Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 20.06.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Белорецка“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА БЕЛОРЕЦКА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По металлургическому комбинату
имени М.И.Калинина
1. Аббасова Игоря Джамаловича - электромонтера.
2. Абдрашитову Фатилю Ахметовну - ассенизатора.
3. Абдулина Сафу Муфасаловича - гальваника.
4. Аверьянова Николая Константиновича - инженера.
5. Аверьянова Николая Семеновича - консервировщика.
6. Аверьянову Людмилу Сергеевну - маляра.
7. Агафонову Ирину Александровну - инженера.
8. Аксанову Муниру Загитовну - заточника.
9. Аксенову Анастасию Александровну - завальщика шихты.
10. Алаторчеву Галину Алексеевну - лаборантку.
11. Алифанова Василия Ивановича - старшего инженера.
12. Алифанову Марию Александровну - мастера.
13. Ангутину Любовь Федоровну - земледела.
14. Андрееву Нину Кузьминичну - полировщика.
15. Андронова Ивана Прокопьевича - фрезеровщика.
16. Антипину Нину Васильевну - шлифовщицу.
17. Антонову Валентину Тимофеевну - весовщика.
18. Антонову Нину Васильевну - канатчицу.
19. Арбузову Валентину Петровну - шлифовщицу.
20. Аргентовскую Нину Валентиновну - оператора.
21. Арефьева Николая Егоровича - электромонтера.
22. Артамонову Ларису Тимофеевну - лаборантку.
23. Астафьева Юрия Алексеевича - токаря.
24. Астафьеву Анну Кирилловну - контролера.
25. Ахмадуллина Салимьяна Шарифулловича - обрубщика литья.
26. Аюпова Тулькубая Мухамедьяновича - слесаря.
27. Бабаева Вадима Николаевича - мастера.
28. Бакирова Рашида Иблеевича - заместителя начальника цеха.
29. Баклыкова Владимира Михайловича - начальника цеха.
30. Баленко Валерию Николаевну - инженера.
31. Баранову Валентину Михайловну - начальника бюро.
32. Бардину Елизавету Николаевну - шлифовщицу.
33. Барышева Александра Александровича - заместителя главного инженера.
34. Барышеву Галину Викторовну - заместителя начальника цеха.
35. Басырову Дилю Габдрахмановну - канатчицу.
36. Батаеву Галину Александровну - кладовщицу.
37. Баташева Виктора Павловича - паяльщика.
38. Бахтиярову Рамзию Сагитовну - шлифовщицу.
39. Белобородову Фаину Васильевну - начальника бюро.
40. Белову Екатерину Петровну - грузчика.
41. Белякову Марию Сергеевну - шлифовщицу.
42. Бендюкову Людмилу Александровну - инженера.
43. Березина Михаила Ивановича - электромонтера.
44. Берсину Галину Васильевну - шлифовщицу.
45. Бикмухаметова Ахмета Бикмухаметовича - ассенизатора.
46. Бирюкова Николая Васильевича - начальника отдела.
47. Бирюкову Лидию Анатольевну - канатчицу.
48. Блинову Валентину Николаевну - лаборантку.
49. Боброву Александру Петровну - лаборантку.
50. Бобух Марию Васильевну - бухгалтера.
51. Богданову Зою Михайловну - инженера-конструктора.
52. Бордакову Марию Филипповну - старшего мастера.
53. Борисевич Надежду Михайловну - калильщицу.
54. Борискову Александру Ивановну - канатчицу.
55. Борисова Александра Константиновича - кузнеца.
56. Борисову Антонину Павловну - канатчицу.
57. Брееву Валентину Александровну - шлифовщицу.
58. Будуеву Надежду Григорьевну - старшую телефонистку.
59. Бурину Александру Ивановну - завальщика шихты.
60. Бухмастова Петра Егоровича - строгальщика.
61. Вавилову Валентину Михайловну - инженера.
62. Васючкова Ивана Кузьмича - волочильщика.
63. Васючкова Павла Григорьевича - старшего инженера.
64. Васючкову Анну Владимировну - токаря.
65. Вахитову Василю Гильмутдиновну - канатчицу.
66. Вдовцеву Марию Ивановну - канатчицу.
67. Вегерова Виктора Григорьевича - слесаря.
68. Вегерову Анну Александровну - оператора.
69. Ведерникову Александру Ивановну - распределителя работ.
70. Веникову Нину Петровну - шлифовщицу.
71. Вершинину Лидию Константиновну - старшего инженера.
72. Витушкина Михаила Максимовича - строгальщика.
73. Вильданову Фагилю Усмановну - шлифовщицу.
74. Вогачева Николая Федоровича - калильщика.
75. Войтенко Валентину Васильевну - шлифовщицу.
76. Волкова Александра Михайловича - начальника бюро.
77. Волкова Александра Николаевича - слесаря.
78. Волкова Николая Эпифановича - калильщика.
79. Волкову Антонину Ивановну - распределителя работ.
80. Волкову Валентину Павловну - волочильщицу.
81. Волкову Елизавету Антоновну - канатчицу.
82. Волкову Зою Васильевну - шлифовщицу.
83. Волкову Ларису Михайловну - начальника бюро.
84. Волкову Нину Леонидовну - инженера-конструктора.
85. Волкову Татьяну Андреевну - калильщицу.
86. Володину Розу Ивановну - эмульсовара.
87. Воробьеву Людмилу Александровну - канатчицу.
88. Воробьеву Нину Алексеевну - шлифовщицу.
89. Гаврилову Тамару Ивановну - мастера.
90. Газизову Флюру Матигуловну - полировщицу.
