Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 12.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Калининского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому моторостроительному
производственному объединению
1. Адиятуллину Флусю Гилязетдиновну - травильщицу.
2. Алимгулова Юнира Нагимовича - заместителя начальника отдела.
3. Аллагузина Муллаяра Булатовича - токаря.
4. Амирханова Альберта Мударисовича - начальника бюро.
5. Ананьеву Нину Константиновну - инженера.
6. Андрееву Раису Афанасьевну - старшую кладовщицу.
7. Анисимова Анатолия Прокофьевича - начальника отдела.
8. Анохину Валентину Павловну - пенсионерку.
9. Антипину Екатерину Степановну - распределителя работ.
10. Арансона Льва Рафаиловича - инженера-технолога.
11. Арнсона Григория Рафаиловича - токаря.
12. Арсланову Фархану Мухлисуловну - инженера-сметчика.
13. Арсланову Фатыму Сабировну - слесаря.
14. Артемьеву Марию Федоровну - заведующую склада.
15. Асеева Николая Ивановича - старшего мастера.
16. Астафьеву Елену Львовну - мастера.
17. Атаеву Зою Николаевну - мастера.
18. Афлитонову Зиганию Гильвановну - резчицу металла.
19. Бабина Виктора Николаевича - старшего мастера.
20. Бабчихина Николая Михайловича - пенсионера.
21. Базееву Марию Федоровну - распределителя работ.
22. Байбурина Хамида Резяповича - заместителя начальника.
23. Балабанова Владимира Алексеевича - такелажника.
24. Балакиреву Валентину Кирилловну - пенсионерку.
25. Балакиреву Марию Ивановну - комплектовщицу.
26. Баранова Василия Алексеевича - мастера.
27. Белозерову Галину Васильевну - инженера.
28. Берлякову Наталью Семеновну - лаборантку.
29. Бикмаева Раиса Хабибрахмановича - фрезеровщика.
30. Бирюкову Нину Григорьевну - старшую кладовщицу.
31. Бондарева Владимира Андреевича - слесаря.
32. Бондарева Григория Михайловича - пенсионера.
33. Борисову Надежду Ивановну - старшего инженера.
34. Бронникову Валентину Степановну - заточницу.
35. Булякова Наиля Хусаиновича - инженера.
36. Быкову Марию Александровну - пенсионерку.
37. Валькову Надежду Васильевну - старшего техника-технолога.
38. Васильева Василия Александровича - токаря.
39. Верясова Василия Ивановича - наладчика.
40. Виноградова Михаила Ивановича - пенсионера.
41. Виноградову Марию Меркурьевну - пенсионерку.
42. Вождаева Петра Сидоровича - полировщика.
43. Вязовцева Юрия Дмитриевича - председателя профсоюзного комитета.
44. Габделхакимова Мухаматгабита Муфазаловича - ремонтника.
45. Газизову Халису Сабировну - контролера.
46. Галимова Марата Лутфирахмановича - инженера.
47. Герасимова Алексея Игнатьевича - наладчика.
48. Гилеву Павлину Григорьевну - инструктора-переводчика.
49. Гильметдинову Дину Шарифуллиновну - пенсионерку.
50. Гиндуллина Исмагила Габдуллиновича - слесаря-сантехника.
51. Голубина Николая Михайловича - грузчика.
52. Голубину Варвару Константиновну - пенсионерку.
53. Голубину Марию Петровну - гальваника.
54. Гордюхину Евдокию Константиновну - шлифовщицу.
55. Гриненко Анну Герасимовну - разметчицу.
56. Гусеву Валентину Петровну - инженера.
57. Дегтяреву Евгению Ивановну - фрезеровщицу.
58. Дееву Тамару Васильевну - старшую табельщицу.
59. Дорохина Анатолия Николаевича - мастера.
60. Евсеева Виктора Федоровича - инженера.
61. Егорова Георгия Леонидовича - начальника цеха.
62. Елизарьеву Клавдию Михайловну - рабочую.
63. Еникеева Ирхата Гумировича - инженера-программиста.
64. Ефимову Елену Михайловну - пенсионерку.
65. Жаровских Антонину Семеновну - переплетчицу.
66. Жаровских Валентина Григорьевича - начальника типографии.
