Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 01.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Орджоникидзевского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По специализированному ремонтно-строительному
управлению N 2
1. Аблаеву Александру Дмитриевну - рабочую.
2. Абрарову Альфиру Мулюковну - изолировщицу.
3. Айметова Изилая Айметовича - слесаря.
4. Акатьева Григория Александровича - кузнеца.
5. Акмаева Фанзиля Акмаевича - слесаря.
6. Александрова Юрия Александровича - прораба.
7. Александрову Татьяну Михайловну - старшего инженера.
8. Анисифорова Николая Ивановича - мастера.
9. Апкаримову Амину Габдуллиновну - изолировщицу.
10. Аранцева Михаила Ивановича - мастера.
11. Ахмерову Муниру Галимзяновну - нормировщицу.
12. Ахметову Нуржихан Гумеровну - изолировщицу.
13. Ахтариеву Мастуру Закриевну - маляра.
14. Бабуркина Василия Ильича - слесаря.
15. Баранову Лидию Григорьевну - изолировщицу.
16. Беляева Александра Степановича - электросварщика.
17. Бердина Ивана Евдокимовича - огнеупорщика.
18. Бывшеву Нину Павловну - пенсионерку.
19. Валееву Флюзу Закреевну - маляра.
20. Власова Анатолия Алексеевича - начальника отдела.
21. Власова Пантелея Васильевича - огнеупорщика.
22. Втюрину Антонину Алексеевну - машиниста.
23. Вязовую Анну Григорьевну - газорезчика.
24. Гаврилову Антонину Ивановну - изолировщицу.
25. Галиеву Зайнаб Нургалеевну - рабочую.
26. Галиханова Нурихана Галихановича - электросварщика.
27. Гималетдинову Зугру Фасхутдиновну - огнеупорщика.
28. Глейха Гергарта Оттовича - мастера.
29. Данилину Антониду Васильевну - газорезчика.
30. Дворцова Алистрата Петровича - прораба.
31. Евдохина Александра Андреевича - электросварщика.
32. Ерилина Геннадия Петровича - электросварщика.
33. Есина Анатолия Афонасьевича - инженера.
34. Желнова Григория Михайловича - изолировщика.
35. Загитову Фанузу Глимнуровну - маляра.
36. Звинко Василия Ивановича - изолировщика.
37. Золина Юрия Васильевича - слесаря.
38. Зырянова Николая Фроловича - старшего инженера.
39. Ибрагимову Анису Хаматдиновну - маляра.
40. Ибрагимову Салиму Шаяхгареевну - изолировщицу.
41. Иванова Анатолия Васильевича - электрика.
42. Ихсанова Ислибая Искибаевича - изолировщика.
43. Казанцева Николая Яковлевича - изолировщика.
44. Казыханову Гульзагиру Заляловну - изолировщицу.
45. Карачурину Фагиму Гумеровну - заведующую складом.
46. Каримову Сабилю Габсалямовну - изолировщицу.
47. Карнаухова Александра Дмитриевича - плотника.
48. Каюмова Фирдависа Маславиевича - мастера.
49. Кильмаева Михаила Кильмаевича - огнеупорщика.
50. Клобукова Лаврентия Прокопьевича - слесаря.
51. Кожевникова Александра Михайловича - изолировщика.
52. Комарову Нину Григорьевну - газорезчика.
53. Кондратьеву Тамару Павловну - кладовщицу.
54. Кравченко Фанию Хайриваровну - изолировщицу.
55. Крамаренко Тамару Карповну - маляра.
56. Кулагина Владимира Николаевича - слесаря.
57. Курганову Фаину Александровну - изолировщицу.
58. Курносову Екатерину Григорьевну - кладовщицу.
59. Латыпова Зию Гузаировича - электрика.
60. Лосеву Валентину Владимировну - изолировщицу.
61. Мазунину Матрену Михайловну - газорезчика.
62. Масимова Музаффара Орудтовича - стропальщика.
63. Митькина Николая Петровича - слесаря.
64. Михайлова Николая Павловича - механика.
65. Мусабирову Разину Фархутдиновну - изолировщицу.
66. Мухарямову Фаниру Газиевну - маляра.
67. Нагаева Геннадия Степановича - слесаря.
68. Насырову Сару Усмановну - огнеупорщика.
69. Нехорошкову Галину Петровну - изолировщицу.
70. Нигматуллину Миниямал Бикмухаметовну - изолировщицу.
71. Никонову Галину Васильевну - изолировщицу.
72. Никулина Евгения Семеновича - старшего инженера.
73. Нуриахметову Фариду Минисламовну - изолировщицу.
74. Нурлиева Камиля Нурлиевича - монтажника.
75. Одинцову Наталью Васильевну - маляра.
76. Панову Антонину Александровну - секретаря-машинистку.
