Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 12.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Башнефть“
1. Агадуллину Раису Зинатовну - инженера.
2. Алалыкину Валентину Федоровну - пенсионерку.
3. Афанасьева Владимира Сергеевича - главного геолога.
4. Афлятуллина Гаяза Халиулловича - главного бухгалтера.
5. Ахметвалеева Вали Ахметовича - заместителя начальника.
6. Бабенкова Алексея Николаевича - старшего инженера.
7. Байбулатову Лилю Шариповну - инженера.
8. Балуту Григория Ивановича - инженера.
9. Бардину Ларису Емельяновну - пенсионерку.
10. Барыкина Игоря Валентиновича - начальника отдела.
11. Беляева Борислава Игнатьевича - инженера.
12. Бикбова Кима Сарваевича - заместителя начальника отдела.
13. Бойко Бориса Пантелеевича - старшего инженера.
14. Болдыреву Нину Афанасьевну - старшего инженера.
15. Большакова Евгения Матвеевича - начальника управления.
16. Бровину Светлану Ивановну - геолога.
17. Брязгина Евгения Прокопьевича - старшего инженера.
18. Бузунова Виктора Васильевича - старшего инженера.
19. Буравова Илью Петровича - начальника отдела.
20. Бурашникову Марию Ивановну - инженера.
21. Вайднера Евгения Владимировича - старшего инженера.
22. Валиахметова Маснавия Гатиятулловича - главного агронома.
23. Васильева Анатолия Ильича - заместителя генерального директора.
24. Васильева Георгия Дмитриевича - инженера.
25. Васильеву Валентину Яковну - экономиста.
26. Васильеву Екатерину Емельяновну - экономиста.
27. Вафину Римму Хасановну - старшего экономиста.
28. Власову Марию Константиновну - уборщицу.
29. Габдрахманову Фаназию Габдулхаковну - техника.
30. Габидуллина Шарифуллу Рахматулловича - инженера.
31. Газизова Марселя Габдулхаевича - старшего инженера.
32. Гайсина Камиля Тагировича - маркшейдера.
33. Ганееву Наилю Шарифьяновну - машинистку.
34. Гафарова Шамиля Мухамедовича - начальника отдела.
35. Григорьеву Марию Павловну - инженера.
36. Демина Николая Васильевича - начальника отдела.
37. Деньмухаметову Зайтуну Галеевну - пенсионерку.
38. Дмитриева Вадима Алексеевича - инженера.
39. Дмитриева Юрия Дмитриевича - начальника отдела.
40. Долженкова Владимира Николаевича - инженера.
41. Дубинского Шулима Хайкеловича - заместителя генерального директора.
42. Еникееву Софью Ахметовну - начальника отдела.
43. Ефимову Валентину Георгиевну - пенсионерку.
44. Задираку Виталия Яковлевича - главного механика.
45. Закирова Шарифа Закиевича - пенсионера.
46. Золотухину Веру Максимовну - пенсионерку.
47. Иванова Бориса Васильевича - инженера.
48. Иванову Пелагею Ивановну - пенсионерку.
49. Казанцева Александра Николаевича - старшего инженера.
50. Карапетрову Татьяну Федоровну - инженера.
51. Кареву Галину Николаевну - старшего инженера.
52. Каримову Анису Майшариповну - делопроизводителя.
53. Катаеву Любовь Андреевну - старшего инженера.
54. Келлер Юрия Адольфовича - заместителя начальника отдела.
55. Кинзикеева Исхака Хусаиновича - пенсионера.
56. Кинзикеева Усмана Идиатулловича - начальника отдела.
57. Клетного Тимофея Федоровича - пенсионера.
58. Ковалева Владимира Ильича - инженера.
59. Кондратьеву Валентину Николаевну - техника-геолога.
60. Кононенко Елену Федоровну - пенсионерку.
61. Коннову Веру Николаевну - инженера-экономиста.
62. Корневу Веру Алексеевну - инженера.
63. Котова Павла Григорьевича - пенсионера.
64. Кутушева Марата Идиятулловича - главного ветеринарного врача.
