Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 06.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому производственному объединению
имени С.М.Кирова
1. Абдееву Райлю Минивалеевну - штукатура.
2. Алмазову Рафизу Хамматовну - рабочую.
3. Амплеву Людмилу Петровну - лаборантку.
4. Андрееву Таисию Петровну - пенсионерку.
5. Ахметганееву Галиму Ясавиевну - пенсионерку.
6. Баркову Светлану Борисовну - монтажницу.
7. Баскову Клавдию Алексеевну - рабочую.
8. Башарову Людмилу Георгиевну - начальника бюро.
9. Бойн Анну Ивановну - вязальщицу.
10. Бузова Владимира Кирилловича - механика.
11. Букареву Зою Александровну - слесаря-сборщика.
12. Валеева Рената Давлетовича - начальника бюро.
13. Вареник Лидию Гавриловну - методистку.
14. Гареева Фарита Хатмулловича - газоэлектросварщика.
15. Гарифуллину Лидию Ивановну - воспитательницу.
16. Герасимову Валентину Григорьевну - инженера-технолога.
17. Григорьеву Марию Максимовну - пенсионерку.
18. Губанову Тамару Васильевну - лудильщицу.
19. Дайненко Григория Андреевича - регулировщика.
20. Демидова Михаила Сергеевича - слесаря.
21. Дистанову Кадрию Исмагзамовну - маляра.
22. Егорова Павла Александровича - столяра.
23. Жгун Марию Макаровну - вязальщицу.
24. Засову Люсю Владимировну - инженера-конструктора.
25. Исмагилову Валентину Александровну - старшего экономиста.
26. Кадаеву Зальфиру Миниахметовну - мастера.
27. Каримова Мухамеда Тимиргалиевича - водителя автомобиля.
28. Карягину Валентину Федоровну - слесаря.
29. Кирееву Людмилу Анатольевну - монтажницу.
30. Киселеву Надежду Семеновну - обработчицу.
31. Королеву Марию Ильиничну - обмотчицу.
32. Кравченко Юрия Андреевича - тренера-преподавателя.
33. Кривошеева Александра Тимофеевича - мастера.
34. Кузнецову Тамару Николаевну - слесаря.
35. Кузьменко Любовь Николаевну - токаря-револьверщика.
36. Куропятник Анну Антоновну - контролера.
37. Кухтерину Алевтину Ивановну - заведующую библиотекой.
38. Леконцева Юрия Федоровича - водителя автомобиля.
39. Лихачеву Клавдию Егоровну - сверловщицу.
40. Логунову Людмилу Петровну - инженера.
41. Матвееву Зинаиду Ларионовну - медицинскую сестру.
42. Метелева Юрия Николаевича - инженера-технолога.
43. Михайлову Алевтину Трофимовну - старшего бухгалтера.
44. Мусагитову Люзю Губаевну - диспетчера.
45. Мустаеву Валентину Николаевну - бухгалтера.
46. Николаеву Лидию Павловну - инженера.
47. Нургалееву Венеру Исмагиловну - монтажницу.
48. Ольшанского Арона Ефимовича - начальника отдела.
49. Орлова Николая Романовича - слесаря.
50. Пашкову Нину Михайловну - контролера.
51. Перескокова Василия Евстигнеевича - пенсионера.
52. Рахматуллину Илюсю Миндияровну - слесаря.
53. Рисанова Евгения Михайловича - заместителя начальника.
54. Родосскую Валентину Афанасьевну - сборщицу.
55. Самохина Петра Кирилловича - сторожа.
56. Семину Евдокию Алексеевну - комплектатора.
57. Сергееву Марию Григорьевну - инженера-технолога.
58. Симонову Валентину Ивановну - инженера.
59. Стернину Мариаму Менделеевну - старшего инженера.
60. Такмакову Александру Васильевну - пенсионерку.
61. Темнякову Тамару Николаевну - вязальщицу.
62. Токареву Серафиму Федоровну - экономиста.
63. Трифонову Нину Павловну - инженера-конструктора.
64. Федорова Петра Филимоновича - слесаря.
65. Хайбрахманову Танзилю Мусовну - намотчицу.
66. Хажиева Фагима Каюмовича - регулировщика.
67. Чернова Владимира Николаевича - старшего инженера.
68. Чернову Лидию Дмитриевну - инженера.
69. Шарафутдинова Хамита Махьяновича - наладчика.
70. Шахтарину Зою Ивановну - медицинскую сестру.
71. Шишову Леонору Даниловну - инженера.