91. Гайнутдинова Имаметдина Хаматдиновича - прессовщика.
92. Галиуллину Сабилю Арслановну - канатчицу.
93. Галицкова Александра Ивановича - токаря.
94. Ганаеву Римму Александровну - шлифовщицу.
95. Гаптулхакову Зифу Дильмухаметовну - грузчицу.
96. Гарафутдинову Лилию Минимулловну - полировщицу.
97. Гафнер Клавдию Владимировну - старшего нормировщика.
98. Гвоздева Владимира Павловича - слесаря.
99. Гибадуллину Танзилю Нуриахметовну - шлифовщицу.
100. Гималетдинову Замзию Нурмухаметовну - намотчицу.
101. Гимранова Салаха Махмутовича - слесаря.
102. Голина Леонида Евгеньевича - мастера.
103. Голубкова Ивана Сергеевича - слесаря.
104. Горбатова Александра Дмитриевича - электромонтера.
105. Гордееву Зою Романовну - канатчицу.
106. Горелову Нину Павловну - кладовщицу.
107. Горейкова Николая Александровича - строгальщика.
108. Горелову Светлану Николаевну - полировщицу.
109. Горелову Фаину Николаевну - распределителя работ.
110. Городецкого Леонида Ивановича - слесаря.
111. Горячева Вениамина Ивановича - инженера-конструктора.
112. Григоренко Клавдию Ивановну - полировщицу.
113. Григорьева Ивана Савельевича - стекловара.
114. Гридневскую Любовь Фоминичну - полировщицу.
115. Грицаенко Александра Григорьевича - старшего мастера.
116. Грицай Валентину Семеновну - оператора.
117. Губареву Елизавету Васильевну - старшего инженера.
118. Губачева Александра Петровича - гальваника.
119. Губачеву Валентину Васильевну - волочильщицу.
120. Гузарева Федора Павловича - начальника бюро.
121. Гульченко Василия Николаевича - токаря.
122. Гумерову Назгу Сабирьяновну - бригадира.
123. Давыдкина Виктора Павловича - токаря.
124. Дайбову Валентину Федоровну - канатчицу.
125. Даньянову Халиду Фатыховну - шлифовщицу.
126. Дахтину Светлану Осиповну - шлифовщицу.
127. Дегтярева Николая Семеновича - токаря.
128. Демину Фаину Васильевну - мастера.
129. Демкаеву Любовь Гавриловну - кладовщицу.
130. Демкаеву Надежду Васильевну - весовщицу.
131. Денисова Леонида Николаевича - свинцовопаяльщика.
132. Дмитриева Константина Владимировича - модельщика.
133. Дмитриеву Анну Михайловну - полировщицу.
134. Дмитриеву Антонину Степановну - старшего юрисконсульта.
135. Дмитриеву Галину Ильиничну - контролера.
136. Дмитриеву Евгению Дмитриевну - шлифовщицу.
137. Дмитриеву Марию Степановну - начальника бюро.
138. Довгаль Валентину Васильевну - заведующую технической библиотекой.
139. Домнина Николая Васильевича - бригадира.
140. Домнину Валентину Константиновну - полировщицу.
141. Домнину Нину Степановну - телефонистку.
142. Донцову Антонину Леонтьевну - шлифовщицу.
143. Драницину Фаину Петровну - кладовщицу.
144. Дроздову Валентину Григорьевну - экономиста.
145. Дубинина Николая Григорьевича - шлифовщика.
146. Дудареву Галину Семеновну - шлифовщицу.
147. Душина Юрия Дмитриевича - вагранщика.
148. Дятлова Павла Ивановича - слесаря.
149. Евдокимову Веру Николаевну - машинистку отдела.
150. Евсеева Александра Ивановича - слесаря.
151. Евсеева Леонида Александровича - слесаря.
152. Евсееву Надежду Николаевну - контролера.
153. Евсееву Нину Григорьевну - инструментальщика.
154. Евтееву Клавдию Спиридоновну - старшего бухгалтера.
155. Егупова Николая Андреевича - электромонтера.
156. Елизарьева Дмитрия Кузьмича - слесаря.
157. Елманову Екатерину Степановну - полировщицу.
158. Елшина Геннадия Фроловича - мастера.
159. Елшина Павла Яковлевича - строгальщика.
160. Ергунову Марию Васильевну - весовщицу.
161. Еремину Надежду Кузьминичну - заведующую машинописным бюро.
162. Ермакову Тамару Васильевну - грузчицу.
163. Ерофеева Анатолия Петровича - мастера.
164. Ефимова Ивана Емельяновича - слесаря.
165. Жаринову Тамару Федоровну - нормировщицу.
166. Жаркову Лилию Васильевну - мастера.
167. Жвыкину Лидию Константиновну - канатчицу.
168. Жвыкину Лилию Федоровну - полировщицу.
169. Желнину Антонину Николаевну - шлифовщицу.
170. Заварихина Евгения Николаевича - электромонтера.
171. Загребину Зою Павловну - кладовщицу.
172. Залавина Александра Петровича - старшего мастера.
173. Залавина Геннадия Леонидовича - ожигальщика.
174. Зарубина Василия Александровича - старшего нормировщика.
175. Зарубину Александру Владимировну - размельщицу.
176. Захарову Людмилу Михайловну - инженера.
177. Зимина Геннадия Ильича - старшего мастера.
178. Иванову Екатерину Михайловну - лаборантку.
179. Иванцову Пелагею Григорьевну - шлифовщицу.
180. Игнатову Нину Николаевну - волочильщицу.
181. Иголкину Раису Степановну - контролера.
182. Ижбулдину Фарзану Габитовну - канатчицу.
