Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 06.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Белорецка“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА БЕЛОРЕЦКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По заводу тракторных рессор и пружин
1. Абдрахимова Марата Сатгалеевича - термиста.
2. Абдулаеву Лидию Николаевну - маляра.
3. Абрамова Игоря Васильевича - аккумуляторщика.
4. Абрамовских Любовь Ивановну - правильщицу.
5. Алифанову Марию Яковлевну - шлифовальщицу.
6. Алтынгужину Бибинур Ахмадеевну - шлифовальщицу.
7. Амирову Розу Газизовну - шлифовальщицу.
8. Андреева Владимира Андреевича - резчика.
9. Ардамирова Фаниса Хасретдиновича - машиниста.
10. Бабинцева Анатолия Ивановича - слесаря.
11. Балова Владимира Михайловича - термиста.
12. Баранову Валентину Герасимовну - шлифовальщицу.
13. Бармина Ивана Николаевича - электромонтера.
14. Бармину Анну Афанасьевну - кладовщицу.
15. Белогорцева Александра Даниловича - грузчика.
16. Бетина Михаила Герасимовича - кабельщика.
17. Битунова Ивана Васильевича - термиста.
18. Бородавкина Владимира Вениаминовича - электромонтера.
19. Васева Ивана Петровича - машиниста.
20. Васеву Анну Степановну - уборщицу.
21. Ведерникова Павла Егоровича - автоматчика.
22. Витушкина Бориса Викторовича - пенсионера.
23. Волкову Маргариту Павловну - распределителя работ.
24. Воробьеву Валентину Васильевну - правильщицу.
25. Габову Галину Дмитриевну - шлифовальщицу.
26. Галимова Агляма Галимовича - шлифовальщика.
27. Горелова Владимира Григорьевича - электромонтера.
28. Горелову Марию Петровну - сатураторщицу.
29. Гулина Владимира Кузьмича - грузчика.
30. Дмитриева Михаила Константиновича - наладчика.
31. Дубинина Михаила Васильевича - шлифовальщика.
32. Дятлова Владимира Алексеевича - бакелитчика.
33. Ермилова Николая Николаевича - термиста.
34. Ермилову Надежду Александровну - маляра.
35. Желнову Анну Александровну - уборщицу.
35-а. Жученко Якова Федотовича - грузчика.
36. Загатина Бориса Геннадьевича - старшего мастера.
37. Зарипову Марьям Нажметдиновну - распределителя работ.
38. Захарова Анатолия Сергеевича - термиста.
39. Зимина Бориса Петровича - термиста.
40. Зимину Галину Сергеевну - кладовщицу.
41. Иванова Леонида Михайловича - старшего мастера.
42. Иванова Николая Прокопьевича - слесаря-сантехника.
43. Иванцову Лидию Ивановну - пенсионерку.
44. Исайкину Таисию Григорьевну - маляра.
45. Исьянову Луизу Рахимовну - термиста.
46. Кадыргулову Анузу Абубакировну - правильщицу.
47. Калугину Наталью Александровну - шлифовальщицу.
48. Калугину Тамару Васильевну - пружинщицу.
49. Карамова Габалягля Гадемовича - нагревальщика.
50. Карамову Фаниру Мингалеевну - машиниста.
51. Кашина Евгения Александровича - грузчика.
52. Кичуркина Петра Федоровича - составителя.
53. Климова Бориса Ивановича - нагревальщика.
54. Клыгина Ивана Петровича - наладчика станков.
55. Козлову Тамару Константиновну - правильщицу.
56. Косареву Елизавету Александровну - правильщицу.
57. Костенкова Василия Яковлевича - водителя автомобиля.
58. Костенкову Нину Петровну - распределителя работ.
59. Кочеткову Зою Осиповну - пенсионерку.
60. Крючкова Александра Николаевича - кабельщика.
61. Кузахметову Галию Файзуловну - штукатура.
62. Кузьмичеву Анну Степановну - пенсионерку.
63. Куликова Ивана Николаевича - термиста.
