Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 04.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Учалы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА УЧАЛЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По картонно-рубероидному заводу
1. Абдразакову Хатиму Хакимовну - сортировщицу.
2. Абдрафикова Расима Кавиевича - маркировщика.
3. Абдрахманова Жавдата Ганиевича - автослесаря.
4. Абдрашитова Адипа Абдулловича - рабочего.
5. Абдуллину Разию Гадельшиновну - штукатура-маляра.
6. Абрамова Александра Ивановича - слесаря.
7. Аглиуллину Мавлиду Хабибовну - старшего бухгалтера.
8. Аглиуллину Райлю Шарафутдиновну - лаборантку.
9. Айсина Радика Гильмановича - водителя автомобиля.
10. Акатьеву Марию Ивановну - размольщицу.
11. Александрова Владимира Александровича - слесаря.
12. Алексееву Галину Андреевну - рабочую.
13. Алексееву Пелагею Ивановну - оператора.
14. Алибаева Ахмета Бахтияровича - заместителя начальника снабжения.
15. Аликбаева Хаматдина Муглеевича - электрослесаря.
16. Аллаярову Зифу Файзрахмановну - аппаратчицу.
17. Альмухаметова Сагита Вафиевича - машиниста.
18. Амирова Адигама Ибрагимовича - начальника складского хозяйства.
19. Андреева Дмитрия Андреевича - главного конструктора.
20. Арманшину Нину Михайловну - старшую медицинскую сестру.
21. Афлитонова Григория Михайловича - строповщика.
22. Ахмедьянова Алика Муллагалеевича - электрослесаря.
23. Ахметдинову Сахибу Юсуповну - пенсионерку.
24. Ахметову Хадису Даутовну - сортировщицу.
25. Ахметшина Марса Янгировича - директора завода.
26. Ахметшина Фарита Салимовича - каменщика.
27. Ахметшину Фавзию Идрисовну - кладовщицу.
28. Бакеева Габдуллажана Махмутьяновича - энергетика.
29. Бакеева Сабура Бариевича - аккумуляторщика.
30. Бакиева Талху Галлямовича - составителя поездов.
31. Бакиеву Расиму Зиннатовну - сортировщицу.
32. Баранова Виктора Ивановича - бригадира слесарей.
33. Батыргарееву Магиру Ахметовну - маляра.
34. Бахареву Анисью Тимофеевну - лаборантку.
35. Бахареву Любовь Ивановну - инспектора отдела кадров.
36. Башарову Зайтуну Мавлетовну - уборщицу.
37. Белобородову Олимпиаду Романовну - рабочую.
38. Биктимирова Марата Фаткулловича - начальника отдела.
39. Биргалину Миндигалию - маляра.
40. Боброву Тамару Николаевну - маляра.
41. Богатченко Нону Ивановну - старшего экономиста.
42. Богдевич Файзу Аксановну - уборщицу.
43. Бочкова Юрия Васильевича - слесаря.
44. Булякову Мавзию Фардияновну - оператора.
45. Бухтиярову Дину Васильевну - заведующую детским садом.
46. Вавилова Бориса Кирсановича - плотника.
47. Валимова Гильмишарифа Валимовича - электрослесаря.
48. Васильева Александра Викторовича - заместителя директора.
49. Васильеву Марию Ивановну - инженера.
50. Вахрушеву Зинаиду Евгеньевну - сортировщицу.
51. Вильданова Урала Тагировича - грузчика.
52. Вильданову Халиму Рашитовну - мастера.
53. Власова Владимира Михайловича - заместителя главного инженера.
54. Выдренкову Людмилу Кашубаевну - медицинскую сестру.
55. Габидуллину Мамдуду Галимьяновну - уборщицу.
56. Гаеву Веру Тарасовну - сортировщицу.
57. Гайназарову Маймуну Даутовну - оператора.
58. Гайнуллина Наиля Сираевича - кочегара.
59. Галиуллина Ильяса Имамутдиновича - машиниста.
60. Галиуллину Минфаиму Сайфулловну - маляра.
61. Галифанову Рагну Хакимьяновну - токаря.
62. Галямова Минигула Абдуллиновича - плотника.
63. Гаранькову Тамару Петровну - заведующую хозяйством.
64. Гарифуллину Рузу Фазыловну - мастера.
65. Гатауллину Сугду Заляевну - уборщицу.
