Российские законы

Постановление Совета Министров Башкирской АССР от 27.06.1985 N 98 “Об ускорении выполнения реконструкции железнодорожного путепровода на автодороге Челябинск - Уфа - Куйбышев“

СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ

СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1985 г. N 98

ОБ УСКОРЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ПУТЕПРОВОДА НА АВТОДОРОГЕ ЧЕЛЯБИНСК - УФА - КУЙБЫШЕВ

В целях ускорения реконструкции железнодорожного путепровода на автодороге Челябинск - Уфа - Куйбышев на 1439 км Совет Министров Башкирской АССР постановляет:

1. Обязать Мостоотряд N 30 (т. Рабухина), Управление автодороги Челябинск - Уфа - Куйбышев (т. Гринько) выполнить работы по реконструкции железнодорожного путепровода на автодороге Челябинск - Уфа - Куйбышев на 1439 км в месячный срок с 5 июля т.г. по 5 августа т.г.

2. Начальнику Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги т. Поддавашкину совместно с грузополучателями тт. Лисоводским Л.М., Люлькиным А.Н.,
Ивановым А.М., Власенко В.К. обеспечить погрузочно-разгрузочные работы на период реконструкции путепровода, используя для этого станции Алкино, Чишмы, Дема и строительство временного торцевого аппарели.

3. Тресту “Уфимдорстрой“ (т. Шумейко), СУ-820 тр. “Уфимдорстрой“ (т. Осипову), Управлению автодороги Челябинск - Уфа - Куйбышев (т. Гринько):

- в срок до 1 июля т.г. построить временную объездную дорогу для автомобильного движения на период реконструкции путепровода;

- до 1 июля т.г. построить и отремонтировать подъездные автодороги для вывоза техники, железобетона и других строительных материалов, прибывающих на станцию Алкино;

- в срок с 1 до 5 июля т.г. провести работы по выемке грунта под существующим путепроводом до проектных отметок и с 5 по 9 июля т.г. - уборки насыпи подъездного железнодорожного полотна путепровода в объеме проекта производства работ по реконструкции путепровода.

4. Начальнику Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги т. Поддавашкину 5 июля т.г. разобрать верхнее строение пути на путепроводе 1439 км и не позднее 3 августа т.г. собрать верхнее строение пути.

5. Башкирскому отделению Куйбышевской железной дороги

(т. Поддавашкину), Мостоотряду N 30 (т. Рабухину) до 15 июля т.г.

3

обеспечить поставку мостового бруса 130
штук (22 м ).

6. Объединению “Башнефть“ (т. Сандурскому), Главбашстрою (т. Гарееву) выделить в/ч 21455 по одному автокрану с удлиненной стрелой с грузоподъемностью не менее 16 тонн с трехсменным режимом работы с 3 июля т.г. и до конца реконструкции путепровода.

Контроль за выделением и работой возложить на штаб Гражданской обороны Башкирской АССР (т. Шардина).

7. Начальнику Главвостоктрубопроводстроя (т. Мухамедову) оказать помощь в выделении по заявке Мостоотряда N 30:

- одного крана типа “Липхер“ грузоподъемностью не менее 50 тонн в срок с 8 по 12 июля т.г. на демонтаж пролетных строений и с 22 по 27 июля т.г. на монтаж новых пролетных строений путепровода;

- бригады взрывников для проведения взрывных работ по демонтажу опор и фундаментов существующего путепровода с 12 по 16 июля т.г.;

- бульдозера мощностью 350 - 500 л.с. для разборки бетонного участка автодороги и фундаментов существующего путепровода.

8. Башглавснабу (т. Шайдуллину) обеспечить поставку материалов для изготовления железобетонных конструкций и строительство путепровода в срок до 3 июля т.г., в том числе:

- цемента марки 500 - 180 тонн

- арматуры класса А-П - 65 тонн

- сортового проката - 1,6 тонн

Мостоотряду N 30 (т. Рабухину) до 25 июня т.г. передать в Башглавснаб спецификацию на металл и реквизиты на отгрузку цемента.

9. Башкирскому управлению Госкомитета РСФСР по обеспечению нефтепродуктами (т. Ведерникову) до 10 июля т.г. обеспечить поставку Мостоотряду N 30 битума в количестве 42 тонны.

10. Тресту “Уфимтрансстрой“ (т. Вильданову):

- на время реконструкции путепровода предоставить в/ч 21455 место на базе СМП 147 (ст.
Дема) для выгрузки вагонов с прибывающими грузами;

- до 10 июля т.г. выделить Мостоотряду N 30 на один рейс вертушку для вывоза щебня со станции Сатка по фондам Мостоотряда N 30;

- восстановить насыпь к путепроводу и сдать конуса для мощения в срок до 30 июля т.г.

11. Объединению “Башнефтехимзаводы“ (т. Юдаеву, Валитову) выделить по заявке Мостоотряду N 30 на демонтаж пролетных строений кран грузоподъемностью 100 тонн.

12. Управлению автодороги Челябинск - Уфа - Куйбышев (т. Гринько), УГАИ МВД БАССР (т. Муфтахову) на период реконструкции путепровода осуществить необходимые меры по безопасности движения на объездной дороге.

13. Тресту “Уфимдорстрой“ (т. Шумейко), Управлению автодороги Челябинск - Уфа - Куйбышев (т. Гринько) в срок до 5 августа т.г. обеспечить завершение работ по строительству участка автодороги под путепроводом с асфальтированием на ширину существующих полос движения;

14. Мостоотряду N 30 (т. Рабухину) до 25 июля т.г. завершить работы и сдать тресту “Уфимдорстрой“ устои путепровода под обратную засыпку.

15. Объединению “Башавтотранс“ (т. Барсукову) выделить целевым назначением строительному управлению N 820 треста “Уфимдорстрой“ с 25 июня по 1 июля и с 25 июля по 5 августа автотранспорт для строительства объездной автодороги и асфальтирования основной полосы трассы на участке путепровода.

16. Автодороге Куйбышев - Уфа - Челябинск (т. Гринько) реконструкцию путепровода на 1439 км профинансировать за счет капитальных вложений, выделенных по участку 1440 + 500 - 1442 + 500.

17. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на отдел промышленности, транспорта к связи (т. Короткова).

Председатель

Совета Министров

Башкирской АССР

З.АКНАЗАРОВ

Управляющий

Делами Совета Министров

Башкирской АССР

А.АФАНАСЬЕВ