Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 13.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Мелеузовского района“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
МЕЛЕУЗОВСКОГО РАЙОНА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По колхозу “Агидель“
1. Абдрафикова Фарита Галимьяновича - скотника.
2. Абдуллина Тимергали Хайбулловича - водителя автомобиля.
3. Аминова Минитдина Абубакировича - колхозника.
4. Аминову Минсару Гарифулловну - колхозницу.
5. Бадриева Фаурата Хайретдиновича - скотника.
6. Байбулатова Ильяса Идрисовича - скотника.
7. Байбулатову Зайтуну Ахметкиреевну - колхозницу.
8. Байбулатову Миннури Якуповну - колхозницу.
9. Байназарову Гашуру Искандаровну - колхозницу.
10. Гайсину Анису Сахиулловну - колхозницу.
11. Гафурову Марзию Ягангировну - колхозницу.
12. Гималетдинову Клару Халиловну - колхозницу.
13. Губайдуллина Фатиха Гиниятовича - помощника бригадира.
14. Давлетбаева Мунира Лутфулловича - водителя автомобиля.
15. Исламгулову Амину Сахиулловну - колхозницу.
16. Казбулатову Мауу Калимулловну - колхозницу.
17. Каранаеву Зайтуну Каримовну - колхозницу.
18. Каранаеву Мадину Шарафулловну - воспитательницу детского сада.
19. Каранаеву Минзифу Ахметлатыповну - пенсионерку.
20. Кульмухаметову Раису Галяметдиновну - колхозницу.
21. Кунафина Тимергали Сафаргалиевича - пенсионера.
22. Масагутову Фаурию Аблаизовну - колхозницу.
23. Минибаева Махмута Ахметовича - водителя автомобиля.
24. Сазанбаеву Венеру Мусиевну- техничку.
25. Салимова Рафката Набиулловича - кочегара.
26. Салихова Тимербая Шаяхметовича - охранника.
27. Сахаутдинову Раушан Ахмадулловну - колхозницу.
28. Хайбуллина Гильмана Хакимьяновича - счетовода.
29. Хужабаеву Накию Сальмановну - лаборантку.
30. Шамсутдинову Магамуру Сафаровну - колхозницу.
31. Шарипова Салимгарея Ахметкиреевича - колхозника.
32. Янтилину Ишбику Гилажетдиновну - колхозницу.
По колхозу “Мелеузовский“
33. Бабикова Александра Егоровича - главного бухгалтера.
34. Вахитова Анвара Идрисовича - заместителя директора совхоза.
35. Давыдова Василия Ивановича - пилорамщика.
36. Денисова Ивана Никифоровича - оператора.
37. Ермолаева Петра Александровича - каменщика.
38. Ершова Николая Моисеевича - старшего прораба.
39. Ефимову Елену Ивановну - оператора.
40. Кальянову Зою Ивановну - рабочую.
41. Каримова Минигалея Якуповича - художника-маляра.
42. Красных Анну Борисовну - оператора.
43. Кузнецова Дмитрия Егоровича - сторожа.
44. Макарову Валентину Федоровну - оператора.
45. Мастюнина Афанасия Петровича - электромонтера.
46. Сергеева Василия Ипполитовича - тракториста-машиниста.
По лесопункту
47. Баранова Бориса Александровича - станочника.
48. Былыкова Константина Ивановича - электрика.
49. Виденееву Марию Александровну - рабочую.
50. Волкова Сергея Петровича - мастера.
51. Губачеву Марию Григорьевну - шлифовщицу.
52. Гусева Александра Алексеевича - столяра.
53. Гусева Николая Ивановича - рабочего.
54. Деулина Николая Петровича - рабочего.
55. Заикина Василия Федоровича - конюха.
56. Звереву Феодосию Николаевну - заведующую складом.
57. Иванцову Клавдию Васильевну - полировщицу.
58. Колеганову Марию Александровну - рабочую.
59. Коннова Дмитрия Ивановича - водителя автомобиля.
60. Коннову Анну Ивановну - техничку.
61. Коннову Татьяну Ивановну - нормировщицу.
62. Конюхова Владимира Егоровича - слесаря.
63. Куприянова Павла Николаевича - водителя автомобиля.
