Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 05.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Управлению производственно-технического
обслуживания и комплектации оборудованием
(УПТОиКО) объединения “Башнефть“
1. Абакумову Тамару Акимовну - инженера.
2. Антипину Ираиду Николаевну - экономиста.
3. Аристову Любовь Вячеславовну - инженера.
4. Асылова Надима Гаделовича - начальника отдела.
5. Ахтарееву Хаулу Шагалиевну - инженера.
6. Ацеховского Ивана Павловича - начальника отдела.
7. Баранову Валентину Нектарьевну - инженера.
8. Бузунову Ларису Петровну - начальника отдела.
9. Буравову Надежду Михайловну - старшего инженера.
10. Ганееву Маймуну Лутфулловну - инженера.
11. Гриценко Софию Султановну - старшего инженера.
12. Губайдуллину Дамиру Мифтаховну - инженера.
13. Дятлову Валентину Петровну - начальника отдела.
14. Ермакова Аркадия Петровича - начальника отдела.
15. Ерофееву Галину Петровну - старшего инженера.
16. Золотоверхаю Нину Константиновну - пенсионерку.
17. Калугина Владимира Александровича - старшего инженера.
18. Канбекова Рифа Хабировича - старшего экономиста.
19. Кафидова Юрия Евгеньевича - заместителя начальника управления.
20. Кведера Виктора Иосифовича - старшего инженера.
21. Кирсанову Антонину Николаевну - инженера.
22. Коротаеву Лидию Петровну - старшего инженера.
23. Кругликову Тамару Савельевну - инженера.
24. Куклину Фирузу Минимулловну - инженера.
25. Ланкину Зою Петровну - инженера.
26. Липатову Галину Николаевну - экономиста.
27. Миронову Лидию Николаевну - машинистку.
28. Муганлинского Руфэтдина Нуретдиновича - заместителя начальника.
29. Мударисова Мансара Афтаховича - начальника отдела.
30. Нуртдинову Магину Абзалтдиновну - пенсионерку.
31. Осокина Алексея Васильевича - инженера.
32. Пастушенко Ивана Григорьевича - главного бухгалтера.
33. Перлова Игоря Николаевича - заместителя начальника управления.
34. Рыбакову Юлию Александровну - начальника отдела.
35. Сайфутдинова Владимира Григорьевича - начальника отдела.
36. Сиренко Анну Ивановну - пенсионерку.
37. Смирнову Елену Георгиевну - старшего инженера.
38. Смирнову Елену Серафимовну - старшего инженера.
39. Соколову Раису Васильевну - инженера.
40. Хайтина Юрия Наумовича - начальника управления.
41. Шагимарданову Лялю Фазыловну - инженера.
42. Шаяхметову Галину Григорьевну - заведующую отделом.
43. Яковлеву Алису Леонидовну - инженера.
44. Яковлеву Лидию Степановну - бухгалтера.
45. Ярину Тамару Павловну - инженера.
По Башкирской республиканской клинической
больнице имени Г.Г.Куватова
46. Азнабаеву Фирузу Фахретдиновну - медицинскую сестру.
47. Алсынбаеву Дину Магадиевну - старшего инженера.
48. Аюпову Загуру Султановну - работницу пищеблока.
49. Белову Галину Сергеевну - медицинскую сестру.
50. Богданову Марию Федоровну - медицинскую сестру.
51. Бородко Светлану Леонидовну - главную медицинскую сестру.
52. Даутову Румию Галимхаговну - лаборантку.
53. Дубровскую Юлию Максимовну - медицинскую сестру.
54. Жданову Иру Файзиевну - медицинскую сестру.
55. Зайнагутдинову Гульфариду Сагдатуллиновну - старшего бухгалтера.
56. Закирничную Фаину Яковлевну - медицинскую сестру.
57. Зарипову Нафису Миншовну - лаборантку.
58. Ибраеву Люцию Санабильевну - фельдшера.
59. Ирназарову Тамару Георгиевну - лаборантку.
60. Карпову Евгению Ивановну - медицинскую сестру.
61. Касьяненко Галину Борисовну - медицинскую сестру.
