Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 18.11.1986 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Советского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
СОВЕТСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Башкирскому сельскохозяйственному институту
1. Абдульменева Тимура Миргалимовича - доцента.
2. Антропова Артура Андреевича - старшего преподавателя.
3. Ахмерова Хасана Хабибьяновича - доцента.
4. Байрамгулова Юлая Жиянгалеевича - заведующего кафедрой.
5. Барклона Лазаря Исааковича - доцента.
6. Баширова Радива Миннехановича - заведующего кафедрой.
7. Баширова Рива Миннехановича - заведующего кафедрой.
8. Башкатова Александра Федоровича - заведующего кафедрой.
9. Бикбаева Яхия Габдельхадеевича - старшего преподавателя.
10. Валеева Винера Шагитовича - старшего преподавателя.
11. Волкова Анатолия Григорьевича - доцента.
12. Габбасова Урала Габбасовича - доцента.
13. Гимадиева Раиса Гильмутдиновича - доцента.
14. Голощапова Валентина Герасимовича - доцента.
15. Гудкова Владимира Васильевича - старшего преподавателя.
16. Давлетшина Тимирьяна Инсафутдиновича - старшего преподавателя.
17. Дмитриенко Александра Константиновича - старшего преподавателя.
18. Желтоухова Александра Ивановича - доцента.
19. Зиязетдинова Рашита Фарвазовича - доцента.
20. Ибрагимова Веля Султановича - доцента.
21. Иофинова Августа Павловича - доцента.
22. Исламгулова Абдуллу Кабировича - доцента.
23. Ихсанова Рената Фаизрахмановича - старшего преподавателя.
24. Калтелинину Фаину Ильиничну - старшего преподавателя.
25. Кудряшова Льва Николаевича - доцента.
26. Левина Эрнеста Львовича - заведующего кафедрой.
27. Махмутова Равняя Якуповича - доцента.
28. Агранова Джона Хамитовича - старшего преподавателя.
29. Нигматуллина Файзрахмана Габдрахмановича - доцента.
30. Плохова Федора Григорьевича - доцента.
31. Пономареву Лидию Александровну - старшего преподавателя.
32. Попова Виктора Ильича - ассистента.
33. Савельева Анатолия Васильевича - заведующего кафедрой.
34. Сафиулина Владика Нуретдиновича - доцента.
35. Тюра Артура Арнольдовича - заведующего кафедрой.
36. Фасхутдинова Вагиза Закиевича - доцента.
37. Фахриева Мазгута Ахметовича - доцента.
38. Хабирова Асхата Хабибулловича - доцента.
39. Хабирова Рифа Хабировича - доцента.
40. Хамитова Закия Салимовича - заведующего кафедрой.
41. Хангильдина Эдуарда Васиковича - старшего преподавателя.
42. Хасанова Рема Магарифовича - заведующего кафедрой.
43. Чернову Ирину Константиновну - ассистента.
44. Юсупова Ихсана Фазыловича - старшего преподавателя.
По Уфимскому тепловозоремонтному заводу
45. Ильясову Салигу Минвалеевну - машиниста компрессора.
46. Мануйлина Анатолия Семеновича - пенсионера.
47. Рыбникову Тамару Сергеевну - комплектовщицу.
48. Самарину Пелагею Федоровну - пенсионерку.
49. Сафина Саниахмета Сагдатовича - водителя автомобиля.
50. Севостьянову Веру Васильевну - кладовщицу.
51. Сергеева Виктора Ивановича - заместителя начальника завода.
52. Синицыну Веру Георгиевну - уборщицу.
53. Ситникову Лидию Демьяновну - маляра.
54. Смирнова Алексея Ивановича - слесаря.
55. Соловьева Михаила Петровича - слесаря.
56. Соловьеву Валентину Семеновну - старшего бухгалтера.
57. Сорокина Олега Степановича - слесаря.
58. Сорокина Юрия Ивановича - пенсионера.
59. Сорокину Риму Федоровну - машиниста крана.
60. Сороченко Федора Ивановича - слесаря.
61. Срулеву Марию Кузьминичну - аппаратчицу.
62. Ступина Михаила Николаевича - токаря.
63. Стяжкина Константина Павловича - токаря.
64. Стяжкина Сергея Григорьевича - слесаря.
65. Султанова Рифа Биктимировича - токаря.
66. Тимербаева Амира Лукмановича - слесаря.
67. Тимофеева Николая Ивановича - слесаря.
68. Титорову Федосью Самсоновну - токаря.
69. Ткачева Владимира Денисовича - пенсионера.
70. Токарь Валентину Михайловну - машиниста крана.
71. Толстеневу Раису Николаевну - водителя электрокара.
72. Торопова Сергея Леонтьевича - жестянщика.
73. Трофимова Геннадия Яковлевича - слесаря.
