Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 08.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Мелеуза“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“
ТРУДЯЩИХСЯ ГОРОДА МЕЛЕУЗА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По заводу железобетонных конструкций
1. Абдульманова Зулькарнея Давлетбаевича - плотника.
2. Абдурахимову Флюру Хилалетдиновну - моториста.
3. Алмаеву Нину Фроловну - штукатура-маляра.
4. Алмаеву Пелагею Яковлевну - отделочницу.
5. Алышева Николая Захаровича - машиниста.
6. Алябушева Игоря Алексеевича - заместителя директора.
7. Андреева Василия Алексеевича - начальника цеха.
8. Артемова Люцерна Михайловича - формовщика.
9. Атландерова Виктора Алексеевича - столяра.
10. Бабайцева Николая Александровича - маляра.
11. Бабичева Ивана Григорьевича - машиниста.
12. Белобородову Марию Андрияновну - машиниста.
13. Беляничеву Марию Ивановну - электросварщицу.
14. Бикташеву Ризу Салиховну - кладовщицу.
15. Бобренева Николая Григорьевича - машиниста.
16. Большакову Евдокию Васильевну - электросварщицу.
17. Борзайкина Григория Захаровича - формовщика.
18. Бровкину Домну Тимофеевну - рабочую.
19. Будаеву Раису Николаевну - расформовщицу.
20. Буратчук Ольгу Ивановну - штукатура-маляра.
21. Вагапова Владимира Федоровича - вулканизаторщика.
22. Вагапову Марию Макаровну - рабочую.
23. Вандышева Владимира Максимовича - токаря.
24. Вандышеву Надежду Петровну - транспортировщицу.
25. Васильева Владимира Ефимовича - помощника машиниста.
26. Васильеву Галину Максимовну - формовщицу.
27. Васильеву Риму Борисовну - формовщицу.
28. Вдовыкина Василия Петровича - механика.
29. Владимирову Веру Александровну - прачку.
30. Воронину Александру Степановну - электросварщицу.
31. Габасова Закира Минигалеевича - стропальщика.
32. Гаврилова Петра Васильевича - рабочего.
33. Гаврилову Анастасию Ивановну - кассира-инкассатора.
34. Галееву Рашиду Хабибулловну - формовщицу.
35. Гатауллина Алифа Калимулловича - бульдозериста.
36. Гатауллина Минигула Муфтаховича - моториста.
37. Голубкину Зою Алексеевну - электросварщицу.
38. Голубкину Марию Макаровну - дежурную стрелочного поста.
39. Горшенина Николая Алексеевича - плотника.
40. Горяминского Геннадия Алексеевича - водителя автомобиля.
41. Горяминскую Тамару Анатольевну - заведующую детским садом.
42. Горячкину Анастасию Сергеевну - расформовщицу.
43. Горячкину Тамару Семеновну - дозировщицу.
44. Григорьева Семена Михайловича - плотника.
45. Григорьеву Зинаиду Максимовну - рабочую.
46. Григорьеву Юлию Васильевну - электросварщицу.
47. Грошева Кузьму Романовича - водителя автомобиля.
48. Гужову Раису Николаевну - сторожа детского сада.
49. Гусева Евгения Степановича - заместителя начальника отдела.
50. Гусеву Пелагею Николаевну - дозировщицу.
51. Данилова Петра Сергеевича - электросварщика.
52. Данилову Людмилу Егоровну - машиниста.
53. Данилову Марию Ивановну - формовщицу.
54. Девяткина Николая Васильевича - рабочего.
55. Демочкина Григория Николаевича - инструментальщика.
56. Демьяненко Марфу Юорисовну - штукатура-маляра.
57. Динякова Владимира Семеновича - машиниста.
58. Егорова Николая Игнатьевича - электросварщика.
59. Егорова Федора Николаевича - слесаря.
60. Егорову Веру Михайловну - расформовщицу.
61. Егорову Любовь Егоровну - инспектора отдела кадров.
62. Емилову Галию Идиятовну - машиниста.
63. Ермошину Екатерину Егоровну - помощника повара детского сада.
64. Ефимову Ольгу Ефимовну - помощника повара детского сада.
65. Жилкину Екатерину Антоновну - моториста.
66. Забулдина Виктора Александровича - плотника.
67. Закирова Сафуана Закировича - слесаря.
68. Звягинцева Петра Николаевича - электросварщика.
69. Зезина Петра Ивановича - старшего инженера.
70. Иванова Константина Андреевича - машиниста.
71. Иванова Николая Ивановича - водителя автомобиля.
72. Иванову Анастасию Сергеевну - штукатура-маляра.
73. Иванову Веру Даниловну - машиниста.
74. Ижбулдина Марата Гайзулловича - монтера.
75. Ильина Сергея Ивановича - водителя автомобиля.
76. Ильясова Салимгарея Бахтигареевича - инженера.
77. Ильясову Раузу Шайфулловну - штукатура-маляра.
78. Имангулову Евдокию Владимировну - табельщицу.
79. Казакову Анастасию Павловну - дробильщицу.
80. Казанцева Михаила Николаевича - слесаря.
81. Калабухина Александра Павловича - мастера.
82. Калинина Сергея Николаевича - главного механика.
83. Карева Ивана Романовича - машиниста.
84. Карпова Александра Павловича - слесаря.
85. Карпову Александру Ивановну - машинистку.
86. Клименко Гаврила Миновича - машиниста.
87. Клименко Татьяну Григорьевну - старшего бухгалтера.
