Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 13.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Туймазы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“
ТРУДЯЩИХСЯ ГОРОДА ТУЙМАЗЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По районному нефтепроводному управлению
1. Абдуллина Мухамадуллу Гиззатуллиновича - заведующего складом.
2. Аблязова Ивана Александровича - слесаря.
3. Аблязову Марию Викторовну - машиниста.
4. Аглиуллина Мухамадуллу Сибагатулловича - газорезчика.
5. Аднагулову Сайму Ахмадулловну - оператора.
6. Андреева Владимира Михайловича - прибориста.
7. Андрееву Галину Петровну - рабочую детского сада.
8. Асенкина Николая Афанасьевича - машиниста.
9. Афанасьеву Любовь Львовну - оператора.
10. Ахмадуллина Байраша Насибуллиновича - водителя автомобиля.
11. Ахметдинова Закарию Талбутдиновича - водителя автомобиля.
12. Ахметзянову Флеру Зуфаровну - машиниста.
13. Ахметова Фаниса Гарифьяновича - слесаря.
14. Ахметову Муслиму Сахбиевну - бухгалтера.
15. Ахметову Фатыму Фазлетдиновну - рабочую.
16. Ахметьянова Мусагита Масгутовича - водителя автомобиля.
17. Багаутдинова Ахнафа Салахутдиновича - слесаря.
18. Баженова Александра Демидовича - главного энергетика.
19. Баженова Михаила Егоровича - машиниста.
20. Балунова Николая Дмитриевича - электрослесаря.
21. Балунову Галину Никитичну - машиниста.
22. Балунову Елену Сергеевну - машиниста.
23. Барабанову Надежду Афанасьевну - оператора.
24. Богданчикова Владимира Васильевича - автослесаря.
25. Бондаренко Анатолия Гавриловича - электрослесаря.
26. Бородинову Инну Ивановну - оператора.
27. Валиева Миннивакифа Фатыховича - старшего инженера.
28. Валиева Фагима Мустафиевича - слесаря.
29. Валитову Минигаян Галиулловну - оператора.
30. Васильева Леонида Дмитриевича - пенсионера.
31. Васильеву Валентину Федоровну - рабочую.
32. Вачаева Николая Дмитриевича - водителя автомобиля.
33. Вачаеву Елизавету Романовну - няню детского сада.
34. Вдовина Николая Клементьевича - водителя автомобиля.
35. Владову Розу Львовну - машиниста.
36. Власова Александра Николаевича - сменного инженера.
37. Воробьева Александра Яковлевича - электрослесаря.
38. Габбасова Мунира Мударисовича - электросварщика.
39. Габдрахманова Нурислама Фаткулисламовича - слесаря.
40. Габдрахманова Фатхрахмана - стропальщика.
41. Гавадюк Веру Григорьевну - машиниста.
42. Гавадюка Владимира Стефановича - электросварщика.
43. Газизову Гульзянат Фатыховну - рабочую.
44. Галееву Зайтуну Талбутдиновну - оператора.
45. Галиева Раифа Шайсултановича - инженера-механика.
46. Галимова Раиса Сабировича - слесаря.
47. Ганиеву Иклиму Миншакировну - рабочую.
48. Гарееву Венеру Гильфановну - воспитательницу детского сада.
49. Гарееву Разилю Газимовну - оператора.
50. Гафиятуллина Садита Султангареевича - водителя автомобиля.
51. Гиззатуллина Камая Абзаловича - машиниста.
52. Гильфанова Мусавира Сафуановича - аккумуляторщика.
53. Гильфанова Ризвана Муллаяновича - машиниста.
54. Гимаеву Суфию Халяповну - машиниста.
55. Гиниятуллина Мирзагита Миннулиновича - водителя автомобиля.
56. Гиниятуллина Фаниса Миннуловича - водителя автомобиля.
57. Гиниятуллину Раузу Юмаевну - оператора.
58. Горбаченко Анну Михайловну - оператора.
59. Горбунова Анатолия Федоровича - старшего инженера.
60. Горячеву Галину Александровну - оператора.
61. Гудееву Марию Яковлевну - кладовщицу.
62. Данилову Зою Федоровну - машиниста.
