Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 05.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению
“Салаватстекло“
1. Авдееву Надежду Григорьевну - старшего инженера.
2. Айдарбекову Зухру Юсуповну - пенсионерку.
3. Акбашеву Майсару Закариевну - оператора.
4. Акименкову Анну Семеновну - упаковщицу.
5. Алексееву Веру Васильевну - закальщицу.
6. Алтынбаева Раиса Салимгуловича - грузчика.
7. Арсланову Найру Шиблеевну - машиниста крана.
8. Асфандиярову Марьям Таштимировну - пенсионерку.
9. Афанасьеву Тамару Алексеевну - инженера.
10. Ахмерова Фарида Факретдиновича - электросварщика.
11. Багаутдинову Райхану Зуфаровну - закальщицу.
12. Байгускарова Миграна Гафаровича - электросварщика.
13. Белову Галину Яковлевну - инженера.
14. Белоножко Любовь Дмитриевну - засыпщицу.
15. Блинникову Пелагею Петровну - старшего инженера.
16. Бобреневу Лидию Васильевну - заместителя начальника отдела.
17. Бондарь Петра Ивановича - слесаря.
18. Борисенко Антонину Егоровну - пенсионерку.
19. Борисову Нину Петровну - старшего экономиста.
20. Босанец Варвару Ивановну - литейщицу.
21. Бочкареву Нину Александровну - засыпщицу.
22. Бычкову Людмилу Карловну - резчика.
23. Вершинину Анну Дмитриевну - упаковщицу.
24. Вишкина Григория Сергеевича - старшего инженера.
25. Власову Марию Николаевну - экономиста.
26. Габбасову Фаниду Миназдиновну - фацетчика.
27. Глимакову Анну Андреевну - мастера.
28. Голобкова Владимира Петровича - грануляторщика.
29. Грибову Мину Аркадьевну - начальника отдела.
30. Зарифуллину Гульзихан Низамовну - бухгалтера.
31. Зенкину Августу Никифоровну - инженера.
32. Зенова Григория Степановича - секретаря парторганизации.
33. Зиганшина Амира Исмагиловича - слесаря.
34. Зинина Евгения Николаевича - машиниста.
35. Зиновьеву Лидию Михайловну - оператора.
36. Игнатьеву Алевтину Михайловну - оператора.
37. Ишутину Анну Федотовну - закальщика.
38. Какаеву Валентину Матвеевну - транспортировщицу.
39. Калугину Марию Васильевну - станочницу.
40. Канаева Николая Ивановича - пенсионера.
41. Кареву Александру Михайловну - инженера.
42. Карташову Нину Ивановну - бухгалтера.
43. Кириллову Нину Александровну - уборщицу.
44. Колкова Виктора Ивановича - заместителя главного механика.
45. Колкову Алефтину Ивановну - заместителя начальника отдела.
46. Корниенко Анну Сергеевну - заместителя главного бухгалтера.
47. Косарева Юрия Яковлевича - стропальщика.
48. Крылову Татьяну Александровну - экономиста.
49. Кузнецову Валентину Михайловну - отломщика.
50. Кулакову Валентину Михайловну - литейщика.
51. Латыпова Руфата Шайхутдиновича - слесаря.
52. Латыпову Радину Ситдиковну - гардеробщицу.
53. Лахину Таисию Ивановну - станочницу.
54. Лащевского Илью Марковича - начальника отдела.
55. Лосеву Елену Филипповну - пенсионерку.
56. Лунегову Лидию Юлисовну - старшего экономиста.
57. Лункина Ивана Александровича - заместителя главного инженера.
58. Лункину Людмилу Федоровну - начальника отдела.
59. Мазину Любовь Михайловну - инженера.
60. Макаренко Зою Андреевну - старшего инженера.
61. Макаренко Нину Ивановну - товароведа.
62. Мальцеву Валентину Егоровну - старшего инженера.
63. Маркову Киру Евгеньевну - пенсионерку.
64. Марченкову Валентину Илларионовну - старшую табельщицу.
65. Микрюкову Евгению Николаевну - бухгалтера.
66. Мохначеву Нину Федоровну - экономиста.
67. Муравьеву Людмилу Семеновну - заместителя главного бухгалтера.
68. Мухаметдинову Надию Хайретдиновну - пенсионерку.
69. Наумкину Любовь Тимофеевну - засыпщика.
70. Начарову Надежду Емельяновну - инженера.
