Российские законы

Распоряжение Совета Министров Башкирской АССР от 14.06.1985 N 224р <О рассмотрении и внесении предложений по выполнению критических замечаний, предложений и просьб, высказанных на VII пленуме Башкирского обкома КПСС 17 мая 1985 года>

СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ

СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 1985 г. N 224р

В целях выполнения критических замечаний, предложений и просьб, высказанных на VII пленуме Башкирского обкома КПСС 17 мая 1985 года при обсуждении вопроса “Об итогах апрельского (1985 г.) Пленума ЦК КПСС и задачах областной парторганизации по выполнению решений Пленума и достойной встрече XXVII съезда КПСС“ поручить тт. Харлову А.И., Муллагалямову М.С., Осьмухину Г.М., Мироненко И.К. рассмотреть и внести предложения по их выполнению к 1 июля 1985 года, а в последующем информировать Совет Министров о ходе их выполнения к 15 октября 1985 года и 10 октября 1986 года.

Обобщение и подготовку проектов информации
в обком КПСС о ходе выполнения указанных предложений, критических замечаний и просьб возложить на т. Сатаева Т.Н.

Перечень предложений, критических замечаний и просьб прилагается.

Председатель

Совета Министров

Башкирской АССР

З.АКНАЗАРОВ

Приложение

к распоряжению Совета

Министров Башкирской АССР

от 14 июня 1985 г. N 224р

ПЕРЕЧЕНЬ

КРИТИЧЕСКИХ ЗАМЕЧАНИЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ПРОСЬБ, ВЫСКАЗАННЫХ

НА СЕДЬМОМ ПЛЕНУМЕ ОБКОМА КПСС 17 МАЯ 1985 ГОДА

Шарифуллин Ф.Ш. - первый секретарь Янаульского райкома КПСС

- Есть случаи, когда принятые обкомом КПСС решения не выполняются. В целях дальнейшего наращивания производства зерна, укрепления кормовой базы животноводства за счет увеличения внесения азотных удобрений 8 июня 1982 года постановлением Бюро обкома КПСС и Совета Министров республики было принято решение о строительстве и вводе в эксплуатацию в 1984 году прирельсового склада для хранения безводного аммиака на 500 тонн на станции Янаул. Однако производственное объединение “Салаватнефтеоргсинтез“ (т. Тюгаев) до сих пор не приступило к проектированию и строительству данного объекта. Мы надеемся, что руководством объединения будут приняты меры по выполнению столь важного документа обкома партии и правительства республики.

Куковицкий М.М. - директор Уфимского нефтеперерабатывающего завода им. XXII съезда КПСС

- Построив и освоив в этой пятилетке комплексы по производству спиртов и ароматических углеводородов, мы, к сожалению, не окончили строительство вспомогательных объектов, т.к. средства в 1984 - 1985 гг. выделяются крайне недостаточно. Особенно неудовлетворительно сложилось положение со строительством объектов жилищного и социально-бытового назначения, которые были включены в состав этих комплексов и согласованы с Советом Министров БАССР. В настоящее время 37,8 млн. руб. этих средств исключены Миннефтехимпромом СССР из состава комплексов. Незначительная часть средств на жилье централизована в ОБНХЗ, и мы явно будем строить меньше жилья и не выполним условия согласования
строительства комплексов. Мы просим Совет Министров республики специально рассмотреть этот вопрос.

Шарафутдинов А.Г. - первый секретарь Ишимбайского горкома КПСС

- В течение ряда лет срывала выполнение плана трикотажная фабрика. Министерство легкой промышленности РСФСР ежегодно меняет планы после проведения оптовых ярмарок. Так, только план текущего года изменялся три раза, последний раз - 15 марта 1985 года. При изменении плана по отдельным технико-экономическим показателям он корректируется, исходя из возможностей министерства, а план по поставкам остается без изменения. Годовых планов закрепления сырья фабрика не имеет, поставщики меняются ежеквартально.

Аникина Л.В. - слесарь-сборщик Октябрьского завода по производству автоприборов

- Средний возраст нашего коллектива 25 лет. Завод имеет свои микрорайоны в восточной части города, где проживает около 30 тысяч человек. Здесь нет ни одного кинотеатра, дома культуры, закрытого спортивного сооружения. Этот вопрос неоднократно ставился на различных уровнях, но до сих пор не решен. Постановление ЦК КПСС “О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма“ предусматривает вопрос расширения строительства объектов по организации досуга молодежи. А вот дом техники, предусмотренный проектом строительства нашего завода, до сих пор не начат. Мы просим Совет Министров БАССР помочь нам в решении этих вопросов.