Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 27.05.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Бирска“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА БИРСКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По швейной фабрике
1. Антипину Галину Георгиевну - комплектовщицу.
2. Биктуганову Алину Сагадеевну - швею.
3. Бочкареву Любовь Ильиничну - вырезальщицу.
4. Галкина Николая Федоровича - слесаря.
5. Гусманову Назиху Амирхановну - утюжильщицу.
6. Доминову Назию Ахметовну - контролера.
7. Имаеву Лену Исланаевну - швею.
8. Кашину Валентину Екимовну - комплектовщицу.
9. Климину Ольгу Васильевну - швею.
10. Князеву Нину Васильевну - утюжильщицу.
11. Конькову Анну Сергеевну - швею.
12. Латыпову Сару Ахмадхановну - швею.
13. Ляпустину Зою Марковну - комплектовщицу.
14. Мартынову Клару Алексеевну - швею.
15. Назарову Сафию Хазиевну - контролера.
16. Некрасову Клавдию Матвеевну - швею.
17. Никитину Александру Андреевну - контролера.
18. Пермикову Тамару Григорьевну - утюжильщицу.
19. Привалову Галину Петровну - швею.
20. Рябову Марию Максимовну - утюжильщицу.
21. Сандакову Клавдию Петровну - швею.
22. Смольникову Нину Григорьевну - швею.
23. Суфиярову Рафину Харисовну - швею.
24. Феднева Александра Григорьевича - электрика.
25. Чувашову Тамару Николаевну - швею.
26. Чучеву Галину Николаевну - раскладчика-обмеловщика.
27. Шилоносову Софью Александровну - швею.
28. Шушкову Валентину Кузьминичну - швею.
29. Щелканову Нину Терентьевну - раскладчика-обмеловщика.
По управлению буровых работ
30. Аптикаева Махмута Галимовича - инженера-технолога.
31. Билалову Флиду Яляевну - экономиста.
32. Богатова Геннадия Аркадьевича - начальника отдела.
33. Валиева Алексея Валиевича - старшего инженера.
34. Воробьеву Веру Тимофеевну - инженера.
35. Галимшина Ансара Талиповича - геолога.
36. Голубеву Тамару Васильевну - инженера.
37. Исачкину Клавдию Федоровну - уборщицу.
38. Казанцева Николая Ивановича - механика.
39. Колоколову Валентину Сергеевну - мастера.
40. Крапивина Владимира Дмитриевича - мастера.
41. Кузнецову Клавдию Николаевну - юрисконсульта.
42. Матюшину Любовь Артемьевну - бухгалтера.
43. Мякишеву Марию Матвеевну - старшего бухгалтера.
44. Печенкину Галину Ивановну - старшую машинистку.
45. Повалий Александру Алексеевну - инженера.
46. Решетникову Валентину Васильевну - техника.
47. Сапожникову Татьяну Ивановну - машинистку.
48. Сафиуллину Галину Александровну - инженера.
49. Хуснутдинову Рабигу Габдулловну - техника.
50. Ширяева Михаила Александровича - инженера.
51. Явгильдина Аюпа Айсовича - инженера.
52. Ядренникова Юрия Тимофеевича - инженера.
53. Янбаева Мидхата Хазиахметовича - прораба.
54. Яныбекова Якова Яныбековича - мастера.
По экспедиции глубокого
эксплуатационного бурения
55. Бикметова Мазгара Якуповича - помощника бурильщика.
56. Булдышкина Ивана Георгиевича - начальника службы.
57. Вагапова Хазбулата Абдуллажалиловича - бурильщика.
58. Васильева Валентина Васильевича - мастера.
59. Гаврюшина Максима Петровича - бурильщика.
60. Гилемханова Гайнельгелема Гилимхановича - бурильщика.
61. Гумерова Тимерзяна Галимзяновича - бурильщика.
62. Демченко Александра Григорьевича - бурового мастера.
63. Зарипова Камила Усмангалеевича - мастера.