67. Жданову Тамару Степановну - распределителя работ.
68. Завгороднюю Тамару Шайхутдиновну - инженера-строителя.
69. Захарова Михаила Артемьевича - старшего мастера.
70. Земелева Александра Лутфулловича - главного механика.
71. Зиновьеву Лидию Алексеевну - токаря.
72. Иванову Зинаиду Ивановну - начальника планового бюро.
73. Искакову Радифу Нургалеевну - распределителя работ.
74. Исламгалееву Флюру Гизитдиновну - инженера-технолога.
75. Исламову Фаузию Саитгалеевну - заточницу.
76. Камалетдинова Явита Ахметовича - инженера.
77. Канзафарова Сафуана Гайнановича - электросварщика.
78. Караваева Бориса Дмитриевича - начальника отдела.
79. Кееву Светлану Сергеевну - старшего инструктора-переводчика.
80. Кирпичеву Надежду Федоровну - старшего техника.
81. Кирсанова Алексея Михайловича - пенсионера.
82. Кичигина Сергея Павловича - наладчика.
83. Книгу Владимира Михайловича - мастера.
84. Кобелева Владимира Кузьмича - шлифовщика.
85. Коваль Юрия Никифоровича - старшего инженера.
86. Колбаса Зою Трофимовну - пенсионерку.
87. Коврову Любовь Михайловну - старшую табельщицу.
88. Козлова Тимофея Осиповича - кочегара.
89. Колотик Любовь Ефимовну - старшую кладовщицу.
90. Коновалова Александра Григорьевича - пенсионера.
91. Кортишкина Михаила Николаевича - машиниста бульдозера.
92. Крессального Юрия Петровича - начальника отдела.
93. Круталевича Алексея Макаровича - мастера.
94. Кузьмину Нину Андреевну - табельщицу.
95. Кузнецову Веру Николаевну - чистильщицу.
96. Кулешову Марию Михайловну - слесаря.
97. Курлыкову Людмилу Ивановну - термиста.
98. Курочкина Владислава Юрьевича - начальника отдела.
99. Кусакова Владимира Владимировича - пенсионера.
100. Кусакову Анну Александровну - пенсионерку.
101. Кухаржевскую Нину Александровну - пенсионерку.
102. Лапонова Егора Федоровича - пенсионера.
103. Латыпову Валентину Ильиничну - старшего техника.
104. Литвинчука Семена Куприяновича - пенсионера.
105. Лопатину Фаину Александровну - старшую табельщицу.
106. Лясовича Ростислава Николаевича - начальника отдела.
107. Майорова Николая Тимофеевича - механика цеха.
108. Мальцева Аркадия Ивановича - председателя огородной комиссии.
109. Мардамшину Накию Зариповну - маляра.
110. Мартюка Василия Михайловича - сварщика.
111. Масальского Леонида Михайловича - токаря.
112. Масычева Анатолия Пантилеевича - начальника отдела.
113. Матвеева Павла Петровича - наладчика.
114. Махно Ивана Андреевича - старшего диспетчера.
115. Мелнита Роберта Петровича - председателя профкома.
116. Мельникову Клавдию Дмитриевну - старшую кладовщицу.
117. Мельникову Марию Дмитриевну - распределителя работ.
118. Меньшикову Валентину Ивановну - начальника отдела.
119. Меркушеву Нину Александровну - кладовщицу.
120. Мингазова Мирзаханифа Мирзашаеховича - шлифовщика.
121. Минееву Алину Ивановну - старшего инженера.
122. Минюка Бориса Антоновича - наладчика.
123. Молчанова Евгения Николаевича - пенсионера.
124. Молчанова Павла Ивановича - слесаря-монтажника.
125. Мотылева Якова Михайловича - мастера по оборудованию.
126. Мругову Лидию Петровну - инженера-технолога.
127. Мусина Янгира Муртазиновича - наладчика.
128. Мустаеву Юрию Хайбулловну - инструктора-переводчика.
129. Мыстратову Татьяну Серафимовну - чистильщицу.
130. Надеждину Нину Павловну - формовщицу.
131. Негруба Юрия Игнатьевича - начальника отдела.
132. Некрасова Алексея Федоровича - старшего инженера.
133. Некрасова Николая Никитича - корректировщика ванн.