183. Исаеву Зою Ивановну - шлифовщицу.
184. Исайкину Нину Александровну - волочильщицу.
185. Исакова Геннадия Константиновича - мастера.
186. Исакову Тамару Григорьевну - канатчицу.
187. Исламову Раису Амировну - калильщицу.
188. Исламову Фанису Шарифьяновну - гардеробщицу.
189. Кабирову Минисару Мусавировну - шлифовщицу.
190. Казанцева Александра Александровича - сантехника.
191. Казнакину Наталью Георгиевну - нормировщицу.
192. Калинина Анатолия Васильевича - слесаря.
193. Калинину Таисию Семеновну - уборщицу.
194. Калиничеву Зою Викторовну - старшего экономиста.
195. Калугину Зою Васильевну - рентгеноструктурщика.
196. Камалееву Розу Тимирхановну - волочильщицу.
197. Карипову Мамдуду Мамалеевну - выбивальщика литья.
198. Касимова Ингеля Муллагалямовича - гальваника.
199. Кинева Анатолия Петровича - слесаря.
200. Киселева Бориса Николаевича - заместителя начальника цеха.
201. Клепину Марию Ивановну - канатчицу.
202. Клепину Марию Федоровну - шлифовщицу.
203. Климова Леонида Федоровича - бригадира электриков.
204. Клыгину Валентину Ивановну - канатчицу.
205. Кобелькова Сергея Ивановича - инженера.
206. Коваленко Владимира Васильевича - гальваника.
207. Кожину Раису Петровну - полировщицу.
208. Козлова Александра Ивановича - слесаря.
209. Козлова Леонида Георгиевича - начальника отдела.
210. Козлову Валентину Михайловну - шлифовщицу.
211. Козлову Валентину Николаевну - шлифовщицу.
212. Козлову Галину Михайловну - шлифовщицу.
213. Козлову Ираиду Владимировну - канатчицу.
214. Козлову Раису Григорьевну - шлифовщицу.
215. Козлову Раису Степановну - волочильщицу.
216. Козлову Татьяну Ивановну - уборщицу.
217. Козыреву Маргариту Сергеевну - электромонтера.
218. Кокину Елизавету Федоровну - шлифовщицу.
219. Колесникова Александра Васильевича - заместителя начальника цеха.
220. Колисниченко Галину Павловну - шлифовщицу.
221. Колисниченко Льва Львовича - слесаря.
222. Кольцову Нину Ивановну - электромонтера.
223. Кондратьева Петра Васильевича - электромонтера.
224. Копанева Георгия Петровича - пенсионера.
225. Копытову Валентину Степановну - волочильщицу.
226. Копсову Нину Сидоровну - шлифовщицу.
227. Копшевого Александра Ивановича - слесаря.
228. Копьева Василия Александровича - токаря.
229. Копьева Николая Александровича - начальника отдела.
230. Копьеву Милю Александровну - лаборантку.
231. Копьеву Нину Павловну - экономиста.
232. Корепанову Валентину Ильиничну - машиниста крана.
233. Коржеманову Галину Николаевну - распределителя работ.
234. Коркина Владимира Сарпионовича - газоэлектросварщика.
235. Коробова Геннадия Игнатьевича - модельщика.
236. Короткова Владимира Ивановича - инженера.
237. Коршунову Надежду Вениаминовну - инструктора.
238. Косарева Виктора Павловича - токаря.
239. Косарева Григория Федоровича - прессовщика.
240. Косареву Любовь Петровну - фрезеровщика.
241. Костину Надежду Иманаевну - инженера.
242. Кошелеву Анастасию Николаевну - канатчицу.
243. Красавина Николая Михайловича - электромонтера.
244. Красильникова Виталия Никандровича - инженера-конструктора.
245. Красильникова Сергея Александровича - гальваника.
246. Краснову Лидию Дмитриевну - канатчицу.
247. Кривошеева Владимира Николаевича - токаря.
248. Кривошееву Тамару Павловну - шлифовщицу.
249. Кудряшову Анастасию Дмитриевну - канатчицу.
250. Кудряшову Людмилу Петровну - канатчицу.
251. Кузнецова Геннадия Дмитриевича - бригадира.
252. Кузнецова Германа Семеновича - электромонтера.
253. Кузнецова Степана Петровича - долбежника.
254. Кузнецова Юрия Павловича - слесаря.
255. Кузнецову Валентину Андреевну - намотчицу.
256. Кузнецову Валентину Дмитриевну - бригадира.
257. Кузнецову Галину Михайловну - канатчицу.
258. Кузнецову Зинаиду Ивановну - шлифовщицу.
259. Кузнецову Зою Михайловну - канатчицу.
260. Кузнецову Клавдию Андреевну - старшего мастера.
261. Кузнецову Марию Николаевну - шлифовщицу.
262. Кузьмину Фаину Федоровну - полировщицу.
263. Кукарских Валентина Акимовича - слесаря-инструментальщика.
264. Кулешу Нину Александровну - инженера.
265. Куликова Николая Илларионовича - волочильщика.
266. Куликову Галину Николаевну - уборщицу.
267. Куликову Иду Алексеевну - канатчицу.
268. Куликову Лидию Петровну - инженера.
269. Куликову Марию Мироновну - гардеробщицу.
270. Куликову Марфу Андреевну - шлифовщицу.
271. Куловскую Валентину Васильевну - канатчицу.
272. Кунакбаеву Хусну Зинатовну - шлифовщицу.
273. Кускова Владимира Константиновича - слесаря.
274. Кускова Михаила Федоровича - мастера.
275. Кутуеву Рафилю Хатыповну - размельщицу.