71. Никишину Валентину Григорьевну - бухгалтера.
72. Николаеву Нину Николаевну - резчика.
73. Нурлыбаеву Марзию Фаткуловну - серебрильщика.
74. Одегову Зою Евгеньевну - начальника отдела.
75. Павлова Владимира Павловича - фотографа.
76. Параскевич Таисию Васильевну - мойщика.
77. Подрядову Марию Семеновну - старшего бухгалтера.
78. Полякова Николая Ивановича - заместителя генерального директора.
79. Родионова Николая Ивановича - слесаря.
80. Русину Марию Терентьевну - старшего экономиста.
81. Рябову Надежду Васильевну - стрелочника.
82. Сабанова Виктора Григорьевича - электромонтера.
83. Слепнева Николая Матвеевича - пенсионера.
84. Студенкову Марию Дмитриевну - старшего бухгалтера.
85. Суханова Николая Михайловича - резчика.
86. Сучкова Виктора Михайловича - мастера.
87. Тагирову Марьям Акзамовну - съемщика.
88. Тараканову Ольгу Георгиевну - табельщицу.
89. Титова Ивана Павловича - слесаря.
90. Топоровского Иосифа Томашевича - каменщика.
91. Уразову Софью Ивановну - старшую кладовщицу.
92. Усманову Фердаус Рахматулловну - резчика.
93. Фаткуллина Рафаиля Гафаровича - слесаря.
94. Фаткуллину Фанзию Мутагаровну - старшего бухгалтера.
95. Фомина Алексея Тимофеевича - старшего инженера.
96. Хасанову Фанию Галлямовну - станочника.
97. Храмцову Ульяну Ивановну - заведующую складом.
98. Чазову Зою Ивановну - начальника отдела.
99. Чепрак Марию Дмитриевну - старшего бухгалтера.
100. Шагитову Галию Гизятовну - станочника.
101. Шаймарданову Файрузу Кинзябулатовну - бухгалтера.
102. Шарафутдинова Ильгиза Гильмутдиновича - старшего инженера.
103. Шарафутдинову Минивару Миниахметовну - съемщицу.
104. Шевцову Риту Петровну - делопроизводителя.
105. Шилкину Фанию Минибаевну - старшего инженера.
106. Шишканова Василия Павловича - электромонтера.
107. Шкаликову Зинаиду Алексеевну - кладовщика.
108. Шпаковскую Нину Ефимовну - старшего инженера.
109. Шуваеву Марию Ивановну - заведующую складом.
110. Шурыгина Николая Степановича - слесаря.
111. Шучкину Людмилу Михайловну - старшего экономиста.
112. Юрченко Евдокию Михайловну - сборщицу.
113. Ясакова Павла Сергеевича - старшего инженера.
По производственной лаборатории
производственного объединения
“Салаватстекло“
114. Абдрашитову Фанию Исламовну - инженера.
115. Амелину Тамару Николаевну - инженера.
116. Батырову Зайтуну Бахтияровну - лаборанта.
117. Галееву Лидию Михайловну - старшего инженера.
118. Городецкую Алевтину Николаевну - инженера.
119. Гудкову Любовь Ивановну - лаборантку.
120. Дворникову Валентину Александровну - заместителя начальника лаборатории.
121. Иванову Нину Михайловну - старшего инженера.
122. Ильясову Галиябану Мирзазановну - лаборантку.
123. Интересову Валентину Сергеевну - инженера.
124. Комалову Нину Ивановну - лаборантку.
125. Лаврикову Нину Владимировну - инженера.
126. Матвееву Галину Александровну - старшего инженера.
127. Михайлычеву Надежду Евгеньевну - инженера.
128. Патрикееву Анну Ивановну - уборщицу.
129. Попандопуло Марину Романовну - инженера.
130. Савватееву Таисию Александровну - инженера.
131. Серову Зою Андреевну - лаборантку.
132. Юламанову Закиру Сахатдиновну - пенсионерку.
По предприятию тепловых сетей
133. Александрова Семена Андреевича - слесаря.
134. Крючина Константина Михайловича - слесаря.
135. Кузьмич Прасковью Денисовну - пенсионерку.
136. Наумова Вениамина Ивановича - инженера.
137. Полетавкина Ивана Андреевича - слесаря.
138. Федосеева Константина Тарасовича - пенсионера.
По Салаватскому оптико-механическому заводу
139. Азнагулову Галию Саитягафаровну - рабочую.