74. Тугарину Надежду Васильевну - инженера.
75. Тюлькина Алексея Николаевича - фрезеровщика.
76. Улимаеву Фаниру Хаймулловну - комплектовщицу.
77. Урманова Анаса Габдулгариповича - слесаря.
78. Фаерчука Ивана Ивановича - слесаря.
79. Фаршатова Рашита Хаматсалиховича - слесаря.
80. Фатхутдинову Райсу Гизатовну - кладовщицу.
81. Филиппова Александра Ивановича - слесаря.
82. Филиппова Виктора Николаевича - начальника бюро.
83. Фокина Василия Андреевича - слесаря.
84. Фомина Владимира Ильича - мастера.
85. Хабарова Александра Васильевича - токаря.
86. Хабатуллину Галину Александровну - транспортировщицу.
87. Хаванского Егора Афанасьевича - слесаря.
88. Хайбуллина Мубарака Сахеевича - слесаря.
89. Хавимова Назиба Минивалеевича - газовщика.
90. Хамидуллину Анузу Газизьяновну - маляра.
91. Харисова Рашита Хафизовича - слесаря.
92. Хасанова Ильдуса Курбанозича - кузнеца.
93. Хламушкина Анатолия Николаевича - токаря.
94. Хлопина Василия Матвеевича - электромонтера.
По Уфимской дистанции сигнализации и
связи Куйбышевской железной дороги
95. Апринцеву Марию Алексеевну - старшего инженера.
96. Афанасьеву Лидию Иосифовну - электромеханика.
97. Гордееву Раису Степановну - электромеханика.
98. Еникееву Фагилю Ахняфовну - электромеханика.
99. Иванова Владилена Викторовича - электромеханика.
100. Кашина Александра Филатовича - инженера.
101. Красько Марию Лукиничну - инженера.
102. Лобцова Виктора Даниловича - электромеханика.
103. Надырова Зуфара Сагетдиновича - старшего электромеханика.
104. Осипова Ивана Алексеевича - электромонтера.
105. Перескокова Николая Антоновича - пенсионера.
106. Попкову Нэлли Сергеевну - телефонистку.
107. Ронжина Якова Нестеровича - электромеханика.
108. Черепанова Геннадия Ильича - электромеханика.
109. Чернявского Федора Антоновича - электромеханика.
110. Юсупова Марата Валеевича - водителя дрезины.
111. Якупову Анну Ивановну - электромеханика.
По Уральскому производственно-техническому управлению связи
112. Бочкареву Тамару Яковлевну - бухгалтера.
113. Гаврилова Николая Михайловича - старшего инженера.
114. Зиятдинову Рафину Фазлыахметовну - телефонистку.
115. Иванова Петра Семеновича - электромонтера.
116. Колотухина Николая Ивановича - заместителя начальника цеха.
117. Крикля Александра Степановича - электромонтера.
118. Лизунова Георгия Владимировича - инженера.
119. Лобову Раису Петровну - телефонистку.
120. Ложкина Бориса Николаевича - начальника отдела.
121. Сафронову Любовь Никитичну - старшего инженера.
122. Старовойтову Нину Михайловну - телефонистку.
123. Усманова Тимиршаиха Муллагалеевича - электромеханика.
124. Чижову Марию Мартирьевну - телефонистку.
125. Шишкина Петра Яковлевича - старшего инженера.
По Уфимскому предприятию тепловых сетей
126. Антонову Веру Федоровну - оператора.
127. Гараева Гумара Сахибгареевича - водителе автомобиля.
128. Гурьянову Галину Никитичну - начальника лаборатории.
129. Даянова Равиля Закировича - мастера.
130. Зайнуллину Райсу Калимулловну - председателя профкома.
131. Каримову Галию Валиулловну - оператора.
132. Карпусь Анну Никитичну - пенсионерку.
133. Кильмаматову Люцию Салиховну - оператора.
134. Мельникову Серафиму Григорьевну - оператора.
135. Осотова Геннадия Александровича - слесаря.
136. Рябуха Тамару Георгиевну - лаборантку.
137. Усынину Зинаиду Ивановну - оператора.
138. Файзуллину Забиду Минниахметовну - оператора.
139. Фатихову Фатиму Рахматуллиновну - оператора.
140. Цаплина Ивана Николаевича - начальника отдела.
По Уфимскому заводу гибких валов
141. Александрова Анатолия Федоровича - старшего инженера-энергетика.
142. Амирова Фаата Габибулловича - свертовщика гибких валов.
143. Багаутдинова Мидхата Валетдиновича - грузчика.
144. Безделеву Галину Ивановну - экономиста.
145. Булычева Бориса Федоровича - заместителя начальника отдела.
146. Валовей Герту Степановну - старшего инженера.
147. Васильева Виктора Степановича - токаря.
148. Васильеву Лидию Михайловну - инженера-технолога.
