Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 03.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По управлению водоснабжения и канализации
производственного объединения “Салаватнефтеоргсинтез“
1. Абсалямову Лиму Хадиевну - машиниста.
2. Аминову Альмиру Хамитовну - машиниста.
3. Астафьеву Тамару Степановну - машиниста.
4. Бамбулатова Байбатыра Байбулатовича - слесаря.
5. Банникову Александру Ивановну - машиниста.
6. Бубнову Надежду Сергеевну - машиниста.
7. Бумбакову Эльвиру Павловну - машиниста.
8. Бухарову Зинаиду Васильевну - машиниста.
9. Газизова Рашида Газуловича - электромонтера.
10. Галиеву Зайтуну Хабибуловну - машиниста.
11. Гареева Габдрахмана Гареевича - пенсионера.
12. Давлетбаеву Минизигану Гафуровну - машиниста.
13. Дмитриеву Евгению Ивановну - машиниста.
14. Дубровко Елену Григорьевну - машиниста.
15. Елизарова Сергея Ивановича - электромонтера.
16. Ершова Алексея Григорьевича - электромонтера.
17. Кагирову Асию Ганиевну - машиниста.
18. Кадыкову Анну Семеновну - машиниста.
19. Кантюкова Анвара Басыровича - слесаря.
20. Кантюкова Узбека Минияровича - слесаря.
21. Коробейникову Нину Петровну - машиниста.
22. Кузьмина Константина Федоровича - электромонтера.
23. Кусакину Анну Петровну - машиниста.
24. Матвееву Екатерину Ивановну - машиниста.
25. Мельникова Ивана Григорьевича - машиниста.
26. Мельникову Нину Андреевну - машиниста.
27. Мицук Марию Лаврентьевну - машиниста.
28. Мустафину Веру Васильевну - пенсионерку.
29. Нафикову Нурию Залиловну - пенсионерку.
30. Порохонько Владимира Ивановича - заместителя начальника установки.
31. Ракитину Татьяну Федосеевну - машиниста.
32. Рахимкулова Имамутдина Мифтаховича - слесаря.
33. Сасину Александру Федоровну - машиниста.
34. Тамеева Минура Залиловича - машиниста.
35. Тимофееву Зою Сергеевну - машиниста.
36. Ткачева Михаила Митрофановича - слесаря.
37. Хазиева Узбека Насибуловича - машиниста.
38. Филиппова Михаила Егоровича - слесаря.
39. Швецову Анну Тимофеевну - машиниста.
40. Шевалдина Петра Александровича - слесаря.
41. Шурыгина Григория Степановича - слесаря.
42. Шетерникову Анну Алексеевну - электромонтера.
43. Юсупова Узбека Хазигалеевича - электромонтера.
По производственному объединению “Салаватнефтемаш“
44. Акшенцева Александра Петровича - старшего инженера.
45. Арзяеву Веру Васильевну - техника.
46. Вдовина Анатолия Ивановича - старшего инженера.
47. Ветрова Николая Филипповича - пенсионера.
48. Власову Клавдию Алексеевну - старшего инженера.
49. Гаврилову Раису Григорьевну - слесаря.
50. Газизуллину Рамзию Бареевну - старшего бухгалтера.
51. Гареева Рафаэля Андреевича - начальника бюро.
52. Горскову Марию Ивановну - шлифовщицу.
53. Гришаеву Эрну Бургартовну - кладовщицу.
54. Грошеву Юлию Николаевну - инженера.
55. Данилову Валентину Алексеевну - старшего инженера.
56. Дееву Валентину Васильевну - рабочую.
57. Дзюбу Людмилу Павловну - начальника бюро.
58. Евдокимову Нину Васильевну - делопроизводителя.
59. Егорову Лидию Кузьминичну - старшего бухгалтера.
60. Егорьеву Марию Ивановну - старшего инженера.
61. Ермакова Андрея Егоровича - слесаря.
62. Ефимову Любовь Павловну - старшего инженера.
63. Завгороднева Николая Савельевича - старшего инженера.
64. Зотову Валентину Дмитриевну - старшего инженера.
65. Игнатову Людмилу Григорьевну - инженера.
66. Игнатьева Михаила Матвеевича - старшего диспетчера.
67. Исанбаеву Валентину Николаевну - техника.
68. Кадикова Марлена Нурлыгаяновича - старшего диспетчера.
