Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.04.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Туймазы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА ТУЙМАЗЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По нефтегазодобывающему управлению “Октябрьскнефть“
1. Абдуллина Магсума Мухамадьяровича - главного энергетика.
2. Аминева Ирика Садриевича - начальника отдела.
3. Артемьева Виктора Григорьевича - технолога.
4. Астафьева Ивана Георгиевича - главного инженера.
5. Астафьеву Антонину Федоровну - экономиста.
6. Богданову Галину Николаевну - заведующую архивом.
7. Бойцову Светлану Михайловну - бухгалтера.
8. Волошановского Василия Ивановича - начальника отдела.
9. Волынкина Евгения Тимофеевича - начальника отдела.
10. Бочкареву Анну Андреевну - кассиршу.
11. Воробьева Ивана Николаевича - старшего инженера.
12. Галлямову Равилю Насыповну - технолога.
13. Ганиева Мудариса Хабировича - заместителя начальника установки.
14. Гарипову Лезу Музагитовну - экономиста.
15. Гарифуллина Абдулхая Зайнулловича - инженера.
16. Головачеву Нину Петровну - инженера.
17. Гудзь Анатолия Николаевича - инженера.
18. Делмухаметова Минивали Миниахметовича - слесаря.
19. Дорогавцеву Марию Ивановну - старшего экономиста.
20. Дремину Клавдию Степановну - старшего бухгалтера.
21. Закирова Магруфа Ахмадишевича - заместителя начальника управления.
22. Зулькарнаеву Сахибу Загитовну - геолога.
23. Игнатьева Николая Тихоновича - главного экономиста.
24. Иксанова Фаниса Самигулловича - главного технолога.
25. Калинского Бориса Александровича - главного геолога.
26. Киселеву Анастасию Николаевну - начальника отдела.
27. Комарову Марию Васильевну - старшего бухгалтера.
28. Кудрю Александра Корнеевича - старшего метролога.
29. Кузьменко Василия Матвеевича - начальника отдела.
30. Малахова Ивана Фомича - начальника отдела.
31. Масленникову Галину Ивановну - старшего бухгалтера.
32. Ниязкулова Явдата Закиевича - технолога.
33. Павловского Александра Владимировича - заместителя начальника бюро.
34. Хазиева Зиннура Ибатулловича - заместителя начальника отдела.
35. Шайдуллину Равиду Валиевну - оператора.
36. Шарипова Мухамета Харисовича - мастера.
По газоперерабатывающему заводу
37. Газеева Мадьяра Шагалиевича - старшего оператора.
38. Газизьянова Мидхата Фатиховича - начальника участка.
39. Гусакову Галину Ивановну - оператора.
40. Залита Владимира Александровича - механика.
41. Исламова Разяпа Гардановича - старшего оператора.
42. Князева Галинура Князевича - старшего оператора.
43. Сафину Савию Саяховну - машиниста.
44. Хабибуллина Нурлыгаяна Самигулловича - старшего оператора.
45. Хакимова Миргасима Хамитовича - оператора.
46. Юнусова Шамсутдина Хамутдиновича - оператора.
По бумажной фабрике
47. Аминеву Муниру Ялаловну - машиниста.
48. Ануфриева Василия Алексеевича - грузчика.
49. Асадуллина Бария Шайдулловича - водителя автомобиля.
50. Ахметшину Сандугач Сунагатовну - бухгалтера.
51. Бабкину Райду Григорьевну - пенсионерку.
52. Волкову Анну Ивановну - пенсионерку.
53. Гайнетдинову Лилию Ахметовну - заведующую складом.
54. Гайнуллина Абузара Габдуллиновича - слесаря-наладчика.
55. Гайнуллину Зайтуну Каримовну - сортировщицу.
56. Галимова Заквана Хакимовича - пенсионера.
57. Галимову Назию Нургалиевну - клеевара.