276. Кутупову Фариду Акдамовну - шлифовщицу.
277. Кушнареву Людмилу Лукиничну - мастера.
278. Лавренову Марию Филипповну - весовщицу.
279. Лаврову Галину Николаевну - земледела.
280. Лаврухину Галину Иосифовну - начальника бюро.
281. Лазареву Клавдию Григорьевну - инженера-технолога.
282. Лаишевцева Юрия Петровича - бригадира.
283. Лаишевцеву Валентину Васильевну - канатчицу.
284. Лактионова Георгия Ильича - начальника штаба гражданской обороны.
285. Лапенкова Григория Романовича - бригадира.
286. Лапенкову Лидию Константиновну - долбежника.
287. Лапкина Ивана Григорьевича - электромонтера.
288. Латохина Владимира Константиновича - вагранщика.
289. Латохина Евгения Ивановича - слесаря.
290. Латохину Валентину Григорьевну - канатчицу.
291. Леванина Николая Викторовича - токаря.
292. Лещеву Пелагею Ивановну - канатчицу.
293. Лиганову Аллу Семеновну - экономиста.
294. Лизунова Владимира Михайловича - начальника бюро.
295. Лисовского Владимира Ильича - зуборезчика.
296. Лисовского Юрия Гавриловича - гальваника.
297. Лисовскую Ларису Алексеевну - лаборантку.
298. Лисовскую Лиру Васильевну - весовщицу.
299. Лисовскую Людмилу Ивановну - полировщицу.
300. Логинову Анастасию Степановну - оператора.
301. Ложкину Валентину Ивановну - шлифовщицу.
302. Ломакину Нину Игнатьевну - полировщицу.
303. Ломовцеву Надежду Петровну - шлифовщицу.
304. Ломовцеву Тамару Дмитриевну - телефонистку.
305. Лопухова Константина Ивановича - мастера.
306. Лопухова Николая Ивановича - фрезеровщика.
307. Лопухову Анну Алексеевну - полировщицу.
308. Лопухову Зинаиду Григорьевну - оператора.
309. Лопухову Любовь Александровну - канатчицу.
310. Лопухову Марию Михайловну - шлифовщицу.
311. Лопухову Ольгу Николаевну - токаря.
312. Луговую Галину Филипповну - шлифовщицу.
313. Лукьянова Владимира Васильевича - токаря.
314. Лысика Николая Афонасьевича - отжигальщика.
315. Любимова Юрия Михайловича - электромонтера.
316. Ляпину Валентину Александровну - калильщицу.
317. Маврину Людмилу Михайловну - телефонистку.
318. Майорову Елизавету Дмитриевну - инженера.
319. Макарова Александра Григорьевича - старшего инженера.
320. Макиенко Валентину Петровну - полировщицу.
321. Малахова Юрия Михайловича - модельщика.
322. Малинина Леонида Яковлевича - кабельщика.
323. Малинина Михаила Осиповича - слесаря.
324. Малинину Алевтину Федоровну - распределителя работ.
325. Малинину Галину Ивановну - волочильщицу.
326. Малинину Надежду Васильевну - шлифовщицу.
327. Малову Татьяну Емануловну - начальника бюро.
328. Малькова Василия Николаевича - электромонтера.
329. Маминова Константина Николаевича - строгальщика.
330. Маминову Клавдию Константиновну - шлифовщицу.
331. Мамыкина Михаила Ивановича - начальника отдела.
332. Марсакову Алину Алексеевну - полировщицу.
333. Мартынова Николая Кирилловича - стропальщика.
334. Матвееву Клавдию Ивановну - канатчицу.
335. Махмутову Сарбию Билаловну - кладовщицу.
336. Махмутову Фариду Нуриловну - грузчика.
337. Машкина Бориса Александровича - слесаря.
338. Мельникова Виктора Петровича - модельщика.
339. Ментюгову Зою Яковлевну - канатчицу.
340. Меньщикова Ивана Власовича - шорника.
341. Меньщикову Ларису Федоровну - шлифовщицу.
342. Мершина Андрея Николаевича - отжигальщика.
343. Милованова Михаила Степановича - волочильщика.
344. Миронова Кузьму Аверьяновича - начальника цеха.
345. Миронову Валентину Александровну - шлифовщицу.
346. Михайлову Лидию Васильевну - бригадира.
347. Михайлову Нелю Михайловну - волочильщицу.
348. Мишанову Галину Александровну - контролера.
349. Мишукову Евгению Константиновну - полировщицу.
350. Молоканова Ивана Степановича - электромонтера.
351. Морсакова Владимира Ивановича - электромонтера.
352. Мосолова Анатолия Петровича - начальника отдела.
353. Муллагалямову Мадину Якимовну - шлифовщицу.
354. Мусиенко Людмилу Павловну - инженера.
355. Мясоедова Николая Леонтьевича - электромонтера.
356. Набиуллина Давлетбая Нигаматовича - бригадира электриков.
357. Надыршину Луизу Юсуповну - сверловщицу.
358. Наследникову Марию Федоровну - шлифовщицу.
359. Нафикову Гульнуру Хусаиновну - формовщицу.
360. Неволину Людмилу Васильевну - старшего инспектора.
361. Немкова Михаила Ивановича - начальника участка.
362. Немкову Тамару Петровну - старшего инженера.
363. Неудачина Константина Григорьевича - механика.
364. Неудачину Галину Ивановну - начальника бюро.
365. Неудачину Нину Григорьевну - старшего инженера.
366. Неудачину Нину Николаевну - распределителя работ.
367. Никитина Константина Андреевича - старшего инженера.