140. Аминеву Гавхару Кутлусуровну - уборщицу.
141. Асфандиярову Сайму Сафиевну - уборщицу.
142. Бочарову Анну Федоровну - заведующую хозяйством.
143. Васильеву Нину Андреевну - уборщицу.
144. Вахитова Байтимира Бареевича - наладчика станков.
145. Деркач Марию Александровну - уборщицу.
146. Долгову Александру Федоровну - лаборантку.
147. Ермолина Юрия Андреевича - газосварщика.
148. Журавлеву Зинаиду Васильевну - уборщицу.
149. Изикаеву Савию Назиловну - уборщицу.
150. Иконникова Владимира Мефодьевича - мастера.
151. Камалову Диляру Закировну - инженера-технолога.
152. Ковалеву Зою Сергеевну - начальника бюро.
153. Ланину Веру Филимоновну - машиниста.
154. Неудачину Зинаиду Егоровну - уборщицу.
155. Пермякову Валентину Никитовну - упаковщицу.
156. Петрову Нину Павловну - уборщицу.
157. Пильнову Нину Алексеевну - картонажницу.
158. Самольянова Леонтия Дмитриевича - водителя погрузчика.
159. Стрижова Анатолия Петровича - слесаря.
160. Тряпицину Татьяну Сергеевну - начальника бюро.
161. Федосееву Раису Михайловну - рабочую.
162. Фомину Анастасию Степановну - уборщицу.
163. Цацыну Пелагею Ивановну - упаковщицу.
164. Цыпину Меланью Дмитриевну - машиниста.
165. Шабалтину Надежду Васильевну - инженера-конструктора.
166. Шакирову Гулейшу Закуановну - упаковщицу.
167. Швецову Надежду Николаевну - упаковщицу.
По управлению механизации работ N 5
168. Абакумова Федора Михайловича - машиниста.
169. Агафонова Алексея Степановича - машиниста.
170. Аитова Хариса Рахматулловича - слесаря.
171. Барашихина Василия Ильича - аккумуляторщика.
172. Блинова Ивана Николаевича - водителя автомобиля.
173. Блинову Клавдию Васильевну - пенсионерку.
174. Богинского Ивана Иосифовича - машиниста экскаватора.
175. Волкова Петра Васильевича - водителя автомобиля.
176. Воробьева Петра Захаровича - машиниста.
177. Вишкину Антонину Алексеевну - бухгалтера.
178. Гайбадуллину Зыфару Фарвазетдиновну - рабочую.
179. Гайнуллина Хуснуллу Халиулловича - механика.
180. Гайсина Фаяза Абдулхаевича - заведующую центральным складом.
181. Глушкову Галину Александровну - начальника отдела.
182. Гогина Василия Петровича - машиниста.
183. Давлетбаева Калимуллу Гизитдиновича - машиниста.
184. Дашкина Петра Федоровича - вулканизаторщика.
185. Дудника Ивана Акимовича - машиниста.
186. Жаринова Николая Александровича - машиниста.
187. Жижакина Михаила Ивановича - электросварщика.
188. Журина Александра Алексеевича - слесаря.
189. Завьялова Михаила Дмитриевича - машиниста.
190. Иванова Михаила Петровича - слесаря.
191. Ишмуратову Минигуль Насибулловну - землекопа.
192. Каримова Денислама Валимухаметовича - машиниста.
193. Кобякова Семена Зиновьевича - машиниста.
194. Колонтаеву Раису Васильевну - землекопа.
195. Костенко Мальвину Федоровну - главного бухгалтера.
196. Кошелева Александра Степановича - машиниста.
197. Крюкова Александра Михайловича - плотника.
198. Кудрину Марию Захаровну - пенсионерку.
199. Левашова Анатолия Васильевича - машиниста.
200. Левина Ивана Егоровича - машиниста.
201. Лисицина Николая Федоровича - машиниста.
202. Лобанова Александра Капитоновича - заместителя начальника управления.
203. Малышева Василия Дмитриевича - машиниста.
204. Мансурова Сафиуллу Якуповича - машиниста.
205. Мартыненко Петра Петровича - машиниста.
206. Мартынова Федора Ивановича - машиниста.
207. Марюткина Николая Петровича - машиниста.
208. Машукова Василия Семеновича - машиниста.
209. Мещерякова Ивана Федоровича - машиниста.
210. Минибаева Мунира Низамовича - транспортировщика.
