Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 27.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Башкирскому государственному
педагогическому институту
1. Айвазову Галину Павловну - старшего преподавателя.
2. Никова Григория Петровича - доцента.
3. Порман Ольгу Николаевну - доцента.
4. Пормана Рема Николаевича - декана.
5. Рузину Еву Гершевну - доцента.
6. Фаткуллину Альфию Фазылжановну - доцента.
7. Фенину Эвелину Павловну - доцента.
По тресту Главбашстроя
8. Авдееву Раису Вячеславовну - старшего инженера.
9. Агура Олега Павловича - заместителя начальника.
10. Андрееву Алевтину Николаевну - старшего инженера.
11. Ахмерова Анварбик Зайнуловича - заместителя начальника.
12. Вильданова Лоэнгрин Махияновича - начальника отдела.
13. Габец Георгия Борисовича - начальника отдела.
14. Гареева Рифа Рахимовича - заместителя начальника.
15. Дорофееву Надежду Ивановну - старшего инженера.
16. Евстратову Тамару Александровну - старшего инженера.
17. Конинина Юрия Николаевича - начальника.
18. Латухову Валентину Васильевну - старшего инженера.
19. Николину Ирину Сергеевну - начальника отдела.
20. Подболотную Зайтуну Мисбаховну - старшего инженера.
21. Посконную Зою Васильевну - старшего инженера.
22. Романику Нэлю Семеновну - старшего инженера.
23. Савлучинского Юрия Митрофановича - начальника отдела.
24. Сагитова Рафаэля Фахреевича - заместителя начальника.
25. Фоменко Раису Алексеевну - начальника отдела.
26. Яхину Анисю Мухаметгалеевну - начальника отдела.
По Министерству юстиции Башкирской АССР
27. Алабужеву Марию Семеновну - судебного исполнителя.
28. Быкову Таисию Тимофеевну - судебного исполнителя.
29. Гамилову Багию Абикасимовну - судебного исполнителя.
30. Гареева Ульфата Галиевича - судебного исполнителя.
31. Иванову Лидию Петровну - судебного исполнителя.
32. Корнюхина Ивана Тихоновича - нотариуса.
33. Сагитову Фардуну Хафизовну - нотариуса.
34. Садыкову Багдагуль Гайфулловну - судебного исполнителя.
По аптеке N 345
35. Амирханову Марту Никитичну - провизора-аналитика.
36. Гайнанову Розу Сахабовну - заместителя заведующего.
37. Короткевич Веру Ивановну - провизора-технолога.
38. Лысову Нину Петровну - фармацевта.
39. Родину Антонину Емельяновну - заместителя заведующего.
40. Сивкову Юлию Васильевну - заместителя заведующего.
41. Султангарееву Флору Нурлыгаяновну - заведующую.
42. Широкову Эмилию Кенсориновну - фасовщицу.
43. Шмелеву Матрену Георгиевну - заместителя заведующего.
44. Шуренко Марию Алексеевну - фармацевта.
По авиационному институту имени С.Орджоникидзе
45. Абдрашитова Расима Мубаракшевича - доцента.
46. Багаутдинова Гумера Гусмановича - доцента.
47. Городничева Николая Павловича - доцента.
48. Егорова Виталия Михайловича - старшего преподавателя.
49. Закирову Рамию Садыковну - доцента.
50. Кирьянова Виктора Дмитриевича - старшего преподавателя.
51. Мултанаеву Неркись Хамидовну - старшего преподавателя.
52. Самигуллину Майю Абовну - доцента.
По санитарно-эпидемиологической
станции
53. Амирову Александру Ивановну - лаборантку.
54. Безмельницину Антонину Тихоновну - лаборантку.
55. Валееву Шаркию Хайрнасовну - заведующую станцией.
56. Дубову Маргариту Ивановну - заведующую отделением.
57. Ибрагимову Галину Гарифовну - пенсионерку.
58. Кулешову Валентину Петровну - врача-паразитолога.
59. Морозову Лию Моисеевну - пенсионерку.
60. Петрову Дору Федоровну - заведующую отделением.
61. Разгужину Фатхиямала Зариповну - помощника паразитолога.
62. Саховского Александра Васильевича - главного врача.
63. Чертищеву Валентину Ивановну - лаборантку.
По тресту “Востокнефтепроводстроя“
64. Галяутдинова Анвара Рахматулловича - инженера.
65. Парфенова Анатолия Петровича - слесаря-моториста.
66. Сафронова Владимира Ивановича - главного инженера.
67. Страхова Анатолия Петровича - старшего инженера.
По детским яслям N 8
68. Абрамову Надежду Григорьевну - заведующую.
69. Петриченко Марию Васильевну - старшую медицинскую сестру.
70. Сергееву Клавдию Порфирьевну - воспитательницу.
71. Хайбуллину Миниямал Салиховну - повара.
72. Черняк Софью Иосифовну - воспитательницу.
По производственному объединению
“Башшвейбыт“
73. Галиуллина Мукалляфа Валиулловича - заместителя начальника.
74. Михайлову Лидию Ивановну - запускальщицу.
75. Федорову Марию Сергеевну - приемщицу заказов.
По тресту “Башнефтедорстройремонт“
76. Габдрахманова Мустафу Гумеровича - управляющего.
77. Курганова Василия Петровича - заместителя управляющего.
78. Морозова Василия Петровича - начальника группы.
79. Разбежкина Михаила Ивановича - старшего инженера.
80. Салимгареева Салавата Абдулмановича - начальника отдела.
81. Судакова Василия Григорьевича - главного инженера.
82. Хафизову Флюру Хатыповну - пенсионерку.
По республиканской клинической
больнице имени Г.Г.Куватова
83. Абдюшеву Галину Абдрахмановну - врача-анестезиолога-реаниматолога.
