Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Советского района города Уфы“. Часть 2.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
СОВЕТСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому агрегатному объединению “Гидравлика“
1. Абдуллина Марса Халимовича - заточника.
2. Абдулманову Марию Николаевну - строгальщицу.
3. Акуличева Александра Владимировича - шлифовщика.
4. Акуличеву Зинаиду Гавриловну - контролера.
5. Аминова Фаата Мусагитовича - доводчика.
6. Амирова Анаса Аглямовича - инженера-конструктора.
7. Андрееву Аксению Васильевну - распределителя работ.
8. Антипина Владимира Павловича - шлифовщика.
9. Антипова Геннадия Васильевича - инженера-конструктора.
10. Антонову Клару Васильевну - контролера.
11. Арсланова Фарита Нуркаевича - слесаря-инструментальщика.
12. Артемьева Семена Ивановича - фрезеровщика.
13. Атнабаеву Мавзиду Исламутдиновну - контролера.
14. Ахмаметьева Александра Михайловича - фрезеровщика.
15. Байбурина Рауфа Ахнафовича - токаря.
16. Балашову Галину Леонидовну - старшую кладовщицу.
17. Баширова Роберта Абдулловича - заточника.
18. Богданова Петра Андреевича - токаря.
19. Богданову Валентину Петровну - инженера-технолога.
20. Бологова Бориса Васильевича - старшего мастера.
21. Бочкарева Александра Гавриловича - фрезеровщика.
22. Бурдина Юрия Яковлевича - токаря.
23. Валеева Анвара Ситдиковича - заместителя начальника цеха.
24. Васильева Геннадия Ивановича - электромонтера.
25. Волкова Владимира Михайловича - электросварщика.
26. Володина Николая Ивановича - слесаря-инструментальщика.
27. Габидуллина Хамита Тухватулловича - токаря.
28. Газеева Рафика Мусаевича - шлифовщика.
29. Гареева Хамита Хабировича - заточника.
30. Гарипову Магданию Магнавиевну - рабочую.
31. Горбулину Татьяну Николаевну - контролера.
32. Горькового Николая Ивановича - мастера.
33. Горячева Владимира Александровича - слесаря-инструментальщика.
34. Гудзь Раису Павловну - контролера.
35. Гузина Аниса Ханифовича - слесаря-инструментальщика.
36. Давлетова Халита Билаловича - строгальщика.
37. Дашкина Виктора Михайловича - зубошлифовщика.
38. Долгих Илью Никитича - заточника.
39. Дубовцева Петра Корниловича - токаря.
40. Жаркевича Леонтия Дмитриевича - токаря-расточника.
41. Жданова Эдуарда Георгиевича - слесаря-инструментальщика.
42. Заборянского Валентина Григорьевича - мастера.
43. Зарапова Исмагиля Зараповича - слесаря-инструментальщика.
44. Зикунову Ирину Владимировну - рабочую.
45. Иванова Александра Емельяновича - старшего инженера.
46. Игошина Юрия Владимировича - токаря.
47. Иштеева Фарида Хазиевича - шлифовщика.
48. Казакова Владимира Петровича - слесаря.
49. Каледину Лидию Леонидовну - шлифовщика.
50. Калинчева Бориса Михайловича - старшего мастера.
51. Калугина Василия Прокофьевича - слесаря-инструментальщика.
52. Камалову Розу Нурмиевну - заточницу.
53. Камалтдинову Венеру Сафатовну - заточницу.
54. Караульщикова Анатолия Ивановича - токаря.
55. Караульщикову Валентину Петровну - контролера.
56. Кардопольцеву Клавдию Ильиничну - шлифовщицу.
57. Колесникова Леонида Сергеевича - токаря.
58. Колесову Клавдию Яковлевну - заточницу.
59. Колупаеву Алевтину Алексеевну - шлифовщицу.
60. Колышева Владимира Григорьевича - слесаря-инструментальщика.
61. Костина Ивана Дмитриевича - фрезеровщика.
62. Крылова Геннадия Владимировича - шлифовщика.
63. Кузьмина Георгия Лукича - токаря.
64. Кулакову Зинаиду Николаевну - рабочую.
