Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 24.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Баймакского района“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
БАЙМАКСКОГО РАЙОНА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По колхозу “Сакмар“
1. Абдрахманова Хамита Сабировича - колхозника.
2. Абдуллина Рауфа Мухаметшовича - заведующего машинным двором.
3. Абубакирова Мирхата Кагармановича - скотника.
4. Абубакирова Фаргата Кагармановича - скотника.
5. Адигамова Региля Мазгаровича - заведующего Юлукской фермой.
6. Адигамова Усмана Шакирьяновича - тракториста.
7. Адигамову Найлю Шакуровну - пенсионерку.
8. Акбулатова Дамира Ганиулловича - тракториста.
9. Алекабаеву Гайшу Мухаметшовну - пенсионерку.
10. Алсынбаева Фитрата Камалетдиновича - скотника.
11. Ахметова Далху Мухаметгалеевича - скотника.
12. Ахметова Фахри Гайнитдиновича - тракториста-машиниста.
13. Байзигитова Рамазана Галлямовича - механика.
14. Байсубакова Миннигалея Бариевича - скотника.
15. Барлыбаева Агзама Рамазановича - главного бухгалтера.
16. Барлыбаева Мансура Саитовича - скотника.
17. Барлыбаева Марса Кагармановича - автомеханика.
18. Барлыбаева Ражапа Яхиевича - скотника.
19. Бердибакова Файзуллу Зиннатовича - скотника.
20. Биктимерова Зиннура Зиннатовича - тракториста.
21. Биктимерова Кинъягалея Губаевича - моториста.
22. Биктину Миннегуль Масгутовну - телятницу.
23. Галеева Бориса Миннигалеевича - скотника.
24. Галина Гарифуллу Аминевича - помощника бригадира.
25. Исламова Зиннура Гайнитдиновича - колхозника.
26. Исянову Хатифу Сафыйулловну - вахтера.
27. Ишбулатова Хамита Нигаматовича - заведующего мастерской.
28. Каскинову Миннур Зарифовну - доярку.
29. Кильдигушева Валиахмета Кутлуахметовича - ветеринарного фельдшера.
30. Кильдигушева Рафката Имаметдиновича - скотника.
31. Кильдигушеву Закию Фахреевну - телятницу.
32. Кильдигушеву Миннегуль Нугамановну - бухгалтера.
33. Кутлубердина Абдулфаиза Ямниховича - скотника.
34. Кутлубердина Салавата Ямниховича - скотника.
35. Кутлугужина Агляма Ягафаровича - колхозника.
36. Маннапова Равиля Загреевича - скотника.
37. Маннапова Фаргата Насировича - плотника.
38. Миннибаева Урала Хадиевича - плотника.
39. Мукаева Тауфика Закировича - тракториста.
40. Назирова Вакиля Саляховича - механика.
41. Райманова Кагармана Хасановича - табунщика.
42. Сирбаева Рамазана Муллагильдеевича - скотника.
43. Сирбаева Шагибала Ишмухаметовича - скотника.
44. Сирбаева Янузака Хусаиновича - скотника.
45. Султангареева Зиннура Хакимьяновича - комбайнера.
46. Султанова Губая Галимьяновича - скотника.
47. Сунарсина Салимьяна Хабировича - оператора.
48. Телявбердина Агзама Курбановича - скотника.
49. Телявбердина Мухаметгалея Курбановича - скотника.
50. Тимербулатова Мирата Набиевича - тракториста.
51. Тимербулатову Бальхаму Низаметдиновну - колхозницу.
52. Тугальбаева Ахмалетдина Абдулкасимовича - слесаря.
53. Туйгунова Хакимьяна Ахмедьяновича - тракториста.
54. Туйгунова Шакирьяна Ахмедьяновича - водителя автомобиля.
55. Фатхутдинова Салиха Фахреевича - молокосборщика.
56. Шахмухаметова Хуснитдина Гиззатовича - колхозника.
57. Юлдашева Минниахата Аитбаевича - скотника.
58. Юнусбаева Галиахмета Зияитдиновича - заведующего складом.