58. Гизатуллину Марьям Салимзяновну - рабочую.
59. Гимаеву Хакиму Мулюковну - клеевара.
60. Гиниятуллина Инсафа Хабибуллиновича - слесаря-наладчика.
61. Давлетшина Шамиля Фарраховича - грузчика.
62. Дебердеева Абдуллу Мусиновича - слесаря.
63. Загидуллина Зуфара Гиниятовича - сортировщика.
64. Закирова Аглю Хасановича - сортировщика.
65. Землянову Марию Александровну - начальника.
66. Ибатуллина Зуфара Гатиятовича - машиниста.
67. Ибатуллину Валентину Александровну - прессовщицу.
68. Катееву Магинур Нурмухаметовну - размольщицу.
69. Кислова Петра Михайловича - слесаря.
70. Климова Николая Андреевича - начальника бюро.
71. Ковалеву Зою Николаевну - начальника сбыта.
72. Козлова Владимира Павловича - сушильщика.
73. Койкова Николая Владимировича - компрессовщика.
74. Комиссарова Николая Викторовича - водителя автомобиля.
75. Костину Надежду Петровну - отбельщицу.
76. Кузнецова Николая Ильича - старшего экономиста.
77. Лещенко Льва Александровича - слесаря.
78. Лисина Владимира Филипповича - слесаря.
79. Лукманову Назию Нурмухаметовну - размольщицу.
80. Маннанову Рашиду Харисовну - главного бухгалтера.
81. Мочелову Клавдию Ивановну - слесаря.
82. Мухамадиева Нариса Мухаметдиновича - водителя автомобиля.
83. Надршина Мухаметситдина Марданшиновича - электромонтера.
84. Нуриахметова Фарваза Абубакировича - станочника.
85. Нуриеву Расиму Нурлыгаяновну - рабочую.
86. Попкову Валентину Архиповну - пенсионерку.
87. Рафикова Зуфара Исмагиловича - плотника.
88. Ризванова Талгата Алмагуновича - слесаря.
89. Самигуллина Шахинура Гариповича - электромонтера.
90. Саттарова Тагира Галимовича - машиниста тепловоза.
91. Саттарова Юсупа Галимовича - слесаря.
92. Селиванову Магдалину Исаковну - глиноземщицу.
93. Силантьеву Лидию Дмитриевну - начальника цеха.
94. Сырова Николая Кузьмича - слесаря.
95. Тазетдинова Гимазетдина Имамутдиновича - столяра.
96. Тимергазина Зайнагутдина Галиевича - столяра.
97. Хайбрахманова Анаса Ахметовича - слесаря.
98. Хакимова Асхата Латыповича - грузчика.
99. Хуснуллина Миннибая Насибуллиновича - рабочего.
100. Чеснокова Василия Филипповича - слесаря.
101. Шереязданова Акзама - столяра.
102. Шириева Хаернаса Газизьяновича - грузчика.
103. Ямалееву Назиру Мунирьяновну - маляра.
По Серафимовской фабрике перо-пуховых изделий
104. Воробьеву Веру Фроловну - швею-мотористку.
105. Воробьеву Надежду Яковлевну - старшего бухгалтера.
106. Евграшину Екатерину Ивановну - машиниста.
107. Калимуллину Валиду Минниазитовну - рабочую.
108. Садыкову Насиму Хабибовну - бухгалтера.
109. Самиеву Фагиму Ибрагимовну - раскройщицу.
110. Сидорова Ивана Степановича - инженера-механика.
111. Тагирова Загита Исламутдиновича - грузчика.
112. Торгашову Надежду Алексеевну - лаборантку.
113. Халтобину Ларису Андреевну - мастера.
По производственному управлению бытового
обслуживания населения
114. Асадуллина Хамидуллу Гиниядулловича - электрика.
115. Бикчурину Содю Мирзаяновну - пенсионерку.
116. Газизуллина Мирсалиха Сибагатовича - приемщика.