63. Денисенко Василия Кузьмича - слесаря.
64. Динмухаметова Суфияхмета Шаяхметовича - начальника энергоучастка.
65. Дорофееву Марию Федоровну - оператора.
66. Дремина Александра Тихоновича - водителя автомобиля.
67. Дудникова Михаила Григорьевича - автослесаря.
68. Дудникову Надежду Васильевну - оператора.
69. Евстафьева Александра Петровича - электрослесаря.
70. Евстафьева Василия Петровича - электромонтера.
71. Евстафьеву Валентину Яковлевну - оператора.
72. Евстегнеева Михаила Григорьевича - старшего инженера.
73. Евстегнееву Веру Яковлевну - машиниста.
74. Егорову Нину Сергеевну - оператора.
75. Епишова Егора Васильевича - слесаря.
76. Ефимову Евдокию Семеновну - пенсионерку.
77. Ефремова Ивана Петровича - медика.
78. Ефремова Ивана Семеновича - начальника автоколонны.
79. Ефремова Терентия Семеновича - старшего инженера.
80. Ефремову Марию Максимовну - машиниста.
81. Журавлева Алексея Титовича - инженера.
82. Залилова Фагима Нуриевича - начальника.
83. Зотова Николая Васильевича - водителя автомобиля.
84. Ибрагимова Амирьяна Хантимировича - водителя автомобиля.
85. Ибрагимова Анвара Валиуллиновича - оператора.
86. Ибрагимову Рузилю Мансуровну - рабочую.
87. Ильясова Раиса Харисовича - электрослесаря.
88. Илюшина Николая Евдокимовича - машиниста.
89. Исмагилову Замиру Канифовну - оператора.
90. Исхакова Сагдата Идрисовича - водителя автомобиля.
91. Исхакова Фахразетдина Садретдиновича - машиниста.
92. Ишимбаеву Рашиду Галиевну - рабочую.
93. Кадырова Фаата Абдуллиновича - трубопроводчика.
94. Камельянова Егора Камельяновича - машиниста.
95. Кандаурову Раису Дмитриевну - оператора.
96. Карамову Сагиду Аблкарамовну - оператора.
97. Каримову Нафису Мавляутдиновну - заведующую хозяйством детского сада.
98. Катанаеву Альмину Файзуллиновну - машиниста.
99. Кашбиеву Тамару Николаевну - оператора.
100. Кирееву Наталью Антоновну - оператора.
101. Клочкову Анну Ивановну - оператора.
102. Козенко Веру Васильевну - оператора.
103. Колесникову Александру Дмитриевну - машиниста.
104. Коробкову Евдокию Фатеевну - оператора.
105. Коровкина Владимира Алексеевича - машиниста.
106. Коровкину Зою Александровну - аппаратчицу.
107. Коротину Марию Александровну - старшего бухгалтера.
108. Кошкина Степана Афанасьевича - трубопроводчика.
109. Лазарева Василия Парфирьевича - электрослесаря.
110. Лазарева Ивана Максимовича - слесаря.
111. Лазареву Нину Николаевну - старшего инспектора.
112. Лапушкину Валентину Евгеньевну - рабочую.
113. Латыпова Айрата Гайнельгилимовича - начальника производства.
114. Латыпову Зинуру Хакимовну - оператора.
115. Локтеву Александру Ивановну - оператора.
116. Лысенкову Валентину Осиповну - оператора.
117. Минибаеву Ханифу Мавлеевну - няню детского сада.
118. Минниахметову Сакину Шамсутдиновну - машиниста.
119. Мугалимова Гильмутдина Мугалимовича - главного механика.
120. Муллахметову Фанию Шагалеевну - оператора.
121. Мутигуллина Асхабутдина Рахмаевича - водителя автомобиля.
122. Мухаметдинова Денура Мухаметзиевича - водителя автомобиля.
123. Мухаметшина Мухаметзяна Сабирзяновича - машиниста.
124. Нафикова Рифмира Гусмановича - прибориста.
125. Нафикову Флюру Ямиловну - маляра.
126. Нуртдинова Назима Имамутдиновича - старшего инженера.
