Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 05.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Калининского района города Уфы“. Часть 1.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому моторостроительному
производственному объединению
1. Абросимову Аксинью Александровну - товароведа.
2. Азиева Гадыля Хасановича - электромонтера.
3. Айгильдину Валентину Васильевну - старшего техника технолога.
4. Акчурину Санию Нурутдиновну - инженера.
5. Ансарова Мудариса Багдануровича - модельщика.
6. Антипину Людмилу Васильевну - старшего товароведа.
7. Артюхова Виктора Васильевича - слесаря.
8. Артюхина Михаила Филипповича - токаря.
9. Архипова Анатолия Ивановича - начальника цеха.
10. Архипова Петра Ивановича - слесаря.
11. Асфандиярова Фадиса Биктимировича - грузчика.
12. Атаева Петра Ивановича - слесаря.
13. Ахматзянову Сайму Гаффаровну - наждачника литья.
14. Ахметшина Тагира Сабировича - старшего инженера.
15. Бадретдинову Раису Саитовну - чистильщицу литья.
16. Бажину Анну Ивойловну - бухгалтера.
17. Бельцеву Маргариту Борисовну - модельщика.
18. Бирюкову Валентину Ивановну - контролера.
19. Бренькову Марию Моисеевну - начальника группы.
20. Буторина Виктора Александровича - слесаря.
21. Валиева Альфирта Галеевича - плавильщика.
22. Варганову Тамару Вениаминовну - начальника сектора.
23. Веретенова Василия Егоровича - начальника команды.
24. Вовка Юрия Тимофеевича - начальника цеха.
25. Воскресенского Юрия Владимировича - грузчика.
26. Габдрахманова Рафаила Хайрулловича - слесаря.
27. Габдрахманову Фариду Гайнулиевну - модельщика.
28. Габидуллина Наиля Гиндуллиновича - мастера.
29. Гайнетдинова Нагима Балагутдиновича - заместителя начальника цеха.
30. Гайина Геруса Ахматнуровича - мастера.
31. Галимова Абрика Сабировича - плавильщика.
32. Ганиатуллина Ханифа Ганиятовича - слесаря.
33. Говорухину Матрену Тимофеевну - инженера технолога.
34. Гоголеву Валентину Степановну - дефектоскописта.
35. Голованова Михаила Георгиевича - фрезеровщика.
36. Горбунову Валентину Гавриловну - старшего инженера.
37. Горбунову Наталью Александровну - инженера.
38. Горшкова Игоря Павловича - старшего инженера.
39. Горшунову Валентину Егоровну - бухгалтера.
40. Гребнева Михаила Павловича - механика.
41. Грибова Анатолия Анатольевича - старшего мастера.
42. Грушевского Анатолия Игнатьевича - старшего мастера.
43. Грушко Валентину Николаевну - инженера.
44. Губиеву Фатыму Фанутдиновну - уборщицу.
45. Гудкова Юлиана Владимировича - старшего инженера.
46. Гусарову Клавдию Алексеевну - старшую кладовщицу.
47. Дектева Игоря Матвеевича - инженера-механика.
48. Дмитриева Николая Моисеевича - начальника цеха.
49. Довгаля Бориса Даниловича - старшего инженера.
50. Дорофееву Александру Даниловну - начальника.
51. Дорофеева Петра Ивановича - заточника.
52. Дугонина Павла Петровича - формовщика.
53. Евграфова Николая Николаевича - плавильщика.
54. Евдокимову Алевтину Александровну - командира отделения.
55. Ермакова Николая Петровича - мастера.
56. Есакова Николая Егоровича - старшего мастера.
57. Евстратову Екатерину Степановну - старшую кладовщицу.
58. Жукову Раиду Михайловну - резьбонакатчицу.
59. Жукович Раису Николаевну - старшего бухгалтера.
60. Журавлева Александра Алексеевича - заточника.
61. Загребнева Виктора Павловича - заточника.
62. Закиуллина Шамсутдина Бадеевича - наладчика.
63. Зарипова Гайнуллу Гайсиновича - мастера.
64. Затолокина Владимира Сергеевича - заместителя начальника цеха.
65. Звонилину Татьяну Дмитриевну - бухгалтера.