72. Южакову Галину Дмитриевну - монтажницу.
73. Ямницкого Израиля Михайловича - пенсионера.
74. Яппарову Фанилю Миннигазеевну - диспетчера.
По Уфимскому заводу чертежных приборов
75. Авдееву Марию Константиновну - шлифовщицу.
76. Акчурину Фанию Нурмухаметовну - сортировщицу.
77. Алексеева Григория Николаевича - наладчика.
78. Андрееву Лидию Васильевну - инженера-технолога.
79. Бадретдинову Венеру Галимзяновну - мастера.
80. Басырову Дамиру Хамзиновну - гальваника.
81. Батрова Асхата Миниевича - чистильщика.
82. Батталова Гарифяна Ямаятдиновича - наладчика.
83. Батурину Тамару Михайловну - штамповщицу.
84. Бикмаеву Розу Лукмановну - маляра.
85. Бодрову Галину Николаевну - сортировщицу.
86. Бочкарева Николая Алексеевича - старшего мастера.
87. Брызгалова Алексея Степановича - начальника цеха.
88. Валееву Таслиму Нагимовну - травильщицу.
89. Веревочникову Маргариту Захаровну - распределителя работ.
90. Веретильную Анну Ивановну - сортировщицу.
91. Веськиян Валентину Алексеевну - травильщицу.
92. Газизова Африма Габдрахмановича - грузчика.
93. Газизову Фанузу Искандаровну - штамповщицу.
94. Гафарову Флюру Ароновну - штамповщицу.
95. Гафарову Фину Тимерьяновну - травильщицу.
96. Гильмутдинову Лилию Агзамовну - мастера.
97. Григорьеву Ирину Ивановну - слесаря.
98. Диваеву Лайсан Бариевну - шлифовщицу.
99. Иванову Анну Степановну - слесаря.
100. Иванову Валентину Егоровну - слесаря.
101. Ильину Зою Дмитриевну - слесаря.
102. Имаеву Раису Хаирнасовну - штамповщицу.
103. Кабачек Нину Васильевну - заместителя начальника цеха.
104. Казаногину Нину Семеновну - распределителя работ.
105. Калентьеву Анну Парфирьевну - гальваника.
106. Киргизову Екатерину Дмитриевну - слесаря.
107. Колотову Лидию Андреевну - кладовщицу.
108. Комарова Николая Евдокимовича - столяра.
109. Конову Тамару Константиновну - мастера.
110. Крутову Александру Павловну - слесаря.
111. Крючкова Николая Васильевича - слесаря.
112. Кувардину Веру Михайловну - шлифовщицу.
113. Кузнецову Алевтину Семеновну - сортировщицу.
114. Куливацкую Светлану Георгиевну - маляра.
115. Курамшина Наримана Ганисламовича - газоэлектросварщика.
116. Левкович Нину Ивановну - распределителя работ.
117. Лопатину Раиду Васильевну - слесаря.
118. Мавлиханову Фатиму Миннемуловну - штамповщицу.
119. Маломожнову Анну Федоровну - травильщицу.
120. Мамонтову Валентину Степановну - распределителя работ.
121. Мещерякову Марию Дмитриевну - слесаря.
122. Минигалееву Хадисю Хисамутдиновну - штамповщицу.
123. Мифтахову Зилю Файзрахмановну - гальваника.
124. Моисееву Веру Павловну - травильщицу.
125. Муртазину Муслиму Тимиргалиевну - травильщицу.
126. Насибуллину Таисию Михайловну - корректировщицу.
127. Нуретдинова Равиля Габдрахмановича - слесаря.
128. Смирнова Льва Никифоровича - слесаря-инструментальщика.
129. Ткаченко Татьяну Константиновну - пенсионерку.
130. Турбина Владимира Петровича - электромонтера.
131. Фотиеву Валентину Николаевну - сортировщицу.
По особому конструкторскому бюро “Искра“
132. Альмисакова Рамиля Гилязетдиновича - слесаря.
133. Балашову Серафиму Федоровну - старшего инженера.
134. Баталову Флюру Габдулхаевну - старшего инженера.
135. Вирченко Ирину Геннадьевну - инженера-конструктора.
136. Гармаш Валентину Николаевну - инженера-конструктора.
137. Глушкову Софью Ицхоговну - инженера-конструктора.
138. Захарову Валентину Ивановну - комплектатора.
139. Казакова Геннадия Дмитриевича - главного инженера.
140. Калаганову Ольгу Венедиктовну - начальника отдела.
141. Корепанова Евгения Ивановича - инженера-технолога.