368. Николаева Анатолия Николаевича - инженера.
369. Никонова Владимира Ивановича - начальника бюро.
370. Никулина Константина Викторовича - свинцовопаяльщика.
371. Никулину Валентину Григорьевну - волочильщицу.
372. Новохотько Анну Федоровну - гардеробщицу.
373. Нуждина Ивана Михайловича - бригадира.
374. Нужину Екатерину Александровну - бухгалтера.
375. Овчинникова Николая Кузьмича - заместителя начальника отдела.
376. Овчинникову Любовь Николаевну - кладовщицу.
377. Оглобличева Владимира Леонтьевича - токаря.
378. Оглобличева Михаила Николаевича - электромонтера.
379. Окользину Лиану Дмитриевну - контролера.
380. Окользину Раису Семеновну - контролера.
381. Орлову Валентину Федоровну - лаборантку.
382. Осипову Галину Петровну - полировщицу.
383. Павлова Юрия Васильевича - гальваника.
384. Павлютину Валентину Михайловну - канатчицу.
385. Падина Виктора Павловича - слесаря.
386. Пантелееву Анастасию Федоровну - полировщицу.
387. Пантелееву Валентину Егоровну - уборщицу.
388. Пантелееву Ольгу Филипповну - шлифовщицу.
389. Панфилова Павла Петровича - модельщика.
390. Пахомову Нину Федоровну - инженера-конструктора.
391. Пахомову Татьяну Федоровну - канатчицу.
392. Пашкова Геннадия Николаевича - старшего инженера.
393. Пенкину Валентину Федоровну - кладовщицу.
394. Пенкину Нину Ивановну - лаборантку.
395. Перчаткина Николая Александровича - мастера.
396. Перчаткину Анну Павловну - лаборантку.
397. Перчаткину Антонину Александровну - формировщицу.
398. Перчаткину Валентину Владимировну - канатчицу.
399. Перчаткину Лидию Сергеевну - канатчицу.
400. Перчаткину Тамару Михайловну - лаборантку.
401. Петрова Бориса Ивановича - электрика.
402. Петрова Владимира Никитовича - начальника отдела.
403. Петрову Анастасию Артемьевну - канатчицу.
404. Петрову Лидию Петровну - кладовщицу.
405. Петрову Раису Александровну - канатчицу.
406. Петушкову Тамару Семеновну - мастера.
407. Пешкову Марию Васильевну - шлифовщицу.
408. Пиндюрина Федора Денисовича - слесаря.
409. Пиндюрина Якова Владимировича - токаря.
410. Пиоро Владимира Константиновича - мастера.
411. Платунова Семена Ильича - электромонтера.
412. Плетминцеву Анну Сергеевну - шлифовщицу.
413. Плишкину Галину Ивановну - канатчицу.
414. Плутова Василия Ивановича - слесаря.
415. Повираеву Галину Евгеньевну - старшего инспектора.
416. Погожую Раису Александровну - волочильщицу.
417. Полетавкина Александра Семеновича - электромонтера.
418. Полетавкина Валерия Сергеевича - гальваника.
419. Полякову Нину Семеновну - полировщицу.
420. Попову Ларису Николаевну - волочильщицу.
421. Попытаеву Раису Георгиевну - шлифовщицу.
422. Портнову Тамару Егоровну - шлифовщицу.
423. Потемкина Жоржа Федоровича - шлифовщика.
424. Привалова Василия Ивановича - слесаря.
425. Прозорову Валентину Романовну - канатчицу.
426. Прокопьева Николая Ивановича - бригадира.
427. Прыткову Александру Сергеевну - гардеробщицу.
428. Разлейцеву Елену Ивановну - инспектора.
429. Разнадежину Ольгу Петровну - гардеробщицу.
430. Разумовского Михаила Егоровича - маляра.
431. Разумовскую Анну Григорьевну - канатчицу.
432. Ракитину Нину Константиновну - контролера.
433. Решетникову Дину Александровну - старшего табельщика.
434. Родионова Евгения Филипповича - гальваника.
435. Родионову Анастасию Александровну - полировщицу.
436. Родионову Эмму Валентиновну - инженера.
437. Рольщикову Нину Дмитриевну - старшего инженера.
438. Романову Галину Михайловну - полировщицу.
439. Романову Марию Владимировну - машинистку.
440. Ртищева Ивана Степановича - долбежника.
441. Ручушкина Виктора Ивановича - грузчика.
442. Рыбакова Александра Андреевича - отжигальщика.
443. Рыбакову Нину Михайловну - канатчицу.
444. Рыжкину Людмилу Ивановну - лаборантку.
445. Рытько Валентину Павловну - эмульсовара.
446. Рябова Александра Михайловича - свинцовопаяльщика.
447. Рябову Валентину Александровну - канатчицу.
448. Рябову Людмилу Владимировну - канатчицу.
449. Рябову Марию Яковлевну - полировщицу.
450. Рябову Ольгу Федоровну - старшего бухгалтера.
451. Рязанова Виктора Федоровича - электрика.
452. Сабангулова Ахтямзяна Галимзяновича - мастера.
453. Савинову Валентину Александровну - канатчицу.
454. Садыкова Иштимира Мухаметовича - инженера.
455. Садыкову Сахибу Шафиковну - гардеробщицу.
456. Салимову Халиду Ахметшивну - канатчицу.
457. Салову Анастасию Егоровну - полировщицу.
458. Салову Елену Дмитриевну - мастера.
459. Сапожникову Берту Александровну - токаря.
460. Сапунова Юрия Александровича - электромонтера.
461. Сапунову Александру Кондратьевну - оператора.
