Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 29.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Орджоникидзевского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому нефтеперерабатывающему заводу
имени XXII съезда КПСС
1. Абдрафикова Ахмата Фархутдиновича - инженера-конструктора.
2. Абдуллина Малика Габдулловича - заместителя начальника.
3. Акатьеву Раису Егоровну - инженера-конструктора.
4. Алейникову Марию Алексеевну - табельщицу.
5. Алексееву Лидию Александровну - инженера-конструктора.
6. Анисимову Гертруду Ричардовну - экономиста.
7. Антипину Надежду Алексеевну - оператора.
8. Бадирову Анну Сергеевну - табельщицу.
9. Башмакову Розу Салаватовну - экономиста.
10. Безрук Владимира Степановича - заместителя начальника отдела.
11. Белозерову Лидию Александровну - экономиста.
12. Бикметова Фаниля Саитгареевича - начальника базы.
13. Бовина Анатолия Константиновича - заместителя главного энергетика.
14. Болдову Любовь Васильевну - заместителя главного бухгалтера.
15. Булатову Зинаиду Гавриловну - начальника отдела.
16. Василиади Георгия Евстафиевича - начальника отдела.
17. Волжанина Тома Григорьевича - инженера.
18. Волжанину Лидию Петровну - начальника отдела.
19. Вострову Марию Дмитриевну - инженера-конструктора.
20. Вязовую Елену Владимировну - начальника отдела.
21. Гайнутдинову Флюну Фатхулбаяновну - бухгалтера.
22. Гатауллину Люцию Шарифовну - инженера-конструктора.
23. Глухову Марию Федоровну - экономиста.
24. Давлетбаева Мухамеда Давлетбаевича - пенсионера.
25. Данилко Александра Александровича - заместителя директора.
26. Дудочкину Валентину Григорьевну - бухгалтера.
27. Евтушенко Таисию Захаровну - инженера-технолога.
28. Еникееву Нэлли Константиновну - инженера-конструктора.
29. Ерыкалину Римму Михайловну - заместителя начальника отдела.
30. Ефимову Татьяну Романовну - инспектора.
31. Жерновкову Нину Васильевну - табельщицу.
32. Жирнова Александра Семеновича - инженера-конструктора.
33. Земскова Геннадия Семеновича - оператора.
34. Ибатуллина Шайхуллу Хайбибулловича - заведующего складом.
35. Иванову Екатерину Ильиничну - заведующую складом.
36. Иващенко Анну Ильиничну - табельщицу.
37. Иконникову Валентину Егоровну - инспектора.
38. Ильина Николая Дмитриевича - начальника установки.
39. Калиниченко Григория Романовича - пенсионера.
40. Кальмова Анатолия Елизарьевича - заместителя начальника установки.
41. Канбекову Зарию Амировну - инженера.
42. Капитонову Екатерину Ивановну - заведующую складом.
43. Каракуц Владимира Никитовича - заместителя директора.
44. Кассеньеву Галину Григорьевну - инженера.
45. Касимова Фиата Тухватшевича - начальника отдела.
46. Кислицина Павла Николаевича - начальника отдела.
47. Китабову Галину Ивановну - инженера.
48. Ковалеву Римму Спиридоновну - инженера-конструктора.
49. Кондратьеву Ирину Федоровну - инженера.
50. Королеву Валентину Павловну - начальника сектора.
51. Костареву Веру Кирилловну - пенсионерку.
52. Костеву Зою Васильевну - начальника отдела.
53. Кочеткову Анну Никитичну - заведующую машбюро.
54. Крайнову Людмилу Павловну - заместителя начальника отдела.
55. Крылова Вадима Петровича - начальника бюро.
56. Кузнецову Нину Семеновну - бухгалтера.
57. Куковицкого Михаила Михайловича - директора завода.
58. Лейфера Изю Хаимовича - начальника отдела.
59. Локшину Валентину Федоровну - заместителя начальника отдела.
60. Масленникову Нину Владимировну - инженера-конструктора.
61. Мигулину Валентину Дмитриевну - инженера.
62. Мингазову Шакиру Хабиковну - экономиста.
63. Михееву Марию Егоровну - инженера.
64. Муслимову Валентину Николаевну - начальника отдела.
65. Наумову Валентину Ильиничну - табельщицу.
66. Носкову Марию Васильевну - инженера.
67. Нугуманова Рафика Султановича - заместителя главного инженера.
68. Обухова Алексея Семеновича - инженера.
69. Ознобкину Галину Николаевну - заведующую архивом.
70. Перфильева Алексея Григорьевича - начальника отдела.
71. Пешкина Вячеслава Георгиевича - инженера.
72. Полевую Антониду Алексеевну - оператора.
