Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 15.02.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Салаватнефтемаш“
1. Адршину Альмиру Хабибрахмановну - сушильщицу.
2. Азнаеву Гульнизар Сагитдиновну - земледела.
3. Андреева Николая Андреевича - токаря.
4. Баканова Александра Павловича - старшего мастера.
5. Бегова Николая Петровича - пенсионера.
6. Бикмухаметову Венеру Файзулловну - машиниста.
7. Бурмистрова Илью Сергеевича - электросварщика.
8. Бурмистрову Розу Александровну - мастера.
9. Вагапова Каюма Мазитовича - обрубщика.
10. Васильева Зиновия Семеновича - транспортировщика.
11. Вилакову Дарью Александровну - пультовщицу.
12. Винокурова Александра Николаевича - электросварщика.
13. Винокурову Екатерину Васильевну - инженера.
14. Газизову Назию Файзулловну - уборщицу.
15. Гибадуллина Анвара Исмагиловича - модельщика.
16. Григорьеву Мавжиду Юмагульдиновну - земледела.
17. Демушкину Анну Сергеевну - комплектовщицу.
18. Дронова Юрия Васильевича - начальника цеха.
19. Жданову Нину Борисовну - земледела.
20. Жонина Владимира Кузьмича - комплектовщика.
21. Забирова Наиля Арслановича - мастера.
22. Ибрагимову Флюру Ибрагимовну - земледела.
23. Иванову Анастасию Алексеевну - уборщицу.
24. Исмагилову Асию Мутигуловну - уборщицу.
25. Ишмуратова Зиганшу Давлетовича - транспортировщика.
26. Калимуллину Танзию Мутыгулимовну - земледела.
27. Кантюкова Марата Шарафновича - слесаря.
28. Козлову Галину Николаевну - лаборантку.
29. Королева Анатолия Александровича - формовщика.
30. Кубулдину Музояну Абдрахимовну - сушильщицу.
31. Кузьминых Геннадия Петровича - термиста.
32. Кулагина Александра Никитича - выбивальщика литья.
33. Кулиш Зинаиду Ивановну - уборщицу.
34. Кулиша Александра Васильевича - термиста.
35. Лазареву Просковью Максимовну - стерженщицу.
36. Ланга Александра Александровича - модельщика.
37. Мальцева Сергея Васильевича - формовщика.
38. Мамбеталиева Ису - слесаря.
39. Маракаева Ракипа Усмановича - начальника цеха.
40. Маскаева Василия Федоровича - модельщика.
41. Маскаеву Надежду Яковлевну - земледела.
42. Молчанова Виктора Александровича - оператора.
43. Муллашева Рашита Зуфаровича - слесаря.
44. Недоспасова Василия Ивановича - ломщика шихты.
45. Неудакину Валентину Михайловну - лаборантку.
46. Неясову Анну Васильевну - машиниста.
47. Нургалеева Фанира Фатиховича - подручного сталевара.
48. Овчара Леонида Сергеевича - машиниста.
49. Путилина Владимира Ильича - диспетчера.
50. Решетникова Геннадия Александровича - формовщика.
51. Сабирзянову Флюру Идиятовну - земледела.
52. Салимгарееву Рабигу Салаховну - сушильщицу.
53. Сорокина Илью Васильевича - модельщика.
54. Субхангулову Софью Ибрагимовну - лаборантку.
55. Сычкова Ивана Григорьевича - термиста.
56. Тимофееву Пелагею Андреевну - машиниста.
57. Тишкина Ивана Михайловича - слесаря.
58. Фаррахова Рашита Рафгутдиновича - электромонтера.
59. Филимонова Василия Никифоровича - пескоструйщика.
60. Хайрутдинова Баязита Зуфаровича - обрубщика.
61. Чурова Константина Александровича - мастера.
62. Шарафутдинову Хатиму Миниахметовну - земледела.
63. Ширяеву Христину Гавриловну - земледела.
64. Шорсткину Ольгу Ивановну - лаборантку.
65. Юдичева Ивана Васильевича - сталевара.
66. Ялаева Раиса Гимасламовича - формовщика.
По ремонтно-строительному управлению
67. Абдрахимову Клару Гильметдиновну - штукатура-маляра.
68. Абдульманову Мавсилю Мансуровну - моториста.
69. Абсалямова Абдрауфа Шафиковича - плотника.
70. Александрова Александра Федоровича - плотника.
71. Александрова Григория Сергеевича - плотника.
72. Александрову Валентину Семеновну - бригадира.
73. Алтынбаеву Фанузу Миниахметовну - станочницу.
74. Байгильдину Фанилю Давлетшиновну - штукатура-маляра.
75. Беднякову Марию Васильевну - кочегара.
76. Богданову Нурию Нигматовну - штукатура-маляра.
77. Болтневу Марию Васильевну - штукатура-маляра.
78. Бородулину Марию Семеновну - штукатура-маляра.