142. Кочетову Людмилу Михайловну - монтажницу.
143. Кузнецову Ираиду Михайловну - инженера-конструктора.
144. Лазареву Ираиду Михайловну - инженера-конструктора.
145. Латыеву Антонину Ивановну - инженера-конструктора.
146. Липина Вениамина Семеновича - начальника сектора.
147. Лосеву Иду Алексеевну - инженера-конструктора.
148. Малых Андрея Николаевича - инженера-конструктора.
149. Михайлову Ларису Федоровну - инженера.
150. Нугуманова Мунира Фаткулбаяновича - инженера-конструктора.
151. Панову Эмму Борисовну - инженера-конструктора.
152. Парфенову Валентину Васильевну - инженера-конструктора.
153. Прокшину Валентину Сергеевну - начальника отдела.
154. Прокшину Людмилу Ивановну - инженера-конструктора.
155. Сакаева Равиля Мухтаровича - начальника сектора.
156. Сакаеву Маргариту Федоровну - инженера-конструктора.
157. Сатаева Халимуллу Самигулловича - слесаря.
158. Ситкину Зинаиду Яковлевну - инженера-конструктора.
159. Славину Римму Ахметовну - начальника бюро.
160. Суздальцева Илью Николаевича - слесаря-инструментальщика.
161. Тимерханову Венеру Гатаевну - инженера-конструктора.
162. Титиевскую Эльмиру Михайловну - инженера-технолога.
163. Тульчио Ольгу Ивановну - начальника сектора.
164. Хакимову Наталью Александровну - инженера-конструктора.
165. Чепурину Валентину Алексеевну - инженера-конструктора.
166. Шамбратову Муссалию Шазияновну - инженера-конструктора.
167. Якушина Анатолия Павловича- начальника бюро.
По строительно-монтажному управлению N 74
168. Вагина Николая Федоровича - монтажника.
169. Варина Агзама Шайхисулбановича - слесаря.
170. Варламову Марию Павловну - уборщицу.
171. Вовжняка Александра Петровича - слесаря.
172. Воробьева Василия Константиновича - каменщика.
173. Габдрахманова Шамиля Шамеевича - машиниста.
174. Гаврилова Андрея Сергеевича - электросварщика.
175. Гайнутдинова Фаниля Зиязетдиновича - слесаря.
176. Галеева Рашита Хазеевича - машиниста.
177. Галиуллина Мудариса Габдуллиновича - электросварщика.
178. Гамину Клавдию Ивановну - начальника отдела.
179. Гафурова Ахата Хазигалеевича - электросварщика.
180. Гиндуллина Фарита Гатауллиновича - машиниста.
181. Гиниятуллина Наиля Хусаиновича - машиниста.
182. Глухова Виктора Дмитриевича - бухгалтера.
183. Глушкова Алексея Николаевича - каменщика.
184. Горбас Тамару Петровну - начальника пионерлагеря.
185. Горячева Николая Михайловича - машиниста.
186. Гребенникова Василия Александровича - машиниста.
187. Грицай Михаила Ивановича - каменщика.
188. Грызунова Геннадия Михайловича - мастера.
189. Гурьянова Анатолия Ивановича - заместителя начальника управления.
190. Гуцель Григория Семеновича - газосварщика.
По Башкирской республиканской конторе
Госбанка СССР
191. Ахияретдинова Тимерьзяна Галимзяновича - старшего инженера.
192. Гайнуллину Данию Сахиевну - старшего экономиста.
193. Калимуллину Флюру Ибрагимовну - заведующую бюро.
194. Кузнецову Веру Андреевну - уборщицу.
195. Кузнецову Татьяну Ивановну - старшего экономиста.
196. Летину Людмилу Александровну - заместителя начальника отдела.
197. Лубину Тамару Александровну - старшего экономиста.
198. Насибуллину Фину Шайхулловну - заведующую складом.
199. Николаеву Галину Максимовну - старшего экономиста.
200. Новикову Тамару Михайловну - старшего ревизора.
201. Романенко Венеру Андреевну - старшего экономиста.
202. Садрееву Людмилу Николаевну - начальника отдела.
203. Чанышева Фарита Рахимкуловича - пенсионера.
204. Шарипову Татьяну Алексеевну - пенсионерку.
205. Шигапову Насиму Гайнутдиновну - пенсионерку.
По средней школе N 19
206. Васюкову Ольгу Владимировну - учительницу.
207. Власова Михаила Григорьевича - пенсионера.
208. Губайдуллину Флюру Султановну - заведующую учебной частью.