64. Зиганшина Ракимзяна Абубакировича - слесаря.
65. Искорцеву Евгению Васильевну - главного бухгалтера.
66. Исмагилова Салавата Батыровича - бурильщика.
67. Кислицина Егора Захаровича - мастера.
68. Магадеева Низаметдина Сулеймановича - бурильщика.
69. Маннанова Шагали Харисовича - старшего мастера.
70. Матюшина Михаила Тимофеевича - бурильщика.
71. Михеева Анатолия Константиновича - бурильщика.
72. Набиева Накиба Назиповича - начальника районной инженерно-технической службы.
73. Нигматуллина Фаузи Мутигуллиновича - старшего инженера.
74. Петрова Александра Григорьевича - заместителя начальника бюро.
75. Предеина Николая Александровича - слесаря.
76. Решетникова Василия Константиновича - мастера.
77. Ртищева Петра Григорьевича - мастера.
78. Самсонова Александра Васильевича - начальника смены.
79. Серебреника Альберта Яковлевича - инженера-технолога.
80. Старовойтова Юлия Яковлевича - начальника отдела.
81. Старовойтову Нину Федоровну - начальника отдела.
82. Умикамалову Минсалу Хайртдиновну - машиниста.
83. Хурамшина Зуфара Фарукшевича - мастера.
84. Чистякова Геннадия Михайловича - бурового мастера.
85. Шарипова Загита Шариповича - механика.
По распределительной нефтебазе
86. Абрамова Валерия Павловича - кочегара.
87. Алиеву Ольгу Актубиновну - заправщицу.
88. Амирханову Савию Имамгалеевну - заправщицу.
89. Апканиева Андрея Апканиевича - бойца.
90. Бабинцеву Маргариту Леонидовну - заправщицу.
91. Беляева Алексея Александровича - водителя автомобиля.
92. Волкова Бориса Сергеевича - слесаря.
93. Деньгину Клавдию Андреевну - мастера.
94. Кадетову Галину Алексеевну - заправщицу.
95. Колесникову Ираиду Николаевну - бухгалтера.
96. Котову Галину Ивановну - оператора.
97. Лукьянову Любовь Александровну - заправщицу.
98. Панина Алексея Яковлевича - оператора.
99. Семенову Александру Григорьевну - оператора.
100. Токарева Николая Иосифовича - водителя автомобиля.
101. Чекмарева Геннадия Ивановича - тракториста.
102. Чиркова Михаила Георгиевича - водителя автомобиля.
103. Шевченко Юрия Кирилловича - водителя автомобиля.
104. Юсупова Фазлиахмета Закировича - механика.
По средней школе N 3
105. Васильеву Антонину Михайловну - пенсионерку.
106. Кислицину Лидию Михайловну - пенсионерку.
По жилищно-коммунальной конторе
107. Гареева Гарифа Салиховича - слесаря.
108. Матийчину Марию Петровну - заведующую общежитием.
По межхозяйственному племпредприятию
по искусственному осеменению сельхозживотных
109. Резванова Рафгата Абдрахмановича - пенсионера.
По фабрике художественных изделий
110. Батурину Валентину Ивановну - станочницу.
По детскому саду “Звездочка“
111. Валееву Марию Никифоровну - повара.
112. Вассимирскую Агриппину Григорьевну - повара.
113. Гарипову Рамилю Тимерхановну - воспитательницу.
114. Мустафину Римму Ивановну - воспитательницу.
115. Плотникову Августу Михайловну - пенсионерку.
116. Плотникову Анну Григорьевну - няню.
117. Привалову Раису Николаевну - пенсионерку.
118. Яманаеву Назук Ямакаевну - пенсионерку.
По ликероводочному заводу
119. Антонову Раису Матвеевну - кладовщицу.
120. Наговицину Раису Сергеевну - фильтровальщицу.
121. Рябову Ольгу Егоровну - сортировщицу-разборщицу.
122. Фурмана Анатолия Даниловича - мастера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 27 мая 1985 года