64. Малафеева Михаила Ивановича - бухгалтера.
65. Малафееву Анну Федоровну - рабочую.
66. Москаленко Владимира Феодосовича - столяра.
67. Мулина Василия Михайловича - лесоруба.
68. Позднякова Сергея Александровича - рабочего.
69. Ракитина Александра Ивановича - экономиста.
70. Рожкову Елизавету Александровну - полировщицу.
71. Седова Александра Константиновича - пенсионера.
72. Сибрикова Александра Ивановича - грузчика.
73. Фадееву Нину Ивановну - рабочую.
74. Чепурнову Марию Ивановну - рабочую.
По районному потребительскому обществу
75. Алехина Николая Вячеславовича - директора Ашкадарского торгового предприятия.
76. Блинова Василия Александровича - грузчика Воскресенского торгового предприятия.
77. Замесину Анастасию Петровну - пенсионерку.
78. Иванцова Андрея Константиновича - грузчика Воскресенского торгового предприятия.
79. Назарову Любовь Максимовну - кочегара Сухайлинского торгового предприятия.
80. Суркину Татьяну Борисовну - пенсионерку.
По отделу народного образования исполкома
районного Совета народных депутатов
81. Альмухаметова Рафиса Абдулганеевича - директора Иштугановской восьмилетней школы.
82. Давыденко Александра Николаевича - военрука Нугушской средней школы.
83. Даутову Флюру Сальмановну - заместителя директора Аптраковской средней школы.
84. Десяткову Веру Ивановну - учительницу Воскресенской средней школы.
85. Евченко Зинаиду Ивановну - учительницу Воскресенской вспомогательной школы.
86. Емец Валентину Егоровну - воспитательницу Нордовской средней школы.
87. Капустину Нину Николаевну - учительницу Корнеевской средней школы.
88. Карпову Валентину Дмитриевну - библиотекаря Нугушской средней школы.
89. Колосовскую Оксану Ивановну - учительницу Зирганской средней школы.
90. Ланину Ларису Владимировну - воспитательницу Нордовской средней школы.
91. Лысову Тамару Андриановну - директора Нугушской средней школы.
92. Муксимову Ямилю Саяховну - учительницу Аптраковской средней школы.
93. Мухаметшину Зубарзят Миниахметовну - учительницу Араслановской средней школы.
94. Назаргулову Зайтуну Каримовну - заместителя директора Первомайской средней школы.
95. Назарова Константина Васильевича - учителя Октябрьской восьмилетней школы.
96. Назарову Анастасию Архиповну - учительницу Октябрьской восьмилетней школы.
97. Понявину Раису Николаевну - учительницу Васильевской восьмилетней школы.
98. Порываеву Валентину Михайловну - учительницу Аптраковской средней школы.
99. Прохорову Прасковью Ефимовну - учительницу Корнеевской средней школы.
100. Ремееву Зилю Зиннатовну - учительницу Корнеевской средней школы.
101. Садретдинову Раузу Сайфулловну - организатора внеклассной работы Сарышевской средней школы.
102. Сергееву Нину Андреевну - учительницу Сарышевской средней школы.
103. Смакаеву Венеру Нигматулловну - учительницу Хасановской начальной школы.
104. Старцеву Екатерину Кузьминичну - учительницу Трясинской средней школы.
105. Таипову Римму Насыровну - учительницу Первомайской средней школы.
106. Торгашова Анатолия Алексеевича - директора Партизанской средней школы.
107. Фарапонову Раису Ефимовну - учительницу Зирганской средней школы.
108. Фаридонову Райлю Билаловну - учительницу Иштугановской восьмилетней школы.
109. Фильчеву Валентину Никитичну - учительницу Нордовской средней школы.
110. Хайбуллину Назифу Бариевну - учительницу Юмаковской восьмилетней школы.
111. Хасбатову Талию Гафуровну - воспитательницу Аптраковской средней школы.
112. Хисматуллину Мнавару Гиззатовну - учительницу Первомайской средней школы.
113. Чуйкову Марию Федоровну - учительницу Нордовской средней школы.
114. Шаванову Евгению Архиповну - пенсионерку.
115. Шамаеву Шагуру Фассаховну - учительницу Сарышевской средней школы.