134. Никифорову Валентину Григорьевну - модельщицу.
135. Николаеву Валентину Егоровну - старшего инженера.
136. Николайчук Любовь Александровну - инженера-методиста.
137. Новикова Николая Михайловича - начальника отдела.
138. Новикову Валентину Михайловну - контролера.
139. Новожилова Геннадия Валентиновича - начальника отдела.
140. Нугуманову Гульсиру Нурмухаметовну - наждачницу.
141. Нуриманову Насиму Рахимовну - наждачницу.
142. Опарину Тамару Павловну - старшего инженера.
143. Орлова Сергея Алексеевича - мастера.
144. Осипову Валентину Александровну - распределителя работ.
145. Павлову Анастасию Алексеевну - маляра.
146. Панькова Алексея Васильевича - старшего инженера.
147. Пачкулева Михаила Тимофеевича - пенсионера.
148. Пензину Галину Николаевну - контролера.
149. Пермякова Анатолия Сергеевича - наладчика.
150. Петрову Зинаиду Ивановну - техника.
151. Петухову Лидию Анатольевну - инженера.
152. Пикунова Владимира Семеновича - пенсионера.
153. Пинкину Елену Кондратьевну - старшую кладовщицу.
154. Плаксину Нину Петровну - полировщицу.
155. Плетнева Владимира Григорьевича - пенсионера.
156. Полетаева Александра Михайловича - токаря.
157. Полякова Виктора Николаевича - начальника бюро.
158. Понакушина Анатолия Николаевича - слесаря.
159. Пономарева Михаила Семеновича - пенсионера.
160. Попову Зинаиду Николаевну - пенсионерку.
161. Портного Якова Павловича - главного металлурга.
162. Правикову Лидию Михайловну - маляра.
163. Пронченкова Михаила Васильевича - главного контролера.
164. Пучкову Анну Федоровну - пенсионерку.
165. Радченко Юрия Анатольевича - начальника отдела.
166. Радыгину Тамару Николаевну - модельщицу.
167. Рассказова Анатолия Ивановича - формовщика.
168. Рогова Петра Ивановича - наладчика.
169. Ромашова Александра Иосифовича - пенсионера.
170. Ронжину Зою Васильевну - дефектоскописта.
171. Рузанова Ивана Александровича - плавильщика.
172. Рукавишникова Михаила Николаевича - пенсионера.
173. Румянцева Владимира Петровича - инженера.
174. Русских Дмитрия Васильевича - инженера.
175. Рыжова Николая Михайловича - заместителя председателя профкома.
176. Рюмину Лидию Александровну - мастера производственного обучения.
177. Рябинину Галину Павловну - заведующую архивом.
178. Рябову Ольгу Васильевну - комплектовщицу.
179. Рябухину Анну Степановну - старшую табельщицу.
180. Сагадеева Масхута Исламутдиновича - пенсионера.
181. Сагитдинова Рауфа Сафуановича - начальника бюро.
182. Садовскую Клавдию Денисовну - наладчицу.
183. Садыкова Сабира Абдулхаковича - пенсионера.
184. Самородову Екатерину Алексеевну - пенсионерку.
185. Сапожникову Людмилу Александровну - мастера.
186. Сапожникову Фаину Михайловну - инженера-конструктора.
187. Сафина Рева Марямовича - инженера-технолога.
188. Свищеву Марию Михайловну - формовщицу.
189. Селезневу Нэлли Георгиевну - инженера.
190. Семенова Александра Александровича - пенсионера.
191. Семенову Валентину Семеновну - пенсионерку.
192. Сидорову Нину Андреевну - пирометристку.
193. Силина Николая Иосифовича - слесаря.
194. Симаковича Василия Николаевича - обрубщика.
195. Синицину Нину Ивановну - табельщицу.
196. Синягину Галину Петровну - инженера.
197. Ситдикову Манзуру Садыковну - наждачницу.
198. Скурлыгина Александра Сергеевича - пенсионера.
199. Слесарева Леонида Александровича - заместителя начальника цеха.
200. Смагина Николая Васильевича - токаря.
201. Смирнова Алексея Александровича - пенсионера.
202. Смирнову Александру Ивановну - пенсионерку.
203. Смышляева Михаила Александровича - токаря.
