Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Калининского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому моторостроительному
производственному объединению
1. Абдулова Зуфара Мусиновича - слесаря.
2. Абросимова Альберта Степановича - мастера.
3. Аверину Тамару Тимофеевну - инженера.
4. Айгерову Анастасию Ивановну - резьбонакатчицу.
5. Аксенову Анну Харламповну - гальваника.
6. Анисимова Владимира Ивановича - старшего инженера.
7. Антипину Анастасию Ивановну - слесаря.
8. Антышева Бориса Николаевича - слесаря.
9. Анучина Ивана Васильевича - начальника бюро.
10. Асанову Татьяну Григорьевну - лаборантку.
11. Асееву Лилию Борисовну - секретаря-машинистку.
12. Атаеву Нину Александровну - инженера-технолога.
13. Баеву Валентину Петровну - слесаря.
14. Бакаеву Венеру Халимулловну - старшего инженера.
15. Балашову Зою Никифоровну - заведующую бюро.
16. Батракова Павла Осиповича - старшего инженера.
17. Башарову Розалию Галимьяновну - контролера.
18. Белоусову Галину Васильевну - шлифовщицу.
19. Бердина Михаила Егоровича - наладчика.
20. Бикметову Макнуну Сафиуловну - техника.
21. Брезгунову Людмилу Васильевну - дефектоскописта.
22. Богданова Ивана Петровича - заместителя начальника отдела.
23. Богданову Нину Дмитриевну - грузчика.
24. Булавину Нину Ивановну - сверловщицу.
25. Бухарова Александра Васильевича - наладчика.
26. Васильева Бориса Алексеевича - токаря.
27. Васину Лидию Константиновну - лаборантку.
28. Веретенникова Василия Павловича - старшего мастера.
29. Володина Виктора Васильевича - заместителя главного механика.
30. Виноградову Наталью Петровну - старшего инженера.
31. Галимзянову Загиру Шайхутдиновну - контролера.
32. Галкину Нинель Петровну - контролера.
33. Ганеева Рима Ахметовича - главного энергетика.
34. Галушкина Владимира Ильича - старшего мастера.
35. Гальян Эдуарда Фридича - инженера.
36. Геврасову Раису Павловну - слесаря.
37. Геннурова Ванузяна Геннуровича - наладчика.
38. Гиндуллина Абузара Муллатагировича - пенсионера.
39. Гордиенко Елену Афанасьевну - контролера.
40. Горшунову Валентину Викторовну - смазчицу.
41. Давыдову Лидию Ивановну - инженера-технолога.
42. Данилова Юрия Ивановича - начальника бюро.
43. Деньгина Николая Васильевича - старшего инженера.
44. Дмитриеву Зою Михайловну - уборщицу.
45. Дулясова Владимира Леонидовича - заточника.
46. Дьякову Клавдию Михайловну - заведующую бюро.
47. Ежова Ивана Назаровича - инженера-технолога.
48. Еникееву Салию Нурмиевну - оператора.
49. Ермолаева Александра Егоровича - испытателя двигателей.
50. Ерыкалина Николая Федоровича - электромонтера.
51. Журавлеву Галину Васильевну - старшего мастера.
52. Загретдинова Тимерьяна Фаткулловича - шлифовщицу.
53. Захарову Алевтину Яковлевну - шлифовщицу.
54. Зонову Светлану Рахметзяновну - мастера.
55. Зотова Геннадия Николаевича - слесаря.
56. Измайлова Ивана Егоровича - пенсионера.
57. Ильина Михайловича Яковлевича - мастера.
58. Ильину Ларису Антоновну - инженера-технолога.
59. Исламова Вагиза Фахразеевича - слесаря.
60. Калиахметова Калямшу Калиахметовича - начальника бюро.
61. Калюту Раису Александровну - газосварщицу.
62. Камалетдинову Рабигу Минимулловну - крановщицу.
63. Карась Прасковью Ивановну - чистильщицу.
64. Карачеву Валентину Кирилловну - грузчика.
65. Карпенко Ивана Ефимовича - наладчика.
66. Кацерик Людмилу Николаевну - техника.
67. Киселева Анатолия Семеновича - начальника цеха.
68. Кислицина Александра Демидовича - слесаря.