66. Гиззатуллину Гульзиган Миннигалеевну - рабочую.
67. Гильманову Шарифу Зариповну - слесаря.
68. Гимранову Гульжиган Курмановну - оператора.
69. Глазкову Марию Емельяновну - повара.
70. Голодягину Ольгу Михайловну - заправщицу.
71. Голомазова Геннадия Александровича - мастера.
72. Гольцова Георгия Афанасьевича - рабочего.
73. Гольцова Константина Николаевича - начальника цеха.
74. Гребенщикову Ирину Борисовну - начальника лаборатории.
75. Гумерову Насиму Иксановну - маркировщицу.
76. Давлетшину Райсу Юнусовну - крановщицу.
77. Димова Виктора Александровича - электрослесаря.
78. Докалову Раису Петровну - стропольщицу.
79. Домбровскую Валентину Семеновну - вахтера.
80. Драхенберга Германа Артуровича - слесаря.
81. Ежова Николая Николаевича - водителя автомобиля.
82. Еремкину Анастасию Владимировну - приемосдатчицу.
83. Желенкову Анну Сергеевну - оператора.
84. Загидуллина Айрата Губаевича - слесаря.
85. Зайцеву Августину Васильевну - старшего инженера.
86. Зарипову Зою Елисеевну - заместителя главного бухгалтера.
87. Захарову Валентину Федоровну - водителя автопогрузчика.
88. Зиганшина Газиза Хажиахметовича - главного экономиста.
89. Зикееву Марию Ивановну - лаборантку.
90. Зиннатуллину Лялю Галиулловну - упаковщицу.
91. Зулкарнаеву Мастуру Галимьяновну - маркировщицу.
92. Зайнуллина Нагима Басыровича - электрогазосварщика.
93. Зинурова Федора Закиевича - заместителя главного механика.
94. Зулькарнаеву Насиму Фаритовну - бухгалтера.
95. Ибрагимову Лялю Хабибулловну - рабочую.
96. Исаеву Раису Емельяновну - рабочую.
97. Иткулова Минераила Динисламовича - водителя автомобиля.
98. Ишкильдину Зайнаб Абдрахмановну - кладовщицу.
99. Иштимирова Максута Гиниятовича - слесаря.
100. Казакову Веру Павловну - заправщицу.
101. Кайдановича Петра Карловича - автослесаря.
102. Каленову Анису Ахметовну - размольщицу.
103. Камалетдинова Шавката Фарраховича - электрослесаря.
104. Камалова Альжира Фазмутдиновича - электрогазосварщика.
105. Камалова Фаяза Тагировича - водителя автомобиля.
106. Камашеву Фирюзу Сагитовну - оператора.
107. Каргаполова Ивана Петровича - водителя автомобиля.
108. Карелина Анатолия Ивановича - газоэлектросварщика.
109. Каримова Гадиля Валеевича - старшего инженера.
110. Клычкову Татьяну Ивановну - оператора.
111. Клявлина Александра Романовича - сушильщика.
112. Колубекова Равиля Галимзяновича - старшего мастера.
113. Коптякову Евдокию Кузьминичну - рольщицу.
114. Коробейщикова Александра Ивановича - электрослесаря.
115. Корсакова Петра Сергеевича - начальника цеха.
116. Корсакову Валентину Ивановну - лаборантку.
117. Кошкина Михаила Алексеевича - мастера.
118. Кузнецова Ивана Петровича - старшего мастера.
119. Кузьмина Илью Ивановича - бригадира столяров.
120. Кулакову Зинаиду Артемьевну - сортировщицу.
121. Курганову Тамару Васильевну - уборщицу.
122. Кутлумбетова Мухамета Каримовича - старшего инженера.
123. Кутлумбетову Рамзию Салахитдиновну - сортировщицу.
124. Ларионову Ольгу Анатольевну - штукатура.
125. Латыпова Зиннура Закировича - электрослесаря.
126. Латыпову Илису Миргасимовну - транспортировщицу.
127. Леонтьева Николая Ивановича - электрослесаря.
128. Лимонову Марию Егоровну - техничку.
129. Ложкина Анатолия Яковлевича - варщика битума.
130. Лоскутова Николая Васильевича - столяра.
131. Лукьянову Марию Федоровну - сторожа.
132. Лукьянчикова Константина Андреевича - слесаря.
