Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 07.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому производственному объединению
имени С.М.Кирова
1. Акбулатова Хамита Хабибрахмановича - наладчика.
2. Абкадырову Разиду Хаматгалеевну - пенсионерку.
3. Алексеева Артемия Николаевича - пенсионера.
4. Ахметова Фарита Нурисламовича - наладчика.
5. Болобородова Михаила Тимофеевича - начальника бюро.
6. Бисерову Маю Минигалеевну - старшего диспетчера.
7. Валееву Сарию Зуфаровну - комплектатора.
8. Валееву Фариду Ганиятовну - старшего бухгалтера.
9. Валееву Фаризу Зайнагутдиновну - старшую кладовщицу.
10. Васильева Леонида Иосифовича - руководителя группы.
11. Васильеву Анну Васильевну - приемосдатчика.
12. Вахитову Галию Гарифовну - няню детского сада.
13. Ветошева Николая Павловича - пенсионера.
14. Вязовую Маргариту Алексеевну - лаборанта.
15. Галину Разину Гаймаевну - пенсионерку.
16. Гиниатуллина Равиля Хабибулловича - слесаря-инструментальщика.
17. Гречикова Владимира Александровича - пенсионера.
18. Григорьеву Нину Дмитриевну - контролера.
19. Губина Евгения Зосимовича - начальника отдела.
20. Даянова Назира Мусиновича - слесаря-сборщика.
21. Елсакова Леонида Леонидовича - слесаря-ремонтника.
22. Ермакова Александра Ивановича - слесаря.
23. Злыгостова Михаила Шайдияровича - водителя автомобиля.
24. Зубайдуллина Заки Сагидулловича - слесаря.
25. Камаеву Санию Мирсаяфовну - старшего диспетчера.
26. Киселеву Марию Александровну - старшую кладовщицу.
27. Колмановича Ларису Алексеевну - вязальщицу.
28. Корсукова Анатолия Егоровича - старшего инженера.
29. Кудоярову Адибу Ахметшиновну - пенсионерку.
30. Латыпова Мухамеда Ахметовича - старшего инженера.
31. Магиянову Фагиму Саитбатталовну - наладчицу.
32. Максимова Евгения Леонидовича - старшего методиста.
33. Малеева Георгия Мефодьевича - слесаря-инструментальщика.
34. Малых Елену Павловну - инженера.
35. Маркину Галину Леонидовну - воспитательницу детского сада.
36. Мельникова Владимира Михайловича - токаря.
37. Мичурина Германа Александровича - регулировщика.
38. Нуркаеву Сагиду Галиулловну - старшего техника.
39. Петрову Антонину Васильевну - техника.
40. Сафонову Александру Фоминичну - пенсионерку.
41. Селуянову Нину Ивановну - вязальщицу.
42. Семака Тамару Семеновну - кладовщицу.
43. Сеченеву Надежду Николаевну - монтажницу.
44. Старшову Галину Федоровну - медицинскую сестру.
45. Суслову Тамару Ивановну - инженера-технолога.
46. Туктарову Фанию Шариповну - маляра.
47. Узбякову Гульназ Хайретдиновну - старшего инженера.
48. Усынину Валентину Викторовну - старшую кладовщицу.
49. Феоктистова Владимира Николаевича - слесаря-ремонтника.
50. Филиппенко Клавдию Николаевну - пенсионерку.
51. Хабирзянову Фагиму Лутфуллиновну - пенсионерку.
52. Харетдинова Газетдина Гильмутдиновича - слесаря-сборщика.
53. Хакимову Райлю Шафигуловну - комплектовщицу.
54. Хисматуллину Любовь Борисовну - контролера.
55. Шацкую Анну Михайловну - заведующую архивом.
56. Юртову Софью Исаевну - заведующую складом.
57. Юсупову Асию Баязитовну - токаря-револьверщика.
По Республиканскому тресту
ресторанов и кафе
58. Алеканкину Анну Дмитриевну - пенсионерку.
59. Артамонову Анастасию Васильевну - пенсионерку.
60. Афанасьеву Надежду Анисимовну - пенсионерку.
61. Бырдину Марию Михайловну - пенсионерку.
62. Галееву Риму Абдрахмановну - бухгалтера.
63. Горбачеву Нину Васильевну - пенсионерку.
64. Гунькину Санию Султангалеевну - пенсионерку.
65. Ефремову Таисию Федоровну - пенсионерку.
66. Запотылок Тамару Михайловну - экономиста.
67. Иванову Сакиян Николаевну - пенсионерку.
68. Идрисову Анузу Зинатовну - пенсионерку.
69. Исхакову Равию Кавиевну - пенсионерку.
70. Кобзеву Марию Афанасьевну - пенсионерку.
71. Козлову Екатерину Николаевну - повара.
72. Колошейну Просковью Степановну - пенсионерку.
73. Комолову Тамару Ефимовну - кондитера.
74. Лунегову Ольгу Егоровну - кладовщицу.