69. Кобелеву Любовь Никифоровну - контролера.
70. Козырскую Галину Федоровну - начальника бюро.
71. Колоколову Валентину Петровну - заточницу.
72. Колоскову Валентину Ивановну - полировщицу.
73. Колотик Марию Петровну - лаборантку.
74. Колотика Николая Васильевича - механика.
75. Кондратец Дмитрия Васильевича - начальника бюро.
76. Коняеву Аллу Николаевну - мастера.
77. Коротких Николая Павловича - старшего мастера.
78. Короткова Юрия Михайловича - начальника отдела.
79. Короткову Анну Ивановну - токаря.
80. Коршикову Александру Владимировну - крановщицу.
81. Косарева Вадима Алексеевича - начальника производства.
82. Косенко Реву Сабировну - инженера.
83. Костусенко Нэлю Васильевну - инженера-технолога.
84. Кочкина Видения Михеевича - слесаря.
85. Кочкину Антонину Николаевну - дефектоскописта.
86. Кочкину Галину Николаевну - кладовщицу.
87. Краеву Людмилу Георгиевну - фрезеровщицу.
88. Крайнова Петра Владимировича - контролера.
89. Кривоносова Петра Артемьевича - начальника цеха.
90. Кузнецова Александра Михайловича - зубофрезеровщика.
91. Кузнецову Тамару Родионовну - мастера.
92. Кук Михаила Петровича - слесаря.
93. Куповых Алевтину Михайловну - инженера-технолога.
94. Куприянова Александра Ивановича - шлифовщика.
95. Куприянову Клавдию Никифоровну - шлифовщицу.
96. Курач Валентину Петровну - контролера.
97. Ломанову Валентину Павловну - инженера-технолога.
98. Макарову Валентину Михайловну - инженера-технолога.
99. Малкину Зинаиду Борисовну - контролера.
100. Маркову Анастасию Дмитриевну - техника.
101. Машковцева Василия Терентьевича - заместителя начальника цеха.
102. Миронова Михаила Ивановича - мастера.
103. Моисеенко Ивана Алексеевича - слесаря.
104. Мордань Зою Викторовну - старшего инженера.
105. Мордова Михаила Дмитриевича - механика.
106. Мордову Галину Петровну - старшую кладовщицу.
107. Морозову Валентину Яковлевну - контролера.
108. Москвину Раису Алексеевну - контролера.
109. Моторина Анатолия Ивановича - контролера.
110. Моторину Любовь Филипповну - контролера.
111. Мугинову Любовь Галимовну - контролера.
112. Николайчук Ивана Трофимовича - старшего мастера.
113. Неталимову Ларису Филипповну - старшего инженера.
114. Никитину Екатерину Сергеевну - фрезеровщицу.
115. Никифорова Сергея Никифоровича - слесаря.
116. Новикову Розу Ивановну - мастера.
117. Нуриеву Муслиму Мухаметдиновну - контролера.
118. Одинцову Надежду Ивановну - контролера.
119. Павлова Данила Прокофьевича - грузчика.
120. Павлову Веру Ильиничну - контролера.
121. Пантелькина Михаила Васильевича - главного экономиста.
122. Пелипенко Нину Сергеевну - лаборантку.
123. Пензина Анатолия Федоровича - заместителя начальника цеха.
124. Перескокова Федора Семеновича - фрезеровщика.
125. Перминова Анатолия Михайловича - слесаря.
126. Пермякову Пелагею Николаевну - мастера.
127. Петрову Анну Михайловну - рабочую.
128. Петрову Марию Михайловну - рабочую.
129. Плотову Зинаиду Степановну - машиниста крана.
130. Полтавец Михаила Павловича - контролера.
131. Полюдову Любовь Семеновну - старшего инженера.
132. Полякова Германа Федоровича - мастера.
133. Прасолову Надежду Ивановну - инженера-технолога.
134. Пресникову Валентину Николаевну - пенсионерку.
135. Птицына Виктора Михайловича - шлифовщика.
136. Репина Юрия Васильевича - слесаря.
137. Репину Рузилю Сунагатулловну - чистильщицу.
138. Реутцкого Николая Дмитриевича - заместителя главного инженера.
139. Рогожникова Вениамина Петровича - старшего мастера.
