Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Стерлитамака“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По межрайонной школе-интернату для глухих детей
1. Багаутдинову Розу Шайхетдиновну - воспитательницу.
2. Богданову Юзефу Шариповну - учительницу.
3. Васильеву Юлию Петровну - учительницу.
4. Гундорову Валентину Алексеевну - воспитательницу.
5. Зудову Евгению Николаевну - учительницу.
6. Исхакову Флюру Имамовну - старшую воспитательницу.
7. Кадырову Раилю Гатауловну - учительницу.
8. Лукманову Василю Гибадулловну - воспитательницу.
9. Матвееву Эльвиру Федоровну - заведующую учебной части.
10. Мустафину Лейлю Ахмеднакиевну - воспитательницу.
11. Сафаралиеву Ольгу Федоровну - учительницу.
12. Урясьеву Алевтину Петровну - воспитательницу.
По средней школе N 10
13. Груздеву Евдокию Васильевну - пенсионерку.
14. Гуревич Розу Арсентьевну - учительницу.
15. Ишутину Фаину Леонидовну - учительницу.
16. Караськина Владислава Васильевича - учителя.
17. Каримову Наилю Абдулловну - учительницу.
18. Колесникову Елену Гавриловну - техничку.
19. Литвиненко Анну Тихоновну - пенсионерку.
20. Никитину Валентину Ивановну - учительницу.
21. Стопкину Евдокию Тимофеевну - заместителя директора.
22. Сырвачеву Евдокию Ивановну - учительницу.
23. Сысолову Татьяну Ивановну - учительницу.
По производственному объединению “Каустик“
24. Александрова Михаила Сергеевича - начальника участка.
25. Бардину Антонину Михайловну - начальника лаборатории.
26. Башмакову Марию Ильиничну - пенсионерку.
27. Белоногову Нину Степановну - машиниста.
28. Березена Владимира Петровича - начальника отдела.
29. Болтневу Риму Сафуановну - старшего экономиста.
30. Борягину Александру Александровну - пенсионерку.
31. Борягину Елизавету Григорьевну - уборщицу.
32. Вагапова Марата Валиевича - начальника производства.
33. Гришину Инеру Шарифовну - секретаря-машинистку.
34. Грозенок Тамару Николаевну - старшего инженера.
35. Давлетбаева Рамазана Гадельшиновича - бухгалтера.
36. Данилову Федосию Никитичну - пенсионерку.
37. Двоеглазова Михаила Ивановича - заместителя начальника цеха.
38. Довгаля Николая Ивановича - пенсионера.
39. Дунова Юрия Ивановича - начальника отдела.
40. Дьяконова Юлия Михайловича - начальника отдела.
41. Ефремова Валентина Егоровича - начальника смены.
42. Жеребцова Петра Григорьевича - начальника цеха.
43. Замулину Надежду Ефимовну - экономиста.
44. Запорожец Лидию Михайловну - старшего экономиста.
45. Зуева Владимира Фроловича - заместителя главного бухгалтера.
46. Казакова Андрея Васильевича - заместителя начальника отдела.
47. Ковалева Ивана Захаровича - пенсионера.
48. Котова Сергея Павловича - инженера.
49. Кретову Зою Андреевну - начальника сектора.
50. Курбатову Марию Петровну - старшего инженера.
51. Левченко Людмилу Астаповну - заместителя начальника отдела.
52. Леонтьеву Лидию Сергеевну - заведующую техническим архивом.
53. Мальковскую Антонину Степановну - товароведа.
54. Марисову Людмилу Николаевну - старшего инженера.
55. Матвеичеву Киру Ивановну - начальника лаборатории.
56. Мельник Светлану Адамовну - старшего диспетчера.
57. Мохова Анатолия Александровича - главного прибориста.
58. Музафарову Савию Хабибулловну - машиниста.
59. Николаеву Зою Петровну - старшего экономиста.
60. Николаеву Ольгу Николаевну - бухгалтера.
61. Нургалеева Рифата Барыевича - заместителя начальника отдела.
62. Рахимова Ралифа Рахимовича - главного технолога.
63. Родкина Михаила Кузьмича - заместителя начальника отдела.
64. Сабируллину Минигуль Шагидуллиновну - уборщицу.
65. Савченко Нину Константиновну - старшего инженера.
66. Садыкову Ираиду Григорьевну - главного инженера.
67. Сеземова Анатолия Федоровича - заместителя начальника отдела.
68. Скворцову Марию Николаевну - заместителя начальника отдела.