133. Лукьянчикову Лидию Ивановну - слесаря.
134. Лутфуллина Узбека Калимулловича - заместителя директора.
135. Лысенкову Ольгу Васильевну - сортировщицу.
136. Лычева Ивана Михайловича - моториста.
137. Мадьярову Магисарвар Муллахметовну - уборщицу.
138. Максимову Клавдию Гавриловну - оператора.
139. Малюкову Алемпиаду Алексеевну - уборщицу.
140. Маркелова Ивана Павловича - слесаря.
141. Маркова Александра Ивановича - электрообмотчика.
142. Маслова Александра Андреевича - слесаря.
143. Маслову Лидию Тимофеевну - оператора.
144. Махмутдинова Галимуллу Гильмитдиновича - водителя автокрана.
145. Мелентьеву Анну Васильевну - воспитательницу детского сада.
146. Меньшикова Бориса Михайловича - электрослесаря.
147. Минасову Надежду Васильевну - инженера-технолога.
148. Мирхайдарова Талипа Баяновича - пилорамщика.
149. Михайлову Клару Фаткулловну - штукатура.
150. Мовчана Ивана Александровича - пенсионера.
151. Молоканова Ивана Афанасьевича - машиниста.
152. Морозову Галину Георгиевну - мастера.
153. Муллазянова Нуримана Газизовича - слесаря.
154. Муллазянову Рашиду Хасановну - оператора.
155. Мурадымову Клару Имаевну - сортировщицу.
156. Муратшина Виля Валеевича - электросварщика.
157. Мурзакамалову Венеру Мурзахановну - оператора.
158. Мусину Марьям Абубакировну - оператора.
159. Мустафину Фаю Закиевну - инженера.
160. Мухамадееву Дульфиру Акташьяновну - размольщицу.
161. Мухаметшину Санию Ахатьяновну - гардеробщицу.
162. Мухаярову Хатиму Минигареевну - транспортировщицу.
163. Надыршина Дулана Уразаевича - рабочего.
164. Назарова Александра Ивановича - котлочиста.
165. Найденову Екатерину Владимировну - инженера.
166. Насырову Лидию Зулькарнаевну - сортировщицу.
167. Насырову Раузу Харисовну - кочегара.
168. Нафикова Айрата Имаевича - старшего мастера.
169. Нафикова Фарита Фархутдиновича - электрослесаря.
170. Носкова Александра Николаевича - слесаря.
171. Нуретдинову Райфу Гайдулловну - сортировщицу.
172. Окользину Надежду Егоровну - оператора.
173. Осокина Вениамина Петровича - старшего мастера.
174. Панферову Нину Павловну - мастера.
175. Парфенова Николая Ивановича - рабочего.
176. Пахтусова Григория Сергеевича - водителя автомобиля.
177. Петрова Анатолия Григорьевича - водителя автомобиля.
178. Петрова Афанасия Никитовича - машиниста тепловоза.
179. Плетминцеву Надежду Федоровну - пенсионерку.
180. Подосинникову Юлию Яковлевну - мастера.
181. Рындину Любовь Евгеньевну - прессовщицу.
182. Рычкова Павла Егоровича - слесаря.
183. Сагадатова Динислама Фахрисламовича - рабочего.
184. Садреева Нажметдина Зиязетдиновича - кочегара.
185. Сайфуллина Аскадуллу Зайнулловича - старшего юрисконсульта.
186. Сайфуллину Анну Васильевну - экономиста.
187. Сайфутдинова Муждабу Зиннуровича - начальника отдела.
188. Саитова Ахата Магасумовича - электрогазосварщика.
189. Саляхову Асму Файзрахмановну - оператора.
190. Саляхову Линарию Фазылгаяновну - маркировщицу.
191. Самсонову Тамару Васильевну - оператора.
192. Сатарову Сажиду Шагижановну - заведующую общежитием.
193. Сафиуллина Газима Ахмадулловича - электрослесаря.
194. Сахабаева Минислама Хажиахметовича - электрослесаря.
195. Семенова Михаила Герасимовича - слесаря.
196. Сенину Людмилу Видинеевну - сортировщицу.
197. Серегину Марию Никифоровну - оператора.
198. Сибагатуллину Загиду Шагибаловну - машиниста.
199. Сидоренко Маргариту Прокопьевну - инженера-технолога.
