Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 05.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Стерлитамака“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По станкостроительному заводу
имени В.И.Ленина
1. Абдееву Нурию Исмагиловну - маляра.
2. Абзалилову Фарзану Усмановну - маляра.
3. Абубакирову Мубайну Хабраевну - маляра.
4. Валекжанину Марию Николаевну - маляра.
5. Ветрова Василия Борисовича - выбивальщика литья.
6. Бочкареву Любовь Кузьминичну - крановщицу.
7. Гайнуллина Наиля Губайдулловича - стропальщика.
8. Гайсину Флюру Габдулхакимовну - крановщицу.
9. Газизова Хамильяна Хабировича - плавальщика.
10. Гараеву Фанузу Самигулловну - маляра.
11. Городилова Федора Михайловича - слесаря.
12. Громова Петра Николаевича - плотника.
13. Губайдуллина Тимерхана Зиннатовича - плотника.
14. Дика Анатолия Петровича - старшего мастера.
15. Доброгорского Алексея Михайловича - стерженщика.
16. Емалетдинову Нагиму Зиннатовну - крановщицу.
17. Ибрагимову Раису Хабибулловну - упаковщицу.
18. Иванову Марию Семеновну - сушильщицу.
19. Ишмакова Мухамета Кутлуахметовича - формовщика.
20. Ковлешенко Марию Григорьевну - маляра.
21. Кочубея Виктора Ивановича - грузчика.
22. Кочубея Петра Ивановича - плотника.
23. Лазарева Николая Евдокимовича - начальника цеха.
24. Лазарева Николая Ивановича - электромонтера.
25. Латыпову Миннигульсум Мансуровну - маляра.
26. Личагина Владимира Петровича - слесаря.
27. Мартынова Ивана Петровича - стропальщика.
28. Мелихова Михаила Георгиевича - старшего мастера.
29. Минеева Николая Васильевича - заливщика.
30. Минибаева Явдата Шаймардановича - обрубщика.
31. Михайлову Валентину Петровну - мастера.
32. Михайлову Галину Яковлевну - инженера-технолога.
33. Осипова Иосифа Прохоровича - слесаря.
34. Парамонова Алексея Михайловича - старшего мастера.
35. Парамонова Михаила Михайловича - электрика.
36. Петрова Николая Ивановича - выбивальщика.
37. Пилюгина Ивана Елисеевича - слесаря.
38. Поликарпова Ивана Сергеевича - электромонтажника.
39. Прокопьеву Клавдию Кирилловну - крановщицу.
40. Рахимову Зилю Кульмухаметовну - маляра.
41. Рогова Николая Александровича - слесаря.
42. Родюшкина Вениамина Андреевича - плавильщика.
43. Рузанову Надежду Ивановну - грузчика.
44. Ряховского Рудольфа Ивановича - слесаря.
45. Сайфуллина Мидхата Хайрулловича - плавильщика.
46. Симейкину Раису Яковлевну - маляра.
47. Синцова Юрия Васильевича - обрубщика.
48. Слободина Анатолия Никитовича - мастера.
49. Спиридонова Александра Петровича - мастера.
50. Степанова Николая Ивановича - плотника.
51. Сычеву Анну Петровну - инженера-технолога.
52. Тагаева Василия Николаевича - электромонтажника.
53. Толстова Виталия Александровича - мастера.
54. Файзуллина Минияра Сагидулловича - слесаря.
55. Федотову Зою Федоровну - лаборанта.
56. Фирсову Марию Петровну - уборщицу.
57. Хабирову Тарзиму Мифтаховну - маляра.
58. Хафизова Ханафи Хафизовича - слесаря.
59. Хисамутдинову Закию Хабибулловну - маляра.
60. Холмогорцева Александра Петровича - слесаря.
61. Цацина Ивана Ларионовича - плотника.
62. Чулина Алексея Михайловича - слесаря.
63. Шаркову Зою Федоровну - гравера.
64. Шахову Галину Николаевну - конструктора.