149. Волкова Михаила Федотовича - свертовщика бронеспиралей.
150. Вшивкову Иду Алексеевну - старшего инженера.
151. Гараева Галинура Рауловича - плотника.
152. Гарееву Аклиму Хабиахметовну - свертовщицу гибких валов.
153. Гилева Гаврила Константиновича - маляра.
154. Гилемханова Фарси Закиевича - электромонтера.
155. Гильмиярову Галию Абдулгалимовну - свертовщицу металлорукавов.
156. Гильмутдинова Анвара Талиповича - плотника.
157. Гурьянова Юрия Павловича - мастера.
158. Данилова Николая Яковлевича - грузчика.
159. Ермолаева Дмитрия Тихоновича - гальваника.
160. Жерновкова Константина Никитовича - свертовщика брони.
161. Заикина Юрия Петровича - токаря.
162. Иванову Аграфену Георгиевну - кладовщицу.
163. Иванову Любовь Васильевну - экономиста.
164. Иванушкину Елизавету Николаевну - контролера.
165. Иванюту Виктора Евгеньевича - водителя автомобиля.
166. Каримова Мазита Мазгаровича - начальника отдела.
167. Каткова Валентина Михайловича - слесаря.
168. Корнилова Юрия Михайловича - электромонтера.
169. Куц Любовь Васильевну - токаря.
170. Макаримову Ярию Гаффаровну - пенсионерку.
171. Максутова Николая Алексеевича - мастера.
172. Матвеева Макара Васильевича - инженера-конструктора.
173. Минеева Виктора Михайловича - водителя автомобиля.
174. Минееву Зою Яковлевну - лудильщицу.
175. Новикова Анатолия Михайловича - главного инженера.
176. Пешкова Георгия Васильевича - резчика.
177. Пилипенко Лену Миннуловну - старшего юрисконсульта.
178. Подопригорова Евгения Александровича - электромонтера.
179. Пономарева Михаила Васильевича - слесаря.
180. Преснова Михаила Алексеевича - слесаря.
181. Сагадиева Ивана Аркадиевича - старшего мастера.
182. Сенькину Валентину Васильевну - старшего мастера.
183. Ситдикова Рауфа Фазыловича - водителя автомобиля.
184. Тарасова Анания Максимовича - старшего экономиста.
185. Токарева Павла Леонтьевича - слесаря.
186. Токарева Юрия Гавриловича - токаря.
187. Федорова Александра Кузьмича - лудильщика.
188. Федорову Зою Андреевну - оплетчицу проводов.
189. Филиппова Владимира Семеновича - свертовщика металлорукавов.
190. Шарафутдинову Райфу Гайсовну - оплетчицу проводов.
191. Широглазову Анну Степановну - инженера-технолога.
192. Якину Любовь Александровну - перемотчицу оплеточных изделий.
193. Янченко Анатолия Петровича - плотника.
По отделу рабочего снабжении Башкирского
отделения Куйбышевской железной дороги
194. Ахметзянова Яфгаля Амировича - старшего кладовщика.
195. Бевзнюк Татьяну Борисовну - пенсионерку.
196. Васильеву Зою Игнатьевну - старшую кладовщицу.
197. Выдрина Владимира Никитовича - грузчика.
198. Гильмаяшину Зульфиру Фаткырахмановну - начальника отдела.
199. Гисса Григория Егоровича - пенсионера.
200. Епифанову Марию Гавриловну - пенсионерку.
201. Илингину Антонину Павловну - пенсионерку.
202. Каратаеву Зою Анфимовну - пенсионерку.
203. Катункину Марию Степановну - пенсионерку.
204. Кашафутдинову Бибинису Хаккамовну - пенсионерку.
205. Левченко Ольгу Никитичну - кладовщицу.
206. Логозинскую Ольгу Ивановну - заведующую магазином N 3.
207. Маслову Миру Васильевну - заведующую складом.
208. Мыльникову Валентину Гавриловну - пенсионерку.
209. Панченко Антонину Николаевну - пенсионерку.
210. Половинкину Нину Александровну - старшего бухгалтера.
211. Потапову Алевтину Сергеевну - старшего товароведа.
212. Рогожину Анну Ивановну - пенсионерку.
213. Родионову Лилию Евгеньевну - повара столовой N 10.
214. Силиса Иосифа Зельмановича - пенсионера.
215. Тарасову Александру Ивановну - заведующую складом.
216. Тронягину Марию Захаровну - заведующую секцией.
217. Туголукову Валентину Михайловну - старшего продавца.
218. Фаткуллину Зайтуну Махмутовну - старшего товароведа.
219. Филиппова Юрия Петровича - кузнеца.
220. Чаругину Галину Васильевну - пенсионерку.
221. Якушеву Вину Алексеевну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 18 ноября 1986 года