Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 04.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По молочному комбинату
1. Абдрашитову Зульфию Нигматулловну - оператора.
2. Алексееву Марию Серафимовну - аппаратчицу.
3. Алокову Танзилю Калимулловну - изготовителя творога.
4. Алушкина Александра Степановича - водителя автомобиля.
5. Байгускарову Фанию Мирсадировну - маляра.
6. Барышеву Валентину Михайловну - заквасчицу.
7. Батаева Николая Михайловича - водителя автомобиля.
8. Бигильдину Данию Бареевну - рабочую.
9. Биккинину Гульсум Сабирьяновну - рабочую.
10. Большакова Ивана Михайловича - водителя автомобиля.
11. Буркину Марию Анисимовну - рабочую.
12. Буценец Николая Ивановича - старшего мастера.
13. Васильеву Маину Ивановну - заведующую лабораторией.
14. Вахмистрову Марию Ильиничну - старшего мастера.
15. Волкова Владимира Анатольевича - водителя автомобиля.
16. Габидуллина Явдата Галимулловича - водителя автомобиля.
17. Газизову Хану Файзулловну - приемщицу тары.
18. Горячкина Алексея Ивановича - слесаря.
19. Грицакову Антонину Васильевну - оператора.
20. Гудкову Антонину Ильиничну - аппаратчицу.
21. Дмитриеву Лидию Васильевну - главного инженера.
22. Докукину Галину Петровну - сменного мастера.
23. Дратову Анну Семеновну - диспетчера гаража.
24. Ефимову Екатерину Ивановну - сменного мастера.
25. Зайнуллина Суфияна Гайнетдиновича - мастера.
26. Запонову Нину Родионовну - оператора.
27. Звереву Екатерину Александровну - аппаратчицу.
28. Ибатуллину Райсу Мухтаровну - начальника сбыта.
29. Исачкину Марию Яковлевну - машиниста.
30. Ишмухаметову Венеру Шахисламовну - кастеляншу.
31. Иштуганову Динару Хасановну - аппаратчицу.
32. Кадырову Нафису Файзрахмановну - машиниста.
33. Кальметьеву Эру Гильметдиновну - рабочую.
34. Кантюкову Гадилю Фазетдиновну - старшую кладовщицу.
35. Каримова Агзама Исламутдиновича - слесаря.
36. Кильдиярову Флюру Мухарлямовну - сменного мастера.
37. Корней Зинаиду Федоровну - мойщицу.
38. Кривобокову Анну Ивановну - старшего мастера.
39. Крюкову Галину Павловну - старшего инспектора.
40. Кузнецову Галину Павловну - машиниста.
41. Лукьянчикова Михаила Андреевича - водителя автомобиля.
42. Лукьянчикову Прасковью Илларионовну - лаборантку.
43. Лысенкову Зою Ивановну - мастера.
44. Малоненкова Александра Васильевича - грузчика.
45. Мирасову Лину Яхиевну - старшую кладовщицу.
46. Миргаляутдинова Фарита Исмагиловича - грузчика.
47. Мозговую Валентину Алексеевну - начальника отдела.
48. Мустаева Гайдани Шарифзяновича - главного бухгалтера.
49. Мустафину Минвару Закиевну - оператора.
50. Мухаметзянову Сарию Сагитовну - машиниста.
51. Нагуманову Лайлу Ахматдиновну - оператора.
52. Никонорову Надежду Егоровну - мастера.
53. Новикову Елизавету Михайловну - приемщицу.
54. Пленкину Нину Егоровну - изготовителя сметаны.
55. Полякову Антонину Ивановну - машиниста.
56. Попову Марию Ивановну - аппаратчицу.
57. Сабитову Жамилю Махмутовну - гардеробщицу.
58. Саидалова Владимира Георгиевича - слесаря.
59. Сибгатуллину Сажиду Ахматгалеевну - аппаратчицу.
60. Сидоренко Михаила Яковлевича - газосварщика.
61. Смирнова Николая Александровича - слесаря.
62. Смирнову Галину Сергеевну - аппаратчицу.
63. Терещенко Любовь Николаевну - заведующую складом.
64. Устимову Анастасию Макаровну - аппаратчицу.
65. Черную Анну Михайловну - оператора.