204. Сокову Антонину Петровну - табельщицу.
205. Соколову Нину Николаевну - старшего техника.
206. Соснина Николая Федоровича - пенсионера.
207. Старухина Василия Ильича - травильщика.
208. Стегинского Юрия Александровича - начальника отдела.
209. Страхова Владимира Павловича - фрезеровщика.
210. Стрельникову Таисию Ивановну - модельщицу.
211. Сырыгина Бориса Даниловича - старшего инженера.
212. Сырыгину Валентину Петровну - модельщицу.
213. Тарасевича Федора Владимировича - наладчика.
214. Татаринцеву Людмилу Вячеславовну - контролера.
215. Теплову Любовь Федоровну - слесаря-ремонтника.
216. Тепляшину Римму Хазиевну - инженера-экономиста.
217. Тетькову Нину Петровну - старшую кладовщицу.
218. Тимиргалееву Алевтину Владимировну - контролера.
219. Тимофееву Нину Ивановну - штукатура-маляра.
220. Титова Ивана Прохоровича - мастера.
221. Трофимову Татьяну Андреевну - металлизатора.
222. Труханову Лидию Павловну - шлифовщицу.
223. Улыбину Наталью Александровну - пенсионерку.
224. Усачеву Любовь Васильевну - модельщицу.
225. Уткина Николая Александровича - пенсионера.
226. Файзуллина Мазита Хазимовича - начальника бюро.
227. Филиппову Нину Михайловну - старшую кладовщицу.
228. Хабибуллину Фариду Фатхиевну - председателя кассы взаимопомощи.
229. Хазимову Маргариту Николаевну - заместителя начальника производства.
230. Хайруллина Хуснуллу Сайфулловича - водителя автомобиля.
231. Халимова Миргали Галимовича - модельщика.
232. Халитову Миниру Идиятулловну - старшего техника.
233. Харипову Майнур Латыповну - дефектоскописта.
234. Хасанову Нину Николаевну - старшего мастера.
235. Хафизова Ахметзию Мухаметшариповича - модельщика.
236. Хисаеву Любовь Павловну - наждачницу.
237. Хисамутдинову Альфию Гильмутдиновну - пенсионерку.
238. Холодкова Степана Кузьмича - шлифовщика.
239. Цветкову Евдокию Никифоровну - начальника сектора.
240. Чегодаеву Ларису Анатольевну - старшую табельщицу.
241. Чернову Наилю Ханафиевну - модельщицу.
242. Чешуину Тамару Ивановну - заведующую центрального табельного бюро.
243. Чижова Евгения Ивановича - председателя профкома.
244. Чикаева Хаернаса Ильясовича - токаря.
245. Чиркова Николая Дмитриевича - старшего инженера-конструктора.
246. Чистякову Маю Ивановну - токаря.
247. Чувилина Павла Ивановича - пенсионера.
248. Чугунова Николая Ивановича - слесаря-инструментальщика.
249. Шавалееву Фанузу Рахметзяновну - рабочую.
250. Шайдуллина Фанура Тахавиевича - начальника бюро.
251. Шанину Любовь Григорьевну - старшего мастера.
252. Шарафутдинова Фарита Исламутдиновича - председателя жилищно-бытовой комиссии.
253. Шарифуллину Галию Габдулловну - техника-технолога.
254. Шарапову Екатерину Семеновну - старшую кладовщицу.
255. Шевчук Прасковью Лукьяновну - машиниста крана.
256. Шешукова Виктора Ивановича - слесаря-инструментальщика.
257. Ширнину Любовь Ильиничну - начальника бюро.
258. Шишилова Вячеслава Васильевича - грузчика.
259. Шуляковскую Капитолину Федоровну - старшего инженера.
260. Щербакову Зою Ивановну - модельщицу.
261. Юсупову Хамдию Арслановну - штукатура-маляра.
262. Юферову Марию Федоровну - модельщицу.
263. Якимову Марину Ивановну - пенсионерку.
264. Яковлеву Анастасию Никоноровну - пенсионерку.
265. Ямиданову Нину Сайпановну - контролера.
266. Янчук Клару Ивановну - начальника бюро.
267. Яровую Любовь Александровну - модельщицу.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 12 июня 1985 года-