Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 29.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Орджоникидзевского района города Уфы“. Часть 2.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По строительно-монтажному управлению N 8
1. Алексеева Ивана Прокопьевича - плотника.
2. Арсланбаева Зиннура Яхиевича - машиниста.
3. Ахмерову Гульфаригу Хатмуллиновну - изолировщицу.
4. Ахметшина Фиолета Загитовича - машиниста.
5. Ашимова Рамиза Мухамадулловича - прораба.
6. Батырову Ифады Фазлыевну - бетонщицу.
7. Бикбулатова Заки Талиповича - водителя автомобиля.
8. Бикметову Фариду Гильмутдиновну - заместителя главного бухгалтера.
9. Борисову Галину Семеновну - инженера.
10. Вагнер Александру Кузьминичну - техника.
11. Валинурову Раузу Баяновну - изолировщицу.
12. Волкову Евгению Михайловну - штукатура.
13. Габитова Фрита Гафиевича - машиниста.
14. Гайфуллина Хависа Адиятуллиновича - трубоукладчика.
15. Галиакбарова Вазиха Фазлыахметовича - газорезчика.
16. Гараева Ризвана Гараевича - машиниста.
17. Герцена Ивана Яковлевича - машиниста.
18. Голубь Нину Александровну - изолировщицу.
19. Горбунова Ивана Александровича - такелажника.
20. Горбунова Ивана Никитовича - токаря.
21. Давлетбаева Гадельяна Давлетбаевича - машиниста.
22. Дегтяреву Раису Денисовну - изолировщицу.
23. Дубоделову Валентину Григорьевну - пенсионерку.
24. Дудареву Надежду Георгиевну - бухгалтера.
25. Дъяконову Валентину Федоровну - табельщицу.
26. Ермакова Александра Николаевича - прораба.
27. Ермакова Николая Николаевича - мастера.
28. Желнина Павла Александровича - водителя автомобиля.
29. Зоммера Арнгольда Вильгельмовича - главного механика.
30. Идрисова Раиса Мударисовича - такелажника.
31. Иманова Алипашу Мамедкули-оглы - такелажника.
32. Ишмухаметова Асхата Лугмановича - электросварщика.
33. Кобелева Алексея Ивановича - слесаря.
34. Комбарова Гавриила Андреевича - главного инженера.
35. Латыпова Ахмета Зариповича - прораба.
36. Лейхт Вильгельма Иогановича - машиниста.
37. Маслова Валентина Гавриловича - мастера.
38. Миллера Ивана Андреевича - плотника.
39. Мосякину Таисью Ивановну - старшего инженера.
40. Музафарова Габдулхая Гарифовича - тракториста.
41. Мустаева Вариса Шарифовича - пенсионера.
42. Мустафина Шакирьяна Галлямутдиновича - машиниста.
43. Никандрова Владимира Васильевича - водителя автомобиля.
44. Озорнина Бориса Петровича - электросварщика.
45. Пахомова Владимира Константиновича - электросварщика.
46. Романова Семена Петровича - такелажника.
47. Сайфуллина Вагиза Сайфуллиновича - пенсионера.
48. Самигуллину Наилю Галимьяновну - газорезчика.
49. Сарафанова Александра Ивановича - машиниста.
50. Сафиуллина Марата Шакировича - машиниста.
51. Саяпова Ханифа Хамитовича - машиниста.
52. Седикова Василия Ивановича - электрослесаря.
53. Селезнева Николая Степановича - прораба.
54. Скобелкину Веру Петровну - газорезчика.
55. Смирнова Григория Андрияновича - газорезчика.
56. Сморкалову Розу Ивановну - бухгалтера.
57. Соколову Надежду Степановну - техника.
58. Столярову Галину Павловну - техника.
59. Трушкову Зою Петровну - нормировщицу.
60. Фазлыахметова Рауфа Фазлыйахметовича - машиниста.
61. Фазылова Рафика Бадыковича - машиниста.
62. Федосову Марию Гавриловну - моториста.
63. Фокина Николая Григорьевича - начальника отдела.
