Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 04.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Стерлитамака“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По тресту “Стерлитамакстрой“
1. Абубакирова Радия Ризаевича - начальника отдела.
2. Абулханова Баяна Шаймухаметовича - старшего юрисконсульта.
3. Акчурина Махмута Абдулловича - заместителя секретаря парткома.
4. Алексеева Юрия Митрофановича - старшего инженера.
5. Аминова Зуфара Абдрахмановича - заместителя управляющего трестом.
6. Антипину Лидию Федоровну - воспитателя детского сада N 58.
7. Ахметову Рашиду Гумеровну - музыкального работника детского сада.
8. Ащеулову Зинаиду Николаевну - кассиршу.
9. Бахтиярову Залию Фаткуловну - прачку детского сада N 62.
10. Беглову Нину Павловну - экономиста.
11. Бегму Тамару Ивановну - повара детского сада N 32.
12. Бородину Тамару Терентьевну - заместителя начальника лаборатории.
13. Борсук Ольгу Федоровну - секретаря стенографистку.
14. Бригаря Виктора Васильевича - заместителя управляющего трестом.
15. Бугай Зинаиду Ивановну - повара детского сада N 37.
16. Бугая Дмитрия Петровича - начальника отдела.
17. Булатова Иншара Сахаевича - начальника лаборатории.
18. Бутырину Евгению Александровну - пенсионерку.
19. Валитова Галимзяна Юлмухаметовича - старшего инженера.
20. Васягину Нину Николаевну - старшую медицинскую сестру детского сада N 45.
21. Ветрову Александру Борисовну - рабочую.
22. Винокурову Татьяну Николаевну - повара детского сада N 45.
23. Воистинову Анну Андреевну - воспитательницу детского сада N 45.
24. Габбасову Аиду Бареевну - заведующую кабинетом политпросвещения парткома треста.
25. Галимьзянову Такмилу Халяповну - оператора.
26. Галямову Венеру Нурисламовну - старшего экономиста.
27. Глянева Вениамина Георгиевича - главного механика.
28. Горшенину Людмилу Георгиевну - инженера.
29. Григорьеву Марию Андреевну - заведующую хозяйством детского сада N 14.
30. Гурскую Александру Ивановну - руководителя группы.
31. Десяткову Алевтину Васильевну - инженера.
32. Долгова Анатолия Павловича - заместителя управляющего трестом.
33. Егорову Веру Семеновну - няню детского сада N 37.
34. Захарову Галину Меркурьевну - инженера.
35. Зиву Александру Ивановну - воспитательницу детского сада N 45.
36. Зимину Евдокию Николаевну - воспитательницу детского сада N 14.
37. Золкову Нину Ивановну - бухгалтера.
38. Ибрагимову Марву Минигалеевну - воспитательницу детского сада N 58.
39. Ивину Антонину Николаевну - старшего инженера.
40. Исхакову Мухтараму Адылжановну - старшую медицинскую сестру детского сада N 58.
41. Ишмухаметову Салиму Абельгаяновну - главного врача профилактория “Строитель“.
42. Кагарманову Заду Ахтямовну - воспитательницу детского сада N 14.
43. Камалетдинову Асию Касимовну - заведующую детским садом N 62.
44. Каптелину Зою Ивановну - воспитательницу детского сада N 45.
45. Квитку Леонида Ильича - главного технолога.
46. Кирееву Галину Андреевну - инженера.
47. Кирееву Марию Андреевну - инженера.
48. Кириллову Галину Николаевну - пенсионерку.
49. Кирюхина Виктора Алексеевича - старшего инженера.
50. Кирюхину Людмилу Анатольевну - начальника станции.
51. Кладкова Ивана Степановича - директора учебного комбината треста.
52. Компаниец Федора Ивановича - начальника отдела.
53. Кононова Михаила Яковлевича - главного бухгалтера.
54. Кононову Екатерину Степановну - заведующую детским садом N 37.
55. Кононову Раису Андреевну - инженера.
56. Корольчук Тамару Тихоновну - лаборантку.
57. Коротуна Виктора Ивановича - главного инженера.
58. Кочеткова Александра Павловича - начальника отдела.
59. Кочеткову Ильгизу Ибрагимовну - инженера.
60. Кряк Клавдию Петровну - экономиста.
61. Кудакаеву Иру Мансуровну - заведующую детским садом N 14.
62. Кузнецову Антонину Ивановну - заместителя главного бухгалтера.
63. Купцову Галину Куприяновну - главного бухгалтера стадиона “Строитель“.
64. Кучумову Розу Файзиевну - воспитательницу детского сада N 58.
65. Лактионову Евдокию Павловну - уборщицу.
66. Латыпова Назиля Газизовича - старшего инженера.
67. Летунову Розу Ивановну - няню детского сада N 58.
68. Линецкого Евгения Марковича - главного энергетика.
69. Лопатину Александру Васильевну - повара детского сада N 32.
70. Лукину Антонину Кузьминичну - заместителя начальника отдела.
71. Любину Татьяну Ивановну - воспитательницу детского сада N 32.
