Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 22.02.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Стерлитамака“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По централизованной библиотечной системе
1. Артамонову Анну Федоровну - заведующую библиотекой N 8.
2. Великжанову Валентину Ильиничну - старшего библиотекаря.
3. Галееву Замину Ишмухаметовну - библиотекаря.
4. Гепп Ию Михайловну - заведующую библиотекой N 5.
5. Кагарманову Фанию Багаутдиновну - заведующую отделом.
6. Калсанову Федосью Ильиничну - уборщицу.
7. Кальметову Фанию Хамитовну - заместителя директора.
8. Кареву Ирину Александровну - главного библиотекаря.
9. Кириллову Клавдию Михайловну - библиотекаря.
10. Кирсанову Аделаиду Ивановну - заведующую библиотекой N 2.
11. Круглову Раису Павловну - заведующую библиотекой N 9.
12. Осипову Антониду Федоровну - уборщицу.
По строительному управлению N 3 треста “Стерлитамакстрой“
13. Адамова Рузана Агзамовича - плотника.
14. Амерханова Ахкамутдина Фахретдиновича - слесаря.
15. Анохина Алексея Ивановича - бригадира.
16. Башкатову Маркизу Гафуровну - бухгалтера.
17. Баязитову Наилю Абдулловну - бетонщицу.
18. Валееву Тагиру Мухаметовну - бетонщицу.
19. Василенко Лидию Макаровну - бетонщицу.
20. Вахрушева Вячеслава Анатольевича - плотника.
21. Веденяпину Любовь Ивановну - главного бухгалтера.
22. Вильданову Магиру Ибрагимовну - начальника отдела.
23. Волкову Антониду Григорьевну - инспектора отдела кадров.
24. Гибадуллину Минзифу Альтафовну - каменщицу.
25. Губайдуллина Хабибуллу Насыповича - бригадира.
26. Динисова Бориса Динисовича - плотника.
27. Елисеева Юрия Ивановича - начальника отдела.
28. Жданову Санию Гусаметдиновну - каменщицу.
29. Звонареву Анну Леонтьевну - старшего инженера.
30. Зорина Владимира Григорьевича - плотника.
31. Ибрагимова Минсагира Габдулловича - мастера.
32. Ишмакова Минигази Мирхасановича - плотника.
33. Казыханова Наиля Галимардановича - электросварщика.
34. Кириллову Нину Дмитриевну - бетонщицу.
35. Коновалова Алексея Васильевича - электросварщика.
36. Корневу Нину Павловну - экономиста.
37. Краснова Юрия Петровича - плотника.
38. Кучербаеву Камилю Магадиевну - бетонщицу.
39. Ломакину Зою Тарасовну - бетонщицу.
40. Малкину Валентину Дмитриевну - бетонщицу.
41. Мамонову Татьяну Павловну - кассиршу.
42. Маннанову Тазкиру Шариповну - каменщицу.
43. Матюшину Марию Ивановну - бетонщицу.
44. Моржиевскую Людмилу Владимировну - секретаря-машинистку.
45. Мусаллямову Гильфиру Мусагитовну - бетонщицу.
46. Мухамадиярову Нуранию Галиевну - заместителя главного бухгалтера.
47. Мухаметшина Масалима Латыповича - плотника.
48. Набиева Раиса Набиевича - бригадира.
49. Насырову Рахиму Габидулловну - бетонщицу.
50. Рустамову Гульсум Валеевну - бетонщицу.
51. Сагадеева Минуллу Сабиръяновича - каменщика.
52. Сагидуллина Биктимира Ахметвалеевича - прораба.
53. Семенова Георгия Петровича - плотника.
54. Султанбекову Танзилю Галимардановну - каменщицу.
55. Тимошенко Виктора Савельевича - бригадира.
56. Усову Валентину Михайловну - мастера.
57. Фаизову Марьям Ахметьяновну - бетонщицу.
58. Федотова Ивана Яковлевича - бригадира.
59. Филатову Екатерину Петровну - бетонщицу.
60. Хайретдинова Баязита Исламетдиновича - бригадира.
61. Хайруллина Минихата Минибулатовича - кладовщика.
62. Хакимову Савию Хисаметдиновну - уборщицу.
63. Хамитову Фанузу Нусуратовну - бетонщицу.
64. Шафикова Галиахмета Миниахметовича - плотника.
65. Шишкина Василия Ивановича - электросварщика.
По управлению механизации треста “Уфимтрансстрой“
66. Агапову Людмилу Яковлевну - маляра.
67. Акулова Валентина Георгиевича - токаря.
68. Алексеева Виктора Георгиевича - машиниста.
69. Афанасьева Владимира Ананьевича - помощника машиниста.
70. Баишева Александра Никитовича - электросварщика.
71. Баранова Сергея Архиповича - машиниста.
72. Болотова Михаила Федоровича - токаря.