209. Данилову Надежду Васильевну - учительницу.
210. Мансветову Клавдию Николаевну - пенсионерку.
211. Мухутдинову Мойсарвар Сафаргалеевну - пенсионерку.
212. Северинова Бориса Иосифовича - пенсионера.
213. Скурихину Алевтину Александровну - учительницу.
214. Титову Валентину Ильиничну - учительницу.
215. Юртову Екатерину Алексеевну - секретаря-машинистку.
По Министерству юстиции Башкирской АССР
216. Бородина Петра Харитоновича - председателя Бирского районного народного суда.
217. Валиахметова Нурмыя Нуриахметовича - председателя Октябрьского городского народного суда.
218. Гатауллину Сажиду Хуснулловну - председателя Учалинского районного народного суда.
219. Иванова Владимира Сергеевича - народного судью Мелеузовского районного народного суда.
220. Макарова Квинтильяна Трофимовича - председателя Янаульского районного народного суда.
221. Мулина Петра Ивановича - народного судью Белебеевского районного народного суда.
222. Мурзагалина Шакира Галеевича - председателя Стерлитамакского городского народного суда.
223. Нугманова Мансура Каусаровича - народного судью Калининского районного народного суда г. Уфы.
224. Хуснутдинова Миннуллу Абзалетдиновича - председателя Чишминского районного народного суда.
225. Шакирову Аймару Ахмедьяновну - народного судью Учалинского районного народного суда.
226. Шарифуллина Мидхата Габдулхаковича - народного судью Чишминского районного народного суда.
По поликлинике N 2
Министерства здравоохранения Башкирской АССР
227. Герасимова Владимира Ивановича - главного врача.
228. Егорышеву Нину Михайловну - медицинскую сестру.
229. Ишмуратову Рамзию Гумеровну - лаборантку.
230. Лапину Ирину Николаевну - врача.
231. Либман Стеллу Ароновну - врача.
232. Миногину Эмму Николаевну - медицинскую сестру.
233. Ниязова Явдата Нияздиновича - врача.
234. Рахматуллину Марвию Афтаховну - медицинскую сестру.
235. Самигуллину Халиду Бакировну - медицинскую сестру.
236. Хафизову Рахилю Шарифулловну - медицинскую сестру.
По жилищно-эксплуатационному участку N 7
237. Багаутдинова Харуна Кинзебулатовича - пенсионера.
238. Биктимирову Хамдию Ахметкарамовну - пенсионерку.
239. Дашкина Губея Искандаровича - пенсионера.
240. Маликова Сафиуллу Маликовича - пенсионера.
241. Морозову Лию Моисеевну - пенсионерку.
242. Платонова Александра Федоровича - пенсионера.
243. Тюклова Николая Ивановича - пенсионера.
244. Чувилина Григория Фомича - пенсионера.
245. Шагибекову Мархабу Шагияхмеровну - пенсионерку.
По Башкирской республиканской
ветеринарной лаборатории
246. Бондаренко Зою Петровну - лаборантку.
247. Гайнетдинова Эшпая Миннигареевича - ветеринарного врача.
248. Кудашеву Анису Разетдиновну - лаборантку.
249. Мамлеева Максата Шарафутдиновича - заведующего отделом.
250. Олейник Людмилу Мефодьевну - ветеринарного врача.
По Государственному комитету Башкирской АССР
по производственно-техническому обеспечению
сельского хозяйства
251. Берлякова Владимира Ивановича - рабочего.
252. Горюшеву Веру Васильевну - главного специалиста.
253. Молчанову Людмилу Борисовну - инженера.
254. Назирову Тамару Николаевну - копировщицу.
255. Паймулина Александра Елисеевича - старшего инженера.
256. Разукову Зою Михайловну - ведущего инженера.
257. Филимонова Юрия Афанасьевича - начальника отдела.
258. Шеину Зинаиду Васильевну - руководителя группы.
По Уфимскому библиотечному техникуму
259. Адамова Василия Ильича - преподавателя.
260. Жижакину Валентину Григорьевну - преподавателя.
261. Михайлова Геннадия Григорьевича - преподавателя.
262. Назирову Ляйлю Исмагиловну - преподавателя.
263. Плотникова Виталия Михайловича - преподавателя.
264. Филипповскую Валентину Николаевну - преподавателя.
265. Шагаева Кашафа Гильмутдиновича - сторожа.
266. Шагаеву Сафию Губайдулловну - пенсионерку.
По Статистическому управлению Башкирской АССР
267. Байгускарову Уммагани Заянгировну - старшего экономиста.