75. Макарову Пелагею Петровну - пенсионерку.
76. Малахову Марию Тимофеевну - пенсионерку.
77. Никитину Марию Егоровну - пенсионерку.
78. Нуриеву Санию Султангалеевну - пенсионерку.
79. Русакову Анну Ивановну - чистильщика овощей.
80. Рыжикову Марию Андреевну - бухгалтера.
81. Сагадееву Резиду Абдулхаеровну - заведующую Ашханой N 1.
82. Самигуллину Залифу Миниахметовну - пенсионерку.
83. Святохину Марию Алексеевну - пенсионерку.
84. Сухареву Зою Георгиевну - буфетчицу.
85. Ухолова Александра Васильевича - инспектора.
86. Хабиахметову Назию Минигазизовну - буфетчицу.
87. Хайруллину Луизу Сарваровну - пенсионерку.
88. Хакимову Насиму Идиятовну - повара.
89. Хусаинову Мухтараму Нурисламовну - пенсионерку.
90. Хуснутдинову Нафиру Нуриахметовну - пекаря.
91. Черепанову Екатерину Романовну - пенсионерку.
92. Шин Нину Николаевну - пенсионерку.
93. Якупову Фанию Ярмухаметовну - продавца.
94. Яппарову Фаузию Нуриахметовну - заведующую кафе “Хакмар“.
По Уфимской кондитерской фабрике N 1
95. Абдуллину Наилю Сабирзановну - транспортировщицу.
96. Аманулину Фарагию Карамовну - вальцовщицу.
97. Арсланову Асию Нурисламовну - упаковщицу.
98. Артюхина Николая Арсентьевича - электромонтера.
99. Артюхину Зою Федоровну - машиниста.
100. Бабушеву Тамару Степановну - рабочую.
101. Баталову Розу Ахметовну - пенсионерку.
102. Букареву Антонину Михайловну - пенсионерку.
103. Васильеву Анастасию Григорьевну - пенсионерку.
104. Воронину Тамару Ивановну - кладовщицу.
105. Газизову Гульчиру Галлямовну - варщика.
106. Ибатуллину Фаузию Ахмадуллиновну - пенсионерку.
107. Исламову Раису Миниахметовну - пенсионерку.
108. Курмакаеву Загиру Закировну - пенсионерку.
109. Мавзютову Фанию Фазлатдиновну - фасовщицу.
110. Мальцева Виктора Николаевича - машиниста.
111. Михайлову Надежду Захаровну - транспортировщицу.
112. Морозову Любовь Александровну - кладовщицу.
113. Позднякова Петра Михайловича - слесаря.
114. Полипова Геннадия Ивановича - слесаря.
115. Стручистую Нину Николаевну - пенсионерку.
116. Фазгалиева Фарита Хуснигатовича - пенсионера.
117. Хабирову Вазигу Шайхисламовну - пенсионерку.
118. Хатмуллину Анису Миндияровну - пенсионерку.
119. Шишкину Валентину Дмитриевну - кочегара.
120. Иманину Анастасию Ивановну - пенсионерку.
121. Явгильдину Рашиду Шафиковну - пенсионерку.
122. Яковлева Николая Филипповича - начальника отдела.
По Уфимскому заводу горного
оборудования
123. Андрееву Лидию Петровну - лаборантку.
124. Апполонова Владимира Александровича - модельщика.
125. Асанова Николая Васильевича - инженера-технолога.
126. Ахметзян Альфину Хисамутдиновну - машиниста крана.
127. Гайнутдинову Рузу Мавлетовну - земледела.
128. Ганеева Руфгата Салимовича - токаря.
129. Гареева Магнавия Гадилгареевича - слесаря-ремонтника.
130. Горбатова Александра Семеновича - термиста.
131. Ибрагимова Рафаэля Кашаповича - слесаря.
132. Коробова Николая Федоровича - плотника.
133. Мельникову Марфу Петровну - рабочую.
134. Мударисова Агляма Хаировича - токаря.
135. Пожиткову Маргариту Ивановну - инженера.
136. Рябову Веру Аркадьевну - комплектовщика.
137. Свинина Василия Егоровича - слесаря-инструментальщика.
138. Фролова Василия Трофимовича - слесаря.
139. Шаманова Михаила Павловича - слесаря-сантехника.
140. Шупаковскую Тамару Михайловну
141. Юлина Сергея Васильевича - старшего мастера.
По объединению “Башхиминструментснабсбыт“
Башкирского Главного территориального
управления Госснаба СССР
142. Баишева Талгата Фазлыахметовича - начальника участка.
143. Гаймадисламова Флюра Гайнисламовича - старшего диспетчера.
144. Гарееву Зухру Зуфаровну - начальника участка.
145. Гатауллину Клару Хаевну - начальника отдела.
146. Иванову Римму Хуснулеевну - начальника отдела.
147. Капитонову Анну Александровну - начальника участка.
148. Кардакову Людмилу Ивановну - старшего экономиста.
