Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 15.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Салаватнефтеоргсинтез“
1. Ахмадееву Рамилю Фильхатовну - старшую лаборантку.
2. Баранову Нину Федоровну - контролера.
3. Баширову Таскиру Хайдаровну - контролера.
4. Бекетову Елену Семеновну - мойщицу.
5. Белоусову Антонину Васильевну - контролера.
6. Бирюкову Надежду Кузьминичну - старшую лаборантку.
7. Борисовскую Евдокию Васильевну - мойщицу.
8. Борисову Веру Семеновну - контролера.
9. Булякулову Валентину Алексеевну - старшую лаборантку.
10. Вахитову Магинур Ибрагимовну - старшего инженера.
11. Войнову Прасковью Прохоровну - начальника отдела.
12. Галенцеву Любовь Максимовну - контролера.
13. Горбунова Геннадия Ивановича - мастера.
14. Гулину Валентину Алексеевну - контролера.
15. Давлетшину Хазар Хасановну - мойщицу.
16. Дановскую Евгению Егоровну - заместителя начальника отдела.
17. Емельянову Марию Тимофеевну - лаборантку.
18. Жукову Лидию Федоровну - инженера-химика.
19. Жумагалиеву Веру Антоновну - контролера.
20. Заведееву Тамару Александровну - лаборантку.
21. Зайнуллину Сабиру Рахматовну - лаборантку.
22. Зайцеву Ксению Никитичну - лаборантку.
23. Звереву Лилию Валентиновну - лаборантку.
24. Иващенко Тамару Васильевну - лаборантку.
25. Канайкину Надежду Викторовну - контролера.
26. Клименкову Нину Алексеевну - контролера.
27. Климину Надежду Викторовну - контролера.
28. Клокову Клавдию Васильевну - лаборантку.
29. Кушнер Валентину Борисовну - лаборантку.
30. Лемдясову Федосью Филипповну - контролера.
31. Лермонтову Пелагею Кузьминичну - лаборантку.
32. Локтионова Евгения Петровича - стеклодува.
33. Максимкину Аллу Андреевну - заместителя начальника отдела.
34. Мешкову Анну Егоровну - контролера.
35. Михайлову Лидию Давыдовну - лаборантку.
36. Назергулову Хадичу Гидиятовну - лаборантку.
37. Недоспасову Лидию Васильевну - вальцовщицу.
38. Нургалееву Гульсасак Хусаиновну - старшего инженера.
39. Подшивалову Маргариту Михайловну - начальника лаборатории.
40. Попенкову Зою Ивановну - инженера.
41. Раимову Галиму Юсуповну - контролера.
42. Сабирову Зайтуну Юмагуловну - лаборантку.
43. Селезневу Валентину Васильевну - старшую лаборантку.
44. Сергееву Лидию Исаевну - старшую лаборантку.
45. Смышляеву Валентину Григорьевну - лаборантку.
46. Сорокину Раису Федоровну - контролера.
47. Ульянову Веру Васильевну - лаборантку.
48. Учакину Веру Михайловну - лаборантку.
49. Файзуллину Светлану Николаевну - контролера.
50. Федорову Валентину Васильевну - контролера.
51. Федорову Марию Павловну - лаборантку.
52. Фролову Людмилу Семеновну - лаборантку.
53. Шайсултанову Гальсиню - контролера.
54. Шафееву Сатиру Нурулловну - контролера.
По управлению водоснабжения и канализации
55. Ананьеву Нину Николаевну - машиниста.
56. Антонова Виктора Николаевича - главного механика.
57. Анчину Валентину Алексеевну - машиниста.
58. Ардашева Василия Лукьяновича - слесаря.
59. Артамонову Марию Сергеевну - машиниста.
60. Ахметьянову Рашиду Зарифовну - машиниста.
61. Ахтямову Галию Ярулловну - машиниста.
62. Байгузина Шамиля Калиевича - слесаря.
63. Байгузина Ягафара Файзулловича - бригадира слесарей.