127. Петрову Анну Егоровну - машиниста.
128. Петрову Веру Ивановну - машиниста.
129. Петрову Зинаиду Николаевну - машиниста.
130. Подавалову Ольгу Захаровну - машиниста.
131. Подовжня Надежду Евстафьевну - рабочую.
132. Пониткова Александра Николаевича - водителя автомобиля.
133. Пониткову Юлию Николаевну - машиниста.
134. Порватова Николая Егоровича - тракториста.
135. Порватову Любовь Семеновну - машиниста.
136. Потапова Виталия Леонидовича - водителя автомобиля.
137. Привезенцева Льва Николаевича - старшего инженера.
138. Прокопьева Виктора Захаровича - инженера.
139. Прокопьева Михаила Васильевича - машиниста.
140. Прокопьева Николая Васильевича - электрослесаря.
141. Прокудова Николая Ивановича - старшего инженера.
142. Проскурина Александра Ивановича - машиниста.
143. Прохорова Василия Федоровича - начальника механической мастерской.
144. Рамазанову Гульназиру Шагалиевну - машиниста.
145. Рафикова Ильбруса Минигалимовича - водителя автомобиля.
146. Рахимова Фатыха Хамидулловича - машиниста.
147. Ризванова Анвара Гильвановича - слесаря.
148. Рыбак Валентину Степановну - штукатура-маляра.
149. Садриева Назифа Фатыховича - водителя автомобиля.
150. Садриеву Назифу Газибуловну - пенсионерку.
151. Садырова Гайрада Мухаметгатовича - инженера-наладчика.
152. Сакаева Альберта Гизетдиновича - токаря.
153. Салимгарееву Римму Хайдаровну - диспетчера.
154. Саттарова Шарифуллу Мустакимовича - старшего инженера.
155. Саттарову Завзян Гильмутдиновну - оператора.
156. Селиванову Марию Ивановну - оператора.
157. Сираеву Миникамал Хабибовну - помощника повара детского сада.
158. Ситдикову Венеру Хатиповну - воспитательницу детского сада.
159. Соломинову Марию Александровну - оператора.
160. Сорокину Раису Николаевну - инженера.
161. Суркова Петра Герасимовича - слесаря.
162. Султангареева Алексея Ахметовича - машиниста.
163. Султанова Сабита Сагитзяновича - водителя автомобиля.
164. Султанову Дульфательзиган Миннулиновну - уборщицу клуба.
165. Суханова Михаила Яковлевича - старшего инженера.
166. Сыразтдинову Гульсум Гильмутдиновну - уборщицу клуба.
167. Сыртланова Фана Габдулхалимовича - мастера.
168. Терехина Юрия Васильевича - машиниста.
169. Фаррахутдинова Сахабутдина Мавляутдиновича - автослесаря.
170. Филиппова Николая Арефьевича - старшего инженера-механика.
171. Филиппову Антонину Ивановну - дворника.
172. Филиппову Веру Ивановну - машиниста.
173. Федорову Елизавету Алексеевну - оператора.
174. Фроликова Юрия Алексеевича - диспетчера.
175. Хабибрахманову Рахилю Фархутдиновну - повара детского сада.
176. Хабибуллина Ахата Нигматуллиновича - линейного обходчика.
177. Хазова Николая Кузьмича - машиниста.
178. Халитова Факила Зайнитдиновича - заместителя начальника управления.
179. Халитову Марьям Гарифулловну - оператора.
180. Халиуллину Флюру Гайзулловну - рабочую.
181. Ханипова Раиса Хафизовича - слесаря.
182. Ханнанова Альберта Ахметовича - начальника управления.
183. Ханнанову Динару Хабибулловну - инженера-электромеханика.
184. Харисову Санию Халиковну - машиниста.
185. Хафизову Асию Минибаевну - рабочую.
186. Хисамиеву Розу Муллаяновну - оператора.
187. Хисматуллину Галину Билаловну - главного бухгалтера управления.
188. Хомову Валентину Александровну - рабочую.
189. Хуснутдинова Курбангалия Хуснутдиновича - линейного обходчика.
190. Чавкина Ивана Алексеевича - автослесаря.
191. Шабалова Юрия Константиновича - слесаря.
