Российские законы

Распоряжение Совета Министров Башкирской АССР от 06.09.1985 N 291р <О специализации совхоза “Юлдыбаевский“ Зилаирского района на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота>

СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ

СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 1985 г. N 291р

1. В целях повышения эффективности производства говядины и обеспечения гарантированного выполнения планов заготовок мяса специализировать совхоз “Юлдыбаевский“ Зилаирского района на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота.

2. Обязать исполком Зилаирского районного Совета народных депутатов (т. Кучербаева) внести изменения в структуру посевных площадей. Планов заготовок сельхозпродуктов и выходного поголовья скота с учетом специализации совхоза, обеспечения скота в полной потребности собственными кормами.

3. Институту “Башгипросельхозстрой“ (т. Ахмерову) обеспечить изготовление проектно-сметной документации для строительства откормочных помещений в совхозе “Юлдыбаевский“ к 1 июля 1986 года.

4. Министерству сельского хозяйства БАССР (т. Гайсину) выделить дополнительные капиталовложения
и лимиты на проектирование и строительство двух воловен, на 720 голов каждая.

Поручить тресту “Башмедьстрой“ (т. Байназарову) построить и сдать в эксплуатацию два откормочных помещения на 1440 скотомест до начала зимнего периода 1988 года.

Председатель

Совета Министров

Башкирской АССР

З.АКНАЗАРОВ