73. Болотову Марию Павловну - старшего инспектора отдела кадров.
74. Бочкареву Ирину Ивановну - делопроизводителя.
75. Быкова Алексея Федоровича - прораба.
76. Боровикова Александра Яковлевича - слесаря.
77. Быковского Петра Тихоновича - слесаря.
78. Вакина Ивана Федоровича - машиниста.
79. Валитова Хакимуллу Гафиятовича - фрезеровщика.
80. Гайсину Кузифу Харисовну - рабочую.
81. Гафарову Венеру Галимовну - машиниста.
82. Гельдт Фриду Егоровну - заведующую складом.
83. Генералова Михаила Тимофеевича - машиниста.
84. Гирфанова Энгеля Сабировича - машиниста.
85. Горячева Александра Макаровича - слесаря.
86. Гринина Николая Михайловича - слесаря.
87. Губарева Алексея Николаевича - токаря.
88. Гумерова Явдата Шакуровича - машиниста.
89. Гумерову Фильзию Гаяновну - маляра.
90. Данилова Бориса Петровича - помощника машиниста.
91. Джумака Михаила Гавриловича - машиниста.
92. Дмитриева Анатолия Александровича - слесаря.
93. Ермолаева Алексея Лаврентьевича - слесаря.
94. Жданова Ревгата Лутвиевича - машиниста.
95. Закирова Адгама Мустафовича - слесаря.
96. Захарову Елену Минлигареевну - машиниста крана.
97. Исачкину Александру Терентьевну - рабочую.
98. Ишмакова Закира Шакировича - слесаря.
99. Ишмухаметова Ильгиза Рязаповича - водителя автомобиля.
100. Ишмухаметова Ислама Хазиахметовича - начальника отдела.
101. Кинзикаева Анвара Ибрагимовича - начальника участка.
102. Киселеву Тамару Дмитриевну - главного бухгалтера.
103. Ключникову Лидию Григорьевну - рабочую.
104. Копейку Александра Федоровича - прораба.
105. Кудерцева Александра Макаровича - машиниста.
106. Кузнецова Василия Прохоровича - машиниста.
107. Куликова Ивана Петровича - машиниста.
108. Курмангулова Зуфара Закиевича - машиниста.
109. Курносова Владимира Егоровича - токаря.
110. Леонтьева Максима Ивановича - слесаря.
111. Макарова Георгия Васильевича - слесаря.
112. Максимова Вениамина Александровича - слесаря.
113. Макшанцева Ивана Александровича - слесаря.
114. Мартынова Николая Ивановича - тракториста.
115. Матвеева Дарвина Сергеевича - агента по снабжению.
116. Милкова Григория Андреевича - слесаря.
117. Михайлова Михаила Ивановича - машиниста.
118. Мунасыпова Мухтара Хайрулловича - мастера.
119. Набиева Фаниса Салиховича - машиниста бульдозера.
120. Надина Ивана Васильевича - механика.
121. Насырова Камиля Рашитовича - машиниста крана.
122. Нафикова Ахата Абдугазизовича - автослесаря.
123. Никитина Николая Никитовича - плотника.
124. Никонова Ивана Петровича - машиниста автопогрузчика.
125. Павлухина Василия Васильевича - машиниста.
126. Пантелеева Трофима Иосифовича - слесаря.
127. Перминова Виктора Алексеевича - электромонтера.
128. Платунова Александра Демъяновича - токаря.
129. Попкова Ивана Матвеевича - слесаря.
130. Прощаеву Валентину Сергеевну - бухгалтера.
131. Скулкина Николая Васильевича - слесаря.
132. Стародубцеву Полину Дмитриевну - маляра.
133. Стрижкова Михаила Андреевича - слесаря.
134. Усманова Гаязитдина Гайнутдиновича - машиниста.
135. Фахрутдинова Мусавира Фахразетдиновича - водителя автомобиля.
136. Федорова Евгения Александровича - подручного кузнеца.
137. Хатнянского Виктора Петровича - слесаря.
138. Цаплина Николая Дмитриевича - машиниста.
139. Чащина Евгения Владимировича - пенсионера.
140. Чеботареву Евдокию Егоровну - пенсионерку.
141. Шибееву Лидию Петровну - токаря.
142. Шлейха Александра Георгиевича - газорезчика.
По кожевенно-обувному комбинату
143. Буранчикову Марию Федоровну - начальника цеха.
144. Валиахметову Зурию Галимовну - пенсионерку.
145. Даминова Мухарама Ахметовича - электрика.
146. Панфилова Семена Афанасьевича - слесаря.
147. Табабилову Галию Минигалеевну - рабочую.
148. Шапилову Марию Тимофеевну - пенсионерку.
По санаторию-профилакторию “Белая береза“
149. Абдуллину Назию Зарифовну - медицинскую сестру.