64. Белоусова Николая Федоровича - слесаря.
65. Бугаеву Людмилу Павловну - машиниста.
66. Булгаирову Азию Ахмадулловну - машиниста.
67. Галлямову Фариду Арслановну - машиниста.
68. Гильфанову Гульнару Мусиновну - машиниста.
69. Горбунову Надежду Евгеньевну - машиниста.
70. Гумерову Геру Гайнулловну - диспетчера.
71. Гумерову Найлю Латфеевну - машиниста.
72. Гурину Раису Васильевну - машиниста.
73. Гусарову Нину Ивановну - рабочую.
74. Давлянова Габдульяна Абдулмановича - слесаря.
75. Дементьеву Юлию Дмитриевну - машиниста.
76. Емелеву Марию Васильевну - машиниста.
77. Загирову Райфу Габдрауфмановну - машиниста.
78. Зайнуллину Светлану Хурматовну - машиниста.
79. Иванова Василия Алексеевича - начальника цеха.
80. Изместьеву Раису Васильевну - оператора.
81. Казанцеву Нину Семеновну - машиниста.
82. Калинину Райфу Мустафимовну - диспетчера.
83. Каримову Галию Саляховну - машиниста.
84. Кибардину Валентину Никитичну - машиниста.
85. Кинзуля Язепа Ивановича - бригадира слесарей.
86. Конкину Анну Ивановну - машиниста.
87. Кортунову Агафью Ивановну - машиниста.
88. Кочетова Анатолия Григорьевича - слесаря.
89. Кунакузина Галия Абдулганеевича - экономиста.
90. Леонову Александру Федоровну - машиниста.
91. Луконина Юрия Васильевича - главного энергетика.
92. Максимову Надежду Сергеевну - лаборантку.
93. Малышеву Екатерину Сергеевну - уборщицу.
94. Матвеева Владимира Алексеевича - слесаря.
95. Морозкина Петра Сергеевича - слесаря.
96. Морозову Галину Ивановну - старшего инженера.
97. Мотур Валентину Алексеевну - табельщицу.
98. Мулюкову Марию Михайловну - машиниста.
99. Набиеву Фаризу Хайбрахмановну - машиниста.
100. Нешева Савелия Николаевича - слесаря.
101. Оськину Клавдию Васильевну - машиниста.
102. Пескова Сергея Александровича - слесаря.
103. Петрова Геннадия Александровича - электромонтера.
104. Петрову Римму Григорьевну - машиниста.
105. Плужник Валентину Леонидовну - машиниста.
106. Прокопова Николая Семеновича - слесаря.
107. Просветова Алексея Еремеевича - слесаря.
108. Пшегорского Леонида Васильевича - начальника установки.
109. Радостина Леонида Николаевича - электромонтера.
110. Ремеева Абдулгазиза Каримовича - слесаря.
111. Ронжина Аркадия Дмитриевича - слесаря.
112. Самарину Анну Михайловну - машиниста.
113. Сапивник Веру Петровну - машиниста.
114. Сбитякову Антонину Тимофеевну - диспетчера.
115. Севастьянова Бориса Кузьмича - заместителя начальника установки.
116. Скалауха Татьяну Дмитриевну - лаборантку.
117. Султанову Зайтуну Абдулкасимовну - диспетчера.
118. Таратунина Андрея Алексеевича - слесаря.
119. Таратунина Василия Алексеевича - бригадира слесарей.
120. Таратунину Нину Ивановну - рабочую.
121. Томилина Михаила Леонтьевича - токаря.
122. Ульянова Ивана Петровича - слесаря.
123. Федину Анну Степановну - машиниста.
124. Хоменко Антонину Константиновну - машиниста.
125. Цесевичене Клавдию Васильевну - машиниста.
126. Черепкову Евгению Федоровну - машиниста.
127. Шептунову Марию Алексеевну - секретаря.
128. Шурыгину Нину Ивановну - рабочую.
129. Юсупова Миниахмета Насибулловича - слесаря.