62. Никонову Любовь Петровну - медицинскую сестру.
63. Нуждову Евгению Матвеевну - медицинскую сестру.
64. Рожапову Нагиму Арслановну - медицинскую сестру.
65. Сарканич Римму Егоровну - медицинскую сестру.
66. Саяпову Асию Шариповну - медицинскую сестру.
67. Сенникову Анису Шайхакзамовну - медицинскую сестру.
68. Скажутину Татьяну Михайловну - медицинскую сестру.
69. Смирнову Венеру Шариповну - лаборантку.
70. Сурунтович Веру Эдуардовну - старшего бухгалтера.
71. Титоренко Лидию Ивановну - медицинскую сестру.
72. Тулупову Светлану Александровну - медицинскую сестру.
73. Файзуллину Розу Халюшевну - лаборантку.
74. Хисамутдинову Фирсиду Ахметдиновну - медицинскую сестру.
75. Хованову Надежду Павловну - медицинскую сестру.
76. Хусаинову Вакилю Миназовну - пенсионерку.
77. Чудову Антонину Александровну - пенсионерку.
78. Шапошникову Валентину Алексеевну - лаборантку.
79. Шаяхметову Марьям Абдрахимовну - лаборантку.
80. Якупову Фариду Хасановну - старшего бухгалтера.
81. Янгирову Хадичу Хабибьяновну - руководителя группы.
82. Яруллину Клару Гинятовну - медицинскую сестру.
83. Яушеву Гульчиру Мубаракяновну - медицинскую сестру.
По Уфимскому объединенному авиаотряду
84. Билалова Алфреда Гумеровича - авиатехника.
85. Валеева Ирека Зиятдиновича - инженера.
86. Габдулхакова Вакиля Габдулхаковича - слесаря.
87. Гарифуллина Исламутдина Мавлютдиновича - прораба.
88. Дайнеко Александра Ивановича - командира.
89. Даутову Вазиму Ильясовну - маляра.
90. Егорова Виктора Герасимовича - водителя автомобиля.
91. Еникеева Фагима Султангареевича - авиатехника.
92. Жесткову Ольгу Семеновну - диспетчера.
93. Ишмуратова Мухамеда Догидуллиновича - инженера-анализатора.
94. Кадырматову Наилю Хасановну - инспектора отдела кадров.
95. Каримова Гальмибаяна Фаткуловича - водителя автомобиля.
96. Котикову Марию Даниловну - пенсионерку.
97. Кунафина Рауфа Гадельгареевича - штурмана корабля.
98. Крайнева Александра Федоровича - диспетчера.
99. Лысова Леонида Ильича - водителя автомобиля.
100. Маркевича Василия Павловича - инженера.
101. Нигматуллина Гайфуллу Нигматовича - старшего диспетчера.
102. Новоселова Геннадия Дмитриевича - диспетчера.
103. Пермякова Ивана Ивановича - водителя автомобиля.
104. Пилипенко Николая Ивановича - инженера.
105. Плотникова Николая Трофимовича - водителя автомобиля.
106. Проца Михаила Ивановича - тракториста-машиниста.
107. Свистуна Александра Трофимовича - командира корабля.
108. Сулейманова Асхата Гизитдиновича - диспетчера.
109. Султанова Рашита Идрисовича - мастера.
110. Хижняка Алексея Васильевича - водителя автомобиля.
111. Хусаинова Хадыя Сальмановича - водителя автомобиля.
По Центральному аппарату Башпотребсоюза
112. Асхатова Махмута Асхатовича - начальника отдела.
113. Белоусову Зинаиду Романовну - старшего товароведа.
114. Буину Валентину Николаевну - старшего товароведа.
115. Галееву Клару Самиевну - старшего товароведа.
116. Галямову Луизу Бариевну - старшего товароведа.
117. Гафарову Лену Габдрахмановну - старшего экономиста.
118. Григоренко Виктора Павловича - старшего инструктора.
119. Губайдуллину Екатерину Михайловну - старшего товароведа.
120. Ильину Нину Владимировну - старшего экономиста.
121. Макулову Фариду Загидулловну - старшего экономиста.