200. Сидоровича Николая Михайловича - слесаря.
201. Сиражетдинова Фуата Зияевича - электрослесаря.
202. Сирбаева Шагидуллу Гайфулловича - начальника штаба гражданской обороны.
203. Слепченко Галину Александровну - размольщицу.
204. Сметанина Леонида Васильевича - начальника цеха.
205. Смирнова Василия Кирилловича - слесаря.
206. Смирнову Александру Парфеновну - мойщицу.
207. Смолянову Зою Петровну - инструментальщицу.
208. Соленцова Константина Ивановича - водителя автомобиля.
209. Соленцову Зинаиду Егоровну - кладовщицу.
210. Старкова Виктора Александровича - мастера.
211. Старкову Елену Матвеевну - машиниста.
212. Степанова Мифодия Николаевича - плотника.
213. Степанова Петра Сергеевича - старшего мастера.
214. Стрижову Надежду Николаевну - сортировщицу.
215. Сулейманову Фанзиру Халиулловну - сортировщицу.
216. Сунагатуллину Гарифу Рамазановну - кладовщицу.
217. Сухова Вячеслава Леонидовича - электрослесаря.
218. Тагирову Майсару Галиевну - размольщицу.
219. Тагирову Файхуну Мунировну - уборщицу.
220. Тажитдинова Рашита Сиражетдиновича - слесаря.
221. Тащиева Бассира Сейтумеровича - начальника цеха.
222. Терещенко Зою Афанасьевну - методиста.
223. Тимофееву Раису Ивановну - лаборантку.
224. Тихонову Нину Васильевну - рабочую.
225. Трухину Зою Ивановну - кладовщицу.
226. Тулябаева Анвара Галяутдиновича - слесаря.
227. Тюренкову Зинаиду Романовну - маляра.
228. Улямаеву Нажиду Миннисламовну - инженера.
229. Утицкого Георгия Ивановича - слесаря.
230. Ушакову Нину Григорьевну - оператора.
231. Фаизова Гаяза Камаевича - электросварщика.
232. Файзуллину Фариду Рамазановну - уборщицу.
233. Фарганову Илюзу Низамовну - машиниста крана.
234. Фаткуллина Рамазана Фаткулловича - начальника караула.
235. Фахретдинову Равилю Бакиевну - машиниста.
236. Федотову Нину Владимировну - кладовщицу.
237. Хабибуллину Бибиямал Янтуровну - оператора.
238. Хабибуллину Сабиру Хисамовну - транспортировщицу.
239. Хажеева Сагита Салимьяновича - составителя поездов.
240. Халилова Ирмита Хасановича - заместителя директора.
241. Хамбалеева Фазыла Азалеевича - котлочиста.
242. Ханова Хакима Закировича - водителя автопогрузчика.
243. Харисову Талибу Мухаметьяновну - машиниста.
244. Харрасову Фатиму Низаметдиновну - оператора.
245. Хафизова Саяра Салиховича - моториста.
246. Хафизова Хамита Минниахметовича - электрослесаря.
247. Хикматуллину Розу Миннигалиевну - аккумуляторщицу.
248. Хормушко Георгия Борисовича - старшего мастера.
249. Хормушко Ефросинью Алексеевну - инженера.
250. Худякову Галину Михайловну - старшего инженера.
251. Хусаинову Мавлиду Гуфрановну - лаборантку.
252. Царенок Валентину Даниловну - аккумуляторщицу.
253. Чалдаеву Валентину Викторовну - старшего инспектора.
254. Челапчия Сергея Сергеевича - начальника караула.
255. Чепрунова Кузьму Дмитриевича - газосварщика.
256. Черняеву Антонину Александровну - кладовщицу.
257. Четверикова Георгия Андреевича - слесаря.
258. Чижкову Зою Петровну - лаборантку.
259. Шавело Нину Михайловну - оператора.
260. Шагивалеева Камиля Гильмияровича - электрослесаря.
261. Шаймарданову Флюру Валитовну - старшего бухгалтера.
262. Шайхутдинову Розу Гиззатовну - оператора.
263. Шамину Валентину Ивановну - кладовщицу.
264. Шамова Петра Кузьмича - сливщика нефтебитума.
265. Шамсутдинова Габдуллу Лукмановича - машиниста тепловоза.