66. Зеленцову Маргариту Сергеевну - модельщика.
67. Зубко Алефтину Владимировну - техника.
68. Иванова Геннадия Андреевича - начальника цеха.
69. Иванову Александру Михайловну - старшего инженера.
70. Игнатьеву Любовь Степановну - старшую кладовщицу.
71. Кабирова Рима Галимяновича - слесаря.
72. Кагарманова Фаниля Фаритовича - инженера-механика.
73. Казанцеву Пелагею Ефимовну - бухгалтера.
74. Каленник Анну Федоровну - резчицу.
75. Калимуллину Альбину Ивановну - модельщицу.
76. Кальченко Галину Ивановну - заместителя главного бухгалтера.
77. Камкину Клавдию Михайловну - архивариуса.
78. Каргина Леонида Ивановича - модельщика.
79. Карепанову Таисию Петровну - модельщицу.
80. Каримова Гумера Салхутдиновича - старшего инженера.
81. Каупина Генриха Альфредовича - начальника бюро.
82. Кашину Веру Гавриловну - старшую кладовщицу.
83. Кашапову Таслиму Газизулловну - чертежницу.
84. Кашинцеву Римму Константиновну - модельщицу.
85. Кашканову Ольгу Ивановну - заточницу.
86. Климович Алевтину Григорьевну - начальника сектора.
87. Кобелеву Анну Ивановну - резчицу.
88. Колоскова Ивана Андреевича - мастера.
89. Колычева Николая Ивановича - техника.
90. Корнева Виталия Трофимовича - старшего мастера.
91. Коротаева Геннадия Семеновича - начальника цеха.
92. Корякина Геннадия Ивановича - старшего мастера.
93. Кострова Бориса Львовича - начальника цеха.
94. Кострову Валентину Александровну - разметчицу.
95. Кочкина Михаила Ефимовича - начальника бюро.
96. Кочкина Николая Ильича - заточника.
97. Крапивко Бориса Семеновича - начальника цеха.
98. Крестьянинову Валентину Николаевну - контролера.
99. Крестьянинову Валентину Степановну - уборщицу.
100. Кудоярова Раиля Зайдулича - старшего инженера.
101. Кузнецова Геннадия Васильевича - слесаря.
102. Кузнецова Михаила Матвеевича - заточника.
103. Кузовкова Ивана Владимировича - старшего инженера.
104. Кулбаеву Раису Минибаевну - начальника сектора.
105. Курилова Федора Павловича - формовщика.
106. Курочкина Юрия Николаевича - слесаря.
107. Лаврентьева Михаила Гавриловича - начальника цеха.
108. Леоненко Валентину Афанасьевну - инженера-конструктора.
109. Лысенко Марию Ивановну - модельщика.
110. Любцова Михаила Захаровича - начальника.
111. Лютую Нину Яковлевну - комплектовщицу.
112. Лютого Ивана Константиновича - разметчика.
113. Макарова Алексея Николаевича - инженера-механика.
114. Макарову Валентину Сергеевну - старшего мастера.
115. Мальковскую Любовь Алексеевну - инспектора.
116. Манахову Зинаиду Ивановну - стерженщицу.
117. Маркелова Юрия Федоровича - слесаря.
118. Масалимову Раису Габдулвалеевну - инженера.
119. Масальского Илью Петровича - электросварщика.
120. Масляницину Валентину Александровну - формовщицу.
121. Машненкову Ефросинью Моисеевну - заведующую бюро.
122. Мещерякову Галину Константиновну - транспортировщицу.
123. Мешкова Юрия Сергеевича - техника.
124. Микулина Сергея Сергеевича - термиста.
125. Минюк Раису Михайловну - старшего инженера.
126. Митькина Ивана Ивановича - электромонтера.
127. Мосейчук Алевтину Ивановну - кладовщицу.
128. Музафарову Фариду Насибовну - формовщицу.
129. Мустафина Мансура Лутфулловича - модельщика.
130. Мутякову Евдокию Алексеевну - модельщицу.
131. Мухамадееву Ною Тажетдиновну - дефектоскописта.
132. Мухаметзакирова Тимиршарифа Мухаметзакировича - модельщика.
133. Мухарямова Вариса Бариевича - плавильщика.