140. Рожкову Евгению Алексеевну - старшего техника.
141. Романенко Николая Петровича - инженера-технолога.
142. Романову Клавдию Николаевну - контролера.
143. Романову Лидию Гильфановну - лаборантку.
144. Романову Марию Никитичну - старшего инженера.
145. Рубаник Зою Андреевну - пружинщицу.
146. Румянцева Анатолия Петровича - заместителя главного контролера.
147. Румянцеву Марию Петровну - расточницу.
148. Русалкина Адольфа Петровича - заместителя главного инженера.
149. Русинову Валентину Ивановну - техника-диспетчера.
150. Рыкову Валентину Васильевну - контролера.
151. Рязяпову Разину Арслановну - заточницу.
152. Савалова Василия Ивановича - токаря.
153. Садовникова Петра Федоровича - наладчика.
154. Садыкова Фагима Хузиевича - старшего инженера.
155. Сазонову Прасковью Георгиевну - слесаря.
156. Салафонова Александра Павловича - начальника цеха.
157. Сандалова Анатолия Дементьевича - мастера.
158. Светлакову Нину Васильевну - контролера.
159. Семенову Екатерину Васильевну - распределителя работ.
160. Сибагатуллину Халиду Набиуловну - рабочую.
161. Симонову Нину Васильевну - слесаря.
162. Скакунову Валентину Николаевну - начальника лаборатории.
163. Скоробогатову Алевтину Александровну - контролера.
164. Смертину Веру Сергеевну - заведующую складом.
165. Смородина Валентина Петровича - наладчика.
166. Соболеву Светлану Николаевну - контролера.
167. Сомосюк Любовь Никифоровну - чистильщицу.
168. Сорокину Светлану Сергеевну - пружинщицу.
169. Старухину Маргариту Федоровну - контролера.
170. Старухину Пелагею Даниловну - пружинщицу.
171. Ступникова Ивана Семеновича - слесаря.
172. Судьину Зою Петровну - старшую кладовщицу.
173. Сулейманова Миргадия Фаизовича - наладчика.
174. Сургучеву Людмилу Евгеньевну - старшего техника.
175. Сысоева Степана Герасимовича - начальника бюро.
176. Таранова Михаила Андреевича - мастера.
177. Теплякова Валентина Ивановича - мастера.
178. Тимонина Василия Семеновича - контролера.
179. Тимофееву Раису Семеновну - лаборантку.
180. Третьякову Анастасию Романовну - старшую кладовщицу.
181. Уткина Юрия Алексеевича - главного технолога.
182. Фархутдинова Гульгнам Гималетдиновну - мастера.
183. Фаткулину Флюру Фахрисламовну - оператора.
184. Федосова Григория Павловича - слесаря.
185. Хайруллину Нэлли Хамиахметовну - инженера-технолога.
186. Хакимову Раилю Минимулловну - инженера-экономиста.
187. Халикова Ринада Самеевича - директора завода.
188. Харитонова Николая Владимировича - наладчика.
189. Хасанову Эдибу Хакимзяновну - слесаря.
190. Хасанова Шайхезада Хасановича - мастера.
191. Хатмуллину Флюру Хайбрахмановну - машиниста.
192. Храмову Зою Ильиничну - крановщицу.
193. Худякову Екатерину Ивановну - инженера-экономиста.
194. Царук Петра Максимовича - старшего мастера.
195. Цветкова Геннадия Тимофеевича - начальника отдела.
196. Шамова Анатолия Андреевича - плавильщика.
197. Шанина Бориса Константиновича - мастера.
198. Шарабакину Тамару Александровну - техника.
199. Шарипову Фину Абдулловну - техника.
200. Шаяхмурзина Анвара Шаяхмурзиновича - наладчика.
201. Швыркову Нинель Ивановну - газосварщицу.
202. Щербакову Нину Анатольевну - инженера.
203. Шипунову Маргариту Григорьевну - заточницу.
204. Шнайдмана Якова Григорьевича - главного инженера.
205. Шпагина Владимира Павловича - резчика металла.
206. Юлихова Павла Федоровича - инженера-технолога.
207. Ярыгина Порфирия Михайловича - начальника бюро.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 апреля 1985 года-