79. Валиеву Ильмиру Мухтаровну - кочегара.
80. Валиуллина Султана Хакимулловича - каменщика.
81. Васильеву Клавдию Максимовну - нормировщицу.
82. Воронову Анфису Федоровну - мастера.
83. Гаврилову Альбину Федотовну - штукатура-маляра.
84. Газизова Фариха Рахмангуловича - бухгалтера.
85. Газизуллину Зайтуну Шайбаковну - штукатура-маляра.
86. Гарееву Флюру Хафизовну - штукатура-маляра.
87. Гилязеву Мавсилю Хабраевну - штукатура-маляра.
88. Гнездилова Никиту Никаноровича - мастера.
89. Горбунову Елену Ивановну - штукатура-маляра.
90. Гупалова Петра Герасимовича - плотника.
91. Давлетшину Флюру Аглямовну - штукатура-маляра.
92. Данцеву Анну Михайловну - штукатура-маляра.
93. Джабарову Полину Григорьевну - рабочую.
94. Дударева Юрия Михайловича - плотника.
95. Евграшина Василия Максимовича - плотника.
96. Ермакову Александру Петровну - рабочую.
97. Ефимова Алексея Васильевича - слесаря.
98. Журавлеву Марию Ивановну - штукатура-маляра.
99. Замесину Александру Петровну - рабочую.
100. Зарипова Альфреда - плотника.
101. Зинурову Мадину Гумергалеевну - рабочую.
102. Зюзева Николая Леонтьевича - плотника.
103. Изатуллина Халима Азитовича - машиниста.
104. Кадырову Минсылу Каюмовну - штукатура-маляра.
105. Каримова Сулеймана Ибрагимовича - плотника.
106. Кинзябулатову Савию Басыровну - станочницу.
107. Краснову Екатерину Ивановну - штукатура-маляра.
108. Латыпова Талгата Бариевича - каменщика.
109. Лукьянцеву Валентину Тимофеевну - рабочую.
110. Лукьянцеву Зою Гавриловну - штукатура-маляра.
111. Макшанову Валентину Степановну - штукатура-маляра.
112. Мануйлову Раису Ивановну - заведующую складом.
113. Муравьеву Зою Николаевну - счетовода.
114. Мусину Айсылу Мингазовну - штукатура-маляра.
115. Мустакимову Розу Саитовну - штукатура-маляра.
116. Насибуллина Самата Султановича - каменщика.
117. Насонову Надежду Федоровну - бригадира дорожников.
118. Наумова Виктора Степановича - пилоточника.
119. Никитину Валентину Федоровну - бригадира штукатуров-маляров.
120. Петрова Александра Семеновича - плотника.
121. Прокопа Федора Дмитриевича - плотника.
122. Рогожина Анатолия Федоровича - мастера.
123. Сагитова Галинура Хабибулловича - каменщика.
124. Сакаеву Марьям Абдрахмановну - рабочую.
125. Сафаргалееву Салиму Аюповну - штукатура-маляра.
126. Сафиканову Минигайшу Абдрауфовну - каменщика.
127. Сергеева Семена Авдеевича - плотника.
128. Сисина Василия Васильевича - плотника.
129. Смирнову Анастасию Михайловну - штукатура-маляра.
130. Смирнову Нину Анатольевну - бригадира штукатуров-маляров.
131. Степанову Минигуль Шарифовну - штукатура-маляра.
132. Тишечкина Василия Варфоломеевича - плотника.
133. Угадчикова Николая Сергеевича - рабочего.
134. Усманову Адибу Фатиховну - рабочую.
135. Федосеева Петра Сергеевича - плотника.
136. Филиппова Ивана Васильевича - слесаря.
137. Фисюка Анатолия Федоровича - плотника.
138. Хазиева Амира Лутфулловича - слесаря.
139. Хазиеву Зайтуну Нурмухаметовну - станочницу.
140. Халикову Фаниду Гарифулловну - штукатура-маляра.
141. Хафизову Римму Мирсаитовну - штукатура-маляра.
142. Христолюбову Валентину Ивановну - рабочую.
143. Хуснихужину Санию Хаматовну - штукатура-маляра.
144. Чемордакову Марию Ивановну - штукатура-маляра.
145. Черноусову Любовь Серафимовну - штукатура-маляра.
146. Чугунову Валентину Семеновну - штукатура-маляра.
147. Шаймуратову Зайтуну Фахриевну - моториста.
148. Шакирова Сабиржана - плотника.
149. Шаповалова Виктора Константиновича - мастера.
150. Шевченко Ивана Антоновича - плотника.
151. Шерсткину Алевтину Ивановну - штукатура-маляра.
152. Шерсткину Лидию Николаевну - штукатура-маляра.
153. Шитову Лидию Гавриловну - штукатура-маляра.
154. Шихова Александра Ивановича - мастера.
155. Шишкина Анатолия Васильевича - рабочего.
156. Ягафарову Флюру Нурисламовну - штукатура-маляра.