211. Мичурина Николая Алексеевича - машиниста.
212. Мухарлямову Рамилю Ибрагимовну - землекопа.
213. Нестерова Анатолия Яковлевича - машиниста.
214. Орехова Василия Павловича - машиниста.
215. Павлова Владимира Ивановича - машиниста.
216. Павлючкова Виктора Фомича - электросварщика.
217. Паули Александра Ивановича - машиниста.
218. Петрова Геннадия Николаевича - машиниста.
219. Петрова Николая Александровича - машиниста.
220. Пименова Василия Ивановича - машиниста.
221. Плетюхина Василия Павловича - машиниста.
222. Пронина Юрия Владимировича - машиниста катка.
223. Пучкину Валентину Ивановну - диспетчера.
224. Пышкина Александра Михеевича - машиниста.
225. Рундау Артура Эмильевича - машиниста.
226. Смакова Касима Закриевича - прораба.
227. Талынева Александра Ивановича - машиниста.
228. Тарасова Тимофея Александровича - машиниста.
229. Тимофеева Александра Семеновича - машиниста.
230. Усманова Равиля Бахтигареевича - мастера.
231. Усманова Тагира Курбановича - машиниста.
232. Устимова Федора Кузьмича - машиниста мотокатка.
233. Файзуллина Рашита Гиндулловича - начальника отдела.
234. Филиппова Леонида Кирилловича - машиниста катка.
235. Чиглинцеву Тамару Ивановну - экономиста.
236. Шевчук Михаила Николаевича - машиниста.
237. Юдичева Павла Степановича - машиниста.
По специализированному ремонтно-
строительному управлению N 5
238. Гизатуллину Нурию Шамгуновну - изолировщицу.
239. Исмагилова Тамербака Лукмановича - прораба.
240. Калмыкову Марию Григорьевну - инженера.
По заводу железобетонных изделий
241. Анчину Галину Андреевну - заведующую детским садом N 19.
242. Ахмаметьеву Клавдию Сергеевну - секретаря приемной.
243. Ахметганееву Розу Хаматдиновну - формовщицу.
244. Багаутдинову Амину Зайнулиевну - уборщицу.
245. Васина Сергея Спиридоновича - сторожа.
246. Ишмуратова Мансура Гизуллевича - электромонтера.
247. Костенко Алевтину Ивановну - сторожа.
248. Крупнова Алексея Тихоновича - слесаря.
249. Мусина Мухамадрахима Нагимовича - столяра.
250. Нагорного Александра Петровича - директора.
251. Попкова Семена Степановича - начальника цеха.
252. Слуцкую Екатерину Дмитриевну - дозировщицу.
253. Усманову Гульчиру Шакировну - рабочую.
254. Хасанова Хайрнаса Габбасовича - механика.
По теплоэлектроцентрали
255. Алтынбаеву Наилю Абдулловну - уборщицу.
256. Альмухаметову Румане Тагировне - заведующую складом.
257. Андрееву Галину Сергеевну - начальника цеха.
258. Безбородову Раису Васильевну - машиниста.
259. Борисову Валентину Николаевну - уборщицу.
260. Будаева Сергея Михайловича - мастера.
261. Булатова Анатолия Михайловича - заместителя начальника цеха.
262. Вахитова Марата Ибрагимовича - начальника отдела.
263. Вербицкую Валентину Алексеевну - приемосдатчицу.
264. Воробьеву Лидию Ивановну - электрослесаря.
265. Вязовцева Василия Михайловича - столяра.
266. Газизова Ильяса Ахмадулловича - слесаря.
267. Галиахметову Фадилу Асылгузовну - аппаратчицу.
268. Дегтярева Александра Сергеевича - старшего машиниста.
269. Дегтяреву Раису Константиновну - начальника смены.
270. Енгалычева Николая Захаровича - электрослесаря.
271. Журавлева Виктора Ивановича - мастера.
272. Ивакова Михаила Иваковича - электрослесаря.
273. Иванову Валентину Николаевну - маляра-штукатура.
274. Имангулову Фанию Сагитовну - дворника.
275. Ишмухаметову Фаиму Амирхановну - изолировщицу.
276. Карпунькину Елену Прокофьевну - электрослесаря.
277. Каюмову Зульфиру Галимовну - воспитательницу детского сада.
278. Кожевникову Раису Николаевну - уборщицу.
279. Кувайцеву Марию Александровну - уборщицу.
