Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 22.02.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Ленинского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому агрегатному конструкторскому бюро “Молния“
1. Аминова Рифката Мусагитовича - слесаря.
2. Ахтямову Флюру Ибрагимовну - инженера.
3. Бакирова Назиба Абуталиповича - токаря.
4. Бочкареву Галину Яковлевну - инженера-конструктора.
5. Бутакову Нину Витальевну - инженера-конструктора.
6. Викторову Валентину Васильевну - инженера-конструктора.
7. Герасимова Александра Павловича - фрезеровщика.
8. Гильчика Бору Гиршевича - ведущего конструктора.
9. Горшенина Андрея Дмитриевича - газоэлектросварщика.
10. Дегтяреву Леокадию Сергеевну - инженера-конструктора.
11. Егорову Марию Ивановну - гальваника.
12. Елизарьева Александра Ивановича - инженера-конструктора.
13. Космачева Николая Александровича - слесаря.
14. Мозжерину Антонину Александровну - контролера.
15. Мухаметгареева Галимхана Мухаметсафеевича - расточника.
16. Осипову Аллу Николаевну - инженера-конструктора.
17. Павлову Веру Васильевну - гальваника.
18. Пурину Маину Ильиничну - инженера.
19. Садретдинову Маргариту Никифоровну - пропитчика.
20. Саитова Рафаиля Суфияновича - начальника бригады.
21. Слушко Михаила Степановича - фрезеровщика.
22. Стышневу Алевтину Ивановну - инженера.
23. Фатуева Анатолия Павловича - мастера.
24. Фоминых Александру Васильевну - начальника отдела.
25. Хамитова Раиса Зинатулловича - токаря.
26. Цукермана Абрама Лейбовича - инженера.
27. Чувилина Павла Степановича - токаря.
28. Юдкевича Виктора Ивановича - начальника отдела.
29. Якупову Флюру Яхиевну - инженера.
По Уфимскому телеграфу
30. Акмадиеву Муфлиху Фатхетдиновну - бригадира.
31. Багманову Анису Газизовну - бригадира.
32. Бадретдинову Салиху Минисламовну - телеграфистку.
33. Баранову Лидию Андреевну - телеграфистку.
34. Валеева Фарита Мухаметовича - начальника цеха.
35. Вдовину Алевтину Петровну - инженера.
36. Волкову Александру Яковлевну - телеграфистку.
37. Долгушеву Эльвиру Васильевну - старшего инженера.
38. Еникееву Галину Усмановну - начальника цеха.
39. Захарову Нину Дмитриевну - телеграфистку.
40. Золотникову Полину Федоровну - телеграфистку.
41. Зямилева Асхата Гарифовича - старшего инженера.
42. Камалову Альмиру Хуснулловну - старшего кладовщика.
43. Каранинскую Валентину Васильевну - экономиста.
44. Курсенко Веру Александровну - бригадира.
45. Петровецкую Валентину Федоровну - инженера.
46. Скаредову Нину Герасимовну - телеграфистку.
47. Степанову Тамару Николаевну - телеграфистку.
48. Токареву Людмилу Семеновну - начальника смены.
49. Уразметову Закиру Сабирьяновну - телеграфистку.
50. Хайфуллину Риму Зариповну - бригадира.
51. Шафикову Вилуру Газимьяновну - заместителя начальника смены.
52. Якушеву Зою Дмитриевну - старшего экономиста.
По тресту “Башнефтегеофизика“
53. Батталова Агляма Ядилисламовича - геофизика.
54. Васильева Николая Ефимовича - оператора.
55. Горбушину Фанию Амирзяновну - техника-вычислителя.
56. Загретдинова Канзила Белаловича - старшего топографа.
57. Зайнуллину Хазию Ибрагимовну - пенсионерку.
58. Кадисова Илью Борисовича - пенсионера.
59. Камалетдинову Сазиду Хафизовну - пенсионерку.
60. Марьину Юлию Николаевну - пенсионерку.
61. Мирошник Марию Парфеновну - пенсионерку.
62. Новикова Николая Андреевича - топографа.