77. Пичужкину Зою Николаевну - изолировщицу.
78. Пономареву Фаину Степановну - заместителя главного бухгалтера.
79. Путилову Розу Павловну - инженера.
80. Рассомахина Виктора Ивановича - начальника участка.
81. Рубцову Лидию Дмитриевну - газорезчика.
82. Рябова Сергея Васильевича - слесаря.
83. Савельеву Елену Герасимовну - изолировщицу.
84. Салимова Ивана Салимовича - тракториста.
85. Саляхова Вариса Ахияровича - огнеупорщика.
86. Самигуллину Мукараму Халитмулловну - изолировщицу.
87. Саратцева Юрия Егоровича - водителя автомобиля.
88. Саяхнурову Факию Ахатгалиновну - изолировщицу.
89. Семенова Вячеслава Алексеевича - газорезчика.
90. Сидорова Василия Алексеевича - изолировщика.
91. Сидорову Любовь Александровну - изолировщицу.
92. Сметанина Николая Андреевича - прораба.
93. Соколову Екатерину Васильевну - изолировщицу.
94. Степанова Алексея Николаевича - начальника управления.
95. Стромова Николая Григорьевича - электросварщика.
86. Суворова Петра Григорьевича - слесаря.
97. Суфиянову Венеру Майшариповну - изолировщицу.
98. Токареву Нину Яковлевну - крановщика.
99. Токунову Маргариту Александровну - газорезчика.
100. Трофимову Клавдию Павловну - маляра.
101. Трушкова Виталия Алексеевича - мастера.
102. Фазлыеву Захинию Саитовну - изолировщицу.
103. Фаризову Фагиму Шавалеевну - изолировщицу.
104. Хайретдинову Фирдаус Мансуровну - изолировщицу.
105. Хасанову Марусю Мухаметзяновну - изолировщицу.
106. Хрусталеву Валентину Яковлевну - изолировщицу.
107. Чеботареву Марину Ивановну - маляра.
108. Чернову Александру Сергеевну - рабочую.
109. Чернятьеву Евгению Георгиевну - маляра.
110. Чистякова Максима Трофимовича - механика.
111. Чудову Анну Павловну - маляра.
112. Чураева Александра Егоровича - изолировщика.
113. Шайдуллину Альфину Асгатовну - кладовщицу.
114. Шайдуллину Муниру Зиязетдиновну - маляра.
115. Шакирьянова Магруфа Шакирьяновича - изолировщика.
116. Шамуратова Минибая Шамуратовича - огнеупорщика.
117. Шангарееву Разиму Нигматуллиновну - огнеупорщика.
118. Шилина Александра Васильевича - слесаря.
119. Шухардину Зою Ивановну - изолировщицу.
120. Щербакову Анну Ефимовну - рабочую.
121. Щукина Сергея Григорьевича - изолировщика.
122. Яковлева Александра Михайловича - маляра.
По Уфимской дистанции пути Куйбышевской
железной дороги
123. Вагина Андрея Константиновича - монтера пути.
124. Валееву Сазиду Садыковну - монтера пути.
125. Валееву Явгарию Хабибовну - дежурного по переезду.
126. Валиахметову Назибу Сайделовну - монтера пути.
127. Васильева Ивана Александровича - слесаря.
128. Гайниева Фазлиахмета Гайниахметовича - бригадира пути.
129. Гайфееву Рафиду Фатхисламовну - монтера пути.
130. Галиеву Марию Васильевну - главного инженера.
131. Галимова Гату Фахретдиновича - монтера пути.
132. Галимова Фарита Талиповича - монтера пути.
133. Галлямову Муфариху Нуретдиновну - монтера пути.
134. Галяутдинову Фаузию Нурмухаметовну - штукатура-маляра.
135. Гафарову Васиму Садретдиновну - монтера пути.
136. Гимазееву Хатиму Фаткуловну - пенсионерку.
137. Гиндуллина Нигматуллу Фаткулловича - бригадира пути.
138. Горбачева Алексея Ивановича - старшего мастера.
139. Евдокимову Геру Александровну - монтера пути.
140. Ермолаева Василия Петровича - старшего оператора.
141. Жаркову Валентину Тихоновну - монтера пути.
142. Желнову Марию Петровну - пенсионерку.
143. Закирова Тимершаиха Билаловича - бригадира пути.
144. Зейкину Анну Алексеевну - монтера пути.
145. Зинатуллина Фаата Амирхановича - машиниста.
146. Зинурова Рифгата Ахкямовича - мастера.
147. Зиятдинову Зайтуну Януровну - монтера пути.
148. Иванова Александра Павловича - бригадира пути.
149. Иванову Анастасию Петровну - уборщицу.
150. Иванову Надежду Филипповну - кастеляншу общежития.
151. Кабанова Виктора Сергеевича - машиниста.