280. Курянову Зинаиду Федоровну - уборщицу.
281. Ламыгу Валентину Николаевну - дворника.
282. Левкевич Валентину Максимовну - уборщицу.
283. Лин Владимира Герамановича - мастера.
284. Ляпустину Любовь Константиновну - медицинскую сестру детского сада.
285. Мазитову Суфию Идиятовну - уборщицу.
286. Муравьева Владимира Игнатьевича - машиниста.
287. Мухарлямова Асхата Миниахметовича - начальника смены.
288. Огородникову Лидию Федоровну - грузчика.
289. Павленко Валентину Павловну - инженера.
290. Петрова Михаила Федоровича - сторожа.
291. Печенкину Светлану Рузбековну - воспитательницу детского сада.
292. Погребнову Нину Захаровну - электрослесаря.
293. Попова Евгения Андреевича - начальника смены.
294. Пузыревскую Евгению Кирилловну - уборщицу.
295. Рагулина Михаила Федоровича - столяра.
296. Рафикову Людмилу Павловну - аппаратчицу.
297. Сафиканову Венеру Галимулловну - заведующую складом.
298. Сидорова Сергея Ивановича - электрогазосварщика.
299. Слобода Нину Алексеевну - машиниста.
300. Стамбулееву Марию Романовну - лаборантку.
301. Ужегову Раису Васильевну - лаборантку.
302. Ульянова Сергея Владимировича - старшего инженера.
303. Хайбуллина Бориса Минигалеевича - грузчика.
304. Хакимову Хадию Гузулловну - уборщицу.
305. Халитова Ахсана Набиевича - электрослесаря.
306. Цареву Анну Петровну - уборщицу.
307. Чернову Екатерину Михайловну - воспитательницу детского сада.
308. Чурбакову Марию Григорьевну - уборщицу.
309. Чурикова Михаила Сергеевича - столяра.
310. Ширяеву Дамиру Гайнасовну - инженера.
311. Юдахина Александра Анатольевича - старшего мастера.
312. Юсупову Фатиму Сулеймановну - повара детского сада.
313. Янтурину Магинур Закариевну - изолировщицу.
По швейной фабрике
314. Аитова Харраса Рахматуллича - слесаря.
315. Александрову Алевтину Михайловну - бухгалтера.
316. Алтынбаеву Асию Салимовну - швею.
317. Алушкину Анну Андреевну - гладильщицу.
318. Анкудинову Нину Касьяновну - швею.
319. Антонова Николая Андреевича - мастера.
320. Антонову Евдокию Васильевну - старшего контролера.
321. Асабину Веру Григорьевну - комплектовщицу.
322. Астафьеву Нину Михайловну - швею.
323. Ачкасову Зою Павловну - гладильщицу.
324. Балыбину Марию Павловну - резчицу.
325. Бикметову Мусалию Хакимовну - швею.
326. Богданову Луизу Касимовну - начальника отдела.
327. Гайнетдинову Суфию Шагимардановну - старшего инженера.
328. Голощапову Зинаиду Петровну - прессовщицу.
329. Гусеву Екатерину Федоровну - начальника цеха.
330. Давыдкову Лидию Егоровну - кладовщицу.
331. Дееву Нину Федоровну - контролера.
332. Ельченко Веру Гавриловну - мастера.
333. Забелину Марию Васильевну - контролера.
334. Залыгину Веру Антоновну - швею.
335. Замилову Хафасу Гильмутдиновну - резервистку.
336. Имаеву Зинаиду Григорьевну - начальника отдела.
337. Исламову Рабигу Мухамедьяровну - бухгалтера.
338. Исхакову Танзилю Мурзабаевну - инженера-нормировщика.
339. Кальчук Валентину Ефимовну - мастера.
340. Кирееву Антонину Ильиничну - объемщицу.
341. Коленченко Александру Павловну - приемщицу.
342. Колкоеву Галину Ивановну - инженера.
343. Кравцову Марию Семеновну - инженера.
344. Крупинову Валентину Михайловну - начальника отдела.
345. Кунафину Суфию Мухаметовну - швею.
346. Лежанкину Людмилу Константиновну - председателя профкома.
347. Матвееву Лидию Александровну - мастера.
348. Махмутову Минифу Зинуровну - швею.
349. Мельникову Нину Петровну - начальника отдела.
350. Мещерякову Таисию Кузьминичну - контролера.