65. Латыпова Ришата Минуловича - заместителя начальника цеха.
66. Мадейского Евгения Антоновича - заточника.
67. Макарова Ивана Филипповича - начальника цеха.
68. Макарова Николая Петровича - резчика.
69. Макарова Роберта Леонидовича - фрезеровщика.
70. Малаева Юнира Каюмовича - инженера-технолога.
71. Матисова Михаила Федоровича - электросварщика.
72. Мельникова Василия Павловича - слесаря-инструментальщика.
73. Миронова Николая Федоровича - шлифовщика.
74. Михайлова Виктора Федоровича - фрезеровщика.
75. Морогова Владислава Семеновича - инженера-технолога.
76. Морозова Бориса Михайловича - слесаря-инструментальщика.
77. Мурдашева Явдата Хуббуловича - старшего мастера.
78. Мухаметшину Файрузу Галинуровну - рабочую.
79. Немцова Льва Николаевича - шлифовщика.
80. Нигматуллина Наиля Габдулловича - шлифовщика.
81. Нуриева Гильмутдина Шаяхметовича - фрезеровщика.
82. Овсянникову Антонину Ивановну - инженера-нормировщика.
83. Орехова Виктора Петровича - токаря.
84. Петухова Петра Павловича - шлифовщика.
85. Пивоварова Виктора Петровича - токаря.
86. Раймонда Вячеслава Ивановича - слесаря.
87. Рудого Владимира Николаевича - доводчика.
88. Савчука Анатолия Константиновича - доводчика.
89. Садыкова Шакира Мустафиновича - заточника.
90. Сазонова Льва Виссарионовича - токаря.
91. Салова Ивана Васильевича - токаря.
92. Санникова Николая Афанасьевича - начальника бюро.
93. Смагина Владимира Николаевича - мастера.
94. Спиридонову Маргариту Афанасьевну - заточницу.
95. Старшова Александра Ивановича - токаря.
96. Толстикову Тамару Дмитриевну - инженера-технолога.
97. Фалалеева Виктора Петровича - мастера.
98. Фатхлисламова Рифа Фатхлисламовича - токаря.
99. Фомину Валентину Федоровну - старшего техника.
100. Хаванского Юрия Владимировича - термиста.
101. Хайдарова Аснафа Гайсиновича - шлифовщика.
102. Халиуллину Мадину Саитгареевну - рабочую.
103. Чалову Лялю Галеевну - контролера.
104. Чебоксарова Александра Васильевича - инженера-нормировщика.
105. Черепанову Маргариту Михайловну - распределителя работ.
106. Черкасова Талгата Фаизовича - гравера.
107. Чувилина Александра Никифоровича - доводчика.
108. Шагиахметова Шайхуллу Хабибулловича - заточника.
109. Шалохину Веру Ивановну - инженера-экономиста.
110. Шварца Семена Израиловича - токаря.
111. Шихварга Романа Хаймовича - заточника.
112. Шишегова Сергея Григорьевича - слесаря-инструментальщика.
113. Щербакову Марию Ивановну - инженера-нормировщика.
По Башкирскому государственному научно-исследовательскому
и проектному институту нефтяной промышленности
114. Абдрашитову Фагиму Гиниятуллиновну - пенсионерку.
115. Азметову Таксиру Таиповну - старшего техника.
116. Айткулова Ахнафа Мухамадеевича - начальника отряда.
117. Акмаеву Ларису Кашафовну - старшего инженера.
118. Аминева Халяфа Янатхановича - столяра.
119. Антышеву Елизавету Ивановну - рабочую.
120. Архангельскую Анжелину Александровну - заведующую группой.
121. Ахметвалеева Сазита Авзаловича - главного специалиста.
122. Ахметову Лилю Даутовну - инженера.
123. Бадретдинову Анису Ишдавлетовну - пенсионерку.
124. Байкова Ришата Ахметжановича - старшего научного сотрудника.
125. Байкова Узбека Мавлютовича - заведующего лабораторией.
126. Байкову Халиду Зиевну - инженера.
127. Бака Семена Иосифовича - главного специалиста.
128. Баландина Павла Степановича - заведующего сектором.