66. Чурову Марию Ивановну - аппаратчицу.
67. Шаймарданову Разию Губаевну - машиниста.
68. Шарафутдинова Рашида Шарифулловича - водителя автомобиля.
69. Шептунову Раису Мифодиевну - старшего мастера.
70. Юльметова Сагита Назиповича - электросварщика.
71. Ягафарову Амину Минигалеевну - рабочую.
По комбинату общественного питания
72. Абдрахманову Нафису Сафиулловну - повара.
73. Абдуллину Венеру Тимиргалеевну - калькулятора.
74. Абдуллину Мухтараму Лутфулловну - машиниста.
75. Аблееву Минигуль Файзрахмановну - уборщицу.
76. Акмалову Альфиру Закуановну - повара.
77. Акшенцеву Нину Лаврентьевну - буфетчицу.
78. Арсланову Венеру Бадгатдиновну - старшего бухгалтера.
79. Арсланову Марьям Галимухаметовну - грузчика.
80. Арсланову Рашиду Гиниятовну - повара.
81. Асылгузину Галиму Гайнетдиновну - машиниста.
82. Баранову Марфу Осиповну - кондитера.
83. Басманову Тамару Степановну - кондитера.
84. Батурину Клавдию Ивановну - уборщицу.
85. Бежнар Валентину Максимовну - повара.
86. Белых Миляушу Габбасовну - заведующую столовой.
87. Бешенко Нину Ивановну - мастера.
88. Бикбулатову Раису Нурлыбаевну - повара.
89. Боброву Валентину Ивановну - старшего бухгалтера.
90. Бойко Галину Романовну - повара.
91. Буцык Валентину Николаевну - уборщицу.
92. Валикову Антонину Романовну - повара.
93. Васильеву Муслиму Нуретдиновну - машиниста.
94. Вигуляр Надежду Ивановну - учетчика.
95. Габдуллину Фаягуль Зиннатовну - буфетчицу.
96. Габитову Фанузу Хажигалеевну - рабочую.
97. Гаврилову Антонину Андреевну - повара.
98. Гедвилас Надежду Семеновну - уборщицу.
99. Гончарову Нину Борисовну - калькулятора.
100. Гордиенко Петра Григорьевича - слесаря.
101. Григорьеву Валентину Григорьевну - буфетчицу.
102. Губайдуллину Кашифу Мавлеевну - буфетчицу.
103. Давлетбаеву Фавзилю Фархутдиновну - грузчика.
104. Дробинину Галину Сергеевну - старшего бухгалтера.
105. Дятлову Екатерину Александровну - повара.
106. Евстафьеву Татьяну Александровну - повара.
107. Елизарову Алевтину Ивановну - заведующую столовой.
108. Жижакину Веру Николаевну - буфетчицу.
109. Зайнутдинову Райфу Шарияздановну - калькулятора.
110. Заратуйченко Валентину Афанасьевну - учетчицу.
111. Звереву Анну Николаевну - уборщицу.
112. Зиндусову Фаузию Шакирьяновну - буфетчицу.
113. Иванову Наталью Михайловну - повара.
114. Ипатову Галину Мироновну - повара.
115. Климову Надежду Алексеевну - буфетчицу.
116. Князеву Людмилу Михайловну - буфетчицу.
117. Князеву Марию Васильевну - лаборантку.
118. Костылеву Марию Константиновну - буфетчицу.
119. Кулакову Елизавету Антоновну - буфетчицу.
120. Кульчевич Веру Ермолаевну - заведующую столовой.
По редакции газеты “За передовую технику“
121. Викулову Валентину Петровну - корреспондента.
122. Зыкину Раису Фаритовну - редактора.
123. Ленье Ирину Дмитриевну - машинистку.
По лаборатории охраны природы
124. Ахмадееву Риту Мидхатовну - инженера-химика.
125. Банникову Нину Васильевну - лаборантку.
126. Бекетову Валентину Алексеевну - лаборантку.
127. Варфоламееву Валентину Владимировну - лаборантку.
128. Галину Венеру Ахметовну - лаборантку.
129. Огаркову Марию Павловну - лаборантку.
130. Сайфутдинову Альмиру Габдулавалеевну - лаборантку.