192. Шайхалиева Мунира Ахметгалеевича - линейного обходчика.
193. Шайхуллина Самигуллу Зайдулловича - инженера.
194. Шакирова Рауфа Гариповича - заведующего хозяйством.
195. Шакирова Сафу Загировича - начальника.
196. Шакирову Фаузию Нуриахметовну - старшего бухгалтера управления.
197. Шакирову Шамгию Мансуровну - заправщицу.
198. Шарафутдинову Фаину Николаевну - уборщицу бани.
199. Шарифуллина Рауфа Габдрахмановича - машиниста.
200. Шарифуллину Гульзяннат Шамсутдиновну - рабочую.
201. Шаяхметова Газима Хазиевича - водителя автомобиля.
202. Шириева Денура Муртазиновича - инженера.
203. Шириеву Галину Васильевну - аппаратчицу.
204. Шукшина Михаила Ивановича - машиниста.
205. Щербакова Николая Емельяновича - электрослесаря.
206. Щукину Рамзию Мияссаровну - штукатура-маляра.
207. Эрбес Земфиру Николаевну - машиниста.
208. Юсупову Рабигу Ибрагимовну - оператора.
209. Яковлева Николая Алексеевича - оператора.
210. Якупова Фагима Халяповича - машиниста.
211. Ямалетдинова Фатхутдина Ямалетдиновича - слесаря.
212. Янгирова Закарию Насыровича - трубопроводчика.
213. Яроцкого Сергея Марковича - слесаря.
214. Яушева Закия Гаптулгалимовича - слесаря.
215. Яушева Миннишу Сайрановича - машиниста.
По газоперерабатывающему заводу
216. Абунагимова Камиля Сайфутдиновича - кочегара.
217. Абунагимову Зухру Абзаловну - штукатура-маляра.
218. Авдонина Алексея Васильевича - оператора.
219. Агееву Таисию Владимировну - оператора.
220. Александрову Зинаиду Степановну - рабочую.
221. Аслаева Асгата Саетгараевича - оператора.
222. Бахтигарееву Мухтараму Адгамовну - кочегара.
223. Башарова Ахметзакия Мухамадьяровича - оператора.
224. Баянову Аркию Мирзаитовну - машиниста.
225. Бикмухаметову Алию Хусаиновну - аппаратчицу.
226. Биктимирова Ахмадея Яктимбетовича - водителя автомобиля.
227. Бишкинтееву Тагзиму Харисовну - слесаря.
228. Босова Василия Григорьевича - грузчика.
229. Буянова Давмира Степановича - оператора.
230. Васильеву Меланию Тихоновну - лаборантку.
231. Волкова Ивана Александровича - слесаря.
232. Газееву Суфию Нигматулловну - лаборантку.
233. Галимову Шамгию Рафгутдиновну - лаборантку.
234. Гимазетдинова Ямгетдина Салахутдиновича - машиниста.
235. Еникееву Сагдуну Гарифулловну - старшего инженера.
236. Жарикова Геннадия Евгеньевича - слесаря.
237. Закирова Каина Шариповича - машиниста.
238. Ибрагимову Мадину Габдулловну - лаборантку.
239. Казакова Виту Николаевича - главного механика.
240. Киршину Раису Матвеевну - инженера.
241. Коновалова Станислава Васильевича - главного инженера.
242. Кузьмину Нину Тимофеевну - лаборантку.
243. Малахову Елену Дмитриевну - лаборантку.
244. Миниярову Розу Шайдулловну - начальника заводской лаборатории.
245. Музафарову Рамзию Султангалиевну - лаборантку.
246. Назырову Разию Канзафаровну - оператора.
247. Недоваркову Клавдию Алексеевну - лаборантку.
248. Низамову Савию Нигматуллиновну - лаборантку.
249. Никитину Лидию Александровну - лаборантку.
250. Нуретдинову Клару Галеевну - лаборантку.
251. Павлик Раису Тимофеевну - заведующую хозяйством.
252. Пастухова Анатолия Филипповича - слесаря.
253. Романову Нину Антиповну - лаборантку.
254. Россоленко Василия Григорьевича - главного энергетика.