117. Гаязову Олию Хамзиновну - приемщицу.
118. Исламову Кариму Кутлыевну - приемщицу.
119. Кадырову Гульсину Мусавировну - приемщицу.
120. Мухаметзянову Зариму Ихиевну - приемщицу.
121. Рафикова Абузара Салахутдиновича - грузчика.
122. Салахову Галиму Салихъяновну - приемщицу.
123. Туманину Матрену Степановну - пенсионерку.
124. Халикову Мусяваму Хаяфуллиновну - кассиршу фотосалона.
По районному нефтепроводному управлению
125. Афанасьеву Анну Павловну - машиниста.
126. Бондаренко Евгению Васильевну - пенсионерку.
127. Горелова Александра Федоровича - слесаря.
128. Ибрагимову Разиту Инсафутдиновну - пенсионерку.
129. Лутфуллину Халиду Курбановну - машиниста.
По отделу народного образования исполкома
городского Совета народных депутатов
130. Гайнуллину Зинилю Загитовну - секретаря-машинистку.
131. Ганееву Амину Аюповну - заместителя главного бухгалтера.
132. Глухареву Марию Васильевну - старшего бухгалтера.
133. Еникеева Рифмира Галеевича - заведующего отделом.
134. Ефимову Нину Ивановну - главного бухгалтера.
135. Сарапулова Василия Николаевича - инспектора.
136. Старшову Тамару Андреевну - методиста.
137. Трифонову Екатерину Андреевну - руководителя финансовой группы.
По средней школе N 2
138. Аминеву Розу Хафизовну - учительницу.
139. Андрееву Анну Афанасьевну - пенсионерку.
140. Белоклокову Анну Александровну - заведующую хозяйством.
141. Васильеву Раису Павловну - пенсионерку.
142. Габдуллину Райсу Зайнулловну - учительницу.
143. Гиззатуллину Тутыю Загитовну - учительницу.
144. Дроздова Павла Константиновича - учителя.
145. Дроздову Милитину Андреевну - учительницу.
146. Жарикову Раису Ивановну - учительницу.
147. Зарипову Эру Миниахметовну - учительницу.
148. Звягинцева Евгения Андреевича - учителя.
149. Итяшеву Зилю Закировну - учительницу.
150. Макушеву Анну Степановну - пенсионерку.
151. Маликову Марию Михайловну - учительницу.
152. Мекшун Анну Петровну - техничку.
153. Меховникова Бориса Николаевича - рабочего.
154. Мингазова Каита Хамматдиновича - директора школы.
155. Миронову Марию Алексеевну - пенсионерку.
156. Насибуллину Назию Сираевну - техничку.
157. Низамиеву Райхану Нургалиевну - учительницу.
158. Нуретдинову Фариду Шакировну - учительницу.
159. Прокопьеву Екатерину Захаровну - пенсионерку.
160. Ризванову Маулиху Алмагиновну - пенсионерку.
161. Рогожину Ольгу Ивановну - учительницу.
162. Савельеву Раису Михайловну - учительницу.
163. Семенову Анастасию Яковлевну - учительницу.
164. Семенову Зою Ивановну - учительницу.
165. Сираеву Анису Касимовну - техничку.
166. Скачкова Николая Александровича - учителя.
167. Трусову Зинаиду Гавриловну - лаборантку.
По средней школе N 4
168. Букину Лялю Нурисламовну - учительницу.
169. Воробьеву Раису Григорьевну - учительницу.
170. Гунько Ивана Михайловича - учителя.
171. Еникееву Лялю Музагитовну - учительницу.
172. Качковскую Клавдию Николаевну - учительницу.
173. Кичанову Зою Лаврентьевну - учительницу.
174. Лисину Татьяну Васильевну - директора школы.
175. Миннигалимову Римму Ахметовну - воспитательницу.
176. Хамзину Альфиру Хусаиновну - учительницу.