64. Кускова Владимира Александровича - электромонтера.
65. Лавренова Александра Васильевича - пружинщика.
66. Лаврова Владимира Николаевича - нагревальщика.
67. Латохина Владимира Прокопьевича - кузнеца.
68. Латохину Ирину Николаевну - правильщицу.
69. Леванина Ивана Ивановича - токаря.
70. Левшину Марию Ивановну - маляра.
71. Лисовского Виктора Максимовича - слесаря.
72. Лисовского Григория Васильевича - плотника.
73. Ляпина Виктора Александровича - автоматчика.
74. Маврину Зинаиду Александровну - сатураторщицу.
75. Магадееву Кариму Сайфуловну - уборщицу.
76. Малинина Анатолия Михайловича - электромонтера.
77. Мамаева Михаила Анатольевича - водителя автокрана.
78. Маресьеву Валентину Михайловну - правильщицу.
79. Мартова Александра Ивановича - мастера.
80. Меньшикова Николая Афанасьевича - электросварщика.
81. Морозова Сергея Петровича - мастера.
82. Моторину Евгению Александровну - шлифовальщицу.
83. Мусину Зилю Залюховну - шлифовальщицу.
84. Муслимову Сарвару Кунакбаевну - пружинщицу.
85. Назарова Бориса Федоровича - слесаря.
86. Неклеенову Марию Егоровну - машиниста.
87. Немова Юрия Матвеевича - термиста.
88. Никитину Галиму Минихановну - правильщицу.
89. Николаева Филлимона Петровича - грузчика.
90. Никулина Александра Викторовича - наладчика.
91. Оголихина Михаила Федоровича - мастера.
92. Оголихина Сергея Васильевича - слесаря.
93. Орлову Раису Николаевну - уборщицу.
94. Осипову Валентину Яковлевну - правильщицу.
95. Пенкина Ивана Кирилловича - слесаря-сантехника.
96. Пенкину Валентину Васильевну - машиниста.
97. Перчаткину Ирину Максимовну - правильщицу.
98. Петушкову Любовь Александровну - шлифовальщицу.
99. Плотникову Зою Степановну - правильщицу.
100. Плохова Владимира Владимировича - машиниста.
101. Плохову Надежду Николаевну - весовщицу.
102. Плохову Надежду Павловну - правильщицу.
103. Поворотова Ивана Ефремовича - начальника цеха.
104. Полударова Леонида Исаевича - электромонтера.
105. Разнадежину Майю Яковлевну - сатураторщицу.
106. Рахматуллина Бария Азаматовича - шлифовальщика.
107. Резова Петра Михайловича - механика.
108. Родионова Ивана Михайловича - наладчика станков.
109. Ручушкина Александра Алексеевича - термиста.
110. Рыжкину Евстелию Михайловну - упаковщицу.
111. Рябову Фаину Федоровну - правильщицу.
112. Савинцеву Анну Николаевну - маляра.
113. Сайфуллина Мухтара Зинатовича - тракториста.
114. Сайфуллину Мансур Касимовну - сатураторщицу.
115. Саплину Клавдию Александровну - кладовщицу.
116. Сафиуллина Фарида Хабибулловича - старшего мастера.
117. Свистунова Виктора Ивановича - грузчика.
118. Седухина Ивана Николаевича - механика.
119. Селиванову Валентину Петровну - правильщицу.
120. Симченко Валентину Николаевну - чистильщика изделий.
121. Ситдикова Наиля Гуфриновича - шлифовальщика.
122. Сорокина Петра Сергеевича - слесаря.
123. Теплякова Анатолия Гавридовича - термиста.
124. Тестову Александру Петровну - уборщицу.
125. Тетерина Владимира Николаевича - наладчика.
126. Тетерину Александру Васильевну - распределителя работ.
127. Точилкина Виктора Степановича - мастера.
128. Точилкину Галину Васильевну - правильщицу.
129. Трегубова Владимира Ильича - аккумуляторщика.
130. Трекозову Евдокию Васильевну - шлифовальщицу.