69. Степанова Григория Григорьевича - редактора газеты “Химик“.
70. Степанову Валентину Егоровну - начальника сектора.
71. Тухватуллину Нейлю Абдулловну - начальника отдела.
72. Федорову Тамару Павловну - экономиста.
73. Чекурдаеву Нину Егоровну - бухгалтера.
74. Черезову Риму Андреевну - старшую табельщицу.
По продовольственному торгу
75. Алексееву Валентину Серафимовну - начальника отдела.
76. Бакирову Гайникамал Харисовну - пенсионерку.
77. Барабанову Валентину Григорьевну - старшего продавца магазина N 20.
78. Богданову Флюру Аюповну - товароведа.
79. Болтневу Валентину Ивановну - старшую кассиршу магазина N 1.
80. Будугай Антонину Егоровну - начальника отдела.
81. Василькову Валентину Гавриловну - рабочую магазина N 1.
82. Габитову Венеру Зариповну - старшего бухгалтера.
83. Гулюк Раису Афанасьевну - старшего продавца магазина N 1.
84. Даровскую Валентину Михайловну - уборщицу магазина N 20.
85. Демину Таисию Трофимовну - старшего инспектора отдела кадров.
86. Дрожжук Нину Иосифовну - руководителя группы.
87. Дьяконову Марию Сергеевну - старшего бухгалтера.
88. Ефимову Тамару Филипповну - начальника отдела кадров.
89. Журину Валентину Васильевну - заведующую магазином N 36.
90. Загидуллину Гайшу Абдулкадировну - старшего бухгалтера.
91. Конькову Любовь Романовну - санитарного врача.
92. Ларионову Марию Павловну - старшего товароведа.
93. Малофиенко Людмилу Михайловну - бухгалтера.
94. Мусину Флюру Фатыховну - охранника магазина N 1.
95. Нугаеву Софию Арслановну - рабочую магазина N 59.
96. Петрову Нину Даниловну - старшего бухгалтера.
97. Пучкову Аллу Ивановну - начальника отдела.
98. Рахимкулову Зайтуну Ибрагимовну - продавца магазина N 36.
99. Сайфуллину Розалию Габдулловну - заведующую секцией.
100. Скачкову Марию Федоровну - старшего инженера.
101. Тимирову Халиду Абдрахимовну - бухгалтера.
102. Точилкину Валентину Ивановну - заведующую магазином N 20.
103. Точилкину Людмилу Федоровну - заведующую секцией магазина N 36.
104. Трифонову Анастасию Николаевну - заведующую секцией магазина N 1.
105. Усманову Фариду Гильмутдиновну - продавца магазина N 36.
106. Халитову Кашифу Абдулвалиевну - товароведа.
107. Чильдинову Марию Ивановну - продавца магазина N 1.
По Башкирскому комплексному отделу филиала “ГипродорНИИ“
108. Валикова Ивана Васильевича - старшего инженера.
109. Волкову Римму Леонтьевну - руководителя группы.
110. Ворсину Таисию Владимировну - старшего корректора.
111. Латыпову Светлану Владимировну - инженера.
112. Метлицкую Нину Андреевну - руководителя группы.
113. Миронова Анатолия Никитича - начальника изыскательной партии.
114. Миронову Зинаиду Демьяновну - инженера.
115. Молчанову Лидию Петровну - руководителя группы.
116. Помазун Валентину Александровну - заведующую складом.
117. Сальникову Галину Семеновну - старшего техника.
По производственному объединению грузового автотранспорта
118. Аввакумову Анастасию Егоровну - кладовщицу.
119. Алешина Алексея Сидоровича - водителя автомобиля.
120. Бахтина Василия Ермолаевича - водителя автомобиля.
121. Бибакова Хасана Гарифовича - водителя автомобиля.
122. Бибакову Галию Абдрахмановну - рабочую.
123. Бренинга Андрея Андреевича - заместителя начальника объединения.
124. Васильева Геннадия Михайловича - водителя автомобиля.
125. Васильева Леонида Емельяновича - главного инженера.
126. Гупало Клару Петровну - главного экономиста.
127. Егорова Евгения Дмитриевича - водителя автомобиля.
128. Елисеева Виктора Александровича - токаря.
129. Забугу Николая Александровича - водителя автомобиля.
130. Зайнетдинова Марата Махмутовича - водителя автомобиля.
131. Исаева Владимира Федоровича - водителя автомобиля.