130. Ямгурчина Яхия Закариевича - слесаря.
131. Ярмееву Анису Шакировну - машиниста.
По нефтеперерабатывающему заводу
132. Абдрашитову Зайтуну Идиятовну - оператора.
133. Адршина Талгата Хайрулловича - чистильщика.
134. Акчулпанову Мауу Галиакбаровну - оператора.
135. Алексееву Елену Тимофеевну - оператора.
136. Аллагужина Ахью Вагаповича - заместителя начальника цеха.
137. Алтынбаеву Фариду Ибрагимовну - оператора.
138. Амирову Минзилю Фаррахутдиновну - оператора.
139. Асапову Фанию Гималетдиновну - оператора.
140. Банокину Людмилу Николаевну - оператора.
141. Бармотину Маину Георгиевну - заместителя начальника.
142. Бартеневу Галину Егоровну - оператора.
142-а. Басова Василия Николаевича - начальника площадки.
143. Баукову Антонину Степановну - оператора.
144. Боброву Валентину Никитичну - оператора.
145. Борисенко Николая Емельяновича - сливщика-разливщика.
146. Бочарова Николая Ивановича - сливщика-разливщика.
147. Бочкарева Анатолия Михайловича - механика.
148. Булдышкину Валентину Григорьевну - оператора.
149. Буслаеву Марию Фоминичну - оператора.
150. Васильеву Нину Григорьевну - оператора.
151. Ветрову Антонину Алексеевну - оператора.
152. Виноградову Зинаиду Никифоровну - оператора.
153. Войкину Анну Тимофеевну - оператора.
154. Воляскину Валентину Андреевну - оператора.
155. Габдрахманова Минивали Габдулловича - сливщика.
156. Газизову Закию Абдулкасимовну - оператора.
157. Галимову Сафию Мусаевну - оператора.
158. Галлямутдинову Аиду Ахметовну - оператора.
159. Галиуллину Зульфию Галяутдиновну - оператора.
160. Главацкую Галину Александровну - оператора.
161. Голеву Валентину Акимовну - оператора.
162. Голубеву Нину Андреевну - оператора.
163. Горячкину Антонину Александровну - оператора.
164. Губачеву Елену Ивановну - оператора.
165. Гусакову Нину Николаевну - оператора.
166. Даутову Альфиру Фазрахмановну - оператора.
167. Демешеву Галину Ивановну - оператора.
168. Долгову Надежду Ивановну - оператора.
169. Долгушину Зою Филипповну - оператора.
170. Евтушенко Василия Михайловича - сливщика.
171. Елизарову Валентину Алексеевну - оператора.
172. Жирнову Марию Леонтьевну - оператора.
173. Зайнуллину Рафигу Валиулловну - оператора.
174. Закирова Фануса Миргалеевича - оператора.
175. Захарову Александру Алексеевну - оператора.
176. Зеленкову Валентину Федоровну - оператора.
177. Ибрагимову Зилю Гиниятовну - оператора.
178. Исхакову Зайтуну Закареевну - оператора.
179. Ихсанову Саиму Иксановну - оператора.
180. Ишмуратова Раиса Самигулловича - сливщика-разливщика.
181. Кантюкову Фирузу Мухаметгалеевну - гардеробщицу.
182. Касьянова Алексея Дмитриевича - оператора.
183. Ковальскую Генриэтту Васильевну - оператора.
184. Комиссарову Римму Михайловну - оператора.
185. Коневу Валентину Алексеевну - оператора.
186. Коновалову Варвару Павловну - оператора.
187. Копылову Анну Ивановну - оператора.
188. Кормакову Валентину Ивановну - оператора.
189. Кормухина Георгия Евдокимовича - оператора.
190. Корытникову Анну Степановну - оператора.
191. Котова Алексея Михайловича - сливщика-разливщика.
192. Крайнову Анастасию Лукьяновну - оператора.
193. Крупчинова Алексея Тимофеевича - начальника эстакады.
194. Кузнецову Валентину Федоровну - оператора.