351. Нагретдинову Зилаю Шафиковну - швею.
352. Наумкину Марию Петровну - старшего контролера.
353. Пашкову Валентину Ивановну - бригадира.
354. Перехватову Варвару Григорьевну - инспектора.
355. Поздяеву Елизавету Илларионовну - швею.
356. Преснякову Марию Яковлевну - резчицу.
357. Разумову Лидию Тимофеевну - заместителя начальника отдела.
358. Рафикову Люзу Габдулисламовну - контролера.
359. Рогову Марию Николаевну - начальника отдела.
360. Руцкову Нину Николаевну - старшую табельщицу.
361. Саббахову Минигуль Шамгуловну - мастера.
362. Салимгарееву Ливу Даутовну - швею.
363. Самородову Тамару Потаповну - бухгалтера.
364. Семенову Анну Васильевну - начальника цеха.
365. Сидрачеву Анну Ефремовну - швею.
366. Скорнякову Нину Константиновну - резервистку.
367. Суверневу Марию Петровну - комплектовщицу.
368. Сударикову Ирину Андреевну - гладильщицу.
369. Султанову Марьям Мухаметгалиевну - резервистку.
370. Сутормину Валентину Григорьевну - контролера.
371. Тептеву Веру Алексеевну - резервистку.
372. Устимову Тамару Прокофьевну - начальника цеха.
373. Файзуллину Марфугу Сабировну - швею.
374. Федорову Розу Константиновну - главного инженера.
375. Фролову Валентину Михайловну - старшего инженера.
376. Хафизову Назигу Тимерхановну - контролера.
377. Хлынцеву Клавдию Васильевну - главного бухгалтера.
378. Шаймарданову Раузу Салаховну - резервистку.
379. Шарыгину Лидию Серафимовну - инженера-технолога.
380. Шведову Лидию Александровну - контролера.
381. Яровую Антонину Ивановну - старшего экономиста.
По автобазе N 5
382. Амирханова Вильдана Ханнановича - водителя автомобиля.
383. Баукова Ивана Николаевича - пенсионера.
384. Бикмухаметова Байрамгула Гильметдиновича - пенсионера.
385. Булатова Ахмета Минибаевича - водителя автомобиля.
386. Вакилова Хамзу Абдулнагимовича - слесаря.
387. Дмитриева Сергея Михайловича - пенсионера.
388. Дьяконова Ивана Федоровича - пенсионера.
389. Крюкову Антонину Ивановну - старшего кладовщика.
390. Морозову Марию Ивановну - пенсионерку.
391. Муравьева Василия Игнатьевича - нормировщика.
392. Никитину Александру Егоровну - техника.
393. Никитину Елизавету Дмитриевну - пенсионерку.
394. Ноздрина Аркадия Степановича - пенсионера.
395. Носова Василия Васильевича - водителя автомобиля.
396. Родионова Илью Дмитриевича - пенсионера.
397. Суркина Петра Ивановича - газосварщика.
398. Хайбуллину Асию Идиятовну - пенсионерку.
399. Ямаева Николая Михайловича - пенсионера.
По опытно-экспериментальному
механическому заводу
400. Крутикова Василия Степановича - электросварщика.
401. Родионову Клавдию Дмитриевну - инженера.
По Линейной производственно-диспетчерской
станции “Салават“
402. Афлитунова Биргалея Султановича - столяра.
403. Газизову Василю Мансуровну - машиниста.
404. Закирову Флюру Мордановну - инженера.
405. Исмагилову Рушан Янгировну - лаборантку.
406. Лейдерову Нину Михайловну - оператора.
407. Фахретдинову Гульнур Адигамовну - машиниста.
408. Чигриченко Раису Яковлевну - оператора.
409. Чувычко Михаила Андреевича - водителя автомобиля.
410. Шклярову Варвару Николаевну - слесаря.
411. Шукину Марию Григорьевну - слесаря.
412. Яруллину Флюру Исмагиловну - инженера.
По профессионально-техническому
училищу
413. Александрову Евдокию Филипповну - сторожа.
414. Прокашеву Тамару Николаевну - мастера.
По жилищно-коммунальному отделу
треста “Салаватстрой“
415. Поздяеву Евдокию Петровну - няню детского сада N 7.
По городскому информационно-вычислительному
центру Государственной статистики
416. Сайфуллина Сагадата Шафиковича - начальника центра.