59. Юнусбаева Магафура Валеевича - плотника.
60. Юнусбаева Рафката Валеевича - пчеловода.
61. Яналина Мухтара Шарифулловича - комбайнера.
По средней школе N 3
62. Абдрашитову Миннигуль Бахтигареевну - пенсионерку.
63. Арслангалину Миниру Галяутдиновну - учительницу.
64. Ахмедьянову Назифу Нигаматовну - учительницу.
65. Валееву Шафигу Сулеймановну - учительницу.
66. Газину Марьям Фахразиевну - учительницу.
67. Галимова Сахиуллу Исмагиловича - учителя.
68. Гумерову Эльвиру Галеевну - учительницу.
69. Канаеву Анастасию Прокопьевну - учительницу.
70. Рахимову Зугру Гиниятовну - библиотекаря.
71. Хамитову Тамару Фатхеевну - учительницу.
72. Хасанову Райсу Махмутовну - учительницу.
По Зилаирскому совхозу-техникуму
73. Абубакирова Шарифьяна Кутдусовича - пенсионера.
74. Алибекову Хадису Абдулганеевну - рабочую.
75. Иванову Анну Дмитриевну - пенсионерку.
76. Кирикова Ивана Кузьмича - пенсионера.
77. Клысова Абрара Мурзагарифовича - пенсионера.
78. Коновалова Анатолия Ивановича - тракториста-машиниста.
79. Харасову Бибикамал Абдулловну - пенсионерку.
80. Юсупову Асию Зулкарниевну - пенсионерку.
81. Яркинбаеву Бану Мурзагарифовну - пенсионерку.
82. Ярлыкапову Миннур Сабирьяновну - рабочую.
По Суванякскому совхозу
83. Абдулгазина Умурзака Сафиевича - скотника.
84. Аблаева Султангарея Валиахметовича - слесаря.
85. Абсалямова Ягафара Хамитовича - конюха.
86. Аетбаева Асгата Каллямовича - учетчика.
87. Алибаева Анвара Ишмурзовича - плотника.
88. Алибаева Сахи Сибагатовича - плотника.
89. Акбулатова Аетбая Ямиловича - скотника.
90. Акбулатову Вакилю Насибулловну - доярку.
91. Баймухаметова Кагармана Даутовича - заведующего складом.
92. Баймурзина Ахтара Аксановича - рабочего.
93. Байракаева Хамитьяна Юмагужевича - бригадира.
93-а. Байракаева Шарифьяна Асылгужиевича - скотника.
94. Биктимерова Даминдара Хидиятовича - скотника.
95. Булатова Загретдина Хуснутдиновича - рабочего.
96. Гумерова Исмагазама Хамитовича - скотника.
97. Диярова Гали Исмагиловича - плотника.
98. Елкибаеву Рахилю Сайфулловну - доярку.
99. Зиганшина Таштимира Фарраховича - плотника.
100. Ирназарова Абдулхалика Мухамадеевича - плотника.
101. Ирназарова Акрама Исмагиловича - заместителя директора.
102. Искужина Мухамета Айсовича - плотника.
103. Исламову Гельминур Байтуровну - пенсионерку.
104. Ишмуратова Абузара Абубакировича - пчеловода.
105. Казакбаеву Саиду Мухамадеевну - доярку.
106. Кунаккильдина Абдуллу Фаткулловича - слесаря.
107. Махмутова Гельмитдина Зияевича - дояра.
108. Меркулову Валентину Николаевну - рабочую.
109. Мухаметшина Вакиля Гарифовича - конюха.
110. Нигматуллину Фиру Гарифовну - доярку.
111. Проломова Степана Михайловича - машиниста-тракториста.
112. Пронину Пелогею Николаевну - рабочую кормоцеха.
113. Рахматуллина Марвана Гиниятовича - механика.
114. Сагадатова Тагира Ишбулдовича - учетчика.
115. Саиткулова Рахимьяна Халфетдиновича - скотника.
116. Сальманова Галаутдина Багаутдиновича - конюха.