132. Капошко Григория Фроловича - водителя автомобиля.
133. Карпова Павла Алексеевича - слесаря.
134. Касимову Елизавету Ивановну - старшего диспетчера.
135. Козина Алексея Павловича - водителя автомобиля.
136. Кузьмова Пантелея Павловича - водителя автомобиля.
137. Левашова Владимира Леонтьевича - водителя автомобиля.
138. Лемдясова Леонтия Изосимовича - водителя автомобиля.
139. Мартемьянову Нагиму Махмутовну - диспетчера.
140. Никонова Петра Ефимовича - водителя автомобиля.
141. Панова Николая Сергеевича - водителя автомобиля.
142. Петрову Татьяну Степановну - охранницу.
143. Плеханова Петра Николаевича - водителя автомобиля.
144. Позднякова Ивана Кузьмича - аккумуляторщика.
145. Полещук Зинаиду Антоновну - рабочую.
146. Попову Клару Сергеевну - водителя автомобиля.
147. Рафикова Анвара Гатиатовича - слесаря.
148. Рахимкулова Раиса Исхаковича - автослесаря.
149. Риттер Марию Карловну - водителя автомобиля.
150. Савина Михаила Михайловича - вулканизаторщика.
151. Сагидуллина Ишбулду Сахиевича - водителя автомобиля.
152. Самородова Сергея Александровича - водителя автомобиля.
153. Семенова Виктора Ивановича - водителя автомобиля.
154. Силантьеву Валентину Яковлевну - фельдшера.
155. Солоницкого Василия Степановича - токаря.
156. Усманова Миннулу Губайдулловича - водителя-наставника.
157. Фаттахова Явдата Усмановича - водителя автомобиля.
158. Хисматуллина Абдуллу Фаткулловича - водителя автомобиля.
159. Яковлева Алексея Степановича - медника.
160. Якупова Шамиля Тагировича - водителя автомобиля.
По станкостроительному заводу имени В.И.Ленина
161. Абдрахманова Мунира Лутфрахмановича - термиста.
162. Абдуллина Марата Талгатовича - электросварщика.
163. Абубакирову Флюру Абдулхаевну - кладовщицу.
164. Аляева Юрия Павловича - заместителя начальника отдела.
165. Андрееву Тамару Васильевну - контролера.
166. Анненкову Зинаиду Александровну - контролера.
167. Бабину Евдокию Павловну - полировщицу.
168. Балахонцеву Александру Семеновну - контролера.
169. Безденежную Галину Михайловну - контролера.
170. Богатырева Александра Петровича - контролера.
171. Бочарова Егора Борисовича - слесаря.
172. Бытко Владимира Кондратьева - грузчика.
173. Вагину Марию Дмитриевну - контролера.
174. Вовнюка Николая Емельяновича - термиста.
175. Вязовцеву Марию Михайловну - контролера.
176. Вялова Николая Сергеевича - инженера.
177. Галеева Зямиля Абдулловича - электросварщика.
178. Галеева Мазита Лутфрахмановича - термиста.
179. Галиева Марата Хасановича - мастера.
180. Ганину Александру Ивановну - контролера.
181. Губайдуллина Талгата Ибрагимовича - гальваника.
182. Даутова Магафура Ягафаровича - слесаря.
183. Денисламову Рамилю Имамутдиновну - гальваника.
184. Дик Любовь Аркадьевну - гальваника.
185. Диль Клавдию Васильевну - контролера.
186. Дмитриева Ивана Филипповича - токаря.
187. Дмитриева Петра Васильевича - контролера.
188. Дорофееву Тамару Васильевну - контролера.
189. Драцкую Анастасию Ивановну - контролера.
190. Еремину Марию Николаевну - контролера.
191. Жаринова Николая Акимовича - начальника отдела.
192. Загидуллину Райсу Ахмадуловну - контролера.
193. Занеделова Александра Тимофеевича - слесаря.
194. Занеделову Ксению Анфиловну - комплектовщицу.
195. Иванову Любовь Федоровну - гальваника.
196. Илюшину Елену Петровну - контролера.
197. Имангулову Зайтуну Фаткутдиновну - контролера.
198. Казарочкину Елену Федоровну - рабочую.
199. Карачевскую Клавдию Макаровну - контролера.
200. Кибиткину Марию Захаровну - крановщицу.
201. Кириченко Марию Ананьевну - комплектовщицу.
202. Козия Владимира Кондратьевича - мастера.
203. Козырева Михаила Федоровича - слесаря.
