу.
28. Бучневу Валентину Дмитриевну - лаборантку.
29. Васькову Нину Яковлевну - лаборантку.
30. Вахрамеева Петра Ивановича - слесаря.
31. Вихляеву Татьяну Васильевну - водителя автопогрузчика.
32. Власова Николая Николаевича - начальника цеха.
33. Воронову Валентину Степановну - маляра.
34. Гаврилину Ираиду Николаевну - аппаратчицу.
35. Гайсину Нафису Давлетовну - начальника отдела.
36. Галанову Инессу Александровну - электромонтера.
37. Галиаскарова Зайнуллу Султановича - механика.
38. Галушко Валентину Степановну - аппаратчицу.
39. Галышеву Галину Николаевну - лаборантку.
40. Гараеву Нейлю Минигуловну - лаборантку.
41. Глезденеву Раиду Дмитриевну - лаборантку.
42. Гордиенко Римму Ивановну - начальника отдела.
43. Гракову Галину Ивановну - мастера смены.
44. Грошеву Надежду Ивановну - бетонщицу.
45. Даутова Батыра Хилажевича - электромонтера.
46. Даутову Фаузию Сабировну - инженера.
47. Догайду Раису Трофимовну - старшего инженера.
48. Дрожжука Григория Афанасьевича - столяра.
49. Егорову Валентину Ивановну - маляра.
50. Ерополову Татьяну Алексеевну - наполнителя.
51. Ефимову Пелагею Егоровну - пенсионерку.
52. Ефремова Александра Яковлевича - мастера.
53. Жукову Лидию Михайловну - машиниста.
54. Загирова Абдулхая Валеевича - слесаря.
55. Зайнуллина Зайнуллу Гайнулловича - аппаратчика.
56. Зайцеву Тамару Ивановну - лаборантку.
57. Заплахову Анну Михайловну - табельщицу.
58. Иванова Анатолия Ефимовича - начальника цеха.
59. Иванова Михаила Егоровича - мастера.
60. Ишмуратову Гальнур Зайнетдиновну - инженера.
61. Калинину Антонину Михайловну - старшего инженера.
62. Карпова Александра Ивановича - столяра.
63. Карпову Ольгу Филипповну - пенсионерку.
64. Касьянова Александра Федоровича - слесаря.
65. Касьянову Валентину Васильевну - маляра.
66. Каткова Григория Николаевича - старшего мастера.
67. Кащеева Василия Федоровича - инженера.
68. Кононова Александра Николаевича - начальника отдела кадров.
69. Кононову Зою Акимовну - старшего экономиста.
70. Короткову Нонну Васильевну - старшего инспектора.
71. Крамскую Валентину Стефановну - лаборантку.
72. Красовскую Галину Павловну - гальваника.
73. Крылову Евдокию Егоровну - помощника машиниста.
74. Кудакаева Гиндулу Гатиятулловича - столяра.
75. Кузнецову Валентину Николаевну - старшую аппаратчицу.
76. Кузьменко Галину Николаевну - лаборантку.
77. Кузьмину Лидию Яковлевну - лаборантку.
78. Кузьмину Марию Николаевну - машиниста.
79. Куркову Алевтину Никитичну - старшего инженера.
80. Курышеву Клавдию Тихоновну - гальваника.
81. Кутляеву Гульнафису Исхаковну - слесаря.
82. Кучерявченко Антонину Лаврентьевну - лаборантку.
83. Лазарева Николая Егоровича - грузчика.
84. Лазареву Нину Васильевну - рабочую.
85. Ланина Владимира Ивановича - резчика.
86. Лобова Алексея Васильевича - такелажника.
87. Лобова Ивана Васильевича - машиниста.
88. Лопатину Неллю Михайловну - инженера.
89. Лопухова Михаила Васильевича - фрезеровщика.
90. Лукъянову Галину Ивановну - аппаратчицу.
91. Малкина Ивана Елизаровича - заместителя начальника штаба гражданской обороны.
92. Малышеву Раису Николаевну - кладовщицу.
93. Мамаева Петра Григорьевича - электрослесаря.
94. Маркешину Марию Герасимовну - нормировщицу.
95. Маркова Виктора Васильевича - электромонтера.
96. Махмутову Санию Назмутдиновну - маляра.
97. Мельник Валентину Гавриловну - маляра.
98. Мельникову Нину Ивановну - аппаратчицу.
99. Меркулову Лидию Дмитриевну - аппаратчицу.