65. Кутушеву Фаузию Зайнулловну - инженера.
66. Ланкина Арона Абрамовича - пенсионера.
67. Лаптеву Тамару Семеновну - инженера.
68. Латыпову Разифу Габдулвалеевну - экономиста.
69. Легостаева Николая Лаврентьевича - начальника отдела.
70. Лозину Анну Тимофеевну - инженера.
71. Лушникову Галину Ивановну - экономиста.
72. Мамина Владимира Анатольевича - старшего инженера.
73. Машковскую Татьяну Александровну - инженера.
74. Мигранова Альфреда Мутагаровича - инженера.
75. Миловидова Владимира Михайловича - пенсионера.
76. Минликаева Зиряка Салаховича - старшего инженера.
77. Монова Бориса Алексеевича - главного маркшейдера.
78. Мостова Леонида Львовича - заместителя начальника отдела.
79. Мустакимова Мазита Ганеевича - начальника отдела.
80. Мухаметшина Рузиля Закировича - инженера.
81. Низамова Марса Низамовича - старшего инженера.
82. Низамутдинову Сакину Гаязовну - инженера.
83. Никифорова Владимира Егоровича - заместителя генерального директора.
84. Новикову Фагиму Давлетгареевну - старшего экономиста.
85. Нургалееву Лялю Хусаиновну - инженера.
86. Образцова Анатолия Николаевича - инженера.
87. Обухова Владислава Михайловича - заместителя главного инженера.
88. Оралова Виктора Александровича - начальника отдела.
89. Перову Нину Алексеевну - старшего инженера.
90. Пешкова Николая Михайловича - старшего инженера.
91. Полозкову Веру Николаевну - инженера.
92. Попову Ираиду Гавриловну - старшего инженера.
93. Пронина Михаила Федоровича - начальника отдела.
94. Ражетдинова Урала Загафрановича - начальника отдела.
95. Ризванова Наиля Масалимовича - заместителя генерального директора.
96. Савичеву Анну Григорьевну - старшего инженера.
97. Сазонова Евгения Федоровича - старшего инженера.
98. Сайфуллина Закира Шакировича - пенсионера.
99. Самойлова Евгения Николаевича - начальника отдела.
100. Сандурского Богуслава Флорионовича - заместителя генерального директора.
101. Сатбалдина Фарита Идиятовича - инженера.
102. Саттарову Алику Георгиевну - старшего экономиста.
103. Семигласова Леонида Сергеевича - начальника отдела.
104. Сизова Леонида Петровича - старшего геолога.
105. Ситдикову Римму Фаязовну - старшего юрисконсульта.
106. Сорокину Антонину Петровну - инженера.
107. Стратиеву Ларису Васильевну - инженера.
108. Субаеву Санию Ибрагимовну - пенсионерку.
109. Сулейманова Владилена Маликовича - председателя профкома.
110. Сулейманова Минуллу Шакирьяновича - заместителя начальника.
111. Сулейманову Минзалию Гильмуловну - инженера.
112. Сулейманову Фариду Гайнановну - машинистку.
113. Сурнову Клавдию Михайловну - пенсионерку.
114. Терлецкого Владимира Аникиевича - старшего инженера.
115. Тинькова Николая Игнатьевича - главного энергетика.
116. Трифонову Полину Александровну - инженера.
117. Тукаленко Анатолия Васильевича - инженера-геолога.
118. Туманина Михаила Ивановича - заместителя главного энергетика.
119. Тухватуллина Зигандара Зиннатовича - пенсионера.
120. Тюнягина Василия Александровича - заместителя начальника отдела.
121. Усманова Назыфа Лутфурахмановича - пенсионера.
122. Фаррахову Сайму Сагитовну - экономиста.
123. Фатикову Тамару Васильевну - старшего инженера.
124. Фаткуллина Хуснуллу Газизовича - пенсионера.
125. Филиппову Татьяну Васильевну - пенсионерку.
126. Хайранамова Рашида Сагитовича - инженера.
127. Хакимову Лялю Касымовну - старшего инженера.