150. Алексееву Зилину Амиргазиевну - медицинскую сестру.
151. Антонову Анну Петровну - рабочую.
152. Аязгулову Фанузу Галинуровну - врача.
153. Бикмееву Тамару Ивановну - старшую медицинскую сестру.
154. Гиматдинову Сарию Гильмутдиновну - врача.
155. Гугучкину Любовь Ефимовну - старшую медицинскую сестру.
156. Денисову Антонину Петровну - медицинскую сестру.
157. Егорову Таисию Александровну - медицинскую сестру.
158. Захарову Евдокию Афанасьевну - врача.
159. Зубайдуллину Рамзию Хамидулловну - медицинскую сестру.
160. Ишбердину Салиху Мухтаровну - рабочую.
161. Камаеву Мухтараму Фаткулловну - санитарку.
162. Карасеву Нину Семеновну - повара.
163. Корсакова Владимира Максимовича - врача.
164. Корсакову Раису Михайловну - врача.
165. Лобанову Надежду Радионовну - повара.
166. Макарову Екатерину Александровну - медицинскую сестру.
167. Мамаеву Клавдию Александровну - медицинскую сестру.
168. Матвееву Марию Ивановну - помощника повара.
169. Матвееву Раису Андреевну - рабочую.
170. Нешину Капиталину Васильевну - медицинскую сестру.
171. Нурмухаметову Сатигу Сайрановну - рабочую.
172. Огнивец Александру Васильевну - главного врача.
173. Остапенко Лию Михайловну - врача.
174. Попкову Марию Федоровну - повара.
175. Сухорослову Татьяну Ивановну - санитарку.
176. Шагееву Екатерину Ивановну - медицинскую сестру.
По другим организациям и предприятиям
177. Алымову Веру Васильевну - заведующую складом монтажного управления треста “Башэлектромонтаж“.
178. Артюшевскую Веру Петровну - пенсионерку.
179. Афлятунова Халифа Сахиевича - водителя автомобиля монтажного управления треста “Башэлектромонтаж“.
180. Баландину Анастасию Игнатьевну - пенсионерку.
181. Бикташева Сулеймана Гатауловича - пенсионера.
182. Бикташеву Минисару Гирфановну - пенсионерку.
183. Богданова Сафу Сабитовича - пенсионера.
184. Бойцову Нину Ивановну - пенсионерку.
185. Бокову Зинаиду Алексеевну - пенсионерку.
186. Борисову Лидию Александровну - пенсионерку.
187. Быкову Анну Алексеевну - пенсионерку.
188. Вахитову Асию Абдулкадыровну - главного бухгалтера горкома профсоюза коммунально-бытовых предприятий.
189. Вяткина Бориса Дмитриевича - главного механика монтажного управления треста “Башэлектромонтаж“.
190. Гайфуллина Лутфуллу Хидиятовича - пенсионера.
191. Гафарова Габдулхая Абубакировича - пенсионера.
192. Гильманова Мингалея Динисламовича - пенсионера.
193. Дорнес Викторию Ивановну - пенсионерку.
194. Жабину Ольгу Семеновну - инструментальщицу монтажного управления треста “Башэлектромонтаж“.
195. Зайду Лизу Ивановну - пенсионерку.
196. Зайнетдинова Минибая Сайфутдиновича - пенсионера.
197. Захарова Алексея Ивановича - пенсионера.
198. Золотарева Ивана Дмитриевича - пенсионера.
199. Кадулину Веру Григорьевну - пенсионерку.
200. Краснову Веру Петровну - пенсионерку.
201. Кувшинову Екатерину Игнатьевну - пенсионерку.
202. Кутлугузина Рашита Минигалимовича - пенсионера.
203. Лукьянову Ольгу Маркеловну - электромонтера монтажного управления треста “Башэлектромонтаж“.
204. Маяцкого Василия Григорьевича - пенсионера.
205. Николаева Ивана Николаевича - пенсионера.
206. Новоселову Марию Дмитриевну - пенсионерку.
207. Панфилову Анну Петровну - пенсионерку.
208. Рауткина Ивана Егоровича - пенсионера.
209. Ризванова Мидхата Хасановича - пенсионера.
210. Рябцева Александра Степановича - машиниста паровых котлов производственного объединения “Сода“.
211. Сергееву Евгению Сергеевну - пенсионерку.
212. Соловьеву Ольгу Харитоновну - пенсионерку.
213. Ушакову Ирину Ивановну - пенсионерку.
214. Фахретдинову Райсу Абдрахимовну - пенсионерку.
215. Федорову Валентину Ивановну - пенсионерку.
216. Федорову Тамару Павловну - пенсионерку.
217. Филатову Анастасию Петровну - пенсионерку.
218. Хисматуллина Хасана Файзулловича - пенсионера.
219. Якупова Дуфака Хазиевича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 22 февраля 1985 года-