69. Кадралиева Наримана Каиргалеевича - инженера.
70. Кайбышеву Флору Мухаметовну - технолога.
71. Кинзябаеву Фатиму Хайбрахмановну - экономиста.
72. Киселеву Лидию Ильиничну - старшего инспектора.
73. Ковалеву Анну Васильевну - бухгалтера.
74. Колесникова Владимира Терентьевича - главного металлурга.
75. Колтакова Геннадия Григорьевича - начальника бюро.
76. Корчажникову Нину Ивановну - техника.
77. Лобкова Петра Николаевича - заместителя начальника отдела.
78. Лохову Ирину Парфирьевну - пенсионерку.
79. Лукманову Амину Шариповну - старшего экономиста.
80. Лятинг Валентину Георгиевну - заместителя начальника отдела.
81. Малышеву Валентину Егоровну - инженера.
82. Манаеву Рамзию Валеевну - старшего инженера.
83. Мацук Раису Денисовну - инспектора.
84. Мохову Валентину Михайловну - бухгалтера.
85. Мухамедьярову Фаузию Мударисовну - инженера.
86. Мухтарову Фиру Ильясовну - старшего инженера.
87. Низаметдинову Кафию Хуснулловну - пенсионерку.
88. Новикову Галину Сергеевну - кладовщицу.
89. Пасхина Леонида Петровича - котельщика.
90. Погодину Валентину Александровну - старшего инженера.
91. Поздняк Валентину Семеновну - инженера.
92. Пучко Николая Ивановича - начальника отдела информации.
93. Репину Марию Ивановну - начальника отдела.
94. Рогову Александру Петровну - заведующую архивом.
95. Сайдашеву Татьяну Нургатовну - старшего инженера.
96. Саляхову Саую Валеевну - инженера.
97. Самойлова Михаила Петровича - старшего инженера.
98. Самойлову Анастасию Ивановну - техника.
99. Сулейманова Фаниса Файзулловича - инженера.
100. Уткину Лидию Сергеевну - старшего бухгалтера.
101. Федянина Льва Федоровича - инженера.
102. Федосеева Владимира Гавриловича - заместителя главного механика.
103. Феоктистову Анну Ивановну - старшего инженера.
104. Филистович Зою Васильевну - заместителя начальника отдела.
105. Харитонову Нину Степановну - инженера.
106. Ходак Таисию Алексеевну - начальника бюро.
107. Шорина Геннадия Виниаминовича - старшего инженера.
108. Штырляева Геннадия Ивановича - инженера.
109. Шутяеву Надежду Ивановну - начальника бюро.
110. Юркову Марию Владимировну - бухгалтера.
111. Юсупову Александру Васильевну - инженера.
112. Ямщикову Марию Федоровну - инженера-технолога.
По оптико-механическому заводу
113. Алексееву Анну Савельевну - начальника сектора.
114. Амирханова Саляха Сабитовича - слесаря.
115. Ариткулова Раиса Басыровича - начальника бюро.
116. Ахмадуллину Амину Хамзовну - уборщицу.
117. Ахметьянова Фаниля Ахнафовича - мастера.
118. Ахтанина Михаила Никифоровича - грузчика.
119. Бадамшина Адгама Гаделановича - грузчика.
120. Балакину Пелагею Петровну - инженера-механика.
121. Батманова Василия Филимоновича - машиниста.
122. Баширова Фарита Файзиевича - слесаря.
123. Белюнову Анну Васильевну - резчика.
124. Белякову Марию Александровну - машиниста.
125. Беспалову Маргариту Георгиевну - диспетчера.
126. Бетман Нину Ивановну - машиниста.
127. Бикбулатову Рамзию Хисматовну - машиниста.
128. Бикташеву Нину Никитичну - старшего инженера.
129. Боровикову Галину Архиповну - машиниста.
130. Брагину Нину Петровну - заместителя главного метролога.
131. Будник Ульяну Петровну - грузчика.
132. Буркина Александра Филипповича - слесаря.
133. Васильеву Лидию Александровну - экономиста.
134. Гагина Василия Николаевича - слесаря.
135. Глазову Зинаиду Дмитриевну - старшего диспетчера.
136. Гнездилову Веру Ивановну - диспетчера.
137. Горышеву Нину Егоровну - старшего техника.