462. Сафаргалеева Фарита Рамазановича - калильщика.
463. Сафонову Татьяну Павловну - экономиста.
464. Сафуанова Гульфана Суфьяновича - подручного сталевара.
465. Сафуанову Марьям Ахтямовну - канатчицу.
466. Светлова Валентина Фроловича - заместителя начальника отдела.
467. Свистунова Владимира Петровича - модельщика.
468. Свистунову Анастасию Ефимовну - полировщицу.
469. Седезневу Нину Евгеньевну - старшего бухгалтера.
470. Селиванову Раису Николаевну - бригадира.
471. Семавину Зинаиду Ивановну - инженера-конструктора.
472. Семавину Нину Григорьевну - бухгалтера.
473. Семавину Нину Ивановну - шлифовщицу.
474. Семенова Анатолия Ивановича - гальваника.
475. Семенову Марию Егоровну - канатчицу.
476. Сеничкину Веру Владимировну - заведующую хозяйством.
477. Серпкова Владимира Федоровича - волочильщика.
478. Серпкову Нину Павловну - уборщицу.
479. Симонову Антонину Михайловну - канатчицу.
480. Ситнову Любовь Кузьминичну - телефонистку.
481. Скворцову Зою Петровну - полировщицу.
482. Скурихина Петра Ивановича - электромонтера.
483. Скурлатову Лидию Алексеевну - лаборантку.
484. Силаеву Лидию Петровну - лаборантку.
485. Слепова Николая Владимировича - начальника участка.
486. Сокова Анатолия Васильевича - гальваника.
487. Сокову Марию Терентьевну - технолога.
488. Соколову Маргариту Дмитриевну - электросварщика.
489. Соловых Елену Ивановну - шлифовщицу.
490. Староистину Людмилу Алексеевну - волочильщицу.
491. Столярову Зинаиду Ильиничну - кладовщицу.
492. Стукалову Зинаиду Ивановну - лаборантку.
493. Сулимова Владимира Павловича - гальваника.
494. Султаншина Ахата Шаймуратовича - токаря.
495. Сурина Николая Дмитриевича - слесаря.
496. Сухову Тамару Васильевну - канатчицу.
497. Сысоева Василия Ивановича - укладчика.
498. Сысоеву Елену Евдокимовну - инженера-конструктора.
499. Сысоеву Тамару Робертовну - нормировщицу.
500. Сысоеву Эмму Георгиевну - канатчицу.
501. Сытина Геннадия Ивановича - вагранщика.
502. Сюндюкова Нигматуллу Калимуловича - мастера.
503. Тагирову Зайтуну Лутовну - канатчицу.
504. Таранец Лидию Павловну - старшего инженера.
505. Тарасова Михаила Тихоновича - грузчика.
506. Тарасову Зою Федоровну - канатчицу.
507. Тарасову Марию Ивановну - размельщицу.
508. Творогова Николая Захаровича - слесаря.
509. Творогову Ларису Петровну - старшую лаборантку.
510. Тележкину Надежду Ивановну - заведующую складом.
511. Тимарцеву Любовь Николаевну - инженера-конструктора.
512. Тимохину Раису Леонидовну - шлифовщицу.
513. Титова Михаила Никитовича - машиниста.
514. Толменеву Валентину Григорьевну - волочильщицу.
515. Трегубенкова Евгения Ивановича - старшего мастера.
516. Третьякова Николая Дорофеевича - маляра.
517. Трифонова Ивана Тимофеевича - слесаря.
518. Трифонова Михаила Ивановича - кузнеца.
519. Трифонову Полину Евгеньевну - инструментальщика.
520. Тутунину Валентину Ивановну - волочильщицу.
521. Тучкова Николая Григорьевича - слесаря.
522. Ульянова Ивана Петровича - слесаря.
523. Ульянову Тамару Васильевну - полировщицу.
524. Ульянову Тамару Николаевну - намотчицу.
525. Умерникову Татьяну Степановну - полировщицу.
526. Ускову Любовь Николаевну - заместителя начальника отдела.
527. Устинову Тамару Александровну - распределителя работ.
528. Файзуллина Минихана Валиахметовича - транспортировщика.
529. Фартунина Анатолия Александровича - мастера.
530. Фатихову Маимуну Шакировну - грузчика.
531. Фаттиеву Минсулу Габдрафиковну - шлифовщицу.
532. Федорова Валерия Алексеевича - гальваника.
533. Федотова Клавдия Ивановича - слесаря.
534. Феоктистова Вениамина Васильевича - старшего инженера.
535. Филатову Веру Ивановну - шлифовщицу.
536. Фокина Петра Васильевича - отжигальщика.
537. Фокину Тамару Николаевну - канатчицу.
538. Фомина Вячеслава Петровича - кузнеца.
539. Фомину Анастасию Васильевну - кладовщицу.
540. Фролова Василия Семеновича - электромонтера.
541. Фролову Марию Павловну - полировщицу.
542. Хажину Махмуру Гильмутдиновну - волочильщицу.
543. Хазимухаметова Хайбрахмана Габдрахмановича - волочильщика.
544. Хайруллину Бадиян Астбановну - шлифовщицу.
545. Хайбуллину Самсикамал Мустафовну - канатчицу.
546. Хайруллину Раузу Хаиризамовну - сушильщика.
547. Хайбуллину Санию Галиахметовну - шлифовщицу.
548. Харькина Ивана Григорьевича - отжигальщика.
549. Хатиуллину Назиру Сунагатовну - выбивальщика литья.
550. Хатмулину Риму Абдуловну - полировщицу.
551. Хисматуллину Саду Халяфовну - начальника бюро.