131. Тараканова Сергея Васильевича - слесаря.
132. Ясакову Дину Ивановну - инженера-химика.
По производственному объединению “Салаватнефтеоргсинтез“
133. Абдрафикова Анвара Набиулловича - начальника участка.
134. Арсланбекову Флюру Ахтямовну - слесаря.
135. Белоусова Геннадия Михайловича - слесаря.
136. Володина Владимира Николаевича - дозиметриста.
137. Гаврилова Сергея Егоровича - слесаря.
138. Гавриш Надежду Михайловну - маляра.
139. Галькевич Владимира Константиновича - слесаря.
140. Глазко Николая Макаровича - слесаря.
141. Иванову Антонину Георгиевну - уборщицу.
142. Игина Петра Прокопьевича - слесаря.
143. Искужину Евдокию Антоновну - контролера.
144. Исламова Шмидта Габдракиповича - слесаря.
145. Исхакова Мидхата Миниахметовича - мастера.
146. Калмыкова Василия Васильевича - слесаря.
147. Кирьянова Василия Ивановича - пенсионера.
148. Комкова Петра Ивановича - слесаря.
149. Коршунова Михаила Матвеевича - начальника участка.
150. Куданова Николая Владимировича - начальника цеха.
151. Куданову Анну Павловну - лаборантку.
152. Кузнецова Владимира Васильевича - слесаря.
153. Кузнецова Сергея Константиновича - слесаря.
154. Мухачева Ивана Евсеевича - слесаря.
155. Непрядину Лидию Семеновну - контролера.
156. Новодворского Александра Петровича - слесаря.
157. Пименова Василия Захаровича - слесаря.
158. Пономарева Владимира Матвеевича - слесаря.
159. Прокофьева Николая Ивановича - слесаря.
160. Сквознова Евгения Ивановича - механика.
161. Степанову Зинаиду Васильевну - слесаря.
162. Тихонова Ивана Гавриловича - пенсионера.
163. Усманова Рафката Хайбрахмановича - слесаря.
164. Филькина Василия Лазаревича - слесаря.
165. Хайбуллина Франса Сагадатовича - слесаря.
166. Халитову Раю Нурулловну - контролера.
167. Шалахову Риму Габидулловну - слесаря.
168. Ямщикову Валентину Ивановну - контролера.
По производственному объединению “Салаватстекло“
169. Арсланова Марата Нуриевича - водителя автомобиля.
170. Бакаева Геннадия Николаевича - машиниста.
171. Булатного Альберта Федоровича - водителя автомобиля.
172. Васильеву Надежду Васильевну - контролера.
173. Васину Галию Исламовну - бытовщицу.
174. Веклову Анну Ивановну - пенсионерку.
175. Галинцева Василия Дмитриевича - водителя автомобиля.
176. Егорова Николая Ивановича - водителя автомобиля.
177. Елепину Нину Алексеевну - замледела.
178. Карпунина Ивана Васильевича - водителя автомобиля.
179. Контюкова Юнуса Хабибуловича - водителя автомобиля.
180. Маркелова Михаила Евламповича - старшего мастера.
181. Мельникова Федора Васильевича - водителя автомобиля.
182. Миндиярова Альтафа Лутфулловича - водителя автомобиля.
183. Михайлова Виктора Алексеевича - начальника цеха.
184. Нешева Антона Николаевича - водителя автомобиля.
185. Никитина Алексея Васильевича - водителя автомобиля.
186. Павлова Ивана Егоровича - водителя автомобиля.
187. Полянского Ивана Григорьевича - механика.
188. Понкина Николая Андреевича - водителя автомобиля.
189. Пухот Михаила Павловича - каменщика.
190. Сабанову Надежду Васильевну - пенсионерку.
191. Салаватову Флюру Ахтарьяновну - резчика.
192. Самойлова Александра Михайловича - диспетчера.
193. Селиванову Пелагею Федоровну - пенсионерку.
194. Сергеева Петра Степановича - пенсионера.
195. Сорокина Михаила Васильевича - водителя автомобиля.
196. Тяпкину Екатерину Ивановну - пенсионерку.
197. Фаткуллину Лизу Салиховну - уборщицу.
198. Чиряева Николая Александровича - бульдозериста.