268. Беляеву Анастасию Ивановну - пенсионерку.
269. Кузьмину Антонину Ивановну - пенсионерку.
270. Нафикова Хатипа Сайфутдиновича - рабочего.
271. Сахаутдинова Мансура Шамсутдиновича - статистика.
272. Худякову Марию Семеновну - пенсионерку.
По Аптечному управлению
при Совете Министров Башкирской АССР
273. Елизарьеву Валентину Николаевну - пенсионерку.
274. Иванову Тамару Павловну - заместителя начальника.
275. Карунас Алевтину Александровну - заместителя главного бухгалтера.
276. Краснову Людмилу Михайловну - начальника отдела.
По тресту “Нефтепроводмонтаж“
277. Гизатуллину Амину Хайрулловну - пенсионерку.
278. Каниковского Григория Федотовича - старшего инженера.
279. Кудинова Василия Андреевича - инженера.
280. Пирогову Екатерину Александровну - пенсионерку.
По объединенному комитету профсоюза
треста “Нефтепроводмонтаж“
281. Балаеву Нинель Владимировну - заместителя председателя.
282. Гемалетдинова Рахима Ульдановича - председателя профкома.
По Управлению рабочего снабжения
объединения “Башнефть“
283. Басырову Клару Садыковну - старшего технолога отдела.
284. Кириллову Екатерину Григорьевну - начальника отдела.
285. Коваленко Августу Леонидовну - начальника отдела.
По республиканской станции по борьбе
с болезнями животных
286. Мамлеева Назиба Шарафутдиновича - начальника станции.
287. Мигранова Масгута Мударисовича - заведующего отделом.
288. Терегулова Рифхата Хабибулловича - заместителя начальника.
По аппарату Министерства здравоохранения
Башкирской АССР
289. Валеева Нагима Заквановича - начальника отдела.
290. Гайдукевич Надежду Сергеевну - врача-инспектора.
291. Колодиеву Антонину Ивановну - пенсионерку.
По аптеке N 5
292. Вильданову Франгизу Акрамовну - пенсионерку.
293. Потапову Марию Ивановну - пенсионерку.
294. Тихонову Анастасию Алексеевну - пенсионерку.
По Уфимскому техникуму легкой
промышленности
295. Бадамшину Розу Исмагиловну - заведующую отделением.
296. Муфтеева Гайнизамана Ялаловича - преподавателя.
297. Янгурову Саиду Мухамедовну - пенсионерку.
По Уфимскому республиканскому
медицинскому училищу
298. Купец Леонида Абрамовича - преподавателя.
299. Рябинину Галину Трофимовну - преподавателя.
300. Соловьеву Маргариту Алексеевну - пенсионерку.
По Уфимскому кабельному заводу “Уфимкабель“
301. Александрову Валентину Дмитриевну - скрутчика.
302. Дугину Евдокию Ивановну - пенсионерку.
303. Хайруллина Гумера Фахретдиновича - грузчика.
По Башкирскому производственному
объединению “Дружба“
304. Журавлева Александра Васильевича - строгальщика.
305. Чураеву Любовь Филипповну - заместителя главного бухгалтера.
По аптеке N 2
306. Бадыкову Гайшу Садреевну - заведующую аптекой.
307. Хакимову Кашифу Галеевну - пенсионерку.
По другим организациям и предприятиям
308. Алексеева Семена Филипповича - пенсионера.
309. Алексееву Веру Васильевну - пенсионерку.
310. Андрианова Сергея Николаевича - учителя средней школы N 45.
311. Безмельницыну Валентину Тимофеевну - пенсионерку.
312. Белова Петра Степановича - охотоведа Госохотинспекции при Совете Министров Башкирской АССР.
313. Будилову Евдокию Захаровну - пенсионерку.
314. Козий Розу Васильевну - пенсионерку.
315. Кутаеву Тамару Александровну - главного бухгалтера Башкирского обкома профсоюзов работников просвещения, высшей школы и научных учреждений.
316. Осипову Ираиду Павловну - пенсионерку.
317. Пастырева Владимира Ивановича - пенсионера.
318. Силантьеву Нину Петровну - заместителя начальника отдела Башкирской республиканской конторы Стройбанка СССР.
319. Угадчикова Николая Ивановича - начальника отдела автозаправочных станций Башкирского управления.
320. Хамидуллину Лидию Ивановну - пенсионерку.
321. Шобухову Марию Ивановну - повара детского сада N 25.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 6 июня 1985 года-