149. Кныша Анну Гоистьяновну - старшего экономиста.
150. Муллагулову Антонину Архиповну - старшего экономиста.
151. Павловскую Валентину Степановну - начальника отдела.
152. Павлову Любовь Васильевну - заведующую архивом.
153. Рейзер Геню Давыдовну - старшего товароведа.
154. Рябцеву Минтагзиму Ибрагимовну - начальника участка.
155. Семенову Валентину Ивановну - экономиста.
156. Узянбаеву Магзуру Гильмияровну - маляра.
157. Чертыковцеву Иду Федоровну - старшего товароведа.
По Уфимскому библиотечному техникуму
158. Артамонову Антонину Федоровну - преподавателя.
159. Артамонову Тамару Николаевну - преподавателя.
160. Баженову Галину Викторовну - преподавателя.
161. Григорьеву Калерию Владимировну - преподавателя.
162. Гудошникову Гаиту Федоровну - преподавателя.
163. Иваницкую Людмилу Васильевну - преподавателя.
164. Кочемасова Павла Петровича - преподавателя.
165. Накарякову Лидию Георгиевну - преподавателя.
166. Муллабаева Мунира Минигалеевича - директора.
167. Попова Бориса Леонидовича - преподавателя.
168. Разгужину Наилю Харрасовну - лаборантку.
169. Страхова Бориса Дмитриевича - преподавателя.
170. Халикову Залифу Камаевну - преподавателя.
171. Шумахера Юрия Филипповича - преподавателя.
По отделу рабочего снабжения
треста “Востокнефтепроводстрой“
172. Гаврилову Марию Григорьевну - пенсионерку.
173. Головченко Тамару Николаевну - продавца.
174. Демиджееву Варвару Михайловну - пенсионерку.
175. Дмитриева Ивана Павловича - водителя автомобиля.
176. Егорову Лидию Семеновну - главного бухгалтера.
177. Каюмову Назагат Ялаевну - пенсионерку.
178. Кудряшева Николая Ивановича - пенсионера.
179. Рабиновича Бориса Романовича - пенсионера.
180. Тимофееву Любовь Николаевну - пенсионерку.
181. Хабибову Давию Тавхутдиновну - пенсионерку.
По Уфимской специализированной механизированной
колонне N 2 Благовещенского сельского
строительного комбината
182. Аюпова Авгара Абузяровича - автокрановщика.
183. Гайнову Галину Васильевну - старшего инспектора.
184. Гайфуллина Ханифа Мугалимовича - газоэлектросварщика.
185. Гальцева Юрия Григорьевича - водителя автомобиля.
186. Гильфанова Дамиля Исламгалеевича - прораба.
187. Сабирзянова Рифгата Рахимьяновича - газоэлектросварщика.
188. Тимирьярова Фарита Тимирьяровича - водителя автомобиля.
По республиканской детской
клинической больнице
189. Баширову Елену Ивановну - заведующую отделением.
190. Климину Елену Леонидовну - старшего бухгалтера.
191. Коринько Полину Степановну - старшего бухгалтера.
192. Логинову Татьяну Павловну - пенсионерку.
193. Мамлеева Асхата Мустакимовича - пенсионера.
194. Матвееву Нину Григорьевну - пенсионерку.
По Башкирскому отделению Всероссийского
театрального общества
195. Гилязову Зейнаб Гареевну - пенсионерку.
196. Кваченок Владимира Дмитриевича - директора Дома актера.
197. Третьякову Венеру Сайфулловну - уборщицу.
По противотуберкулезному диспансеру
198. Гиззатуллину Гульсум Галеевну - пенсионерку.
199. Фаррахову Валентину Яковлевну - лаборантку.
200. Харабрина Михаила Ивановича - главного врача.
По производственному объединению
“Башкирстройматериалы“
201. Короля Аркадия Исааковича - пенсионера.
202. Мельникову Марию Ивановну - старшего инженера-экономиста.
203. Садреева Адипа Ибрагимовича - заместителя генерального директора.
По производственному тресту жилищного
хозяйства исполкома районного Совета
народных депутатов
204. Мухарямову Анису Шариповну - пенсионерку.
205. Чачину Анну Николаевну - руководителя группы.
По аппарату Уфимского леспромхоза
Башмежколхозстройобъединения
206. Еникеева Заки Идиятовича - мастера.
207. Кожевникову Зинаиду Петровну - кассиршу.
По другим организациям и предприятиям
208. Кудряшова Михаила Алексеевича - травильщика Уфимского завода коммутационной аппаратуры.
209. Кузнецова Вадима Георгиевича - директора средней школы N 90.
210. Майорова Сергея Николаевича - пенсионера.
211. Муслимова Рафката Вакиловича - начальника отдела Министерства сельского хозяйства Башкирской АССР.
212. Николаева Николая Александровича - пенсионера.
213. Хусаинову Фатыму Минуловну - инженера треста “Башкоопстрой“.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 7 мая 1985 года