138. Грачева Владимира Дмитриевича - начальника бюро.
139. Гришаеву Лидию Салишевну - кладовщика.
140. Гусеву Валентину Николаевну - инженера-конструктора.
141. Дементьева Главдия Серафимовича - слесаря-инструментальщика.
142. Дмитриеву Раису Динисовну - переплетчицу.
143. Дмитриенко Зинаиду Федоровну - пенсионерку.
144. Желудкова Михаила Павловича - старшего мастера.
145. Жучкова Владимира Филипповича - слесаря.
146. Замесину Елену Ивановну - заведующую складом.
147. Зыкову Анну Павловну - уборщицу.
148. Ильину Надежду Борисовну - секретаря-машинистку.
149. Инчина Ивана Ивановича - слесаря.
150. Ипполитова Ивана Васильевича - столяра.
151. Исхакову Клару Мухаметовну - кладовщицу.
152. Ишимьярову Наилю Абдулгафуровну - маляра.
153. Кальянову Валентину Павловну - контролера.
154. Карабейникову Раису Александровну - старшего бухгалтера.
155. Киргизову Тамару Васильевну - старшего инженера.
156. Коба Ивана Васильевича - старшего мастера.
157. Козину Раису Федоровну - переводчика-инструктора.
158. Колпакова Бориса Степановича - электрогазосварщика.
159. Комиссарову Зою Петровну - аппаратчицу.
160. Кондрашкину Марию Степановну - лаборантку.
161. Краснова Алексея Сергеевича - начальника бюро.
162. Крючкову Надежду Григорьевну - маляра.
163. Куколева Анатолия Васильевича - машиниста.
164. Кулиахметова Анура Диниахметовича - мастера.
165. Лактионову Раису Федоровну - аппаратчицу.
166. Латыпова Фаила Тагировича - водителя автомобиля.
167. Лобас Евгению Карловну - транспортировщицу.
168. Логинову Галину Васильевну - заведующую хозяйством.
169. Любина Евгения Петровича - наладчика.
170. Маврешко Зою Алексеевну - уборщицу.
171. Макаренко Александра Федотовича - старшего мастера.
172. Мамонтова Юрия Алексеевича - начальника машинного зала.
173. Миннулину Мадину Валеевну - машиниста.
174. Мулюкову Зульфию Гайфулловну - уборщицу.
175. Мурзакова Владимира Ивановича - наладчика.
176. Неженскую Веру Михайловну - инженера.
177. Новикову Надежду Николаевну - старшего бухгалтера.
178. Нойкину Екатерину Федоровну - инженера-технолога.
179. Нургалиева Сабира Губайдулловича - инженера-конструктора.
180. Панкова Илью Даниловича - заместителя начальника цеха.
181. Пастухова Геннадия Андреевича - слесаря.
182. Пескову Анастасию Дмитриевну - начальника бюро.
183. Петровнина Ивана Михайловича - начальника бюро.
184. Петрову Лидию Марковну - старшего бухгалтера.
185. Пищаеву Евдокию Александровну - машиниста.
186. Платову Надежду Константиновну - начальника бюро.
187. Попову Марию Кузьминичну - уборщицу.
188. Поспелову Тамару Дмитриевну - машиниста.
189. Предатченко Алину Николаевну - слесаря.
190. Ракитину Тамару Петровну - кладовщицу.
191. Рахмаеву Римму Интимировну - контролера.
192. Рахматуллина Фаниля Нурулловича - машиниста.
193. Резяпову Гульсуму Ягафаровну - лаборантку.
194. Рогачева Николая Денисовича - водителя автомобиля.
195. Рогачеву Валентину Мироновну - шорника.
196. Романова Степана Сергеевича - слесаря.
197. Савельеву Елену Петровну - аппаратчицу.
198. Самольянову Раису Владимировну - уборщицу.
199. Сащенко Валентину Степановну - уборщицу.
200. Сергееву Александру Матвеевну - резчика.
201. Стасюк Зинаиду Дмитриевну - уборщицу.
202. Сулимову Тамару Федоровну - уборщицу.
203. Султанову Ирину Степановну - старшего экономиста.
204. Тагирову Вазиху Акрамовну - уборщицу.
205. Талаева Александра Денисовича - водителя автокрана.
206. Тизяева Анатолия Александровича - слесаря.
207. Тискову Алевтину Федоровну - начальника бюро.