552. Хлесткину Нину Ивановну - канатчицу.
553. Хлесткину Нину Михайловну - старшего бухгалтера.
554. Хлынова Анатолия Петровича - слесаря.
555. Холину Валентину Яковлевну - полировщицу.
556. Холину Зою Александровну - начальника бюро.
557. Худякову Лидию Васильевну - размельщицу.
558. Чемерчей Лиру Евлампиевну - намотчицу.
559. Чернаткина Владимира Евлампиевича - мастера.
560. Чернаткину Нину Петровну - лаборантку.
561. Чернейкину Александру Александровну - кладовщицу.
562. Чертоусова Геннадия Егоровича - сверловщика.
563. Чечнева Василия Сергеевича - слесаря.
564. Чечнева Геннадия Петровича - слесаря.
565. Чечневу Веру Павловну - полировщицу.
566. Чувашову Валентину Георгиевну - инспектора.
567. Шалаеву Нину Васильевну - сушильщицу.
568. Шафикову Факию Мухарамовну - волочильщицу.
569. Шелыгина Петра Васильевича - подкатчика.
570. Шердюкову Тамару Николаевну - экономиста.
571. Шерстнева Николая Павловича - бригадира.
572. Шилкина Леонида Константиновича - инженера-конструктора.
573. Шилова Юрия Петровича - слесаря.
574. Шилову Нину Степановну - машиниста.
575. Шичкину Анну Афанасьевну - машинистку.
576. Шишкину Галину Васильевну - инженера-конструктора.
577. Шмидта Михаила Людвиговича - гальваника.
578. Шорохову Валентину Филипповну - шлифовщицу.
579. Шошину Надежду Семеновну - шлифовщицу.
580. Штырляеву Нину Александровну - старшего бухгалтера.
581. Шунина Владислава Михайловича - инженера.
582. Шунину Антонину Гавриловну - старшего бухгалтера.
583. Шунину Елену Васильевну - секретаря-машинистку.
584. Щербакову Тамару Яковлевну - инженера.
585. Шипанова Вячеслава Владимировича - художника-оформител“.
586. Юновидова Бориса Петровича - мастера.
587. Юновидову Валентину Ивановну - канатчицу.
588. Юрасову Ливерию Владимировну - начальника бюро.
589. Юрочкину Наталью Федоровну - шлифовщицу.
590. Юрочкину Раису Николаевну - канатчицу.
591. Яковлева Ивана Васильевича - заместителя начальника отдела.
592. Яковлеву Анну Евлампиевну - машинистку.
593. Яндуганова Алексея Николаевича - кузнеца.
594. Ярмухаметову Хатиму Габдулхаковну - шлифовщицу.
595. Ярушина Николая Осиповича - слесаря.
596. Яшкову Тамару Васильевну - машиниста.
По отделению энергонадзора
597. Гайзетдинову Марзию Нуруллевну - старшего бухгалтера.
598. Гоголеву Ольгу Ивановну - пенсионерку.
599. Дахтина Виктора Николаевича - начальника отделения.
600. Желнину Марию Александровну - пенсионерку.
601. Инкину Зою Николаевну - пенсионерку.
602. Козлова Михаила Григорьевича - инспектора отделения.
603. Короткину Антонину Ивановну - старшего техника.
604. Никитина Алексея Александровича - пенсионера.
605. Нурмухаметову Бибинур Лутфуллиновну - пенсионерку.
606. Овчинникова Николая Александровича - пенсионера.
607. Пенькову Александру Сергеевну - пенсионерку.
608. Петрову Марию Григорьевну - пенсионерку.
609. Попову Нину Дмитриевну - пенсионерку.
610. Султанову Муфараху Кашфулгилемовну - пенсионерку.
611. Хабибярову Сафию Хабибяровну - пенсионерку.
612. Хамзину Камилю Сафиевну - старшего контролера-монтера.
613. Шлячкова Евгения Николаевича - пенсионера.
По городскому смешанному торгу
614. Ануфриеву Пелагею Ивановну - заведующую магазином N 50.
615. Ваняеву Юлию Борисовну - заведующую магазином N 22.
616. Евсееву Тамару Александровну - пенсионерку.
617. Зайдуллину Зубаррю Мухамадеевну - заведующую магазином N 2.
618. Зеркину Валентину Ивановну - заведующую секцией магазина N 55.
619. Зеркину Марию Ильиничну - пенсионерку.
620. Зимину Людмилу Афанасьевну - старшего товароведа.
621. Ионова Владимира Ивановича - заместителя директора торга.
622. Киньзикееву Хатиму Мухутдиновну - бухгалтера.
623. Коваленко Галину Андреевну - начальника отдела учета товаров.
624. Мелешину Надежду Петровну - начальника отдела.
625. Михайлову Минихаят Адигамовну - заместителя заведующей магазином N 2.
626. Родионову Евдокию Алексеевну - директора магазина N 55.
627. Угневенко Валентину Григорьевну - заведующую магазином N 14.
628. Штырляеву Надежду Павловну - заместителя главного бухгалтера.
По учебно-производственному предприятию
Всероссийского общества слепых
629. Абдуллину Дамиру Хальфитдиновну - литейщицу.
630. Аверьянову Надежду Ивановну - гальваника.
631. Агафонову Лидию Наумовну - аппаратчицу.
632. Айгильдину Изик Яндугушевну - сборщицу.
633. Аксарину Нафису Исламовну - сборщицу.
634. Амерову Галину Федоровну - сборщицу.
635. Ануфриеву Татьяну Андреевну - уборщицу.
636. Ардаширову Минивару Зайдуловну - сборщицу.
637. Арсланова Рафката Галихановича - сборщика.