134. Наумову Зою Михайловну - инженера.
135. Небогатову Веру Николаевну - техника.
136. Некрасову Ямилю Инсафовну - бухгалтера.
137. Неруш Лидию Ивановну - диспетчера.
138. Нигматуллина Альберта Мавлютовича - слесаря.
139. Николайчук Валентину Саввовну - инженера.
140. Овечкину Анну Федоровну - стреженщицу.
141. Павленко Веру Егоровну - мойщицу деталей.
142. Перевозчикова Ивана Васильевича - старшего инженера.
143. Перевозчикова Михаила Максимовича - инженера-конструктора.
144. Питюка Николая Васильевича - слесаря.
145. Пияшова Юрия Николаевича - инженера-механика.
146. Подмарева Николая Иосифовича - мастера.
147. Пономарева Геннадия Александровича - фрезеровщика.
148. Пономарева Константина Ивановича - электромонтера.
149. Прядко Анатолия Андреевича - начальника цеха.
150. Рассадкина Василия Григорьевича - мастера.
151. Рахманова Назила Газизовича - мастера.
152. Реневу Валентину Александровну - инженера-конструктора.
153. Ромашова Валерия Васильевича - слесаря.
154. Русакову Веру Васильевну - инженера-технолога.
155. Русакову Тамару Алексеевну - инженера.
156. Саитова Ульфата Саиткарамовича - мастера.
157. Сандакову Лидию Михайловну - дефектоскописта.
158. Сапожникову Пелагею Васильевну - контролера.
159. Сахарову Валентину Александровну - инженера.
160. Селезневу Тамару Георгиевну - старшего инженера.
161. Сергеева Андрея Карповича - начальника цеха.
162. Сергееву Клавдию Федоровну - токаря.
163. Симонова Анатолия Александровича - заточника.
164. Смекалову Валентину Федоровну - земледела.
165. Сорокина Василия Николаевича - начальника отдела.
166. Субботу Анатолия Георгиевича - начальника цеха.
167. Сурначева Павла Ерофеевича - заточника.
168. Суфьянову Тахию Карамовну - старшего техника.
169. Сухову Минихаят Канзиловну - старшего товароведа.
170. Сыртланову Риму Андаровну - старшего товароведа.
171. Танятову Любовь Павловну - старшего техника.
172. Ткачева Геннадия Григорьевича - инженера.
173. Третьякову Веру Дмитриевну - дефектоскописта.
174. Трифонова Леонида Геннадьевича - инженера-технолога.
175. Туркова Бориса Васильевича - начальника.
176. Файзуллина Зайнуллу Хайруллиновича - слесаря.
177. Фахруллина Тагира Агадуллиновича - начальника команды.
178. Федорова Михаила Ивановича - начальника цеха.
179. Фокина Станислава Геннадьевича - старшего инженера.
180. Хабибуллина Наиля Габдрахмановича - старшего инженера.
181. Харисова Адгама Харасовича - инженера-механика.
182. Хасаншина Илдуса Малиховича - инженера-механика.
183. Хисматуллина Рабиса Насиповича - начальника цеха.
184. Цилюгина Бориса Николаевича - техника.
185. Чегнову Раису Ивановну - старшего техника.
186. Черепанову Любовь Ивановну - заточницу.
187. Чернова Василия Николаевича - термиста.
188. Шайхельмарданову Фанузу Альтафовну - бухгалтера.
189. Шайхлисламова Ильдуса Кильмисламовича - инженера.
190. Шакирова Мансура Закировича - мастера.
191. Шапошникова Николая Александровича - слесаря-инструментальщика.
192. Шаталову Марию Алексеевну - инженера-конструктора.
193. Шаталову Марию Семеновну - оператора.
194. Широкову Любовь Васильевну - инженера.
195. Шишко Николая Филипповича - заместителя начальника отдела.
196. Щербакову Ирину Николаевну - начальника лаборатории.
197. Эльяшевич Галину Антоновну - старшего техника.
198. Юрьева Олега Михайловича - старшего инженера.
199. Юркову Нину Тимофеевну - шлифовщицу.
200. Яковлева Анатолия - инженера.
201. Якушина Петра Ивановича - начальника цеха.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 5 мая 1985 года