255. Сагадеева Марата Нигматулловича - старшего оператора.
256. Сагирова Мирхата Валиевича - машиниста.
257. Санникова Михаила Ивановича - начальника газокомпрессорной станции.
258. Санникову Александру Федоровну - слесаря.
259. Соколову Риму Александровну - старшего бухгалтера.
260. Сычеву Антонину Матвеевну - лаборантку.
261. Терюшина Николая Матвеевича - машиниста.
262. Чуракаева Марсата Миргалиевича - заместителя директора.
263. Шайдуллину Суфию Халяфутдиновну - лаборантку.
264. Шафикову Лялю Искандаровну - заместителя главного бухгалтера.
По центральной районной больнице
265. Агилеву Тамару Егоровну - заведующую хозяйством детских яслей.
266. Акберова Мильсона Мугалимовича - врача.
267. Аминеву Минкамал Галимовну - санитарку.
268. Аракчееву Нину Семеновну - пенсионерку.
269. Артемову Марию Степановну - санитарку.
270. Ахметову Зимфиру Зиянгировну - заведующую отделением.
271. Багаутдинову Риму Хабибовну - старшую медицинскую сестру.
272. Бадыкшанову Флюру Мингареевну - медицинского регистратора.
273. Бамбах Марию Борисовну - диетсестру.
274. Башкатову Марию Гавриловну - врача.
275. Валееву Рабигу Самигуллиновну - пенсионерку.
276. Васильеву Марию Михайловну - санитарку.
277. Вахитову Альфию Садретдиновну - акушерку.
278. Галимову Равзилю Габдуллиновну - заведующую психиатрическим диспансером.
279. Галиуллину Анузу Салиховну - кухонного работника.
280. Гарифуллину Флюру Миргарифовну - медицинскую сестру.
281. Гизатуллину Зайтуну Муллаяновну - акушерку.
282. Гизатуллину Мукмину Сулибангареевну - медицинскую сестру.
283. Гильманову Венеру Тимирзяновну - участкового педиатра.
284. Гиниятуллину Флюру Сагадатовну - заведующую отделением.
285. Горшкову Валентину Сергеевну - медицинскую сестру.
286. Давлетгарееву Вагизу Маликовну - акушерку.
287. Диярову Залифу Сайдикиевну - медицинскую сестру.
288. Елисееву Валентину Константиновну - медицинскую сестру.
289. Еникееву Зою Инсафутдиновну - медицинскую сестру.
290. Еникееву Маршиду Гиниятулловну - участкового терапевта.
291. Еремину Регину Александровну - старшую медицинскую сестру.
292. Ерохину Нину Николаевну - воспитательницу детских яслей N 4.
293. Зарипова Абузара Низамутдиновича - участкового педиатра.
294. Зуеву Елену Дмитриевну - медицинскую сестру.
295. Иванову Асию Ахметдиновну - медицинскую сестру.
296. Иванову Ирину Григорьевну - пенсионерку.
297. Кашапову Гульфиру Абдрахмановну - медицинскую сестру детских яслей N 5.
298. Кашапову Назибу Агзамутдиновну - медицинскую сестру.
299. Кудоярову Лену Шарифияновну - участкового врача.
300. Кунакбаеву Гульжемыш Шуматбаевну - санитарку детской больницы.
301. Кунафину Асию Ишбулдовну - лаборантку.
302. Косареву Надежду Константиновну - повара Нижнетроицкой участковой больницы.
303. Латыпову Анису Вафиновну - медицинскую сестру.
304. Лидер Светлану Сергеевну - старшую сестру детской поликлиники.
305. Макулову Рашиду Нуретдиновну - медицинского регистратора.
306. Малахову Анну Федоровну - санитарку.
307. Маркушину Галину Феодосьевну - медицинскую сестру.
308. Мирошниченко Эмилию Рувимовну - медицинскую сестру.
309. Мифтахову Хамиду Хайбуловну - пенсионерку.
310. Мухамадееву Зою Петровну - акушерку.
311. Нелюбину Антониду Васильевну - няню детских яслей N 6.
312. Низамееву Кадрию Арслангареевну - медицинскую сестру.