204. Колесникову Валентину Николаевну - бухгалтера.
205. Кононова Алексея Матвеевича - контролера.
206. Коржановскую Евдокию Федоровну - контролера.
207. Кохтаеву Нину Алексеевну - мастера.
208. Кузьмина Николая Сергеевича - контролера.
209. Кулагина Юрия Сергеевича - контролера.
210. Лактионова Александра Алексеевича - токаря.
211. Леонова Виктора Павловича - мастера.
212. Лисина Рудольфа Викторовича - термиста.
213. Максимова Петра Лазаревича - токаря.
214. Михайлову Альбину Васильевну - контролера.
215. Морозова Петра Кузьмича - мастера.
216. Муратова Ягафара Шакировича - мастера.
217. Николаеву Надежду Ивановну - полировщицу.
218. Носко Николая Павловича - слесаря.
219. Педаша Юрия Тимофеевича - гальваника.
220. Петрову Анну Ивановну - контролера.
221. Пировских Владимира Германовича - конструктора.
222. Позднякову Нину Архиповну - контролера.
223. Позднякову Раису Федоровну - контролера.
224. Почанину Нину Никифоровну - контролера.
225. Ризванова Фанзиля Фаритовича - главного инженера.
226. Сабирову Флюру Фазлиевну - контролера.
227. Сивакова Анатолия Федоровича - контролера.
228. Сидорова Ивана Никифоровича - мастера.
229. Симакову Розу Германовну - контролера.
230. Стаматина Николая Савельевича - термиста.
231. Стрижкова Николая Андреевича - контролера.
232. Стрижкову Нину Ахметовну - контролера.
233. Ткалич Лидию Ивановну - контролера.
234. Уронова Николая Ивановича - термиста.
235. Файзуллину Асию Мухаматвалеевну - смазчицу.
236. Федорову Екатерину Даниловну - шлифовщицу.
237. Федорову Людмилу Сергеевну - контролера.
238. Федорову Марию Ивановну - контролера.
239. Фирсова Анатолия Николаевича - электросварщика.
240. Фомина Василия Ивановича - шорника.
241. Хамидуллину Лялю Мидхатовну - контролера.
242. Чаплыгина Николая Степановича - мастера.
243. Чертоусову Галину Степановну - шлифовщицу.
244. Чижову Лидию Петровну - контролера.
245. Чистякова Станислава Михайловича - контролера.
246. Шеину Екатерину Григорьевну - контролера.
247. Шершукову Анну Алексеевну - контролера.
248. Шершукову Нину Даниловну - полировщицу.
249. Шибаева Анатолия Дмитриевича - мастера.
250. Шибаева Анатолия Федоровича - контролера.
251. Шишканова Станислава Алексеевича - контролера.
252. Шрайбера Александра Георгиевича - контролера.
253. Шумакова Николая Григорьевича - контролера.
254. Щербакову Нину Степановну - гидропескоструйщицу.
255. Яковлеву Нину Антоновну - гидропескоструйщицу.
256. Ярмухаметову Марьям Мингазовну - контролера.
По другим организациям и предприятиям
257. Алексееву Марию Ивановну - закройщицу фабрики пошива и ремонта одежды.
258. Жинжину Марию Васильевну - пенсионерку.
259. Кагарманову Минсуру Самирулловну - пенсионерку.
260. Калик Лидию Михайловну - заведующую здравпунктом станкостроительного завода имени В.И.Ленина.
261. Кузьмина Николая Григорьевича - пенсионера.
262. Кузьмину Прасковью Максимовну - пенсионерку.
263. Макешину Таисию Васильевну - пенсионерку.
264. Михайлову Марию Павловну - пенсионерку.
265. Муллагулову Мушарафу Мухаметовну - пенсионерку.
266. Низамутдинову Бибинур Закариевну - пенсионерку.
267. Нуждину Марию Александровну - пенсионерку.
268. Савельеву Веру Корнеевну - пенсионерку.
269. Сарафанова Николая Павловича - пенсионера.
270. Сюткину Серафиму Ивановну - пенсионерку.
271. Тарасову Анну Ивановну - пенсионерку.
272. Татарова Владимира Федоровича - пенсионера.
273. Тимошенко Анну Сергеевну - пенсионерку.
274. Трусову Лидию Михайловну - пенсионерку.
275. Хасанову Маузуду Мирсаяфовну - пенсионерку.
276. Янмурзину Галию Гибадатовну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 апреля 1985 года-