100. Мехову Зою Николаевну - рабочую.
101. Мишину Марфу Фоминичну - машиниста.
102. Моисеева Виктора Алексеевича - начальника отдела.
103. Мупзакаеву Тамару Исхаковну - лаборантку.
104. Мустаеву Саулю Гиндулловну - маляра.
105. Мухамадиева Баланса Галиевича - слесаря.
106. Мясникова Василия Платоновича - электромонтера.
107. Насырова Наиля Мансуровича - электромонтера.
108. Низаеву Савию Бакировну - лаборантку.
109. Николаева Михаила Ивановича - аппаратчика.
110. Овчинникову Инну Никифоровну - начальника лаборатории.
111. Паринос Альбину Николаевну - аппаратчицу.
112. Пахомова Николая Васильевича - начальника участка.
113. Персиянову Александру Федоровну - кладовщицу.
114. Платунова Алексея Михайловича - чистильщика.
115. Платунова Михаила Александровича - мастера.
116. Подоплелова Владимира Николаевича - электромонтера.
117. Пономоренко Елизавету Алексеевну - лаборантку.
118. Пояркову Нину Ильиничну - лаборантку.
119. Привалову Нину Даниловну - машиниста.
120. Расторопнову Валентину Кузьминичну - инженера.
121. Рахматуллину Людмилу Анатольевну - старшего инженера.
122. Рачилину Валентину Захаровну - заместителя начальника отдела.
123. Рачкову Антонину Ивановну - аппаратчицу.
124. Рязанову Тамару Павловну - лаборантку.
125. Сабируллину Минигуль Шагидулловну - пенсионерку.
126. Савельеву Люцию Закиевну - инженера.
127. Сагидуллину Фатиму Ибрагимовну - пенсионерку.
128. Садретдинову Гализу Зайнетдиновну - крановщицу.
129. Салихову Асию Рахмановну - старшего инженера.
130. Свистельникову Галину Александровну - заместителя начальника отдела.
131. Семенову Екатерину Петровну - рабочую.
132. Сергееву Галину Павловну - старшего инженера.
133. Сидорову Прасковью Ивановну - кладовщицу.
134. Синявину Марию Григорьевну - маляра.
135. Сиразетдинову Рахиму Ахтямовну - заведующую отделом.
136. Скупченко Зою Александровну - инженера.
137. Степанушкину Валентину Ефимовну - аппаратчицу.
138. Стуколова Николая Ивановича - начальника отдела.
139. Субботину Валентину Васильевну - диспетчера.
140. Султанова Игоря Губайдулловича - начальника отдела.
141. Сунваева Сергея Викторовича - проводника.
142. Суханову Анну Андреевну - кладовщицу.
143. Тархова Эдуарда Викторовича - энергетика.
144. Теплова Владимира Николаевича - начальника смены.
145. Терехову Клавдию Николаевну - старшего инспектора.
146. Тимченко Алексея Даниловича - электромонтера.
147. Томошеву Раису Павловну - маляра.
148. Устюжанина Алексея Ивановича - чистильщика.
149. Фаварисову Найлю Гареевну - аппаратчицу.
150. Фаизова Хамита Вакиловича - начальника цеха.
151. Файзуллина Биктимира Гимрановича - электросварщика.
152. Фасхутдинову Рамилю Гатаулловну - маляра.
153. Фаткулину Рамзию Зиннатовну - начальника отдела.
154. Фаткулину Фатиму Хабибулловну - старшую кладовщицу.
155. Федорова Николая Ивановича - механика.
156. Федоткина Валерия Ивановича - заместителя председателя профкома.
157. Федотовскую Валентину Васильевну - старшего мастера.
158. Хисматуллина Сагидуллу Галимулловича - укладчика.
159. Хрусталеву Анастасию Александровну - уборщицу.
160. Цаплину Нину Алексеевну - старшего инженера.
161. Чекашкину Людмилу Владимировну - инженера.
162. Чернову Людмилу Федоровну - старшего инженера.
163. Черномырдина Александра Михайловича - главного бухгалтера.
164. Чехонину Евдокию Евстафьевну - лаборантку.
165. Чурбаева Вариса Минигалеевича - слесаря.
166. Чухлову Ираиду Николаевну - диспетчера.
167. Шамсутдинову Назиду Юмагалеевну - уборщицу.
168. Шарапова Петра Павловича - слесаря.
169. Шендерей Валентину Александровну - лаборантку.
170. Шишкину Тамару Ивановну - инженера.