266. Шарапову Рабигу Рамазановну - уборщицу.
267. Шарафутдинова Фасхутдина Файзрахмановича - плотника.
268. Шарафутдинову Сакину Абдрахмановну - рабочую.
269. Шарипову Альфию Гайнулловну - оператора.
270. Шарипову Альфию Надрбакеевну - моториста.
271. Шафееву Таслиму Фазыловну - нормировщицу.
272. Шаяхметову Разию Хидиятовну - рабочую.
273. Шведчикова Петра Васильевича - слесаря.
274. Шилоносову Валентину Герасимовну - техничку.
275. Шувалову Любовь Ивановну - лаборантку.
276. Юнусову Райсу Халимовну - маляра.
277. Янгирову Фарзану Гайназаровну - сортировщицу.
278. Ярина Николая Ильича - слесаря.
По отделу рабочего снабжения горно-обогатительного комбината
279. Ахмадеева Минжавида Мухамадеевича - грузчика базы.
280. Ахметову Альфию Хибатовну - продавщицу.
281. Ахтямову Гайнензинан Лукмановну - рабочую.
282. Ашкееву Галиму Минехановну - посудомойщицу.
283. Винокурову Валентину Лаврентьевну - уборщицу.
284. Давлетшину Минзиду Валикаевну - уборщицу.
285. Казакова Виктора Александровича - директора базы.
286. Магрунову Санию Хабибулловну - рабочую.
287. Пантелееву Анну Федоровну - буфетчицу столовой N 13.
288. Сафину Раузу Хамаевну - повара ресторана.
По Инспекции государственного страхования по городу
289. Баширову Долорес Шарифовну - страхового агента.
290. Валиеву Лиму Ахметовну - страхового агента.
291. Габитову Умугульсум Салимьяновну - страхового агента.
292. Галиакберову Насиму Гильмановну - страхового агента.
293. Гарееву Фанузу Каримзяновну - страхового агента.
294. Горбачеву Евгению Петровну - заместителя главного бухгалтера.
295. Козлову Екатерину Владимировну - страхового агента.
296. Лапихину Татьяну Николаевну - страхового агента.
297. Магафурову Минсару Галеевну - страхового агента.
298. Мазур Лидию Григорьевну - страхового агента.
299. Мурсалову Сакину Зуфаровну - страхового агента.
300. Рапп Раису Павловну - страхового агента.
301. Саломатову Полину Васильевну - страхового агента.
302. Самойловскую Полину Ивановну - страхового агента.
303. Смирнову Зинаиду Федоровну - страхового агента.
304. Тимергалину Риту Ахметовну - страхового агента.
305. Фазлитдинову Лялю Талхеевну - страхового агента.
306. Фахрееву Магинур Ахметгалеевну - страхового агента.
307. Цапалову Пелагею Андреевну - страхового агента.
По Учалинскому филиалу Уфимского производственного
объединения “Мир“
308. Беляеву Галину Никитичну - начальника цеха.
309. Воронину Анну Васильевну - контролера.
310. Гайнитдинову Розу Шакировну - рабочую.
311. Зайнагабдинову Нагилю Гиниятовну - контролера.
312. Косенкову Надежду Ефимовну - швею.
313. Латыпову Клару Канифовну - старшего бухгалтера.
314. Минигалиеву Халиду Валиахметовну - транспортировщицу.
315. Пичугину Тамару Ивановну - настильщицу.
316. Разумову Людмилу Моисеевну - транспортировщицу.
317. Сагадееву Гузель Муфазаловну - швею.
318. Саломатову Александру Павловну - слесаря.
319. Спасову Надежду Алексеевну - швею.
320. Тагирову Калиму Файзулловну - грузчика.
321. Урусову Зою Ивановну - швею.
322. Хайруллину Нафию Гильмутдиновну - швею.
323. Хакимову Занфиру Ярулловну - начальника цеха.
324. Халимову Сарию Минегалеевну - транспортировщицу.
325. Хасанову Хамию Хуснулловну - швею.
326. Хисаметдинову Нурию Нажметдиновну - уборщицу.
327. Чепанову Самсарию - контролера.
328. Черноусову Любовь Алексеевну - расчетчицу.
329. Шафигуллину Миннур Хайретдиновну - уборщицу.
330. Яппарову Нафию Ахмаловну - швею.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 4 марта 1985 года-