88. Коженова Дмитрия Захаровича - слесаря.
89. Коженову Татьяну Васильевну - дворника.
90. Колеганова Михаила Степановича - машиниста.
91. Комарову Анастасию Тарасовну - рабочую.
92. Короткову Клавдию Павловну - дробильщицу.
93. Котельникову Анастасию Васильевну - рабочую.
94. Кривоконева Федора Филиповича - помощника машиниста.
95. Кудряшова Владимира Ивановича - машиниста.
По городскому узлу связи
96. Анисимову Екатерину Семеновну - оператора.
97. Антонову Антонину Васильевну - заместителя начальника.
98. Арсланова Урала Усмановича - начальника спецсвязи.
99. Артемьеву Елену Ивановну - главного бухгалтера.
100. Бермешева Николая Яковлевича - электромонтера.
101. Бондарева Василия Григорьевича - кладовщика.
102. Вилкову Ольгу Михайловну - телеграфистку.
103. Дмитриева Александра Егоровича - начальника узла связи.
104. Дорофееву Анну Ивановну - инспектора.
105. Каримову Маймуну Фатыховну - начальника страхового участка.
106. Каюшкину Марию Михайловну - почтальона.
107. Кирикову Клару Алексеевну - заместителя начальника.
108. Лукьянову Марию Федоровну - начальника доставочного участка.
109. Петряеву Веру Дмитриевну - телефонистку.
110. Хусаинову Азу Мухаметзяновну - инструктора.
111. Яковлева Ивана Борисовича - электромонтера.
По химическому заводу
112. Акшенцеву Антонину Александровну - пенсионерку.
113. Бермешеву Анну Михайловну - пенсионерку.
114. Валитову Муниру Закиевну - пенсионерку.
115. Выприцкову Веру Георгиевну - нормировщицу.
116. Галактионову Марию Савельевну - пенсионерку.
117. Дидович Анжеллу Евгеньевну - пенсионерку.
118. Кальянову Валентину Николаевну - аппаратчицу.
119. Каримову Марию Павловну - пенсионерку.
120. Огневу Клавдию Андреевну - пенсионерку.
121. Рубежанскую Марию Васильевну - аппаратчицу.
122. Саянину Светлану Алексеевну - аппаратчицу.
123. Сокольникова Василия Андреевича - слесаря.
124. Сулькова Вадима Павловича - главного инженера.
125. Чеботарева Федора Павловича - механика.
126. Шагивалееву Фариду Махмутовну - пенсионерку.
127. Яковлеву Марию Михайловну - пенсионерку.
128. Ямлиханову Светлану Тагировну - аппаратчицу.
По агентству “Союзпечать“
129. Винникову Антонину Павловну - обработчицу.
130. Гаскарову Тамару Гильмутдиновну - киоскера.
131. Евграшину Валентину Андреевну - киоскера.
132. Орешину Марию Федоровну - старшего бухгалтера.
133. Сидоренкову Зинаиду Семеновну - начальника агентства.
134. Чемордакову Таисию Филипповну - инструктора.
По отделу народного образования исполкома
районного Совета народных депутатов
135. Баландину Клавдию Алексеевну - пенсионерку.
136. Беликову Зинаиду Петровну - заместителю главного бухгалтера.
137. Немкову Нину Ивановну - старшего бухгалтера.
138. Семенову Нину Петровну - руководителя материальной группы.
По фабрике ремонта и изготовления
трикотажных изделий
139. Большакову Марию Федоровну - швею.
140. Саломосова Юрия Викторовича - директора.
141. Семавину Любовь Андреевну - вязальщицу.
142. Соснину Галину Егоровну - главного инженера.
По Мелеузовскому городскому
информационно-вычислительному центру
143. Ерошенко Марию Степановну - оператора.
144. Исмагилову Ленизу Масалимовну - оператора.
145. Кузнецову Валентину Александровну - техничку.
146. Панченко Нину Никитичну - экономиста.
147. Халитову Сагадат Габдрахмановну - старшего экономиста.
По Мелеузовскому кирпичному заводу
148. Асташкину Зинаиду Константиновну - приготовителя.
149. Галанскую Надежду Гавриловну - уборщицу.
150. Дмитриева Михаила Леонтьевича - рабочего.
151. Козину Анастасию Афанасьевну - мастера.
152. Салимову Замниху Гайнутдиновну - садчицу.
По городскому профессионально-техническому
училищу N 60
153. Каблукова Андрея Варламовича - пенсионера.
154. Черчевича Ивана Иосифовича - военного руководителя.
По элеватору
155. Дьяконова Григория Михеевича - электрика.
156. Шипачева Александра Яковлевича - слесаря.
По отделению Госбанка СССР
157. Варфоломееву Александру Петровну - старшего бухгалтера.
158. Хакимову Срурию Бареевну - управляющую отделением.
По заводу по ремонту технологического
оборудования
159. Старцева Николая Николаевича - слесаря.
160. Суслову Татьяну Никитичну - пенсионерку.
161. Челпакова Федора Михайловича - слесаря.
162. Юшанцева Григория Васильевича - строгальщика.
По другим предприятиям и организациям
163. Божанову Евдокию Ефимовну - кассиршу межрайбазы.
164. Волкову Анастасию Михайловну - пенсионерку.
165. Даминова Салиха Исхаковича - старшего бухгалтера управления сельского хозяйства.
166. Кулакову Антонину Васильевну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 8 июля 1985 года-