208. Титова Павла Романовича - наладчика.
209. Томилину Раису Федоровну - контролера.
210. Тромскую Татьяну Федоровну - аппаратчицу.
211. Уткину Виолену Михайловну - старшего инженера.
212. Федорову Галину Васильевну - секретаря-машинистку.
213. Фролову Таисию Михайловну - начальника сектора.
214. Фунтикову Марию Федоровну - кладовщицу.
215. Хамову Нину Егоровну - уборщицу.
216. Хуснутдинову Флюру Адиятовну - маляра.
217. Черничкину Любовь Ивановну - контролера.
218. Шагизиганову Амину Галлямтиевну - старшего диспетчера.
219. Шагимарданову Амину Садриевну - старшего экономиста.
220. Шакирову Асию Хамзовну - старшего экономиста.
221. Шарко Валентину Васильевну - старшего экономиста.
222. Шеину Лидию Иосифовну - старшего инженера.
223. Шерунова Александра Павловича - водителя автомобиля.
224. Шилкину Марию Григорьевну - уборщицу.
225. Шишкину Римму Алексеевну - уборщицу.
226. Школьникову Клавдию Яковлевну - аппаратчицу.
227. Щекотову Нину Степановну - диспетчера.
228. Щукину Антонину Николаевну - приемосдатчицу.
229. Эндеко Александру Федоровну - кладовщицу.
230. Ямилова Гибадуллу Нигматовича - электросварщика.
231. Ясавцеву Багию Ясавиевну - уборщицу.
232. Яушеву Министруру Ибрагимовну - начальника бюро.
По хлебокомбинату
233. Безделову Нину Егоровну - тестовода.
234. Бондаренко Антонину Кузьминичну - главного бухгалтера.
235. Валикову Антонину Константиновну - пекаря.
236. Васильеву Зою Ивановну - тестовода.
237. Вахрушеву Прасковью Кирилловну - тестовода.
238. Гаврилюк Нину Павловну - мастера.
239. Данилову Тамару Андреевну - машиниста.
240. Докукину Зинаиду Федоровну - старшего бухгалтера.
241. Иванову Антониду Кузьминичну - кочегара.
242. Касьянову Анастасию Макаровну - кочегара.
243. Кораблеву Валентину Павловну - кочегара.
244. Лебедькову Антонину Ивановну - старшую кладовщицу.
245. Лин Марию Федоровну - кладовщицу.
246. Мартынову Анисию Ивановну - машиниста.
247. Мустаеву Клару Гильмутдиновну - машиниста.
248. Мухину Надежду Андреевну - кладовщицу.
249. Немкову Анну Ефимовну - тестовода.
250. Носову Пелагею Леонтьевну - кондитера.
251. Сагитову Лену Мухамедьяровну - мастера.
252. Силину Анну Алексеевну - мастера.
253. Терешонок Анастасию Михайловну - машиниста.
254. Уйманову Марию Александровну - тестовода.
255. Уразбахтину Изу Такеевну - кладовщицу.
По промывочно-пропарочной станции “Аллагуват“
256. Вершинина Григория Ивановича - промывальщика-пропарщика.
257. Иванчину Елизавету Дмитриевну - пенсионерку.
258. Кантюкову Мунию Мухтаровну - пенсионерку.
259. Косухина Михаила Яковлевича - мастера.
По педагогическому училищу
260. Биккулову Фанию Гизетдиновну - преподавателя.
261. Богданову Раису Шариповну - преподавателя.
262. Рахмангулову Санию Зинатулловну - преподавателя.
263. Скворцову Светлану Сергеевну - преподавателя.
264. Фаттахову Лену Гарифовну - преподавателя.
265. Хужина Рамиля Шакировича - преподавателя.
266. Хужину Людмилу Даниловну - преподавателя.
267. Ярышева Нажиба Гафуровича - директора училища.
По другим организациям и предприятиям
268. Илюшенко Екатерину Федоровну - пенсионерку.
269. Коршунова Бориса Андреевича - электросварщика молочного комбината.
270. Кувайцеву Алевтину Андреевну - заведующую складом производственного управления “Салаватгаз“.
271. Непритимову Анну Романовну - пенсионерку.
272. Чаплыгину Нину Дмитриевну - пенсионерку.
273. Якупова Файзрахмана Гиниятовича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 3 апреля 1985 года-