313. Ольденбург Валентину Александровну - медицинскую сестру.
314. Поздееву Веру Константиновну - медицинскую сестру.
315. Полеву Клавдию Николаевну - пенсионерку.
316. Полетаеву Валентину Викторовну - медицинскую сестру детской поликлиники.
317. Ракипову Зинуру Гайфуллиновну - участкового врача.
318. Сагирову Майтап Закировну - пенсионерку.
319. Саитбурханову Миннинафигу Зайдуллиновну - пенсионерку.
320. Сайбель Елену Яковлевну - пенсионерку.
321. Сибагатуллину Мугаллиму Габдракиповну - кухонного работника детской больницы.
322. Смирнову Любовь Семеновну - няню детских яслей N 4.
323. Соловьева Леонида Состпатровича - врача.
324. Соцкову Зинаиду Андреевну - повара Нижнетроицкой участковой больницы.
325. Толкачеву Таисию Яковлевну - санитарку детской больницы.
326. Филипову Ларису Ивановну - лаборантку.
327. Фирсову Надежду Егоровну - медицинскую сестру детских яслей N 7.
328. Хазиеву Танзилю Рамазановну - няню детских яслей N 4.
329. Хафизову Зайну Минибаевну - старшую акушерку женской консультации.
330. Хохлову Александру Антоновну - пенсионерку.
331. Хрестолюбову Рузелю Миргасимовну - выездного фельдшера отделения скорой помощи.
332. Шугурову Альмиру Евдатовну - врача.
333. Юхимец Пелагею Прокофьевну - медицинскую сестру.
По нефтегазодобывающему управлению
“Октябрьскнефть“
334. Асанова Ахсана Ахметгареевича - оператора.
335. Белову Татьяну Петровну - мастера учебно-курсового комбината.
336. Валееву Кашифу Габдрафиковну - медицинскую сестру детского сада N 2.
337. Гайнанова Раиля Ахияровича - оператора.
338. Гайнетдинова Исмагила Фазлыевича - мастера.
339. Галиева Мавлявия Гайзыловича - оператора.
340. Галину Таслиму Насибуллиновну - пенсионерку.
341. Гарифуллина Гайнелгилема Губайдуллиновича - бурильщика.
342. Гилязева Мусавира Закировича - помощника бурильщика.
343. Ибраева Ахмадуллу Габдрафиковича - начальника нефтепромысла N 4.
344. Иполитова Владимира Ивановича - оператора.
345. Исламуратову Марвар Хайретдиновну - штукатура-маляра.
346. Кабирова Вали Галимовича - пенсионера.
347. Кудашеву Рамзию Шарафутдиновну - рабочую.
348. Кудашеву Сакину Хазиахметовну - рабочую.
349. Кудоярова Марата Гильмутдиновича - оператора.
350. Князева Леонида Митрофановича - электромонтера.
351. Кузину Ирину Дмитриевну - пенсионерку.
352. Кузьмина Николая Яковлевича - оператора.
353. Мазанову Зою Александровну - библиотекаря учебно-курсового комбината.
354. Марданшина Садита Зайдуллиновича - оператора.
355. Мезенцова Ивана Филипповича - мастера.
356. Мостовикова Василия Ефимовича - слесаря.
357. Мустафина Гаффана Юсуповича - мастера.
358. Мысякову Зинаиду Васильевну - заведующую технической библиотекой.
359. Рамазанова Юсова Ахтямовича - старшего инженера.
360. Ртищеву Екатерину Андреевну - инженера.
361. Рубина Марка Израиловича - начальника отдела.
362. Сабирову Наилю Латыфовну - экономиста.
363. Самарскую Людмилу Николаевну - старшую кассиршу.
364. Салимгарееву Ракию Лутфулловну - бухгалтера.
365. Санникова Федора Антоновича - мастера производственного обучения.
366. Сафина Яхию Адылгареевича - заместителя главного инженера.
367. Семенова Василия Фроловича - начальника управления.
368. Ситникова Михаила Алексеевича - технолога.
369. Слесарева Ивана Егоровича - начальника технологической службы.
370. Сучкову Любовь Николаевну - инженера.
371. Тенякову Мухассану Габсабировну - пенсионерку.