63. Новикову Анну Матвеевну - пенсионерку.
64. Рыбачек Ирину Александровну - пенсионерку.
65. Рыбачека Валентина Васильевича - начальника партии.
66. Фархутдинова Асляма Хатмуллиновича - инженера-взрывника.
67. Фахретдинова Минниахмета Габбасовича - инженера-взрывника.
По Госкомитету БАССР по телевидению и радиовещанию
68. Абдразакова Амира Габдульмановича - главного режиссера.
69. Авдиярову Зумару Сарбаевну - редактора.
70. Ахметова Зию Нигматовича - старшего редактора.
71. Баширову Ирину Рахматулловну - ассистента режиссера.
72. Бикбулатова Галимнура Хуснияровича - директора.
73. Бикбулатова Фарита Хайбулловича - старшего редактора.
74. Бикбулатову Суфию Абдулгатеевну - старшую машинистку.
75. Биккенина Рафаэля Абдрахмановича - телеоператора.
76. Биктимирова Алянуса Кабировича - кинооператора.
77. Валетову Тамару Ивановну - главного бухгалтера.
78. Габдрахманову Марьям Ямилевну - пенсионерку.
79. Гумерова Мутагара Мухаметовича - старшего редактора.
80. Дворкину Сарру Львовну - кассиршу.
81. Евдокимова Виктора Семеновича - пенсионера.
82. Имаева Гату Шайхутдиновича - заместителя председателя комитета.
83. Имангулова Сулпана Гуссамовича - корреспондента.
84. Исмагилову Фаузию Закировну - фильмотекаря.
85. Кулибаеву Суюмбику Самигуловну - пенсионерку.
86. Любимову Ирину Константиновну - старшего редактора.
87. Макулова Шавката Насибуллиновича - старшего редактора.
88. Малявко Ивана Иосифовича - художника-штрифтовика.
89. Найманова Ядгара Алюковича - старшего редактора.
90. Пучкина Алексея Владимировича - корреспондента.
91. Рафикову Лину Хасановну - корреспондента.
92. Соколову Лилиану Гареевну - корреспондента.
93. Стратонову Нину Константиновну - пенсионерку.
94. Стрижкову Раису Семеновну - главного редактора.
95. Сукбаева Саляхетдина Хусаиновича - старшего редактора.
96. Таймасову Флюру Валеевну - старшую машинистку.
97. Ханикову Лию Каримовну - редактора.
98. Шабалину Раису Петровну - режиссера.
По Башкирскому республиканскому объединению “Зооветснаб“
99. Арефьеву Евдокию Андреевну - заведующую складом.
100. Давлетова Зарифа Латыповича - водителя автомобиля.
101. Демьянову Клавдию Александровну - заместителя главного бухгалтера.
102. Кисаева Александра Павловича - директора.
103. Ломакину Раису Ефимовну - заведующую складом.
104. Нафикова Мидхата Ахкямовича - начальника отдела.
105. Полушкину Капитолину Федоровну - главного бухгалтера.
106. Салимову Фагиму Галиакбаровну - заведующую хозяйством.
107. Федотову Тамару Григорьевну - кассиршу.
108. Хамитова Ядкаря Муллаяновича - водителя автомобиля.
109. Хусаинову Наису Аслямовну - рабочую.
110. Хусаинова Рабиса Саубановича - водителя автомобиля.
По районному энергетическому управлению “Башкирэнерго“
111. Абзалова Рашита Гальметдиновича - диспетчера.
112. Адаеву Любовь Степановну - инженера.
113. Асташкину Антонину Григорьевну - инженера.
114. Белова Юрия Павловича - заместителя начальника службы.
115. Валитову Майю Хайрзамовну - инженера.
116. Вершинину Розу Алексеевну - машинистку.
117. Гамоненко Александра Ивановича - мастера.
118. Ганичева Леонида Ивановича - пенсионера.
119. Гизатуллину Тамару Губайдулловну - машинистку.
120. Гимаеву Римму Калимулловну - старшего инженера.
121. Глухова Владимира Ильича - старшего инженера.
