Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Дуванского района“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ДУВАНСКОГО РАЙОНА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По профессиональной пожарной части N 25
1. Горкунова Федора Ивановича - водителя автомобиля.
2. Панова Алексея Ивановича - водителя автомобиля.
3. Ростовцева Ивана Андреевича - водителя автомобиля.
4. Секерина Виктора Ивановича - водителя автомобиля.
По колхозу “Путь Ленина“
5. Ипатову Александру Васильевну - пенсионерку.
6. Козулину Анну Павловну - пенсионерку.
7. Чечушкову Надежду Андреевну - пенсионерку.
По колхозу имени Ленина
8. Каминского Николая Андреевича - пенсионера.
9. Стахееву Зою Ивановну - пенсионерку.
10. Трусова Анатолия Михайловича - пенсионера.
11. Ужегову Прасковью Степановну - животновода.
По Месягутовскому эксплуатационно-техническому узлу связи
12. Байрамгулова Рахимьяна Фархитовича - электромонтера.
13. Леухина Григория Ивановича - электромонтера.
14. Мешавкину Валентину Андреевну - старшего бухгалтера.
15. Мотыхляева Василия Никитича - электромонтера.
16. Окорокова Аркадия Николаевича - начальника участка.
17. Останину Анастасию Андреевну - экономиста.
18. Паначева Александра Максимовича - электромеханика.
19. Паначева Василия Максимовича - электромонтера.
20. Рязанову Анну Андрияновну - уборщицу.
21. Свечникова Евгения Васильевича - электромеханика.
По хлебоприемному предприятию.
22. Дремина Ивана Степановича - мастера.
23. Ежкова Александра Андреевича - мастера.
24. Ишмакова Хамита Галяутдиновича - директора.
25. Мельникову Елену Винидиктовну - начальника отдела.
26. Поздееву Анастасию Емельяновну - пенсионерку.
27. Серовикова Николая Александровича - мастера.
По колхозу “Знамя Октября“
28. Абрамову Альбину Алексеевну - доярку.
29. Антропову Елену Игнатьевну - конюха.
30. Бабкина Александра Егоровича - главного агронома.
31. Балдина Петра Михайловича - начальника комплекса.
32. Беляева Александра Федоровича - оператора комплекса.
33. Беляеву Агрипину Степановну - няню детского сада.
34. Булатова Василия Павловича - колхозника.
35. Булатова Вениамина Сергеевича - оператора котельной.
36. Булатову Таисью Григорьевну - конюха.
37. Бунакову Анну Константиновну - птичницу.
38. Ваганова Александра Васильевича - колхозника.
39. Ваганова Семена Ивановича - конюха.
40. Ваганова Федора Васильевича - тракториста.
41. Ваганову Наталью Степановну - няню детского сада.
42. Василевского Михаила Фомича - слесаря комплекса.
43. Василевскую Зою Федоровну - оператора комплекса.
44. Власова Виктора Ивановича - тракториста.
45. Власову Александру Ивановну - няню детского сада.
46. Горбунову Елену Григорьевну - свинарку.
47. Гордеева Василия Андреевича - оператора комплекса.
48. Грамолину Александру Петровну - оператора комплекса.
49. Гурина Александра Васильевича - слесаря.
50. Гурина Анатолия Степановича - оператора котельной.
51. Гурину Прасковью Константиновну - пенсионерку.
52. Гурина Ивана Васильевича - тракториста.
53. Гурина Михаила Николаевича - колхозника.
54. Гурину Прасковью Константиновну - пенсионерку.
55. Дозмарова Василия Андреевича - бригадира.
56. Дозмарову Анастасию Михайловну - кладовщицу.
57. Дмитриева Николая Дмитриевича - старшего инженера.
58. Дудина Рафаила Григорьевича - водителя автомобиля.
59. Дудина Филиппа Александровича - тракториста.
60. Дудину Татьяну Александровну - заведующую складом.
61. Дульцева Степана Степановича - оператора котельной.
62. Елкина Василия Демидовича - водителя автомобиля.
63. Жуланову Клавдию Ивановну - колхозницу.
64. Зиятдинову Асию Мутфулловну - оператора комплекса.
65. Зуева Александра Александровича - оператора.
66. Зуева Василия Емельяновича - машиниста.
67. Зырянова Юрия Михайловича - главного инженера.
68. Ившина Петра Павловича - водителя автомобиля.
69. Истомина Анатолия Павловича - кочегара.
70. Истомина Григория Павловича - мельника.
71. Казанцева Александра Васильевича - тракториста.
72. Казанцева Алексея Афанасьевича - тракториста.
73. Калабухова Семена Петровича - столяра.
74. Калабухову Марию Петровну - кладовщицу.
75. Каренгина Анатолия Феофановича - слесаря.
76. Киселева Алексея Ивановича - водителя автомобиля.
77. Киселева Дмитрия Екимовича - машиниста.
78. Киселева Ивана Васильевича - помощника бригадира.
79. Киселева Ивана Тимофеевича - сторожа.
80. Киселева Леонида Васильевича - плотника.
81. Киселева Николая Егоровича - пчеловода.
82. Киселеву Александру Егоровну - повара.
83. Киселеву Марию Ивановну - помощника пчеловода.
84. Козулина Константина Васильевича - комбайнера.
85. Колмакова Михаила Ивановича - тракториста.
86. Комарова Илью Степановича - кладовщика.
87. Комарову Ольгу Ивановну - колхозницу.
88. Коновалову Лидию Васильевну - уборщицу.
89. Корзникову Марию Дмитриевну - сторожа.