72. Мальцеву Валентину Сергеевну - старшего мастера.
73. Маркину Елизавету Анисимовну - воспитательницу детского сада N 32.
74. Махневу Анну Ивановну - воспитательницу детского сада N 37.
75. Мачунина Владимира Ивановича - секретаря парткома.
76. Михайлова Стефана Григорьевича - заместителя председателя.
77. Михайлову Аллу Ивановну - инженера.
78. Морозова Николая Даниловича - начальника отдела.
79. Мотур Валентину Петровну - музыкального работника детского сада.
80. Мухаметкулову Гульнур Мухтаровну - заместителя председателя.
81. Нафикову Зубарзят Бакировну - воспитательницу детского сада N 58.
82. Никитину Зою Ивановну - лаборантку.
83. Николаеву Веру Леонтьевну - уборщицу.
84. Нугуманову Назию Ибрагимовну - корреспондента газеты “На стройке“.
85. Орлову Надежду Ивановну - прачку детского сада N 32.
86. Павлову Марию Дмитриевну - прачку детского сада N 45.
87. Паромову Галину Илларионовну - инспектора отдела кадров.
88. Петаева Леонида Сергеевича - старшего инженера.
89. Петина Юрия Михайловича - старшего инженера.
90. Поликарпову Галину Александровну - заведующую сектором учета парткома.
91. Попову Нину Васильевну - заведующую детским садом N 32.
92. Радаеву Ефросинью Григорьевну - медицинскую сестру детского сада N 58.
93. Российскую Раису Макаровну - машинистку.
94. Салимову Фанузу Валеевну - прачку детского сада N 45.
95. Самородову Марию Георгиевну - заместителя секретаря парткома.
96. Сараеву Раису Семеновну - воспитательницу детского сада N 32.
97. Семенову Зосю Сидоровну - воспитательницу детского сада N 32.
98. Семибратченко Александру Семеновну - кастеляншу детского сада N 45.
99. Скоблову Евдокию Егоровну - повара детского сада N 18.
100. Согрину Зою Ивановну - медицинскую сестру детского сада N 58.
101. Сороко Тамару Ивановну - инженера.
102. Старун Валентину Андреевну - заведующую детским садом N 58.
103. Стрелецкую Светлану Анатольевну - инженера.
104. Стрижкову Лидию Ивановну - заведующую хозяйством детского сада N 58.
105. Сутягину Галину Николаевну - инженера.
106. Тарасова Владимира Ильича - главного диспетчера.
107. Тухтарову Елену Егоровну - воспитательницу детского сада N 58.
108. Тыщенко Татьяну Григорьевну - лаборантку.
109. Углика Анатолия Андреевича - председателя.
110. Фантину Нину Яковлевну - старшего инженера.
111. Фахретдинову Галию Загитовну - начальника отдела.
112. Федотову Валентину Максимовну - воспитательницу детского сада N 45.
113. Фролкова Бориса Федоровича - пенсионера.
114. Цылеву Марию Павловну - заведующую хозяйством детского сада N 32.
115. Чайку Зою Ивановну - пенсионерку.
116. Чернову Антонину Ивановну - заведующую архивом.
117. Чистополова Виктора Владимировича - старшего инженера.
118. Чубареву Ксению Фокеевну - инженера.
119. Чугунова Владимира Алексеевича - директора стадиона “Строитель“.
120. Шангарееву Венеру Амирьяновну - воспитательницу детского сада N 62.
121. Шендрик Людмилу Александровну - старшего инженера.
122. Шипилову Тамару Васильевну - заведующую хозяйством треста.
123. Шипкову Нину Ивановну - воспитательницу детского сада N 32.
124. Шмелькову Валентину Ивановну - мастера учебного комбината.
125. Шумилову Валентину Андреевну - воспитательницу детского сада N 14.
126. Юдинцева Василия Семеновича - старшего инженера.
127. Ядренникова Василия Ивановича - управляющего трестом.
128. Якобсон Тамару Трофимовну - инженера.
По производственному объединению “Каустик“
129. Ахунова Мавлюта Махмутовича - заместителя директора.
130. Безденежного Николая Егоровича - слесаря.
131. Зарипова Асхата Гареевича - слесаря.
132. Корытникова Александра Дмитриевича - старшего мастера.
133. Матвеичева Бориса Лукича - заместителя директора.
134. Морозова Юрия Дмитриевича - главного инженера.
135. Петрова Василия Владимировича - аппаратчика.
136. Петрову Анну Трофимовну - заместителя главного бухгалтера.
137. Расулева Анвара Гиниятовича - заместителя директора.
138. Рябцева Александра Петровича - пенсионера.
139. Садыкова Назыма Мугалимовича - директора объединения.
140. Секретова Евгения Сергеевича - председателя профкома.
141. Тарасенко Петра Андреевича - заместителя директора.
142. Тихановского Виталия Борисовича - слесаря.
143. Шапошникова Алексея Александровича - заместителя директора.
144. Шурупова Василия Петровича - заместителя директора.
По ремонтно-строительному управлению
дорожно-озеленительных работ
145. Абдрахманова Марата Файзрахмановича - заместителя начальника управления.