171. Щекатурову Нину Васильевну - аппаратчицу.
172. Юлгутлину Лидию Ивановну - электросварщика.
173. Юрченко Лидию Ефимовну - начальника цеха.
174. Якупова Рахимъяна Хаматзяновича - слесаря.
175. Якушеву Валентину Геннадьевну - лаборантку.
176. Яхина Бахтияра Ахметгалеевича - модельщика.
По производственному объединению “Сода“
177. Алешина Якова Павловича - пенсионера.
178. Бизикину Валентину Захаровну - пенсионерку.
179. Буланкину Клавдию Петровну - пенсионерку.
180. Быкова Владимира Петровича - пенсионера.
181. Габитова Абдрахима Галяувича - пенсионера.
182. Газизуллину Фарзану Зубаевну - пенсионерку.
183. Глушкова Вячеслава Григорьевича - пенсионера.
184. Горбунову Валентину Михайловну - пенсионерку.
185. Горелкина Василия Григорьевича - пенсионера.
186. Ефимову Марию Афанасьевну - пенсионерку.
187. Мурашкинцеву Лидию Романовну - пенсионерку.
188. Пилюгину Марию Михайловну - пенсионерку.
189. Пулатходжаеву Бибиямал Махмутовну - пенсионерку.
190. Расаеву Фаузию Хазивалеевну - пенсионерку.
191. Синеву Антонину Прокофьевну - пенсионерку.
192. Тришину Клавдию Александровну - пенсионерку.
193. Цыбину Марию Ивановну - пенсионерку.
По строительному управлению N 7
194. Абдуллина Зульфакара Абдулхаировича - плотника.
195. Абсалямова Билала Сальмановича - бригадира.
196. Абсалямова Вильдана Сальмановича - плотника.
197. Абсалямову Танзилю Гайнановну - бетонщицу.
198. Буляккулова Хамита Саитбатталовича - пенсионера.
199. Ванькову Раису Петровну - старшего инженера.
200. Генералова Михаила Ивановича - электросварщика.
201. Голубеву Серафиму Антоновну - заместителя главного бухгалтера.
202. Девитаеву Марию Иосифовну - уборщицу.
203. Доброва Николая Алексеевича - плотника.
204. Егорова Кондрата Васильевича - бригадира.
205. Имаева Шамиля Нуриевича - электросварщика.
206. Кабешова Николая Ильича - мастера.
207. Каримова Мухамета Талгатовича - бригадира.
208. Кашину Варвару Ивановну - бетонщицу.
209. Кречун Нину Петровну - бетонщицу.
210. Кузнеделеву Веру Миниахметовну - бетонщицу.
211. Кутлиахметову Мадину Лутфулловну - бетонщицу.
212. Кучина Алексея Александровича - каменщика.
213. Микалева Николая Спиридоновича - электросварщика.
214. Минеева Александра Александровича - бригадира.
215. Мишеневу Екатерину Иосифовну - машиниста.
216. Мутагарову Мубариху Миниахметовну - бетонщицу.
217. Насретдинова Фанзира Камалетдиновича - старшего инженера.
218. Нигматуллину Асию Зиннатовну - бетонщицу.
219. Осина Виктора Михайловича - главного инженера.
220. Осипова Василия Фомича - механика.
221. Палаева Петра Николаевича - электросварщика.
222. Пестряева Николая Антиповича - начальника отдела.
223. Погребных Надежду Алексеевну - главного бухгалтера.
224. Родионова Александра Павловича - плотника.
225. Савченко Клавдию Федоровну - каменщицу.
226. Садыкову Минзиян Гарифовну - каменщицу.
227. Саиткулова Минигалея Саитгалеевича - плотника.
228. Сайкина Александра Дмитриевича - электрика.
229. Соловьева Владимира Федоровича - плотника.
230. Спевак Нину Николаевну - начальника отдела.
231. Старуна Бориса Яковлевича - начальника управления.
232. Тимофеева Владимира Ивановича - электрика.
233. Тупичкину Валентину Сергеевну - инспектора отдела кадров.
234. Уразбаева Назиба Закировича - плотника.
235. Файзуллину Закию Тагировну - бетонщицу.
236. Фирсову Алевтину Михайловну - каменщицу.
237. Фролову Феклу Федоровну - каменщицу.
238. Хазырова Галима Булатовича - бригадира.
239. Шамиданова Феликса Емельяновича - маляра.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 15 февраля 1985 года-