152. Казакову Любовь Константиновну - старшего инженера.
153. Капустину Валентину Степановну - монтера пути.
154. Каримова Мидхата Мурзагалеевича - монтера пути.
155. Каримову Савию Шамсимухаметовну - монтера пути.
156. Касьянова Василия Дмитриевича - монтера пути.
157. Кенжебаева Байбута Кенжебаевича - монтера пути.
158. Кирпичеву Любовь Елизаровну - обходчика.
159. Кобышева Ивана Емельяновича - кладовщика.
160. Козловского Юрия Александровича - наладчика вагонов.
161. Колесникову Римму Ивановну - старшего инспектора.
162. Колосова Анатолия Николаевича - монтера пути.
163. Колпакову Анну Ефимовну - монтера пути.
164. Краснова Георгия Михайловича - слесаря.
165. Крупина Авинира Александровича - начальника дистанции пути.
166. Кузнецову Любовь Васильевну - дежурного по переезду.
167. Кулешову Анну Сергеевну - дежурного по переезду.
168. Кулову Райду Хабракимовну - монтера пути.
169. Кутдусову Залифу Валекаевну - монтера пути.
По Уфимскому заводу синтетического спирта
имени 40-летия ВЛКСМ
170. Ахияртдинова Минисалиха Исламовича - аппаратчика.
171. Аюпову Фанзилю Шигаповну - пенсионерку.
172. Банникова Ивана Ивановича - слесаря.
173. Болдыреву Валентину Сергеевну - пенсионерку.
174. Гордееву Валентину Николаевну - машиниста.
175. Гусева Алексея Павловича - пенсионера.
176. Зараменских Евдокию Никаноровну - слесаря.
177. Кадырова Рифа Хасановича - слесаря.
178. Комарова Василия Ивановича - слесаря.
179. Лямина Михаила Васильевича - заместителя начальника цеха.
180. Ряхову Валентину Артемовну - аппаратчицу.
181. Сосновского Александра Николаевича - механика.
182. Старцева Василия Андреевича - слесаря.
183. Тимербулатову Алмабику Тимербулатовну - грузчика.
184. Фарвазову Фаилю Исмагиловну - аппаратчицу.
185. Шакирова Муллаяна Шакировича - машиниста.
186. Шустова Михаила Филипповича - старшего мастера.
187. Юфирова Анатолия Федоровича - слесаря.
По Уфимскому электроламповому заводу
188. Авдеева Константина Михайловича - слесаря.
189. Александрову Зинаиду Михайловну - укладчицу.
190. Беляеву Нину Михайловну - цоколевщицу.
191. Ганцева Михаила Петровича - наладчика.
192. Герасимову Веру Федоровну - заварщицу.
193. Давлетшина Шамсимухамата Шарифовича - наладчика.
194. Дибаеву Закию Исламутдиновну - оплавщицу.
195. Дрыля Николая Ивановича - главного технолога.
196. Духанова Василия Емельяновича - бригадира-наладчика.
197. Жучкину Прасковью Гавриловну - цоколевщицу.
198. Иванову Александру Степановну - пенсионерку.
199. Ильясову Минлесавию Фахрисламовну - пенсионерку.
200. Калева Ивана Степановича - наладчика.
201. Козлову Александру Никифоровну - цоколевщицу.
202. Кондрашову Зинаиду Петровну - пенсионерку.
203. Кощееву Валентину Александровну - цоколевщицу.
204. Малиновкина Аркадия Алексеевича - наладчика.
205. Мустафину Фариду Фахрисламовну - засыпщицу.
206. Назмутдинову Фаузию Шафиковну - пенсионерку.
207. Нарышкину Раису Андреевну - пенсионерку.
208. Никитину Марию Ивановну - укладчицу.
209. Петрову Анну Яковлевну - пенсионерку.
210. Проскурякову Елену Устиновну - пенсионерку.
211. Рожину Надежду Гавриловну - откачницу.
212. Степанкина Александра Прохоровича - пенсионера.
213. Токарева Михаила Лаврентьевича - наладчика.
214. Трубицину Таисию Михайловну - колибровщицу.
215. Файзуллину Газиму Габдулхаковну - уборщицу.
216. Файрушину Назию Халимуллиновну - составщицу шихты.
217. Федорову Анну Анатольевну - пенсионерку.
218. Чегодаеву Римму Ивановну - пенсионерку.
219. Чернятьева Александра Парфирьевича - наладчика.
220. Чиглинцеву Анастасию Васильевну - пенсионерку.
221. Ширяева Бориса Сергеевича - стекловара.
222. Шубину Ольгу Пахомовну - пенсионерку.
223. Юнусову Галину Ивановну - пенсионерку.
224. Ярославлева Михаила Ивановича - кузнеца.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 1 июля 1985 года-