195. Лебедеву Алефтину Тимофеевну - оператора.
196. Лузянину Александру Алексеевну - оператора.
197. Любину Людмилу Александровну - оператора.
198. Любину Эмилию Николаевну - оператора.
199. Маганеву Веру Тимофеевну - оператора.
200. Манаева Талгата Хайреевича - начальника площадки.
201. Мартынову Иду Григорьевну - оператора.
202. Матвееву Екатерину Михайловну - оператора.
203. Матвееву Нину Никифоровну - оператора.
204. Мельникову Назибу Сабировну - оператора.
205. Мельцайкину Екатерину Ивановну - оператора.
206. Мякутину Клавдию Алексеевну - оператора.
207. Никитину Антонину Ивановну - оператора.
208. Пантелеева Василия Константиновича - начальника цеха.
209. Парешневу Веру Филипповну - оператора.
210. Петрову Алевтину Федоровну - оператора.
211. Подшивалова Леонида Александровича - механика установки.
212. Поленок Александру Андреевну - оператора.
213. Прокопчук Елену Петровну - начальника смены.
214. Раимова Миниахмета Гиззатовича - начальника группы.
215. Рафикову Саиду Самматовну - оператора.
216. Родионова Алексея Спиридоновича - механика площадки.
217. Рябову Надежду Ивановну - оператора.
218. Рябоконь Антонину Николаевну - оператора.
219. Саббахова Фаниля Сарваровича - сливщика-разливщика.
220. Сайфуллину Люцию Хаджаевну - оператора.
221. Салимьянову Раису Габдулхаковну - оператора.
222. Сафиканова Фарита Бареевича - сливщика-разливщика.
223. Серякова Николая Антоновича - оператора.
224. Сидоренко Марию Ильиничну - кладовщицу.
225. Скворцову Ольгу Петровну - оператора.
226. Скорнякова Ивана Прокофьевича - сливщика-разливщика.
227. Смирнову Валентину Михайловну - оператора.
228. Смирнову Надежду Ивановну - оператора.
229. Сомову Клавдию Павловну - оператора.
230. Спасенкову Людмилу Николаевну - оператора.
231. Стебневу Веру Семеновну - оператора.
232. Суздальцеву Тамару Васильевну - оператора.
233. Таратунину Татьяну Григорьевну - машиниста.
234. Токареву Людмилу Александровну - оператора.
235. Трунину Надежду Александровну - оператора.
236. Фазлиахметова Миргаяза Гильмиахметовича - сливщика-разливщика.
237. Фаткуллину Розу Шаймухаметовну - оператора.
238. Фаткуллину Эру Гареевну - оператора.
239. Фаттахову Танзилю Халяфовну - оператора.
240. Фахретдинову Талигу Сулеймановну - машиниста.
241. Федорову Нину Петровну - начальника смены.
242. Федосеева Николая Ивановича - сливщика-разливщика.
243. Федосееву Зою Андреевну - оператора.
244. Федотову Валентину Вениаминовну - оператора.
245. Филимонову Маргариту Александровну - оператора.
246. Хайбрахманову Веру Габдулхаковну - оператора.
247. Халитова Миниахмета Саитгалеевича - сливщика-разливщика.
248. Халитову Мининур Минигареевну - оператора.
249. Хамматову Минигуль Харрасовну - оператора.
250. Хасанову Танзилю Муллагалиевну - оператора.
251. Храмкову Валентину Сергеевну - оператора.
252. Худякову Клавдию Алексеевну - оператора.
253. Чурову Галину Николаевну - оператора.
254. Шамина Александра Михайловича - оператора.
255. Шарафутдинова Анвара Назаровича - сливщика-разливщика.
256. Шаянову Татьяну Архиповну - машиниста.
257. Шеститко Анатолия Петровича - чистильщика.
258. Шилову Антонину Федоровну - начальника смены.
259. Юдину Татьяну Петровну - оператора.
260. Юлбердину Раю Калимулловну - оператора.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 15 марта 1985 года-