73. Полушкину Валентину Михайловну - старшего бухгалтера.
74. Попову Зинаиду Павловну - начальника отдела.
75. Пракину Антонину Ивановну - заместителя начальника отдела.
76. Прошину Раису Григорьевну - инженера.
77. Прошунина Анатолия Васильевича - заместителя главного механика.
78. Рахманову Валентину Ивановну - инженера.
79. Репину Александру Петровну - начальника отдела.
80. Ризванову Такмилю Нагимзяновну - начальника сектора.
81. Рябинину Раису Васильевну - экономиста.
82. Саитову Фариду Наруллиновну - инженера-технолога.
83. Самоделкина Юрия Федоровича - главного экономиста.
84. Санеева Рашита Газизовича - механика.
85. Сахабутдинову Василю Минигалеевну - табельщицу.
86. Силина Александра Алексеевича - инженера.
87. Синельник Анну Семеновну - кассиршу.
88. Синдяка Павла Николаевича - инженера.
89. Спицину Анастасию Дмитриевну - инженера.
90. Судовикову Антонину Ивановну - экономиста.
91. Сухову Лидию Кирилловну - начальника сектора.
92. Сушко Льва Григорьевича - главного технолога.
93. Тарасову Валентину Николаевну - табельщицу.
94. Терновского Ивана Андреевича - главного механика.
95. Уберт Тамару Константиновну - инженера.
96. Уберта Гарри Альбертовича - заместителя начальника отдела.
97. Устинова Валентина Андреевича - начальника сектора.
98. Фаизова Бориса Галлямовича - заместителя начальника отдела.
99. Хабирова Фанави Нуруллиновича - оператора.
100. Хабирова Фатыха Рафгутдиновича - заместителя начальника отдела.
101. Хазиева Закария Абубакировича - начальника отдела.
102. Ханову Зою Сергеевну - инспектора.
103. Харицкую Лукерью Никифоровну - инженера.
104. Хизунову Раису Тимофеевну - инженера.
105. Цыпышева Юрия Валентиновича - начальника отдела.
106. Чвалюка Владимира Михайловича - заместителя директора.
107. Чикова Николая Даниловича - инженера.
108. Шайхисламову Танзилю Гимадисламовну - инженера.
109. Шамарова Владимира Ивановича - начальника отдела.
110. Шамарову Зою Ивановну - инженера.
111. Шарафутдинову Жамилю Идиятовну - бухгалтера.
112. Шарафутдинову Розу Ангамовну - табельщицу.
113. Шафикову Физуру Гарафутдиновну - начальника сектора.
114. Шестерикову Зою Александровну - заведующую складом.
115. Шилова Игоря Вячеславовича - заместителя главного механика.
116. Шкварчук Тамару Владимировну - инспектора.
117. Шленева Тимофея Ивановича - электромонтера.
118. Шнайдера Дмитрия Лазаревича - начальника отдела.
119. Шокурову Анну Ефимовну - табельщицу.
120. Шолохову Нину Ильиничну - бухгалтера.
121. Шумилова Станислава Григорьевича - инженера.
122. Шурупову Надежду Степановну - пенсионерку.
123. Ялаеву Аклиму Габдрахмановну - бухгалтера.
По Управлению малой механизации
треста “Башнефтезаводстрой“
124. Абаеву Рашиду Шакировну - пенсионерку.
125. Алексеенко Агафью Яковлевну - машиниста строительных машин.
126. Багину Марию Николаевну - машиниста строительных машин.
127. Бродникову Людмилу Андреевну - главного бухгалтера управления.
128. Горбунову Зою Никитичну - пенсионерку.
129. Даулетгареева Гали Разаповича - электромонтажника.
130. Загребина Василия Андреевича - прораба.
131. Кадушкину Валентину Андреевну - машиниста строительных машин.
132. Селюнину Анастасию Михайловну - машиниста строительных машин.
133. Семирханова Исмаила Султановича - слесаря.
134. Спирину Нину Прокофьевну - машиниста строительных машин.
По тресту “Башнефтехимремстрой“
135. Апрелкову Марию Сергеевну - воспитательницу детского сада N 173.
136. Артамонову Александру Алексеевну - заведующую хозяйством.
137. Вагину Зою Алексеевну - главного бухгалтера.
138. Водолазского Валентина Леонидовича - пенсионера.
139. Гайсину Кашифу Давлетовну - пенсионерку.
140. Даянова Фирдауса Фатхулбаяновича - транспортировщика.
141. Знаменщикова Анатолия Кирилловича - пенсионера.
142. Ильясова Магданура Юсуповича - слесаря.
143. Исмагилова Наиля Макаримовича - сторожа.
144. Исмагилову Зинуру Сулеймановну - сторожа.
145. Козырева Василия Васильевича - старшего инженера.