По 1-му строительному управлению
треста “Ишимбайжилстрой“
417. Ахтямова Рафката Шакировича - монтажника.
418. Байгузину Екатерину Васильевну - няню детского сада.
419. Ибатуллина Нутфуллу Валиевича - монтажника.
420. Киреева Минигарея Зинатовича - монтажника.
421. Кувайцева Василия Маркеловича - электросварщика.
422. Покалина Михаила Александровича - монтажника.
423. Степаненко Петра Ефимовича - пенсионера.
По 1-му строительному управлению
треста “Салаватстрой“
424. Хусаинова Гайнель Шайхулловича - плотника.
По детскому противотуберкулезному
санаторию
425. Алибаеву Рашиду Хадеевну - пенсионерку.
426. Зубайдуллину Газиямал Каюмовну - пенсионерку.
427. Кузнецову Марию Федоровну - пенсионерку.
428. Лукьянцеву Зою Федоровну - заместителя главного врача.
429. Мухаметшину Лялю Гильмутдиновну - санитарку.
430. Никифорову Наталью Сергеевну - педагога.
431. Фокину Тамару Матвеевну - дворника.
По детским яслям N 10
432. Яковлеву Любовь Алексеевну - кладовщицу.
По детской объединенной больнице
433. Алушкину Иру Васильевну - пенсионерку.
434. Гаврилову Варвару Афанасьевну - медицинскую сестру.
435. Дягилеву Марию Семеновну - пенсионерку.
436. Кормакову Клавдию Дмитриевну - заместителя главного врача.
437. Кружкову Любовь Никитичну - пенсионерку.
438. Слюсарь Марию Елисеевну - пенсионерку.
По медсанчасти производственного
объединения “Салаватнефтемаш“
439. Кузину Любовь Алексеевну - пенсионерку.
440. Мизгулину Марию Сергеевну - пенсионерку.
441. Муртазину Резеду Сафиулловну - пенсионерку.
442. Пиксайкину Лию Александровну - пенсионерку.
443. Суходолову Елизавету Андреевну - лаборантку.
444. Чараеву Анастасию Семеновну - санитарку.
По пассажирскому автотранспортному
предприятию
445. Агуреева Леонида Александровича - электрика.
446. Баранову Клавдию Васильевну - линейного диспетчера.
447. Воробьева Петра Михайловича - главного инженера.
448. Еловских Нину Григорьевну - пенсионерку.
449. Зайнуллину Минзифу Лутфулловну - кассиршу.
450. Мамонтову Галину Прокопьевну - пенсионерку.
По прокуратуре города
451. Травкину Прасковью Ивановну - пенсионерку.
452. Даутова Хамзу Кидрясовича - главного бухгалтера.
453. Королева Николая Семеновича - аккумуляторщика.
454. Лапшину Татьяну Григорьевну - экономиста.
455. Леончикову Анастасию Федотовну - экономиста.
456. Юнусову Хамиду Усмановну - заведующую хозяйством.
По городскому бюро технической
инвентаризации
457. Бондареву Анатонину Александровну - инженера-инвентаризатора.
458. Воронюк Клавдию Евдокимовну - инженера-инвентаризатора.
По производственному управлению “Салаватгаз“
459. Махмутова Фаткуллу Калимулловича - мастера.
По управлению жилищно-
коммунального хозяйства
460. Скворцову Тамару Родионовну - председателя горкома профсоюза.
По средней школе N 4
461. Анисину Валентину Григорьевну - учительницу.
462. Булатову Лялю Гареевну - учительницу.
463. Габдулисламову Лилию Ахметзяновну - заместителя директора школы.
464. Дементьеву Валентину Григорьевну - учительницу.
465. Калинину Нину Ивановну - организатора по внешкольной работе.
466. Карпову Нину Сергеевну - учительницу.
467. Кудрявцеву Тамару Павловну - учительницу.
468. Ланягину Валентину Ивановну - учительницу.
469. Морозову Нину Александровну - учительницу.
470. Наумову Елену Устиновну - учительницу.
471. Паукову Валентину Матвеевну - учительницу.
472. Подшивалову Зою Васильевну - учительницу.
473. Пучкину Марию Сергеевну - учительницу.
474. Сабаду Нину Михайловну - учительницу.
475. Сирица Тамару Тимофеевну - учительницу.
476. Урванцева Михаила Гавриловича - учителя.
477. Хуснуллину Гузель Кадимовну - заместителя директора школы.