65. Юсупова Баррикада Ягофаровича - конструктора.
66. Юхнова Александра Егоровича - слесаря.
67. Ягофарову Ханию Кутдусовну - маляра.
68. Янбердину Фариду Ибраевну - крановщицу.
По опытно-промышленному
нефтехимическому заводу
69. Антипину Валентину Петровну - рабочую.
70. Демидову Алевтину Александровну - лаборантку.
71. Дорофееву Анну Васильевну - аппаратчицу.
72. Киясову Надежду Федоровну - рабочую.
73. Муртазину Зилю Абдреевну - инженера-химика.
74. Петрову Веру Николаевну - кладовщицу.
75. Пухову Василису Архиповну - лаборантку.
76. Сидорову Любовь Васильевну - кладовщицу.
77. Филипову Раису Егоровну - кладовщицу.
78. Фомину Александру Калиновну - мастера.
По строительному техникуму
79. Болотову Раису Сергеевну - преподавателя.
80. Газизову Евгению Васильевну - преподавателя.
81. Есипову Майю Брониславовну - преподавателя.
82. Кудрявцеву Марию Кузьминичну - преподавателя.
83. Куликову Марию Александровну - пенсионерку.
84. Кучерявенко Евдокию Тимофеевну - вахтера.
85. Саттарову Магинур Хадыевну - пенсионерку.
86. Усову Марию Александровну - преподавателя.
87. Федосееву Таисию Павловну - лаборанта.
88. Шорсткина Николая Александровича - преподавателя.
89. Юрова Вениамина Степановича - заведующего.
По филиалу перевалочной нефтебазы
90. Битунову Надежду Григорьевну - заправщицу.
91. Валеева Мусу Хузагалеевича - заправщика.
92. Вдовкину Нину Федоровну - оператора.
93. Донскую Людмилу Петровну - бухгалтера.
94. Зорина Данилу Сергеевича - механика.
95. Иванову Антонину Кузьминичну - пенсионерку.
96. Ильясову Галину Васильевну - заправщицу.
97. Казакову Наталью Пантелеевну - заправщицу.
98. Ковалевского Геннадия Ивановича - пенсионера.
99. Колодько Валентину Алексеевну - пенсионерку.
100. Крамаренко Зою Сергеевну - заместителя главного бухгалтера.
101. Потеряхина Ивана Геннадьевича - заместителя директора.
102. Ростовщикову Раису Григорьевну - заправщицу.
103. Сенаторова Вячеслава Ивановича - электрослесаря.
104. Солодкину Надежду Ивановну - заправщицу.
105. Швареву Марию Матвеевну - пенсионерку.
По производственному управлению
“Стерлитамакгаз“
106. Барышева Михаила Николаевича - водителя автомобиля.
107. Вахрамееву Александру Петровну - мастера.
108. Герасимову Марию Дмитриевну - мастера.
109. Звягинцеву Раису Ивановну - слесаря.
110. Кононова Валерия Вячеславовича - электромонтера.
111. Литунову Анну Алексеевну - слесаря.
112. Михайлова Георгия Александровича - слесаря.
113. Парфенова Виктора Алексеевича - слесаря.
114. Петрова Валеръяна Яковлевича - моториста.
115. Рябова Сергея Александровича - слесаря.
116. Сайфутдинову Альбину Мансуровну - мастера.
117. Свободина Николая Степановича - начальника службы.
118. Точилкина Владимира Степановича - заместителя начальника управления.
119. Фасхутдинова Ульфата Галиуловича - старшего мастера.
120. Фаттахова Зуфара Усмановича - начальника участка.
121. Федорова Алексея Артемьевича - слесаря.
122. Храмова Николая Спиридоновича - водителя автомобиля.
123. Хромец Леонида Ивановича - начальника отдела.
124. Шитину Надежду Григорьевну - мастера.
125. Шишкину Ольгу Алексеевну - дежурного мастера.
126. Яковлева Николая Андреевича - старшего мастера.