84. Алиеву Зайтуну Харисовну - логопеда.
85. Ахмерову Валентину Петровну - врача-гинеколога.
86. Бадамшину Лену Ахметовну - врача-анестезиолога-реаниматолога.
87. Бызина Анатолия Ивановича - врача-хирурга.
88. Валееву Венеру Файзрахмановну - заведующую отделением.
89. Васильеву Татьяну Леонидовну - врача.
90. Волкова Виктора Ивановича - врача.
91. Жогову Наталью Захаровну - врача.
92. Ибрагимову Люцию Шамсиевну - врача.
93. Илькина Роберта Басыровича - заведующего отделением.
94. Камалова Раиса Галеевича - врача.
95. Лебедеву Зою Александровну - врача.
96. Лукманову Риту Ахметовну - врача.
97. Максимова Виктора Александровича - врача.
98. Мигранову Фанию Махмутовну - врача.
99. Нурмухаметову Флюру Идрисовну - врача.
100. Офаринова Николая Георгиевича - врача.
101. Платонову Галину Иосифовну - врача.
102. Рахманкулова Явдата Мансуровича - заведующего отделением.
103. Рахматуллина Ринада Махмудовича - врача.
104. Родикову Нину Григорьевну - заместителя главного врача.
105. Семенова Эрнста Константиновича - врача.
106. Саитову Самару Бахтигареевну - врача.
107. Сайфутдинову Алию Абдрахмановну - врача.
108. Фаткуллина Мазита Фаткулловича - врача.
109. Хисамову Луизу Тимировну - врача.
110. Царева Михаила Романовича - заместителя главного врача.
111. Шахлисламову Лялу Габдулловну - заведующую отделением.
По аптеке N 5
112. Гарифуллину Маскуру Фатхутдиновну - фармацевта.
113. Ильбулову Асию Акрамовну - фармацевта.
По Башкирскому областному комитету
профсоюза рабочих химической и
нефтехимической промышленности
114. Латыпова Махасима Гариповича - председателя.
115. Феоктистову Зою Корниловну - инструктора.
116. Шамарова Илью Николаевича - секретаря.
По Башкирскому обкому профсоюза рабочих
нефтяной и газовой промышленности
117. Ахметгареева Забира Шангареевича - заведующего.
118. Биктимирова Фатыха Нагимовича - заведующего.
По государственному Арбитражу
при Совете Министров Башкирской АССР
119. Рахматуллина Карама Рахматулловича - пенсионера.
По производственному объединению
“Башавторемонт“
120. Дмитриева Николая Михайловича - слесаря.
121. Картамышева Михаила Филипповича - бригадира.
122. Корневу Маргариту Гавриловну - пенсионерку.
123. Романенко Василия Петровича - прессовщика.
124. Сырмолаева Бориса Александровича - бригадира.
125. Чернышева Григория Григорьевича - пенсионера.
По Уфимской кондитерской фабрике N 1
126. Аминева Вениамина Идрисовича - станочника.
127. Балыкина Василия Петровича - рабочего.
128. Воронина Николая Филипповича - грузчика.
129. Давлетшину Сагиду Сабирьяновну - варщика.
130. Игошина Михаила Павловича - старшего пожарного.
131. Камаева Насибуллу Гайнатулловича - газоэлектросварщика.
132. Проскурину Юлию Трофимовну - варщика.
133. Саитгарееву Амину Фаттаховну - заведующую лабораторией.
134. Сафина Ислама Курбановича - сторожа.
135. Хайруллина Габдельхамита Галимовича - грузчика.
136. Хуснева Гатията Абзаловича - сторожа.
137. Шуваева Петра Васильевича - слесаря-ремонтника.
138. Якорева Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника.
139. Янгирова Давлета Ахметжановича - слесаря-сантехника.
По авиационному институту
имени С.Орджоникидзе
140. Каганова Зосима Григорьевича - профессора.
141. Налобину Валентину Ивановну - старшего инженера.
142. Пилипчука Павла Наумовича - мастера.
143. Фридмана Бориса Петровича - старшего научного сотрудника.
По базе спецмедснабжения Министерства
здравоохранения БАССР
144. Амирханову Халилу Нафиковну - санитарную работницу.
145. Евдокимову Валентину Андреевну - санитарную работницу.
146. Нургалеева Аксана Нурисламовича - водителя автомобиля.
147. Рафикову Саиму Султангареевну - санитарную работницу.
148. Стуликову Екатерину Павловну - санитарную работницу.
По управлению Главвостоктрубопроводстроя
149. Андросова Владимира Илларионовича - старшего инженера.
150. Зайнутдинова Зинура Януровича - главного бухгалтера.
151. Нечаева Александра Тимофеевича - заместителя начальника.
152. Шарипова Байрата Каюмовича - начальника отдела.
По Башкнигоиздату
153. Гареева Хамита Назиповича - пенсионера.
По Башкирскому государственному
театру оперы и балета
154. Безрукову Наталью Ивановну - солистку хора.
155. Голубева Владимира Ивановича - солиста оперы.
156. Давлетова Нурлыгаяна Нургалеевича - гобоиста.
157. Кожину Ларису Вениаминовну - солистку хора.
158. Кузнецову Марию Михайловну - солистку хора.
159. Латыпова Мажита Валинуровича - солиста хора.
160. Моргачеву Валентину Федоровну - солистку хора.
161. Муталова Гайнетдина Хайретдиновича - дирижера.
162. Некрасова Бориса Серафимовича - артиста.
163. Плекунову Зинаиду Ивановну - артистку.
164. Фищук Раису Ивановну - артистку.
165. Хусаинова Нургали Нуриевича - солиста хора.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 27 мая 1985 года