122. Глушакова Андрея Филипповича - пенсионера.
123. Голубкова Ивана Ефремовича - заместителя начальника службы.
124. Елпаева Александра Назаровича - мастера.
125. Зубайдуллину Руфину Шарифулловну - старшего бухгалтера.
126. Исламова Рашита Махмутовича - инженера.
127. Исмагилова Марса Шаиховича - начальника службы.
128. Кабанова Евгения Дмитриевича - начальника отдела.
129. Кудоярова Германа Викторовича - начальника лаборатории.
130. Куликова Анатолия Ефремовича - старшего инженера.
131. Курамшина Ральфа Шаиховича - начальника службы.
132. Левицкую Светлану Валеевну - старшего инженера.
133. Лившица Анатолия Львовича - заместителя начальника.
134. Лукманову Жанетту Жановну - старшего инженера.
135. Макарова Петра Николаевича - старшего инженера.
136. Мамлеева Лябиба Талиповича - инженера.
137. Мачихину Софью Кузьминичну - старшего бухгалтера.
138. Мещерякову Веру Ивановну - дежурную бюро пропусков.
139. Трясоногова Игоря Леонидовича - начальника сектора.
140. Фролову Евгению Ивановну - пенсионерку.
141. Харламова Вадима Васильевича - начальника службы ремонта.
По Башкирскому производственному обувному объединению
142. Габдрахманова Афзала Гильмеевича - формовщика.
143. Габдрахманову Назию Сабирьяновну - раскройщицу.
144. Давлетшину Муслиму Мухаметгалеевну - пенсионерку.
145. Иванову Татьяну Петровну - пенсионерку.
146. Идрисову Савию Рязаповну - пенсионерку.
147. Кудашеву Фанию Гайнетдиновну - раскройщицу.
148. Кузнецову Лидию Васильевну - раскройщицу.
149. Лукьянову Наталию Сергеевну - пенсионерку.
150. Марченко Евдокию Павловну - пенсионерку.
151. Нуриеву Савию Мамалиновну - пенсионерку.
152. Токареву Антонину Петровну - пенсионерку.
153. Хамитову Раису Нурисламовну - пенсионерку.
154. Янборисову Ямлиху Ахметгалеевну - пенсионерку.
По детскому кардиологическому санаторию дошкольного
возраста
155. Антонову Дарью Яковлевну - пенсионерку.
156. Наговицину Маргариту Николаевну - главного врача.
157. Назарову Лену Гемаевну - медицинскую сестру.
По Башкирской государственной филармонии
158. Айбулатова Альберта Шахалиевича - пенсионера.
159. Саматова Рафаиля Галимзяновича - администратора.
160. Юшкова Зиновия Леонтьевича - пенсионера.
По кинотеатру “Салават“
161. Михайлову Римму Николаевну - пенсионерку.
162. Мухтарову Анну Васильевну - кассиршу.
163. Нурмухаметову Лакифу Вагизовну - пенсионерку.
По VI отряду военизированной охраны Бельского
речного пароходства
164. Дмитриева Михаила Ивановича - пенсионера.
165. Исламова Абубакира Исламовича - пенсионера.
166. Киреева Александра Николаевича - стрелка.
167. Рудковского Михаила Демьяновича - стрелка.
168. Сафарова Зуфара Шайхисламовича - водителя автомобиля.
169. Чулкина Кирилла Федоровича - водителя автомобиля.
По дорожному ремонтно-строительному управлению N 8
170. Исмагилову Назиру Абдулгареевну - рабочую.
171. Штычкову Маргариту Сергеевну - пенсионерку.
По городскому профтехучилищу N 10
172. Марфина Николая Анатольевича - преподавателя.
173. Широкову Валентину Степановну - преподавателя.
По другим организациям и предприятиям
174. Кувальда Леонида Карловича - пенсионера.
175. Лешкину Флюру Ягафаровну - старшего инспектора информационного центра.
176. Шерешовца Владимира Андреевича - помощника начальника штаба Гражданской обороны района.
177. Якупову Камилю Шариповну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 22 февраля 1985 года-