128. Хамитова Рашада Мухамедовича - заместителя начальника отдела.
129. Хасанова Масгута Гарифулловича - старшего инженера.
130. Хрыкину Валентину Александровну - делопроизводителя.
131. Хусаинову Лизу Габдулхаковну - уборщицу.
132. Хусниярова Анвара Шагидулловича - старшего инженера.
133. Чермакову Раузу Сагитовну - экономиста.
134. Чернову Тамару Сергеевну - инженера.
135. Черных Маргариту Михайловну - инженера.
136. Чувилину Ларису Викторовну - технолога.
137. Шабрину Анну Александровну - пенсионерку.
138. Шалимова Геннадия Петровича - заместителя начальника.
139. Шарипову Шаркию Фаткулбаяновну - пенсионерку.
140. Шахмаева Зуфара Махмутовича - начальника отдела.
141. Шишкину Нелли Павловну - инженера.
142. Шобухову Нину Федоровну - пенсионерку.
143. Эртэ Евгения Петровича - заместителя начальника отдела.
144. Юрганова Юрия Михайловича - геолога.
145. Юсупова Галимхана Миннигазимовича - начальника отдела.
146. Юсупова Ромина Мусаевича - старшего инженера.
По Башкирской республиканской библиотеке
имени Н.К.Крупской
147. Ахмадееву Фариду Шарифовну - главного библиотекаря.
148. Баязитова Ривена Ахнафовича - главного библиотекаря.
149. Бикмухаметову Бибисару Бикмухаметовну - заведующую отделом.
150. Валиева Мидхата Масгутовича - заведующего хозяйством.
151. Гареева Рифмира Вахитовича - заместителя директора.
152. Закирова Мухаметхана Хазиевича - директора.
153. Зиганшина Гайсу Надыршеевича - заведующего отделом.
154. Зиганшину Резеду Назыровну - старшего реставратора.
155. Иванову Анастасию Владимировну - пенсионерку.
156. Карипову Ракию Минигалеевну - заведующую отделом.
157. Колупаеву Клару Васильевну - пенсионерку.
158. Купаеву Халису Гареевну - старшего библиографа.
159. Латыпову Миниру Фаткуловну - заведующую сектором.
160. Мазитову Зияфат Абдуловну - заведующую отделом.
161. Максютову Илиру Ахметовну - главного библиотекаря.
162. Марамзину Ираиду Валерьяновну - пенсионерку.
163. Мусину Фагиму Насибуловну - главного библиотекаря.
164. Мухамадиярову Лизу Газизовну - старшего библиотекаря.
165. Мухтасипову Нагиму Валеевну - пенсионерку.
166. Назирову Шаргию Тимершаиховну - пенсионерку.
167. Низамутдинову Хамдию Хаматсаитовну - старшего библиографа.
168. Рафикову Фанию Шамсуловну - старшего библиотекаря.
169. Сафарова Фикуса Шарифьяновича - лифтера.
170. Сафарову Махмуду Абдулкаримовну - библиотекаря.
171. Суюндукову Фанузу Шарафовну - заведующую отделом.
172. Тимашеву Флюру Фаизовну - главного библиотекаря.
173. Тимергалину Райсу Хасановну - заведующую отделом.
174. Тимершину Людмилу Федоровну - библиографа.
175. Фатыхову Маршиду Хамитовну - главного библиотекаря.
176. Хакимову Санию Хасановну - пенсионерку.
177. Хасанову Тамару Ситдиковну - старшего библиотекаря.
178. Хуснутдинову Гульчиру Шакировну - пенсионерку.
179. Шакирову Фанию Галиевну - заведующую отделом.
180. Яруллину Гульмадину Исхаковну - библиотекаря.
По Башкирскому филиалу Академии наук СССР
181. Давыдову Валентину Алексеевну - пенсионерку.
182. Евстропова Николая Николаевича - слесаря.
183. Иванова Алексея Павловича - слесаря.
184. Иванову Ольгу Александровну - маляра.
185. Колобушкина Рудольфа Сергеевича - инженера-конструктора.
186. Кузнецова Виталия Борисовича - столяра.