372. Терехову Клару Артемовну - инженера.
373. Терюшину Татьяну Максимовну - инспектора.
374. Тойво Екатерину Ивановну - начальника отдела.
375. Туйгунова Мухамета Рахматулловича - заместителя начальника управления.
376. Туманову Ирину Петровну - старшего инженера.
377. Фаттахова Ахрара Салахтдиновича - оператора.
378. Фахретдинова Камиля Шайдулловича - оператора.
379. Филиппова Анатолия Федоровича - мастера.
380. Хазивалееву Тамару Павловну - геолога.
381. Хамидуллина Тафкиля Самигуллиновича - старшего инженера.
382. Хисматуллина Миннигалия Минигареевича - оператора.
383. Худайбердину Хакиму Гусаметдиновну - пенсионерку.
384. Шарапова Евгения Яковлевича - оператора.
385. Шарифуллину Зимферу Габсалямовну - контролера.
386. Щербакова Василия Савельевича - инженера-технолога.
387. Щербакову Альбину Ивановну - старшего инженера.
388. Якубову Нурию Идиятуллиновну - уборщицу Дома техники.
По Субханкуловской средней школе
389. Булыгина Михаила Александровича - учителя.
390. Илюшину Марию Федоровну - учительницу.
391. Ипполитову Людмилу Васильевну - пенсионерку.
392. Кадысева Ивана Юрьевича - пенсионера.
393. Котельникову Екатерину Васильевну - учительницу.
394. Кудряшову Зинаиду Андреевну - пенсионерку.
395. Мошкина Семена Ильича - учителя.
396. Мухамадееву Лялю Зуфаровну - учительницу.
397. Назарову Галину Семеновну - учительницу.
398. Привезенцеву Алевтину Федоровну - учительницу.
399. Садырову Венеру Камиловну - учительницу.
400. Сираева Масалима Мугалимовича - учителя.
401. Филиппову Юлию Николаевну - учительницу.
402. Фролову Лию Федоровну - учительницу.
403. Хайдарову Галину Ивановну - учительницу.
404. Шабалову Нину Аверьяновну - заведующую учебной частью.
405. Шаяпову Фавзию Рахматулловну - пенсионерку.
По Серафимовской средней школе N 3
406. Благовещенскую Антонину Павловну - учительницу.
407. Валееву Гаян Саитовну - учительницу.
408. Зубачевскую Нину Никитичну - библиотекаря.
409. Куйдину Надежду Архиповну - учительницу.
410. Рудь Валентину Ивановну - учительницу.
411. Солодовникову Идию Фокеевну - учительницу.
412. Тихонову Тамару Дмитриевну - воспитательницу.
413. Фазуллину Сару Шавалеевну - заместителя директора.
414. Хакимову Закиру Минисламовну - учительницу.
По Серафимовской спецшколе
415. Галеева Марвара Ахметовича - электрика.
416. Егорову Антонину Арсентьевну - воспитательницу.
417. Калимуллина Галимуллу Шариповича - учительницу трудового обучения.
418. Мазанова Владимира Николаевича - заведующего производственными мастерскими.
419. Мокрушина Виктора Васильевича - учителя труда.
420. Ситникову Екатерину Михайловну - уборщицу.
421. Суколину Людмилу Степановну - воспитательницу.
422. Тихомирову Анису Фаттаховну - рабочую.
423. Тихонова Виталия Мигадаровича - дежурного по режиму.
424. Хисматуллина Радика Рамазановича - воспитателя.
425. Чулпанову Фанию Хабиевну - повара.
426. Шимшинцева Ивана Павловича - старшего дежурного по режиму.
По Серафимовской средней школе N 1
427. Голубкину Татьяну Петровну - пенсионерку.
По средней школе N 5
428. Бабаеву Ульяну Павловну - учительницу.
429. Бирюкову Валентину Николаевну - учительницу.
430. Гилязову Маргию Миннуловну - учительницу.
431. Кузьменко Алиму Александровну - учительницу.
432. Николаеву Валентину Владимировну - учительницу.
433. Янбарисову Анису Сабуровну - учительницу.