177. Чешуину Галину Владимировну - заместителя директора.
По средней школе N 8
178. Батталову Риту Фахриевну - учительницу.
179. Габдулхакову Хуршиду Назифовну - учительницу.
180. Гребенщикова Михаила Александровича - учителя.
181. Колотушкину Лидию Александровну - учительницу.
182. Садовникова Гавриила Ивановича - учителя.
183. Садриеву Наилю Хамзиновну - учительницу.
184. Семенову Галину Гурьяновну - пенсионерку.
185. Скачкову Валентину Николаевну - учительницу.
186. Токареву Марию Федоровну - учительницу.
187. Шиц Ирму Альбертовну - учительницу.
По средней школе-интернату N 1
188. Аминеву Разилю Тазетдиновну - учительницу.
189. Бикбаеву Илезу Ахметовну - учительницу.
190. Вахитову Фанию Инсафовну - учительницу.
191. Газизову Данию Кашфиевну - учительницу.
192. Гарипову Лиру Шариповну - директора школы.
193. Гилязова Мудариса Салаховича - организатора внеклассной работы.
194. Идрисову Муназдаху Харрасовну - воспитательницу.
195. Латыпову Зайнаб Сайфуллиновну - воспитательницу.
196. Магасумову Асию Габдулхаковну - техничку.
197. Мухаметшину Сазиду Минехановну - пенсионерку.
198. Самигуллину Алию Имамовну - воспитательницу.
199. Тухватуллину Санию Гафаровну - воспитательницу.
200. Шарифуллина Азифа Авхадеевича - учителя.
201. Шаяхметову Фаузию Маликовну - учительницу.
По восьмилетней школе-интернату N 2
202. Авдееву Нину Ивановну - учительницу.
203. Еремину Эрну Александровну - воспитательницу.
204. Каюмову Азат Ахатовну - воспитательницу.
205. Кильдиярову Сажиду Самигулловну - шеф-повара.
206. Нуретдинову Амину Шамсуллиновну - пенсионерку.
207. Панкратову Фриду Робертовну - учительницу.
208. Пухову Галину Георгиевну - заместителя директора.
209. Сорокину Зою Ивановну - кастеляншу.
210. Терехину Зинаиду Ивановну - ночную няню.
211. Черепанова Михаила Ивановича - водителя автомобиля.
По Серафимовской средней школе N 1
212. Белоцерковченко Дину Григорьевну - учительницу.
213. Володину Валентину Сергеевну - учительницу.
214. Дмитриеву Электрису Леонидовну - пенсионерку.
215. Еникееву Венеру Галеевну - учительницу.
216. Колесникову Лидию Михайловну - учительницу.
217. Николаеву Раису Андреевну - учительницу.
218. Перину Клару Петровну - учительницу.
219. Петрову Розу Федоровну - учительницу.
220. Самарскую Валентину Николаевну - учительницу.
221. Санникову Марию Яковлевну - учительницу.
222. Сахабутдинову Ракию Камаловну - учительницу.
223. Семенову Екатерину Николаевну - учительницу.
224. Талхину Духу Фахретдиновну - пенсионерку.
225. Федулову Наталью Федоровну - учительницу.
226. Фролову Нину Осиповну - учительницу.
227. Чикоту Агафью Никифоровну - пенсионерку.
228. Яценко Александру Яковлевну - учительницу.
По Серафимовской спецшколе имени Ф.Э.Дзержинского
229. Володину Евгению Александровну - учительницу.
230. Косенкова Виктора Алексеевича - старшего воспитателя.
231. Русламханова Виля Ханифовича - учителя.
232. Шарипова Лютиса Гумеровича - учителя.
По Туймазинскому цеху Башкирского республиканского
производственного объединения “Вторчермет“
233. Валиуллина Миргазима Мирхабибуллиновича - резчика лома.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 апреля 1985 года-