64. Хамитова Рафаила Хабирзяновича - машиниста.
65. Хамматова Габдрауфа Абдрафиковича - электросварщика.
66. Хуснутдинова Равиля Шигаповича - трубоукладчика.
67. Чилякова Анатолия Григорьевича - трубоукладчика.
68. Шайнурова Музиба Ахатовича - машиниста.
69. Шамиса Якова Исааковича - начальника управления.
70. Шепелькова Виктора Алексеевича - электросварщика.
71. Шмидта Роингольда Ивановича - слесаря.
72. Щуку Раису Семеновну - инженера.
73. Юмагулова Анаса Гаталовича - водителя автомобиля.
74. Юсупову Зайтуну Галимовну - изолировщицу.
По специализированному ремонтно-строительному
управлению треста “Башнефтехимремстрой“ N 7
75. Алферову Надежду Васильевну - инженера.
76. Аппакаеву Езий Ирдубаевну - столяра.
77. Ванюшкина Алексея Хундеряковича - прораба.
78. Габдуллину Салиму Хурматулловну - маляра.
79. Газиева Асгата Миннигазиевича - начальника отдела.
80. Галимова Мансура Ахтямовича - начальника участка.
81. Галкину Антонину Васильевну - лаборантку.
82. Дмитриева Петра Павловича - слесаря.
83. Есину Марию Ксенафонтовну - экономиста.
84. Ефимова Павла Ивановича - заместителя начальника управления.
85. Каримова Фарита Ахуновича - начальника отдела.
86. Коротневу Лилию Владимировну - лаборантку.
87. Кредышеву Нину Павловну - воспитательницу детского сада N 215.
88. Куланчина Мухамета Хуббуловича - начальника проектно-сметной группы.
89. Мукминова Хатмуллу Гиндулловича - каменщика.
90. Насибуллину Рашиду Ибраевну - штукатура-маляра.
91. Насырову Фатиху Фаухеевну - повара детского сада N 123.
92. Нургалеева Анвара Фазлыахметовича - начальника техники безопасности.
93. Петухова Федора Илларионовича - бригадира слесарей.
94. Подушкина Александра Ивановича - главного механика.
95. Подушкина Петра Ивановича - бригадира слесарей.
96. Рахимову Фавариду Хаматдиновну - пенсионерку.
97. Рожнова Валерия Николаевича - инженера.
98. Семенченко Геннадия Павловича - главного механика.
99. Семкина Николая Ивановича - заместителя начальника управления.
100. Симонович Владимира Алексеевича - бригадира слесарей.
101. Судовикову Надежду Семеновну - рабочую.
102. Федорову Калисту Александровну - воспитательницу детского сада N 215.
103. Чуканова Владимира Изосимовича - начальника участка.
104. Штельмах Владимира Иссидоровича - мастера.
По Уфимскому заводу синтетического
спирта имени 40-летия ВЛКСМ
105. Агеева Евгения Николаевича - аппаратчика.
106. Байбурина Хатмуллу Хайфулловича - пенсионера.
107. Беспалова Виктора Ивановича - старшего мастера.
108. Жучкина Анатолия Васильевича - слесаря.
109. Зайд Лидию Рафаиловну - пенсионерку.
110. Кильмаматову Юмабику Суфияновну - пенсионерку.
111. Коврижникова Николая Михайловича - слесаря.
112. Корпачева Геннадия Николаевича - начальника отделения.
113. Коршикова Владимира Максимовича - заточника.
114. Кутьину Екатерину Иосифовну - машиниста.
115. Лазарева Виталия Александровича - мастера.
116. Саетова Ханафи Гарафовича - слесаря.
117. Сахабутдинова Фаниса Камаловича - слесаря.
118. Тагирову Фаузию Салимьяновну - пенсионерку.
119. Фархутдинова Фарита Аглямовича - мастера.
120. Чепель Алефтину Степановну - аппаратчицу.
121. Черво Ольгу Михайловну - грузчика.
122. Чащевую Нину Федоровну - аппаратчицу.