90. Коровкину Валентину Григорьевну - колхозницу.
91. Крючкова Федора Павловича - кузнеца.
92. Кузикова Гаврила Максимовича - скотника.
93. Кузнецова Ивана Дмитриевича - пенсионера.
94. Кузнецова Петра Андреевича - комбайнера.
95. Кузнецову Анну Петровну - бухгалтера.
96. Курникова Леонида Семеновича - колхозника.
97. Кушпелева Петра Петровича - помощника бригадира.
98. Кушпелеву Зою Николаевну - помощника повара детского сада.
99. Латыева Михаила Васильевича - электромонтера.
100. Леонтьева Федора Михайловича - главного бухгалтера.
101. Лоскутова Евгения Степановича - оператора комплекса.
102. Лунегову Варвару Васильевну - колхозницу.
103. Малинина Алексея Васильевича - тракториста.
104. Малинину Галину Андреевну - воспитательницу детского сада.
105. Михалеву Наталью Михайловну - сторожа.
106. Михалеву Пелагею Никифоровну - молокосборщицу.
107. Мичкова Александра Ивановича - оператора комплекса.
108. Мичкову Анастасию Алексеевну - уборщицу.
109. Морозова Василия Ивановича - тракториста.
110. Морозова Михаила Ивановича - тракториста.
111. Наймушина Петра Алексеевича - слесаря комплекса.
112. Наймушину Тамару Федоровну - повара.
113. Неволина Аркадия Ивановича - скотника.
114. Неволина Сергея Григорьевича - бригадира комплекса.
115. Неволину Анастасию Акимовну - свинарку.
116. Неволину Марию Ивановну - скотника.
117. Неженскую Тамару Андреевну - оператора комплекса.
118. Неустроева Александра Алексеевича - конюха.
119. Нехороших Анну Ивановну - телятницу.
120. Нехороших Ивана Степановича - скотника.
121. Нехороших Михаила Евлановича - заместителя председателя колхоза.
122. Нехороших Михаила Дмитриевича - колхозника.
123. Нехороших Пелагею Григорьевну - колхозницу.
124. Нехороших Петра Ивановича - лесника.
125. Новикова Ивана Степановича - водителя автомобиля.
126. Охорнина Аркадия Тимофеевича - машиниста.
127. Осипова Анатолия Константиновича - водителя автомобиля.
128. Осипова Василия Григорьевича - заведующего мастерской.
129. Осипову Анну Аркадьевну - маляра.
130. Паначева Владимира Ильича - скотника.
131. Паначеву Веру Григорьевну - молокосборщицу.
132. Пастухова Федора Сергеевича - машиниста.
133. Патракова Василия Игнатьевича - машиниста.
134. Первова Александра Ильича - скотника.
135. Первова Владимира Ильича - скотника.
136. Первову Александру Федоровну - молочницу.
137. Пестерева Петра Ивановича - скотника.
138. Пестереву Марию Александровну - конюха.
139. Поезжаева Ивана Зиновьевича - тракториста.
140. Поезжаева Михаила Дмитриевича - кладовщика.
141. Порядину Нину Васильевну - оператора.
142. Праздничных Евгения Петровича - комбайнера.
143. Пупышева Александра Ивановича - конюха.
144. Пупышеву Галину Федоровну - колхозницу.
145. Ракову Тамару Васильевну - оператора комплекса.
146. Рогозникова Аркадия Ивановича - скотника.
147. Рогозникова Федора Степановича - комбайнера.
148. Рогозникову Тамару Максимовну - доярку.
149. Рогозникову Тамару Степановну - прачку детского сада.
150. Ситчихина Геннадия Михайловича - токаря.
151. Согрину Клавдию Алексеевну - колхозницу.
152. Соловьева Владимира Кузьмича - начальника пожарно-сторожевой охраны.
153. Стаймова Генадия Федоровича - тракториста.
154. Сычева Александра Михайловича - тракториста.
155. Тараскину Валентину Васильевну - конюха.
156. Тарганова Ивана Максимовича - скотника.
157. Тарганову Марию Егоровну - оператора комплекса.
158. Токарева Виктора Александровича - токаря.
159. Трапезникову Нину Петровну - вахтера комплекса.
160. Устюгову Таисью Павловну - сторожа.
161. Фефелова Илью Ивановича - конюха.
162. Храмцова Николая Филипповича - председателя колхоза.
163. Храмцову Лидию Васильевну - главного экономиста.
164. Цепилова Гаврила Васильевича - скотника.
165. Чистякову Ольгу Ивановну - сторожа.
166. Чухарева Александра Михайловича - слесаря.
167. Чухареву Марию Прокопьевну - телятницу.
168. Шамова Илью Александровича - скотника.
169. Ширяева Ивана Степановича - сторожа.
170. Ширяева Ивана Тимофеевича - конюха.
171. Ширяеву Анну Васильевну - оператора комплекса.
172. Ширяеву Нину Тимофеевну - заведующую фермой.
173. Ширяеву Софью Павловну - колхозницу.
174. Шолохова Александра Гавриловича - пенсионера.
175. Шолохова Дмитрия Григорьевича - скотника.
176. Шолохова Петра Владимировича - кузнеца.
177. Шолохову Ираиду Николаевну - зоотехника.
178. Шолохову Таисью Федоровну - оператора комплекса.
179. Щелконогова Юрия Яковлевича - комбайнера.
180. Юферова Леонида Ивановича - тракториста.
181. Ярушина Анатолия Яковлевича - тракториста.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 апреля 1985 года-