157. Ямалетдинова Миндияра Мухаметяровича - плотника.
158. Яппарову Наилю Мазитовну - штукатура-маляра.
По производственному управлению “Салаватмежрайводоканал“
159. Абдрахманову Фирдаус Гилязетдиновну - стрелка.
160. Абукову Риму Абдулловну - контролера.
161. Артемьеву Веру Гавриловну - машиниста.
162. Баимову Зайтуну Миниахметовну - штукатура-маляра.
163. Баранова Владимира Ивановича - мастера.
164. Батманова Дмитрия Федоровича - слесаря.
165. Бурангулову Назифу Ахуновну - старшего бухгалтера.
166. Вавилову Альфию Муллаяновну - буфетчицу.
167. Валеева Фагима Нуритдиновича - водителя автомобиля.
168. Габбасову Римму Мухаметшарифовну - инженера.
169. Гибадуллина Салимьяна Газизовича - слесаря.
170. Гламоздина Валерия Дмитриевича - заместителя начальника управления.
171. Горелова Александра Ивановича - мастера.
172. Губареву Валентину Михайловну - машиниста.
173. Давлеткильдину Асию Сахиевну - стрелка.
174. Дубову Антонину Ивановну - контролера.
175. Евсюкову Марию Григорьевну - стрелка.
176. Егорову Зилю Салиховну - лаборантку.
177. Екимову Раису Николаевну - начальника отдела.
178. Жерякова Федора Степановича - слесаря.
179. Зайцева Анатолия Александровича - слесаря.
180. Зайцеву Антонину Степановну - уборщицу.
181. Закита Артура Яновича - слесаря.
182. Захарова Николая Алексеевича - газосварщика.
183. Иванову Дарью Капитоновну - стрелка.
184. Исангулова Миргалия Курбангалеевича - плотника.
185. Казанцева Владимира Васильевича - главного инженера.
186. Казначеева Сергея Ивановича - начальника цеха.
187. Кантюкову Зайтуну Муллагалеевну - рабочую.
188. Комлева Николая Николаевича - водителя автомобиля.
189. Коргунюка Григория Ивановича - слесаря.
190. Крупскую Валентину Захаровну - машиниста.
191. Куприянову Елизавету Андреевну - контролера.
192. Ласицкене Екатерину Михайловну - слесаря.
193. Логинова Федора Ермолаевича - слесаря.
194. Ломакину Клавдию Тихоновну - машиниста.
195. Лопаненко Владимира Ивановича - старшего диспетчера.
196. Лукьянову Людмилу Романовну - машиниста.
197. Лысакову Анну Григорьевну - стрелка.
198. Маковеева Михаила Матвеевича - слесаря.
199. Матвеева Михаила Матвеевича - электромонтера.
200. Матифарову Антониду Ивановну - лаборантку.
201. Меховова Леонида Васильевича - водителя автомобиля.
202. Миндолина Михаила Ивановича - слесаря.
203. Миндолину Раису Степановну - оператора.
204. Мохова Алексея Петровича - слесаря.
205. Начарову Екатерину Михайловну - машиниста.
206. Немову Любовь Захаровну - секретаря-машинистку.
207. Поздяеву Любовь Васильевну - стрелка.
208. Попова Семена Дмитриевича - начальника участка.
209. Прокудина Николая Тимофеевича - электрогазосварщика.
210. Пустового Михаила Мифодьевича - машиниста.
211. Рамееву Галию Гиниятовну - машиниста.
212. Рябова Георгия Николаевича - кузнеца.
213. Сафиканова Мидхата Гарифулловича - слесаря.
214. Селезнева Михаила Феоктистовича - слесаря.
215. Селезневу Просковью Яковлевну - машиниста.
216. Семеняк Таисию Алексеевну - контролера.
217. Семеняка Александра Сергеевича - водителя автомобиля.
218. Сергеева Илью Егоровича - слесаря.
219. Сергееву Надежду Алексеевну - стрелка.
220. Сидорова Федора Матвеевича - слесаря.
221. Смовж Антонину Федоровну - инженера.
222. Старцеву Таисию Макаровну - машиниста.
223. Сухорукову Марию Михайловну - инженера.
224. Тибеева Абдуллу Гарифулловича - водителя автомобиля.
225. Трифонова Ивана Егоровича - слесаря.
226. Усикову Зинаиду Михайловну - старшего оператора.
227. Усманова Гафара Абдулгатовича - начальника управления.
228. Фазлаеву Галину Федоровну - заведующую лабораторией.
229. Филатову Валентину Васильевну - бухгалтера.
230. Хасанову Миниварю Гарифулловну - рабочую.
231. Чаплыгина Петра Григорьевича - токаря.
232. Чернышева Петра Ефимовича - слесаря.
233. Чугунову Валентину Сергеевну - стрелка.
234. Шафикова Фарита Исхаковича - стрелка.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 15 февраля 1985 года-