117. Сафуанова Мурата Юсуповича - слесаря.
118. Тимерову Минзайру Даутовну - доярку.
119. Тулыбаева Рахимьяна Хисматовича - слесаря.
120. Урмантаева Мухамаяна Абдрафиковича - инженера.
121. Харисову Бибинису Шариповну - пенсионерку.
122. Ходакова Василия Ивановича - сторожа.
123. Юлбарисова Салимгарея Асмандияровича - скотника.
124. Юлмухаметова Аюпа Сиргалеевича - рабочего.
125. Юсупова Абдулхая Гаистановича - скотника.
126. Янтилина Салима Рахимовича - конюха.
По геологоразведочной партии
127. Абубакирова Ильдара Шаяхметовича - бурильщика.
128. Адмаева Николая Александровича - водителя автомобиля.
129. Адмаеву Фоектисту Семеновну - старшего техника.
130. Ахмедьянова Зуфара Валиулловича - водителя автомобиля.
131. Альмухаметова Калимуллу Аллаяровича - лесоруба.
132. Бикьянова Гумера Шагишариповича - бурового мастера.
133. Власова Александра Липатовича - водителя автомобиля.
134. Воронкова Анатолия Александровича - старшего инженера.
135. Воронкову Любовь Михайловну - инженера-технолога.
136. Гадельшина Галимнура Набиулловича - слесаря.
137. Дерябина Алексея Панкратовича - слесаря.
138. Дерябину Марию Афанасьевну - рабочую.
139. Евдокимову Анастасию Андреевну - рабочую.
140. Ефимова Василия Григорьевича - водителя автомобиля.
141. Зайцеву Любовь Пантелеевну - геолога.
142. Золотухина Михаила Васильевича - пенсионера.
143. Зюкова Василия Тихоновича - пенсионера.
144. Зюкову Марию Денисовну - штукатура.
145. Иргалина Хизбуллу Гайзулловича - слесаря.
146. Ишбулатова Рашита Нутфулловича - лесоруба.
147. Ишмурзина Рашита Юлмухаметовича - тракториста.
По дорожно-строительному управлению N 3
148. Власова Василия Павловича - машиниста.
149. Габбасова Ишбулата Фарраховича - водителя автомобиля.
150. Жжонова Николая Ефимовича - мастера.
151. Замотаеву Раису Георгиевну - старшего инженера.
152. Кузьмина Степана Анисимовича - водителя автомобиля.
153. Потапова Дмитрия Васильевича - столяра.
154. Потапова Ивана Васильевича - прораба.
155. Сороколита Андрея Ефимовича - водителя автомобиля.
156. Туленкову Антониду Петровну - кочегара.
157. Чернышова Геннадия Николаевича - прораба.
158. Юльгильдину Халиму Ханнановну - рабочую.
По колхозу имени 50-летия Октября
159. Бурсыкбаева Хариса Мусича - механизатора.
160. Латыпова Галимьяна Султанахметовича - скотника.
161. Мавлеткулова Адигама Биргалиевича - механизатора.
162. Мажитова Гумара Абубакировича - диспетчера.
163. Маннапова Зиганура Ахметовича - колхозника.
164. Мухитова Аширафа Закировича - скотника.
165. Рахматуллина Сатыбала Кирамовича - скотника.
166. Салихова Гильметдина Абдулловича - колхозника.
167. Самарбаева Марвана Уйылдановича - охранника.
168. Утябаева Мужавера Сафиевича - колхозника.
169. Утябаева Сибагата Нигаматовича - колхозника.
170. Якшибаева Аитбая Салиховича - колхозника.
171. Янтурина Галимьяна Шарифьяновича - инспектора.
По другим организациям и предприятиям
172. Денисову Анну Ивановну - пенсионерку.
173. Каикбердина Миннигалия Ибрагимовича - лесоруба леспромхоза.
174. Поржичкевича Юрия Михайловича - пенсионера.
175. Хисматуллина Рагиба Хамитовича - председателя райкома профсоюза работников сельского хозяйства.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 24 июля 1985 года-