122. Москалеву Валентину Александровну - товароведа.
123. Муллагулова Миграна Камалетдиновича - старшего инженера.
124. Нигамадьянову Иру Закирьяновну - старшего инструктора.
125. Нургалиеву Райфу Габдулловну - старшего экономиста.
126. Нуретдинову Залифу Гизатовну - старшего инструктора.
127. Пинчука Александра Саломоновича - начальника управления.
128. Рудневу Розу Дмитриевну - старшего товароведа.
129. Саляхову Назиху Мугалимовну - начальника отдела.
130. Тагирову Василю Габдрахмановну - начальника отдела.
131. Тюрину Галину Ильиничну - инструктора.
132. Якшигулову Римму Султановну - старшего инструктора.
133. Ястребову Александру Федоровну - начальника отдела.
По управлению Башкирского округа
Госгортехнадзора СССР
134. Девясилову Нину Христофоровну - главного инспектора.
135. Дильмухамедова Юнира Зинатовича - участкового инспектора.
136. Ионова Григория Ивановича - участкового инспектора.
137. Камалутдинова Назиба Гарафутдиновича - участкового инспектора.
138. Карпова Илью Леонтьевича - участкового инспектора.
139. Корнилаева Алексея Павловича - участкового инспектора.
140. Корытова Петра Дмитриевича - участкового инспектора.
141. Лелюшкина Арнольда Николаевича - участкового инспектора.
142. Мосякина Анатолия Константиновича - участкового инспектора.
143. Пономарева Валентина Прокофьевича - участкового инспектора.
144. Пузанова Алексея Ивановича - главного электромеханика.
145. Санникова Бориса Васильевича - участкового инспектора.
146. Сидорец Анатолия Пантелеевича - заместителя начальника инспекции.
147. Старцева Якова Павловича - участкового инспектора.
148. Сулейманова Рашита Хусаиновича - начальника инспекции.
149. Шаталова Ивана Николаевича - главного инспектора.
По Башкирскому объединению межколхозных
строительных организаций
150. Абаимову Раису Дмитриевну - старшего инженера.
151. Аллаярова Марса Абдулаевича - заместителя председателя правления.
152. Бахтиярову Марьям Мухаметовну - старшего экономиста.
153. Билиевскую Людмилу Петровну - начальника отдела.
154. Бузуверову Раису Семеновну - инженера.
155. Васюченко Михаила Васильевича - начальника отдела.
156. Иваньшину Валентину Васильевну - заместителя начальника отдела.
157. Ильялова Марата Фатхулисламовича - начальника отдела.
158. Куриленко Владимира Карповича - управляющего трестом.
159. Лымарь Евгения Павловича - лаборантку.
160. Масленникову Раису Емельяновну - начальника отдела.
161. Осипову Валентину Павловну - старшего инспектора.
162. Погодина Ивана Андреевича - заместителя председателя Правления.
163. Радзюкевича Юрия Павловича - заместителя главного инженера.
164. Хромых Виктора Дмитриевича - председателя Правления.
По городскому управлению
Башконторы госбанка СССР
165. Валишину Тамару Серигбаевну - экономиста.
166. Гаврилова Николая Гавриловича - пенсионера.
167. Загидуллину Фанью Абдрахмановну - экономиста.
168. Мельникова Ивана Павловича - водителя автомобиля.
169. Музафарову Елену Хамаевну - начальника группы.
170. Файзуллину Клару Шафиковну - начальника отдела.
171. Хайруллина Гадель-Карима - инкассатора.
172. Хамидуллина Рифа Ибатовича - инкассатора.
173. Шустову Анастасию Давлетовну - заместителя главного бухгалтера.
По нормативно-исследовательской станции
производственного объединения “Башнефть“
174. Султанова Рафаила Галихановича - старшего инженера.
175. Сарванова Явдата Гаязовича - бурильщика.
176. Юсупова Анвара Гимаделисламовича - бурильщика.
По Министерству культуры Башкирской АССР
177. Ахмадеева Ирика Нуретдиновича - директора Башкирского республиканского объединения музыкальных ансамблей.