131. Трекозову Любовь Васильевну - шлифовальщицу.
132. Ульянова Петра Васильевича - термиста.
133. Усачеву Марию Ивановну - уборщицу.
134. Устинова Евгения Михайловича - резчика.
135. Фатхутдинову Марию Степановну - шлифовальщицу.
136. Филиппову Валентину Гавриловну - уборщицу.
137. Фрайман Галину Владимировну - электромонтера.
138. Халиуллина Анвара Садреевича - пенсионера.
139. Хасанову Салиму Сафиуловну - мастера.
140. Хлесткину Лидию Васильевну - уборщицу.
141. Чаброву Зою Васильевну - правильщицу.
142. Чувакову Валентину Петровну - электромонтера.
143. Чуманова Бориса Леонидовича - слесаря.
144. Чумикову Валентину Васильевну - уборщицу.
145. Шалаева Петра Васильевича - автоматчика.
146. Шалаеву Нину Ивановну - сатураторщицу.
147. Шамина Владимира Ивановича - электромонтера.
148. Шелыгину Галину Александровну - правильщицу.
149. Штырляеву Марию Николаевну - изолировщицу.
150. Щенову Валентину Ивановну - аппаратчицу.
151. Щепина Бориса Александровича - нагревальщика.
152. Щепину Марию Александровну - пенсионерку.
153. Юмагулову Магинур Хисаметдиновну - маляра.
154. Година Анатолия Павловича - нагревальщика.
155. Яруллина Закия Муфгасановича - нагревальщика.
По комбинату общественного питания
156. Абдуллину Зайнаб Зайгафаровну - продавца.
157. Алексеева Николая Михайловича - директора.
158. Ануфриева Петра Степановича - заведующего производством.
159. Ахтямову Хатиму Абдрашитовну - секретаря-машинистку.
160. Бакутину Клавдию Сергеевну - повара.
161. Балябину Виру Дмитриевну - повара-бригадира.
162. Бардину Анну Васильевну - буфетчицу.
163. Бардину Екатерину Федоровну - бухгалтера.
164. Бардукову Екатерину Андреевну - пенсионерку.
165. Бармину Евдокию Ивановну - кассиршу.
166. Баташеву Анастасию Алексеевну - буфетчицу.
167. Безбородову Зою Николаевну - учетчицу.
168. Белова Александра Захаровича - маляра.
169. Белову Нину Алексеевну - маляра.
170. Будуеву Валентину Петровну - рабочую.
171. Будуеву Марию Николаевну - кондитера.
172. Васинкина Игната Васинковича - водителя автомобиля.
173. Виденееву Тамару Ивановну - буфетчицу.
174. Власенкову Пелагею Алексеевну - кондитера.
175. Воробьеву Антонину Иосифовну - буфетчицу.
176. Воробьеву Нину Александровну - посудомойщицу.
177. Горбатову Нину Кузьминичну - пенсионерку.
178. Гумерову Фанию Гафурьяновну - повара-бригадира.
179. Дагаеву Валентину Александровну - пенсионерку.
180. Денисламову Закию Зиннатовну - пенсионерку.
181. Дороднову Нину Федоровну - посудомойщицу.
182. Дубинину Валентину Ивановну - кассиршу.
183. Евсееву Зинаиду Петровну - пенсионерку.
184. Еремееву Анну Павловну - повара.
185. Ефимову Марию Михайловну - повара.
186. Жданову Фаниру Закировну - повара.
187. Журавкову Антониду Григорьевну - посудомойщицу.
188. Захарову Зинаиду Владимировну - посудомойщицу.
189. Капитонову Марию Дмитриевну - повара.
190. Ковалеву Венеру Степановну - старшего товароведа.
191. Колушеву Лидию Алексеевну - бухгалтера.
192. Коновалову Зою Михайловну - посудомойщицу.
193. Коробову Галину Ивановну - заведующую производством.
194. Короткую Елену Николаевну - кассиршу.
195. Коротышеву Нину Акимовну - буфетчицу.
196. Красносельскую Валентину Владимировну - повара.