187. Кузыева Альбека Рамазановича - младшего научного сотрудника.
188. Мусина Вильсона Ахметовича - младшего научного сотрудника.
189. Нетылкина Виктора Ивановича - начальника станции.
190. Никитина Юрия Ерофеевича - заместителя директора.
191. Николаева Николая Васильевича - старшего инженера.
192. Спиренкова Александра Гавриловича - старшего техника.
193. Уралову Евдокию Никифоровну - слесаря.
194. Хафизову Миннигульсум Нургалеевну - пенсионерку.
195. Шакирову Асию Минниахметовну - заведующую лабораторией.
196. Шуманского Михаила Егоровича - старшего научного сотрудника.
По республиканской стоматологической поликлинике
197. Абдуллина Фагима Халиловича - зубного техника.
198. Андрееву Нину Марковну - медицинскую сестру.
199. Валиеву Аэлиту Саматовну - врача.
200. Галяутдинову Раису Гизитдиновну - зубного техника.
201. Гнедину Елену Владимировну - медицинскую сестру.
202. Грицкевич Антонину Павловну - главную медицинскую сестру.
203. Закирову Нину Викторовну - медицинскую сестру.
204. Каримова Фарида Сафаровича - врача.
205. Левашову Маргариту Александровну - зубного техника.
206. Мусину Флюру Хакимовну - санитарку.
207. Сыртланова Заура Римовича - врача.
208. Ягудинова Саита Абдулловича - главного врача.
По Башкирскому государственному педагогическому
институту
209. Боткина Михаила Андреевича - доцента кафедры.
210. Богданова Александра Николаевича - доцента кафедры.
211. Гиниятуллину Анису Халиловну - заведующую кафедрой.
212. Дизенко Иосифа Ефимовича - старшего преподавателя.
213. Закирову Забиру Зайнулловну - доцента кафедры.
214. Кулдавлетова Тангатара Фатхисламовича - доцента кафедры.
215. Сагдетдинову Минзифу Гатаулловну - заведующую кафедрой.
По Министерству бытового обслуживания
населения Башкирской АССР
216. Измайлову Риду Имамгалеевну - исполняющую обязанности старшего бухгалтера.
217. Коновалову Лилию Михайловну - заместителя отдела.
218. Фахретдинова Джанбека Сагитовича - заместителя министра.
219. Хайдарова Рафика Гильмияровича - главного диспетчера.
220. Шаяхметову Зульфу Шарифьяновну - заведующую складом.
По Уфимскому леспромхозу
221. Архипову Елизавету Александровну - пенсионерку.
222. Токмакову Ирину Ивановну - пенсионерку.
223. Трубачеву Татьяну Константиновну - пенсионерку.
224. Тысячную Анну Кузьминичну - главного бухгалтера.
По исполкому районного Совета народных депутатов
225. Багаутдинова Сагита Хабибрахмановича - заведующего отделом.
226. Байбазарову Римму Зарифовну - заместителя председателя исполкома.
227. Зайцева Михаила Алексеевича - председателя исполкома райсовета.
228. Коневу Светлану Николаевну - заведующую отделом.
229. Покровскую Лидию Николаевну - ответственного секретаря по делам несовершеннолетних.
230. Шупикову Веру Федоровну - председателя Кировского райкома профсоюза работников госучреждений.
По Вычислительному центру Башглавснаба
231. Оськина Григория Сергеевича - механика.
232. Хусниярову Фаузию Исмагиловну - переплетчицу.
По Вычислительному центру Башкирской республиканской
конторы Госбанка СССР
233. Евлантьеву Анастасию Ильиничну - старшего экономиста.
234. Петровскую Нину Ивановну - заведующую отделом.
По Уфимской городской телефонной сети
235. Гладских Лидию Георгиевну - пенсионерку.
236. Кобякова Михаила Андреевича - пенсионера.
По другим организациям и предприятиям
237. Коновалова Ивана Фомича - ветеринарного врача Башкирской республиканской ветеринарной лаборатории.
238. Кульпина Ивана Николаевича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 12 июня 1985 года-