129. Биглову Раяну Зариповну - старшего научного сотрудника.
130. Бикбову Ляйлю Мазитовну - главного инженера проектов.
131. Бобей Розу Касриэлевну - главного специалиста.
132. Боброва Леонида Дмитриевича - старшего инженера.
133. Богданова Юрия Васильевича - главного специалиста.
134. Булгакова Казбека Шакировича - заведующего группой.
135. Бухарметова Габдрауфа Сулеймановича - старшего инженера.
136. Бушмакину Светлану Алексеевну - руководителя группы.
137. Валеева Шамиля Идрисовича - старшего научного сотрудника.
138. Валямова Раиса Гиндулловича - заведующего сектором.
139. Владимирова Бориса Михайловича - заместителя главного инженера.
140. Волынских Маргариту Григорьевну - старшего инженера.
141. Вотякову Александру Ивановну - пенсионерку.
142. Вылубкова Сергея Павловича - слесаря.
143. Гаврикову Серафиму Вениаминовну - пенсионерку.
144. Гатауллину Валентину Григорьевну - старшего инженера.
145. Гафарова Шакира Кутлугужича - инженера.
146. Гизатуллину Веру Владимировну - старшего инженера.
147. Глаз Валентину Николаевну - старшего библиотекаря.
148. Голубева Юрия Валерьяновича - заведующего сектором.
149. Горюна Николая Ивановича - начальника отдела.
150. Григорьеву Веру Павловну - машинистку.
151. Губича Станислава Владимировича - начальника отдела.
152. Гущину Евдокию Никитичну - пенсионерку.
153. Драгунского Александра Кузьмича - пенсионера.
154. Духовного Герша Эльевича - заведующего сектором.
155. Едренкину Ольгу Карповну - старшего инженера.
156. Емельянова Германа Николаевича - главного инженера.
157. Ерещенко Тамару Константиновну - руководителя группы.
158. Ерилина Виталия Ивановича - ведущего инженера.
159. Ерилину Клавдию Федоровну - старшего инженера.
160. Желунову Тамару Васильевну - заведующего сектором.
161. Зиангирову Лену Сабуровну - старшего инженера.
162. Зобова Михаила Петровича - заведующего сектором.
163. Зубареву Людмилу Александровну - пенсионерку.
164. Ибатуллина Мирхафиза Латыповича - заведующего сектором.
165. Иванову Нину Петровну - переплетчицу.
166. Инякину Марию Дмитриевну - старшего техника.
167. Исхакова Мидхата Нурисламовича - заместителя главного инженера.
168. Казимирова Бориса Моисеевича - главного инженера проектов.
169. Карпинскую Евгению Федоровну - ученого секретаря.
170. Карпунина Петра Николаевича - столяра.
171. Карпушина Николая Лукьяновича - заместителя директора.
172. Кириллова Николая Николаевича - заместителя начальника отдела.
173. Князева Петра Васильевича - пенсионера.
174. Краснер Елену Владимировну - ведущего инженера.
175. Кривошееву Анну Дмитриевну - старшего инженера.
176. Кудашева Арслангали Батыргалеевича - заместителя начальника геологической партии.
177. Кузнецова Юрия Ивановича - заведующего лабораторией.
178. Кузнецову Раису Константиновну - заместителя главного инженера.
179. Куликова Николая Никитовича - руководителя группы.
180. Куликову Анну Петровну - инженера.
181. Лайкам Веронику Михайловну - старшего научного сотрудника.
182. Латыпова Марказа Карамовича - ведущего инженера.
183. Ледовскую Василю Валиахметовну - заведующую сектором.
184. Логвина Виктора Федоровича - пенсионера.
185. Логинова Бориса Георгиевича - пенсионера.
186. Лысенко Людмилу Александровну - старшего инженера.
187. Мазина Михаила Павловича - главного архитектора.
188. Малькова Владимира Алексеевича - электромонтера.
189. Малышевского Юрия Алексеевича - главного специалиста.
190. Малышеву Лидию Нестеровну - заведующую лабораторией.
191. Маматказину Фагаду Гильвановну - руководителя группы.