197. Крохолева Юрия Федоровича - водителя автомобиля.
198. Кудашеву Тамару Владимировну - повара.
199. Куликову Валентину Ивановну - бухгалтера.
200. Кулюшину Ларису Александровну - пенсионерку.
201. Кустову Ольгу Николаевну - официантку.
202. Лабзову Валентину Григорьевну - кассиршу.
203. Лаптеву Любовь Петровну - повара.
204. Леванову Лидию Ивановну - буфетчицу.
205. Лизовского Михаила Ивановича - директора.
206. Мечурину Веру Леоновну - повара.
207. Моисееву Зинаиду Тимофеевну - бухгалтера.
208. Мочалову Раису Парфеновну - повара-бригадира.
209. Наумову Марию Николаевну - кассиршу.
210. Овчинникову Валентину Алексеевну - рабочую.
211. Петрову Антонину Андреевну - повара-бригадира.
212. Портнову Анну Калиновну - повара.
213. Портсман Лидию Григорьевну - кассиршу.
214. Распутину Татьяну Николаевну - повара.
215. Родионову Елену Александровну - посудомойщицу.
216. Родионову Марию Ивановну - повара.
217. Ростовщикову Анну Никитичну - пенсионерку.
218. Ртищеву Марию Ивановну - рабочую.
219. Рябову Розу Петровну - кладовщицу.
220. Савинову Нину Федоровну - продавца.
221. Сагитову Уркию Асмандаровну - кассиршу.
222. Свистунову Марию Андреевну - бригадира.
223. Селиванову Екатерину Федоровну - калькулятора.
224. Селиванову Тамару Николаевну - повара.
225. Сергееву Валентину Ивановну - кладовщицу.
226. Серегину Марию Михайловну - пекаря.
227. Трифонову Марию Михайловну - повара.
228. Тюренкову Екатерину Андреевну - свинаря.
229. Ульянову Дарью Владимировну - пенсионерку.
230. Хакимову Асию Мансуровну - повара.
231. Черепенькина Анатолия Михайловича - заместителя директора.
232. Черепенькину Розу Васильевну - повара.
233. Чернякову Таисию Михайловну - буфетчицу.
234. Шаяхметову Салиху Гайнуловну - посудомойщицу.
235. Шекунову Марию Никитичну - посудомойщицу.
236. Шляпину Нину Ивановну - посудомойщицу.
237. Шумилину Раису Михайловну - инженера-технолога.
238. Шумкину Татьяну Дмитриевну - пенсионерку.
239. Юлбарисову Зугру Сулимановну - посудомойщицу.
По отделу культуры исполкома городского
Совета народных депутатов
240. Амелину Раису Петровну - педагога детской музыкальной школы.
241. Андрееву Татьяну Кузьминичну - старшего библиотекаря.
242. Афиногенову Наталью Сергеевну - педагога детской музыкальной школы.
243. Бакиеву Лялю Карамовну - пенсионерку.
244. Воиценко Алексея Ивановича - педагога детской музыкальной школы.
245. Габдикову Фариду Рафиковну - педагога детской музыкальной школы.
246. Гербееву Клавдию Егоровну - заведующую централизованной библиотечной системы.
247. Даминову Хатию Мухаметовну - библиотекаря.
248. Данееву Лилию Гимадеевну - педагога детской музыкальной школы.
249. Казачкова Николая Артемьевича - директора детской музыкальной школы.
250. Кучерявую Алевтину Ивановну - заместителя директора централизованной библиотечной системы.
251. Лиходееву Веру Михайловну - старшего методиста.
252. Осипову Евстолию Викторовну - старшего библиотекаря.
253. Перчаткину Тамару Федоровну - старшего библиотекаря.
254. Похлебаеву Нину Павловну - заведующую отделом.
255. Хаибрахманова Урала Хайрулловича - педагога детской музыкальной школы.
256. Шилкину Антонину Владимировну - директора централизованной библиотечной системы.
257. Юпатову Дарью Исаевну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 6 июня 1985 года-