178. Байкову Флюру Ямалетдиновну - старшего методиста.
179. Губайдуллина Наиля Шагбиновича - старшего научного сотрудника.
180. Давлетбаева Салавата Шариповича - старшего научного сотрудника.
181. Исхакову Миньямал Шакирьяновну - старшего методиста.
182. Суфьянову Хамденису Сабирьяновну - старшего методиста.
183. Шаванова Василия Петровича - младшего научного сотрудника.
По Башкирскому филиалу Академии наук СССР
184. Агишева Иделя Миграновича - младшего научного сотрудника.
185. Ахмерова Кавыя Бариевича - пенсионера.
186. Бикбулатова Наиля Валеевича - заведующего сектором.
187. Гиляжеву Лину Каримовну - старшую лаборантку.
188. Латыпова Дениса Валинуровича - коменданта.
189. Сафуанова Суфияна Гаязовича - старшего научного сотрудника.
190. Узикова Юрия Андреевича - младшего научного сотрудника.
191. Шункарова Нигмата Диниахметовича - младшего научного сотрудника.
По Уральскому филиалу конструкторского
бюро АСУ нефтепродукт
192. Бирюлина Валентина Павловича - директора.
193. Булатникову Рузу Ахметовну - старшего бухгалтера.
194. Градопольцеву Алевтину Николаевну - старшего инженера.
195. Загвоздкина Германа Васильевича - заведующего группой.
196. Замдиханову Загирю Зартдиновну - заведующую отделом.
197. Михеева Геннадия Григорьевича - заведующего отделом.
198. Хасанову Динуру Абдулловну - старшего инженера.
По Башкирскому академическому
театру драмы имени М.Гафури
199. Абдульмукминову Губайду Хайдулловну - пенсионерку.
200. Арсланову Закию Шайдулловну - пенсионерку.
201. Ахметшину Ханифу Ахметгареевну - пенсионерку.
202. Гарипова Газима Гильмановича - пенсионера.
203. Сардину Нину Федоровну - пенсионерку.
204. Фахрееву Люзу Магафуровну - актрису.
205. Ягудина Хамита Сафиулловича - пенсионера.
По Южно-Уральскому отделению
Управления “Орггаз“
206. Ганцева Халима Рахимовича - начальника отделения.
207. Казановского Адольфа Станиславовича - старшего инженера.
208. Колобушкину Зою Николаевну - старшего инженера.
209. Юсупова Равиля Шайдулловича - руководителя бригады.
По производственному объединению
фотохудожественных работ Башфото “Нур“
210. Боровского Давида Григорьевича - фотографа.
211. Ведерникова Виктора Александровича - лаборанта.
212. Викторову Александру Александровну - пенсионерку.
213. Мельникова Михаила Федотовича - бригадира фотографов.
214. Овчинникову Анну Петровну - пенсионерку.
215. Хабирова Рашита Талиповича - контрольного мастера.
По восьмилетней школе при пионерском
лагере “Салют“
216. Ахмерову Флюру Давлетовну - заместителя директора.
217. Кудакаеву Кафию Мингазовну - учителя.
218. Шумакову Антонину Степановну - пенсионерку.
По управлению “Башметаллоснабсбыт“
219. Ганеева Фаниля Галеевича - машиниста крана.
220. Зинатуллина Энгельса Хамзиновича - заместителя начальника управления.
221. Салихова Талгата Салиховича - машиниста крана.
По Уфимскому кабельному заводу “Уфимкабель“
222. Гизитдинова Аглетдина Гимадиевича - грузчика.
223. Михайлова Александра Андреевича - электромонтера.
По объединенному отряду ведомственной
военизированной охраны объединения
“Башнефть“
224. Картошко Николая Александровича - начальника отряда.
225. Шулаева Константина Ивановича - заместителя начальника отряда.
По другим организациям и предприятиям
226. Абдрахимову Эльвиру Серажетдиновну - пенсионерку.
227. Бондаренко Зинаиду Павловну - пенсионерку.
228. Даутова Камиля Хакимовича - директора средней школы N 2.
229. Исхакову Сагилю Габдулисхаковну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 5 мая 1985 года-