638. Астанину Людмилу Леонидовну - контролера.
639. Асылгарееву Миниталигу Гитиятовну - рабочую.
640. Ахмерова Минуллу Агаяновича - сборщика.
641. Ахунова Альберта Амировича - сборщика.
642. Ашрапову Маскуду Абдуловну - сборщицу.
643. Балахнина Виктора Максимовича - сборщика.
644. Балахнину Лилию Салимовну - сборщицу.
645. Балягутдинова Габдулькадима Зарафутдиновича - сборщика.
646. Батракова Евгения Алексеевича - шлифовщика.
647. Батракову Таисию Михайловну - уборщицу.
648. Бедину Валентину Григорьевну - сборщицу.
649. Бикбурзину Карлугач Абдуловну - пенсионерку.
650. Борискову Марию Григорьевну - паяльщицу.
651. Боровикову Раису Михайловну - бухгалтера.
652. Булаева Юрия Ивановича - сборщика.
653. Булякулова Рашита Фарвазетдиновича - слесаря.
654. Бурханова Фарита Сираевича - слесаря.
655. Бурылеву Марию Павловну - сборщицу.
656. Бухарметову Людмилу Александровну - аппаратчицу.
657. Вавилова Алексея Егоровича - начальника отдела.
658. Варганову Клавдию Васильевну - подсобницу.
659. Вильданова Хурмата Газизовича - сборщика.
660. Володина Виктора Вениаминовича - термиста.
661. Воронцова Владимира Федоровича - резьбонарезчика.
662. Габдрахимову Флюру Габдрашитовну - сборщицу.
663. Галимзянова Рафаила Ахуняновича - сборщика.
664. Галимзянову Дамиру Каюмовну - сборщицу.
665. Галлямова Галимьяна Нурлыгаяновича - сборщика.
666. Галямутдинова Шанияза Галямутдиновича - сборщика.
667. Гатауллину Василю Музиевну - гальваника.
668. Гибадуллина Разиха Ахияровича - сборщика.
669. Гилязетдинову Файму Галимуловну - штукатура-маляра.
670. Горбатову Тамару Александровну - начальника отдела.
671. Гридневскую Александру Степановну - сборщицу.
672. Гуненкову Надежду Михайловну - подсобницу.
673. Давлетбаеву Римму Мубаряковну - распределителя работ.
674. Давлетшину Савию Галемьяновну - сборщицу.
675. Деменева Владимира Ивановича - сборщика.
676. Деревянко Валентину Александровну - кладовщицу.
677. Дидык Людмилу Сергеевну - паяльщицу.
678. Дидыка Петра Титовича - водителя автомобиля.
679. Дмитриеву Александру Васильевну - литейщицу.
680. Евдокимову Елену Андреевну - сборщицу.
681. Егорова Ивана Николаевича - сборщика.
682. Егорову Зою Избаевну - сборщицу.
683. Зарипова Гарифуллу Зайнулловича - водителя автомобиля.
684. Зверева Ивана Александровича - заместителя директора.
685. Звереву Елену Трофимовну - гальваника.
686. Знаменскова Виктора Петровича - сборщика.
687. Иващенко Андрея Федоровича - слесаря.
688. Идиатуллину Зульфиру Сиразетдиновну - сборщицу.
689. Иксанову Валентину Филипповну - бойлерщика.
690. Исламова Фаниса Мирзануровича - сборщика.
По средней школе N 17
691. Безрукову Марию Петровну - учительницу.
692. Бритову Галину Павловну - организатора внешкольной работы.
693. Брылякову Алевтину Ивановну - учительницу.
694. Васильеву Еву Александровну - учительницу.
695. Воронову Валентину Павловну - учительницу.
696. Горелову Татьяну Андреевну - старшую пионервожатую.
697. Городилову Надежду Гурьевну - заведующую учебной частью.
698. Горячева Геннадия Викторовича - учителя.
699. Гридневскую Анну Егоровну - учительницу.
700. Гущевскую Клавдию Васильевну - учительницу.
701. Данилко Лидию Александровну - учительницу.
702. Дроненко Алевтину Петровну - учительницу.
703. Елисееву Галину Яковлевну - учительницу.
704. Еремеева Леонида Илларионовича - учителя.
705. Ерошину Валентину Васильевну - заведующую учебной частью.
706. Залалову Флюру Шариповну - пенсионерку.
707. Зарипова Гарифа Зариповича - директора школы.
708. Зинченко Клавдию Яковлевну - учительницу.
709. Иванову Марию Константиновну - учительницу.
710. Исаеву Екатерину Федоровну - пенсионерку.
711. Казбан Анну Александровну - учительницу.
712. Карпухину Раису Васильевну - учительницу.
713. Киселеву Людмилу Ивановну - учительницу.
714. Лопухову Лидию Владимировну - учительницу.
715. Масленникову Людмилу Васильевну - учительницу.
716. Матенцову Валентину Ивановну - учительницу.
717. Миронову Надежду Александровну - учительницу.
718. Мирошниченко Валентину Васильевну - учительницу.
719. Муратова Рашита Самеевича - учителя.
720. Орлову Нину Ивановну - пенсионерку.
721. Пестову Зинаиду Михайловну - учительницу.
722. Петрову Зинаиду Александровну - заведующую учебной частью.
723. Саранцеву Екатерину Александровну - учительницу.
724. Слепову Лидию Васильевну - воспитательницу.
725. Таразанову Любовь Васильевну - учительницу.
726. Тяжельникову Веру Петровну - лаборантку.
727. Устинову Алевтину Ивановну - учительницу.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 20 июня 1985 года-