По заводу медицинского стекла
имени 50-летия СССР
434. Афанасьеву Веру Илларионовну - инженера.
435. Гайнаншину Кайну Муртазиновну - пенсионерку.
436. Гизатуллину Мадину Кутлуяровну - съемщицу.
437. Крипец Лидию Федоровну - засыпщика шихты.
438. Примакину Зинаиду Павловну - пенсионерку.
439. Садыкову Розу Мирсайдовну - отжигальщицу.
440. Самигуллину Гашию Мирзагитовну - оператора.
441. Ханнанову Фанию Сагдатуллиновну - пенсионерку.
По заводу химического машиностроения
442. Бородинова Геннадия Григорьевича - токаря.
443. Габидуллина Зайдуллу Габидуллиновича - грузчика.
444. Галеева Хальфутдина Кашаповича - пенсионера.
445. Гатауллина Салиха Гарифулловича - пенсионера.
446. Гирфанову Акраму Миниахметовну - пенсионерку.
447. Городничего Алексея Ивановича - слесаря.
448. Иксанова Сабира Сафиуллиновича - пенсионера.
449. Исламова Хайдара Исламовича - пенсионера.
450. Казакова Александра Ивановича - машиниста.
451. Калимуллина Янура Валинуровича - грузчика.
452. Клочкова Валентина Павловича - мастера.
453. Латыпова Гатифа Фатыховича - пенсионера.
454. Набиуллина Хабибуллу Халиуллиновича - пенсионера.
455. Нигматзянова Ахметнияза Сабирзяновича - слесаря.
456. Никулина Анатолия Васильевича - водителя автомобиля.
457. Пашкова Виктора Степановича - грузчика.
458. Сабирова Мухаметвалия Хазиевича - сантехника.
459. Сазыкина Афанасия Дмитриевича - слесаря.
460. Селиванова Давида Григорьевича - стропальщика.
461. Сулейманова Рашита Галимовича - начальника бюро.
462. Файзуллина Нигматуллу Хисматулловича - плотника.
463. Хромых Владимира Ильича - начальника второго отдела.
464. Шафигуллина Мутигуллу Габидуллиновича - плотника.
465. Юсина Павла Федоровича - старшего мастера.
По Центральной сберегательной кассе N 8179
466. Абзалову Хидаю Мухутдиновну - заведующую сберкассой.
467. Акчулпанову Назию Афзаловну - пенсионерку.
468. Горулеву Любовь Ивановну - бухгалтера-ревизора.
469. Давыдкину Нину Николаевну - старшую кассиршу.
470. Кашапову Минлебику Сабитовну - старшую кассиршу.
471. Моисееву Анну Викторовну - заведующую сберкассой N 8179/027.
472. Нагибину Марию Алексеевну - заведующую сберкассой N 8179/047.
473. Писаренко Валентину Владимировну - заведующую сберкассой N 8179/011.
474. Рябчинскую Любовь Николаевну - пенсионерку.
475. Сибирякову Екатерину Васильевну - старшего бухгалтера.
По дистанции пути Куйбышевской железной дороги
476. Алимбекова Мидхата Гималетдиновича - пенсионера.
477. Брюханова Александра Ивановича - пенсионера.
478. Кудоярова Мубарака Гарифулловича - пенсионера.
479. Мухаметзянова Мугдасима Латфулловича - монтера пути.
480. Самигуллина Зинура Хуснуллиновича - пенсионера.
481. Самигуллина Фатыха Габдулловича - дежурного по переезду.
482. Хромых Зою Федоровну - пенсионерку.
По межрайонной прокуратуре
483. Лукманова Масабиха Мусиновича - помощника прокурора.
484. Мухутдинова Саитмагруфа Кашаповича - водителя автомобиля.
485. Саблина Василия Петровича - прокурора.
По магазину N 25
486. Нуртдинову Магиру Шамсутдиновну - старшего продавца.
По Башкирскому суконному комбинату
487. Семенову Валентину Михайловну - прядильщицу.
По правлению Башкирского республиканского
общества охотников и рыболовов
488. Зарипова Тимерьяна Шакирьяновича - председателя правления Туймазинского городского охотобщества.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 13 июня 1985 года-