146. Гизатуллина Абдразака Сибагатовича - слесаря.
147. Глуходеда Петра Максимовича - слесаря.
148. Ефремова Петра Никаноровича - машиниста автогрейдера.
149. Кальченко Веру Александровну - прораба.
150. Климова Николая Андреевича - газоэлектросварщика.
151. Крашенникову Марию Ивановну - старшего инженера.
152. Кузнецова Михаила Романовича - старшего прораба.
153. Курбангалеева Вакиля Хазигалеевича - рабочего.
154. Лавушкину Нину Степановну - рабочую.
155. Насырову Минигуль Галикарамовну - асфальтобетонщицу.
156. Осипову Евдокию Никоноровну - рабочую.
157. Сисина Николая Яковлевича - водителя автомобиля.
158. Фазлеева Асхата Шайхразиевича - старшего прораба.
159. Шокурову Марию Гурьяновну - рабочую.
По медико-санитарной части производственного объединения
“Каустик“
160. Абаеву Сарию Мухаметовну - медицинскую сестру.
161. Агафонову Марию Дмитриевну - медицинскую сестру.
162. Алешину Нину Александровну - медицинскую сестру.
163. Анохину Серафиму Борисовну - медицинскую сестру.
164. Ахметову Фанию Азиатуловну - пенсионерку.
165. Баронину Анну Николаевну - пенсионерку.
166. Березину Ираиду Ивановну - медицинскую сестру.
167. Бикбулатову Клару Махмутовну - медицинскую сестру.
168. Биктимирову Филарису Шайхаттаровну - заведующую здравпунктом.
169. Бобрик Людмилу Андреевну - врача.
170. Бригарь Раису Николаевну - медицинскую сестру.
171. Быкову Лидию Григорьевну - врача.
172. Владимирова Юрия Петровича - врача.
173. Власову Анну Ильиничну - врача.
174. Галочкину Надежду Павловну - пенсионерку.
175. Дерябину Валентину Петровну - врача.
176. Дибаеву Минигуль Минибаевну - медицинскую сестру.
177. Дружинину Валентину Федоровну - врача.
По заводу строительных материалов
178. Брусникова Михаила Николаевича - слесаря.
179. Галимову Гандалип Хадыевну - старшего инженера.
180. Горбунова Михаила Васильевича - машиниста экскаватора.
181. Журавлеву Раису Степановну - кладовщицу.
182. Лебедева Германа Дмитриевича - главного технолога.
183. Мочинскую Комунару Александровну - машиниста установки.
184. Сафаргалееву Суфию Бадгетдиновну - аппаратчицу.
185. Фадееву Анну Петровну - рабочую.
186. Хохлова Николая Ивановича - начальника цеха.
По кожевенно-обувному комбинату
187. Картавина Сергея Яковлевича - плотника.
188. Мавлеткулову Валентину Михайловну - заместителя главного бухгалтера.
189. Мазитову Марьям Хусаиновну - рабочую.
190. Усманову Магиру Махмудовну - пенсионерку.
По другим организациям и предприятиям
191. Борисову Марию Николаевну - пенсионерку.
192. Габбасову Минибану Шарифулловну - пенсионерку.
193. Голякову Клавдию Александровну - заведующую баней N 3 банно-прачечного треста.
194. Доброгорскую Юлию Ивановну - пенсионерку.
195. Журавлеву Марию Григорьевну - пенсионерку.
196. Кочетову Марию Сергеевну - пенсионерку.
197. Красильникова Леонида Михайловича - пенсионера.
198. Кузьмину Клавдию Александровну - пенсионерку.
199. Кутлугузину Рашиду Сулеймановну - пенсионерку.
200. Липенко Веру Николаевну - старшую медицинскую сестру детского сада N 46.
201. Лобову Екатерину Никитовну - пенсионерку.
202. Мартыненко Мальвину Никитовну - пенсионерку.
203. Музагитову Рабигу Гильметдиновну - пенсионерку.
204. Нафикову Фавзию Закувановну - пенсионерку.
205. Нафикову Фирдаус Хакимьяновну - пенсионерку.
206. Низамову Миннигаян Абдулкаримовну - пенсионерку.
207. Никонорову Екатерину Даниловну - пенсионерку.
208. Орлову Надежду Антоновну - пенсионерку.
209. Пестряеву Марию Николаевну - пенсионерку.
210. Петрову Валентину Николаевну - воспитательницу детского сада N 46.
211. Платонова Александра Павловича - пенсионера.
212. Попову Антонину Ивановну - пенсионерку.
213. Раппорта Владимира Васильевича - пенсионера.
214. Сафонова Виктора Герасимовича - пенсионера.
215. Сафуанову Фариду Фаткуловну - пенсионерку.
216. Синеву Наталью Никоноровну - пенсионерку.
217. Стародубову Валентину Петровну - пенсионерку.
218. Титову Нину Григорьевну - заведующую хозяйством детского сада N 46.
219. Томашевич Феклу Андреевну - пенсионерку.
220. Чечехину Елизавету Федоровну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 4 марта 1985 года-