146. Магзумова Фарита Фаткулловича - водителя автомобиля.
147. Привалову Тамару Спиридоновну - газорезчика.
148. Салимьянова Камиля Галимьяновича - газорезчика.
149. Стародубцеву Варвару Степановну - грузчика.
150. Старостину Елизавету Ивановну - воспитательницу детского сада.
151. Стельмах Галину Ананьевну - кастеляншу детского сада.
152. Стрельникову Надежду Петровну - старшего бухгалтера.
153. Сулейманову Гульзиан Ялаловну - пенсионерку.
154. Туктамышеву Магафию Ахметзяновну - пенсионерку.
155. Хасанову Хатиру Мингазетдиновну - пенсионерку.
156. Шмакову Евдокию Матвеевну - сторожа детского сада.
157. Эрштейн Валентину Георгиевну - заведующую хозяйством детского сада N 98.
По Уфимскому монтажному управлению
треста “Уралмонтажавтоматика“
158. Антонова Владимира Александровича - электрогазосварщика.
159. Арнаутова Демьяна Георгиевича - слесаря.
160. Арнаутова Лефтера Георгиевича - слесаря.
161. Банникова Александра Николаевича - старшего прораба.
162. Барского Василия Афанасьевича - водителя автомобиля.
163. Баязитова Нияза Хусаиновича - старшего прораба.
164. Большакова Павла Михайловича - старшего инженера.
165. Бурдина Василия Петровича - слесаря.
166. Бычкова Сергея Ильича - старшего прораба.
167. Валитова Фагима Гатаулловича - мастера.
168. Гагина Василия Петровича - водителя автомобиля.
169. Гагина Тимофея Петровича - слесаря.
170. Гаитова Шамиля Габдулдаяновича - заведующего складом.
171. Горлова Виктора Никитовича - монтажника.
172. Догова Федора Макаровича - прораба.
173. Дормидонтова Александра Алексеевича - мастера.
174. Дунюшкина Александра Николаевича - монтажника.
175. Емельянова Александра Александровича - начальника отдела.
176. Ермолаева Бориса Филипповича - слесаря.
177. Есикова Алексея Ивановича - электрогазосварщика.
178. Жарковского Анатолия Михайловича - начальника отдела.
179. Закамова Николая Германовича - слесаря.
180. Звягинцева Василия Николаевича - слесаря.
181. Игнатьева Николая Спиридоновича - монтажника.
182. Инчакова Зиновия Федоровича - электромонтажника.
183. Кираева Магсума Мухаметкаримовича - электрогазосварщика.
184. Козина Сергея Дмитриевича - инженера.
185. Корицкого Валентина Николаевича - начальника управления.
186. Кочкина Владимира Борисовича - слесаря.
187. Кузнецова Александра Андреевича - монтажника.
188. Кузнецова Анатолия Ивановича - электромонтажника.
189. Лексина Александра Федоровича - инженера.
190. Мартемьянова Алексея Трофимовича - слесаря.
191. Мартынова Александра Алексеевича - слесаря.
192. Мелина Владимира Андреевича - водителя автомобиля.
193. Мифтахова Назыма Мухамадеевича - слесаря.
194. Мустакимова Фагата Юсуповича - газосварщика.
195. Мустакимова Фарита Юсуповича - слесаря.
196. Нестеркина Бориса Дмитриевича - электрогазосварщика.
197. Плешакову Марию Ивановну - инженера.
198. Пономареву Зинаиду Федоровну - заместителя главного бухгалтера.
199. Румянцева Владимира Николаевича - монтажника.
200. Санникова Юрия Андреевича - электрогазосварщика.
201. Сафиканова Абдулхая Мустафиевича - газосварщика.
202. Серягина Николая Михайловича - слесаря.
203. Сизова Владимира Степановича - слесаря.
204. Симонова Юрия Степановича - мастера.
205. Скорых Тамару Васильевну - начальника отдела.
206. Степанова Виктора Ивановича - прораба.
207. Тимирова Фарида Сайфутдиновича - слесаря.
208. Федотова Ивана Дмитриевича - токаря.
209. Федулова Виктора Ивановича - заведующего подсобным производством.
210. Халикова Барыя Тагировича - газосварщика.
211. Чегодаева Александра Михайловича - монтажника.
212. Шакирова Авгана Салиховича - старшего инженера.
213. Шалева Василия Ефимовича - слесаря.
214. Шалева Николая Ефимовича - слесаря.
215. Шишкина Александра Ивановича - газоэлектросварщика.
216. Шмагину Галину Алексеевну - старшего инженера.
217. Штейна Льва Абрамовича - заместителя начальника управления.
218. Щеколдина Николая Петровича - слесаря.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 29 июля 1985 года-