116. Цыплухину Анастасию Александровну - учительницу Нордовской средней школы.
По передвижной механизированной колонне N 3
117. Астафиева Петра Евтеевича - механизатора.
118. Васильеву Любовь Георгиевну - заведующую складом.
119. Денисова Дмитрия Ивановича - водителя автомобиля.
120. Елаева Ивана Максимовича - мастера-наладчика.
121. Карцеву Тамару Филипповну - техника.
122. Порываева Владимира Михайловича - механизатора.
123. Прокудина Николая Никифоровича - автокрановщика.
124. Свечникова Александра Михайловича - слесаря.
125. Солдатова Михаила Корнеевича - механизатора.
126. Спиридонова Владимира Ивановича - заместителя начальника колонны.
127. Узбекова Санира Самигулловича - слесаря.
128. Фролова Виктора Родионовича - главного механика.
По межрайонному производственному объединению
“Сельхозхимия“
129. Амикачева Рауиля Хаматгалиевича - слесаря.
130. Бондарева Василия Андреевича - водителя автомобиля.
131. Вершинина Ивана Афанасьевича - экскаваторщика.
132. Кирпичева Николая Ивановича - водителя автомобиля.
133. Романову Пелагею Даниловну - главного бухгалтера.
134. Чернова Алексея Ильича - водителя автомобиля.
135. Шаталкина Владимира Федоровича - водителя автомобиля.
По Араслановскому совхозу
136. Ануфриеву Марию Андреевну - пенсионерку.
137. Блохину Еву Николаевну - пенсионерку.
138. Мурзабаеву Зайтуну Минигалеевну - доярку.
139. Хамматову Анастасию Федоровну - пенсионерку.
По колхозу имени Трясина
140. Воробьева Ивана Андреевича - пенсионера.
141. Колягина Владимира Гавриловича - чабана.
По колхозу “Прибельский“
142. Зайцеву Анну Семеновну - колхозницу.
143. Зайцеву Клавдию Александровну - колхозницу.
144. Зайцеву Нину Елизаровну - пенсионерку.
145. Кабанову Антонину Николаевну - колхозницу.
146. Мохова Михаила Ефимовича - пенсионера.
147. Понявину Валентину Михайловну - пенсионерку.
148. Столярову Анну Степановну - пенсионерку.
149. Юрасова Ивана Тимофеевича - пенсионера.
По колхозу “Ленинское Знамя“
150. Виденеева Александра Михайловича - водителя автомобиля.
По строительно-монтажному управлению N 4
151. Каталова Сергея Григорьевича - прораба.
По ремонтно-строительному управлению N 3
152. Алексеева Александра Никифоровича - водителя автомобиля.
153. Альмухаметова Габдельсамата Мухаметрезовича - заведующего котельной.
154. Водорацкого Михаила Гавриловича - водителя автомобиля.
155. Гайсину Люцию Муфтаховну - кладовщицу.
156. Гараева Рашида Мухамедовича - мастера.
157. Зайнетдинову Риву Хакимовну - инженера.
158. Кинзябаева Минигужу Сайфулловича - рабочего.
159. Мухина Михаила Карповича - рабочего.
160. Разоренова Николая Андреевича - рабочего.
161. Салихова Гафура Ибрагимовича - мастера.
162. Сигаева Григория Сергеевича - водителя автомобиля.
163. Симонову Анну Матвеевну - главного бухгалтера.
164. Шарафутдинова Гильметдина Ямалетдиновича - прораба.
165. Шарафутдинову Райсу Латыповну - коменданта.
166. Шинкаренко Василия Васильевича - начальника отдела.
167. Юсупову Закию Шайхисламовну - охранника.
По станции Зирган Куйбышевской железной дороги
168. Жинжину Зинаиду Петровну - сигналиста.
169. Золотареву Ольгу Леонидовну - сигналиста.
170. Козленкова Николая Ильича - пенсионера.
171. Пономареву Валентину Андреевну - пенсионерку.
172. Цаплину Раису Филипповну - сигналиста.
По районному объединению по производственно-техническому
обеспечению сельского хозяйства
173. Хаирову Уркию Гафиятулловну - маляра.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 13 марта 1985 года-