199. Юматову Марию Егоровну - перестановщицу.
По детскому ревматологическому санаторию
200. Будаеву Любовь Егоровну - воспитательницу.
201. Мамлееву Фину Галлямовну - лаборантку.
202. Плахову Анну Андреевну - повара.
203. Сафиканову Мафрузу Мухтаровну - пенсионерку.
204. Сорокину Елизавету Николаевну - повара.
205. Феоктистову Анну Ивановну - воспитательницу.
206. Чупрунову Александру Яковлевну - главного врача.
По теплоэлектроцентрали
207. Александрову Евгению Ефимовну - машиниста.
208. Бочкову Зинаиду Николаевну - машиниста.
209. Горячеву Нину Александровну - машиниста.
210. Иванова Виталия Игнатьевича - мастера.
211. Кадырова Хатмуллу Тухбаевича - заместителя начальника цеха.
212. Кадышева Абдуллу Сабировича - старшего машиниста.
213. Калинина Анатолия Васильевича - машиниста.
214. Ковзик Матрену Яковлевну - машиниста.
215. Нурисламова Халяфа Тимерхановича - машиниста.
216. Ритовских Надежду Васильевну - машиниста.
217. Седюк Бориса Лаврентьевича - слесаря.
218. Сютину Наталью Николаевну - машиниста.
219. Фахретдинова Назиба Исмагиловича - слесаря.
220. Федорову Нину Николаевну - машиниста.
221. Шлюбину Анну Сергеевну - машиниста.
По фабрике ремонта и пошива одежды
222. Александрову Айслу Зуфаровну - начальника ателье.
223. Баранову Антонину Андреевну - уборщицу.
224. Гайнуллину Марьям Хайрулловну - пенсионерку.
225. Гумерову Ханию Мутагаровну - закройщицу.
226. Давыдову Евгению Никитичну - портниху.
227. Имамову Гульсум Саитовну - портниху.
228. Кистеневу Серафиму Ивановну - портниху.
229. Кулешову Людмилу Николаевну - закройщицу.
230. Муратшину Зайду Минивалеевну - портниху.
231. Мухамадиярову Кариму Фасхутдиновну - кладовщицу.
232. Мухаметову Нажию Лутфулловну - контролера.
233. Падимову Нину Андреевну - начальника ателье.
234. Пустового Павла Павловича - механика.
235. Рапинчук Григория Петровича - закройщика.
236. Сорокину Тамару Васильевну - механика.
237. Топоркова Павла Захаровича - механика.
238. Черных Марию Антоновну - контролера.
239. Ярмакову Халиму Хабибрахмановну - портниху.
По городской санэпидстанции
240. Абдрашитову Райхану Фазыловну - санитарку.
241. Азнагулову Зифу Ибраевну - уборщицу.
242. Азовцева Виктора Михайловича - главного врача.
243. Дъячкову Агнессу Александровну - врача.
244. Новосельцеву Галину Мичеславовну - помощника эпидемиолога.
245. Федосееву Тамару Михайловну - лаборантку.
246. Юшину Раису Михайловну - инструктора-дезинфектора.
По медико-санитарной части треста “Салаватстрой“
247. Измайлову Светлану Аглямовну - заведующую отделением.
248. Полухину Антонину Евдокимовну - заведующую здравпунктом.
249. Самольянову Екатерину Яковлевну - санитарку.
250. Чурикову Александру Тимофеевну - пенсионерку.
По редакции газеты “Ленинский путь“
251. Азнагулова Вансита Кинича - редактора.
252. Асанову Софью Исаевну - заведующую отделом.
253. Богданову Лидию Григорьевну - корректора.
254. Богородского Михаила Федотовича - корреспондента.
По монтажному управлению треста “Башэлектромонтаж“
255. Загайнову Нину Васильевну - рабочую.
256. Кибу Алексея Максимовича - пенсионера.
По педагогическому училищу
257. Снежко Валентину Владимировну - преподавателя.
По школе рабочей молодежи N 4
258. Елхова Дмитрия Ефимовича - пенсионера.
По деревообрабатывающему комбинату
259. Бугуцкого Петра Николаевича - слесаря.
260. Замятина Петра Даниловича - электромонтера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 4 марта 1985 года-