127. Яценко Валентину Алексеевну - слесаря.
По предприятию “Росоптпродторга“
128. Абдрахманову Нажию Шарифулловну - рабочую.
129. Байтимирову Нуранию Нургалеевну - рабочую.
130. Енину Веру Михайловну - рабочую.
131. Мусину Римму Басыровну - главного бухгалтера.
132. Пояркову Антонину Дмитриевну - заместителя главного бухгалтера.
По средней школе N 18
133. Андрееву Валентину Александровну - пенсионерку.
134. Ахмерову Фаю Сипагатовну - пенсионерку.
135. Ерещенко Раису Михайловну - заместителя директора.
136. Ильину Клавдию Илларионовну - пенсионерку.
137. Маркова Никанора Михайловича - учителя.
138. Михайлову Зою Николаевну - пенсионерку.
139. Молодченко Веру Семеновну - учительницу.
140. Роднову Анну Петровну - учительницу.
141. Холопову Риму Петровну - учительницу.
По инфекционной больнице
142. Булгакову Валентину Федоровну - медицинскую сестру.
143. Грешнову Варвару Федоровну - медицинскую сестру.
144. Зелнову Марию Григорьевну - медицинскую сестру.
145. Макарову Валентину Георгиевну - медицинскую сестру.
146. Мищенко Любовь Макаровну - медицинскую сестру.
147. Николаеву Зою Ефимовну - сестру-хозяйку.
148. Петрову Веру Дмитриевну - машиниста.
149. Салимову Слюду Музагитовну - лаборантку.
150. Черепанову Хусну Басыровну - старшую медицинскую сестру.
По производственно-заготовительному
управлению “Вторцветмет“
151. Каримова Хамита Абдрахмановича - газорезчика.
152. Пищулину Клавдию Михайловну - крановщицу.
153. Самородова Александра Андреевича - раздельщика.
154. Султанмуратова Рашита Шакировича - водителя автопогрузчика.
155. Султанмуратову Зайтуну Хужагалеевну - начальника цеха.
156. Хайруллина Фана Гайфулловича - мастера.
По другим организациям и предприятиям
157. Абсалямову Фаину Аркадьевну - пенсионерку.
158. Азильгарееву Фирдаус Хусаиновну - пенсионерку.
159. Антанавичуса Вациса Антано - пенсионера.
160. Ахмедову Ремму Махмудовну - пенсионерку.
161. Быкову Евдокию Гордеевну - пенсионерку.
162. Галиакберову Салию Миниахметовну - пенсионерку.
163. Денисова Николая Дмитриевича - главного инженера производственного треста жилищного хозяйства.
164. Егорова Петра Петровича - пенсионера.
165. Ермолаеву Клавдию Ивановну - пенсионерку.
166. Кареву Анну Дмитриевну - пенсионерку.
167. Кожаеву Нину Андреевну - пенсионерку.
168. Кузьмина Николая Ивановича - пенсионера.
169. Латыпову Раузу Габдрахмановну - пенсионерку.
170. Матвеева Николая Михайловича - пенсионера.
171. Матвееву Анну Ильиничну - пенсионерку.
172. Москаленко Николая Николаевича - пенсионера.
173. Муллагулова Фарита Ахметтагировича - пенсионера.
174. Негодину Анну Егоровну - пенсионерку.
175. Родионову Валентину Николаевну - пенсионерку.
176. Саранцева Николая Александровича - инженера завода синтетического каучука.
177. Сафуанова Сулеймана Сафуановича - пенсионера.
178. Семенову Риту Александровну - пенсионерку.
179. Таненкову Любовь Степановну - пенсионерку.
180. Тыщенко Михаила Семеновича - пенсионера.
181. Федорову Нину Алексеевну - пенсионерку.
182. Шахматову Валентину Максимовну - пенсионерку.
183. Юшенкину Елену Васильевну - машинистку производственного объединения “Каустик“.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 5 мая 1985 года