478. Щенева Валентина Дмитриевича - учителя.
По средней школе N 16
479. Аитову Римму Гариевну - учительницу.
480. Баязитову Рифу Сагдатовну - учительницу.
481. Баранову Нину Васильевну - пенсионерку.
482. Баязитову Рифу Сагдатовну - учительницу.
483. Бородину Нину Николаевну - учительницу.
484. Быкову Анну Семеновну - учительницу.
485. Власову Изабеллу Александровну - заведующую учебной частью.
486. Грицай Шафигу Нигматулловну - пенсионерку.
487. Девяткину Анну Яковлевну - пенсионерку.
488. Десяткину Валентину Александровну - заведующую учебной частью.
489. Егошину Елизавету Ивановну - учительницу.
490. Еремееву Валентину Петровну - пенсионерку.
491. Запаренко Любовь Петровну - учительницу.
492. Касымову Райлю Гимрановну - пенсионерку.
493. Когот Раису Николаевну - учительницу.
494. Коршунову Марию Даниловну - учительницу.
495. Котову Татьяну Яковлевну - пенсионерку.
496. Красноштанову Александру Ивановну - учительницу.
497. Кузьмину Лидию Ивановну - лаборантку.
498. Маслову Галину Елизаровну - учительницу.
499. Минченкову Нину Филипповну - пенсионерку.
500. Некрасова Василия Ивановича - директора школы.
501. Панченко Марию Ананьевну - пенсионерку.
502. Пашкину Зинаиду Федоровну - пенсионерку.
503. Рахимову Назию Тимербулатовну - учительницу.
504. Сапожкову Раису Александровну - пенсионерку.
505. Сиротова Бориса Михайловича - пенсионера.
506. Слесаренко Веру Яковлевну - библиотекаря.
507. Су-Соколову Светлану Васильевну - учительницу.
508. Тихонову Екатерину Петровну - учительницу.
509. Трофимову Марию Михайловну - пенсионерку.
510. Шабаршину Марию Никитичну - пенсионерку.
511. Шустову Татьяну Андреевну - пенсионерку.
512. Юнусову Нину Ивановну - учительницу.
По восьмилетней школе N 9
513. Ильину Марию Георгиевну - учительницу.
По Салаватскому филиалу Уфимского
нефтяного института
514. Андриянову Тамару Григорьевну - кастеляншу.
515. Батюшкину Лидию Ивановну - старшего преподавателя.
516. Богданову Гульсиру Касимовну - библиотекаря.
517. Зайцеву Таисию Георгиевну - старшего преподавателя.
518. Иванову Галину Александровну - пенсионерку.
519. Имамова Музипа Рамазановича - старшего преподавателя.
520. Мансурову Римму Сабитовну - инженера.
521. Матвееву Алевтину Егоровну - библиотекаря.
522. Патрина Альберта Васильевича - доцента.
523. Полонскую Нину Ивановну - ассистента.
524. Потеряхину Ангелину Владимировну - лаборантку.
525. Прозорову Раису Михайловну - лаборантку.
526. Сабитову Венеру Фатыховну - доцента.
527. Сагдиеву Розу Мустафаевну - старшего преподавателя.
528. Соболеву Антонину Кузьминичну - старшего преподавателя.
529. Соколову Римму Александровну - старшую лаборантку.
530. Тарасову Евдокию Васильевну - пенсионерку.
По монтажному управлению треста
“Башэлектромонтаж“
531. Кукушкина Алексея Ивановича - машиниста.
По отделению профдезинфекции
городской санэпидстанции
532. Акбашеву Райхану Курбановну - пенсионерку.
533. Бочкареву Марию Арсентьевну - дезинфектора.
534. Виноградову Клавдию Алексеевну - пенсионерку.
535. Каримову Минисару Салахетдиновну - пенсионерку.
536. Магадееву Лялю Гильметдиновну - дезинфектора.
537. Матвееву Марию Степановну - пенсионерку.
538. Мельникову Анну Семеновну - пенсионерку.
539. Мусагитову Загиру Якуповну - пенсионерку.
540. Педаш Ганну Парфиловну - дезинфектора.
541. Сафиканову Райхану Хасановну - пенсионерку.
542. Семенову Надежду Романовну - дезинфектора.
543. Шаляпину Антонину Егоровну - дезинфектора.
544. Якупову Асму Хабибрахмановну - инструктора-дезинфектора.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 5 мая 1985 года