По заводу железобетонных изделий
123. Аблеева Ахмета Ахметзиевича - начальника цеха.
124. Галеева Ахмета Хасановича - начальника узла.
125. Галееву Раису Хабибовну - пенсионерку.
126. Голубкину Надежду Степановну - пенсионерку.
127. Добробатько Анатолия Иосифовича - пенсионера.
128. Косий Анастасию Александровну - пенсионерку.
129. Крюкова Леонида Ивановича - начальника цеха.
130. Лопатину Веру Федоровну - пенсионерку.
131. Миронову Янстан Калимовну - транспортировщицу.
132. Овчинникову Елену Тихоновну - пенсионерку.
133. Шамшееву Пексылу Аптраевну - пенсионерку.
По Третьему уфимскому монтажному управлению
134. Гиниятова Тагирьяна Гайнельзяновича - слесаря-монтажника.
135. Дьяконова Виталия Игнатьевича - слесаря-монтажника.
136. Иванова Владимира Макаровича - тракториста.
137. Коршунова Георгия Алексеевича - водителя автомобиля.
138. Кравчуна Ивана Ивановича - начальника гаража.
139. Лебедева Михаила Петровича - слесаря-монтажника.
140. Надсадину Раису Гавриловну - инженера.
141. Резяпова Анвара Гильмутдиновича - электросварщика.
142. Саетгалеева Асляма Фатхулбаяновича - инженера.
143. Сошникова Николая Максимовича - электросварщика.
144. Сухоплюева Николая Михайловича - слесаря-монтажника.
По управлению механизации треста
“Востокнефтезаводмонтаж“
145. Евдокимова Сергея Ивановича - пенсионера.
146. Елистратова Василия Яковлевича - водителя автомобиля.
147. Зарипову Шамгию Гареевну - пенсионерку.
148. Лепсову Юлию Ивановну - пенсионерку.
149. Лугового Николая Леонтьевича - машиниста.
150. Маркелова Александра Ильича - машиниста.
151. Миллера Александра Александровича - пенсионера.
152. Муравьева Михаила Захаровича - машиниста.
153. Набиуллина Анвара Абраровича - кузнеца.
154. Новокшонова Николая Ивановича - машиниста.
155. Сенченко Василия Леонтьевича - машиниста.
156. Сираева Муллагали Нисафутдиновича - токаря.
157. Слободчикова Владимира Ивановича - пенсионера.
158. Степанова Кузьму Игнатьевича - аккумуляторщика.
159. Сырыгину Клавдию Ильиничну - рабочую.
160. Хулко Анатолия Ивановича - пенсионера.
161. Якубенко Симона Федоровича - заведующего подсобным производством.
По строительному управлению N 4
162. Ахмерова Раима Фагимовича - плотника.
163. Ашарину Александру Ивановну - техника-геодезиста.
164. Батырову Фанузу Байрамгалиевну - бетонщицу.
165. Биглову Фариду Сулеймановну - моториста.
166. Васильева Дмитрия Григорьевича - заместителя начальника управления.
167. Гаеткулову Фанию Нуриахметовну - бетонщицу.
168. Гильмутдинову Анису Габдулловну - бетонщицу.
169. Зайнуллину Фанилю Хасановну - бетонщицу.
170. Латыпову Фаниду Бадретдиновну - инструментальщицу.
171. Мацевича Александра Денисовича - старшего прораба.
172. Пилюкова Петра Дмитриевича - плотника.
173. Саитгареева Камиля Латыповича - электромонтера.
174. Сарычева Ивана Григорьевича - плотника.
175. Спивак Галину Ивановну - бетонщицу.
176. Хакимову Фаниду Султановну - арматурщицу.
177. Хисматуллину Зубарят Нафиковну - инструментальщицу.
178. Файрушину Вазиху Хазиахметовну - уборщицу.
179. Шайхлисламова Хайрислама Фатхлисламовича - мастера.
180. Щербакова Алексея Ивановича - механика.
181. Яковлева Сергея Ивановича - прораба.
182. Ялалова Мирхата Назмутдиновича - мастера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 29 июля 1985 года-