192. Марина Аркадия Рубеновича - заведующего сектором.
193. Маркова Николая Васильевича - главного инженера проектов.
194. Матыцину Татьяну Андреевну - пенсионерку.
195. Медингера Вильгельма Оттовича - заведующего сектором.
196. Мельникову Анну Егоровну - слесаря-инструментальщицу.
197. Муртазина Тамербека Тимербулатовича - заведующего сектором.
198. Мустаева Явдата Ахатовича - заведующего сектором.
199. Назарову Марию Михайловну - старшего инженера.
200. Насырова Митхата Шамильевича - старшего научного сотрудника.
201. Наумову Надежду Константиновну - пенсионерку.
202. Небита Григория Александровича - старшего инженера.
203. Нижутину Веру Михайловну - пенсионерку.
204. Носкова Бориса Ивановича - главного инженера проектов.
205. Нурмухаметова Фуата Муллакаевича - заведующего хозяйством.
206. Овинова Ивана Прокофьевича - инженера.
207. Павленко Раису Порфирьевну - руководителя группы.
208. Павлову Маргариту Григорьевну - руководителя группы.
209. Панову Раису Константиновну - заведующую сектором.
210. Пащенину Анну Павловну - старшего техника.
211. Пенкина Николая Ивановича - начальника отдела.
212. Полякова Владимира Николаевича - заведующего лабораторией.
213. Попенко Эмилию Петровну - главного инженера проектов.
214. Попову Тамару Николаевну - старшего техника.
215. Рамеева Равиля Искандаровича - главного специалиста.
216. Ратнера Фабиана Моисеевича - начальника отдела.
217. Рахимкулова Исмаила Фатхутдиновича - заведующего сектором.
218. Резванова Ахата Гирфановича - заведующего сектором.
219. Романову Лидию Александровну - машинистку.
220. Рудакова Михаила Дмитриевича - главного специалиста.
221. Рудакову Надежду Георгиевну - руководителя группы.
222. Сабирова Ибрагима Хафизовича - старшего научного сотрудника.
223. Савченко Григория Ивановича - инженера.
224. Садовского Ростислава Александровича - зуборезчика.
225. Салаватова Бария Лутфулловича - главного специалиста.
226. Сарычеву Лидию Яковлевну - переплетчицу.
227. Сеножатскую Эльзу Михайловну - инженера.
228. Сенько Зою Николаевну - пенсионерку.
229. Сиразитдинова Розена Усмановича - главного инженера проектов.
230. Скоморовскую Нелли Иосифовну - пенсионерку.
231. Скрипник Раису Ивановну - старшего инженера.
232. Соловьева Геннадия Владимировича - руководителя группы.
233. Сулейманову Фиалку Закировну - пенсионерку.
234. Супрунова Евгения Сергеевича - старшего инженера.
235. Тадиашвили Ольгу Семеновну - пенсионерку.
236. Таича Бориса Александровича - главного специалиста.
237. Тимана Александра Борисовича - заведующего лабораторией.
238. Торбееву Людмилу Валентиновну - пенсионерку.
239. Урманова Джавида Абдурахмановича - пенсионера.
240. Фасхутдинову Лилию Ибрагимовну - старшего инженера.
241. Фаттахутдинова Гусмана Абзаловича - заведующего сектором.
242. Фиалковскую Лидию Николаевну - старшего техника.
243. Хакимову Раису Ахтямьяновну - инженера.
244. Хакимуллина Наиля Ярулловича - токаря.
245. Хамзина Шамиля Хурматовича - заведующего сектором.
246. Хафизову Лялю Вагаповну - инженера.
247. Хлесткина Михаила Петровича - фрезеровщика.
248. Хуртову Августину Александровну - переплетчицу.
249. Шевченко Светлану Николаевну - заведующую библиотекой.
250. Шипилова Прокофия Сергеевича - главного инженера проектов.
251. Штанько Алексея Ивановича - заведующего сектором.
252. Штин Людмилу Павловну - старшего инженера.
253. Штина Александра Андреевича - начальника отдела.
254. Шулина Николая Трофимовича - пенсионера.
255. Юмашева Рашида Абдрахимовича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 апреля 1985 года-