Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 22.11.1986 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Орджоникидзевского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому нефтеперерабатывающему заводу
имени XXII съезда КПСС
1. Адиятову Анису Магафуровну - оператора.
2. Александрову Анну Яковлевну - оператора.
3. Алексееву Елену Егоровну - лаборантку.
4. Алферову Зою Васильевну - монтера.
5. Ананьева Василия Петровича - машиниста.
6. Анкутдинову Клавдию Ивановну - пенсионерку.
7. Аранцеву Лидию Николаевну - пенсионерку.
8. Асаева Масгута Сайдельисламовича - оператора.
9. Афтахову Жамилю Зиннатовну - оператора.
10. Ахметова Ансара Каримовича - оператора.
11. Ахметова Фарита Галеевича - заместителя директора завода.
12. Ахметову Гатию Закировну - рабочую.
13. Бадретдинову Назифу Хакимовну - пенсионерку.
14. Бакиеву Фангизю Хазиевну - машиниста.
15. Башмакову Хатиру Галлямовну - оператора.
16. Бокова Бориса Петровича - заместителя начальника цеха.
17. Бычкову Валентину Никитичну - оператора.
18. Валявину Тамару Михайловну - пенсионерку.
19. Васильева Виталия Семеновича - оператора.
20. Воробьева Бориса Евдокимовича - водителя автомобиля.
21. Вострова Анатолия Андреевича - заместителя начальника цеха.
22. Гаврилову Галину Ивановну - оператора.
23. Гайнуллина Юсуба Хадиятовича - оператора.
24. Галиева Рифа Газизовича - оператора.
25. Галлямову Магфию Фахриевну - оператора.
26. Галлямову Минису Муллаяновну - рабочую.
27. Гарипову Камилю Шариповну - огнеупорщика.
28. Гафарову Филизу Шариповну - оператора.
29. Гибадуллина Фанила Яхиевича - оператора.
30. Гильфанову Язилю Нурияздановну - оператора.
31. Гилязетдинова Африка Махмудовича - оператора.
32. Гималетдинову Халиду Абдулхаевну - машиниста.
33. Горбунову Марию Ивановну - пенсионерку.
34. Горшкову Галину Федоровну - оператора.
35. Горюнова Александра Степановича - жестянщика.
36. Денисова Николая Яковлевича - слесаря.
37. Дмитриева Николая Александровича - слесаря.
38. Дмитриеву Клавдию Константиновну - пенсионерку.
39. Дремина Владимира Федоровича - механика.
40. Дъячкову Нину Евсеевну - рабочую.
41. Едренкина Александра Ивановича - слесаря.
42. Ежову Екатерину Федоровну - рабочую.
43. Зайруллина Фазылгаяна Тимиргалеевича - оператора.
44. Зараменских Василия Даниловича - слесаря.
45. Земнухова Михаила Петровича - слесаря.
46. Зинатуллину Сазиду Мингазовну - оператора.
47. Иванова Григория Афанасьевича - оператора.
48. Иванова Степана Васильевича - машиниста.
49. Ильясову Амину Гареевну - оператора.
50. Исламгулова Хая Шаяхметовича - оператора.
51. Исхакову Закиру Загретдиновну - лаборантку.
52. Кабирова Нуретдина Абзалтдиновича - оператора.
53. Кабирову Марьям Шаихъяновну - лаборантку.
54. Камалиеву Анну Александровну - упаковщицу.
55. Карпову Анастасию Михайловну - кузнеца.
56. Кистанова Сергея Михайловича - начальника цеха.
57. Козлова Николая Яковлевича - слесаря.
58. Коковихину Анну Андреевну - оператора.
59. Комарову Анну Александровну - оператора.
60. Комлева Александра Дмитриевича - слесаря.
61. Кондрашову Марию Андреевну - оператора.
62. Коновалова Петра Сергеевича - машиниста.
63. Корневу Екатерину Ивановну - изолировщицу.
64. Королеву Валентину Леонтьевну - рабочую,
65. Косарева Николая Федоровича - оператора.
66. Кравчишину Надежду Захаровну - оператора.
67. Кремнева Александра Ивановича - оператора.
68. Кудрякова Раднера Харисовича - заместителя начальника цеха.
69. Кузьмичева Владимира Ивановича - сливщика.
70. Кулипанова Юрия Владимировича - оператора.
71. Куприянову Зою Ефимовну - пенсионерку.
72. Лапшину Тамару Васильевну - оператора.
73. Лашову Тамару Васильевну - юрисконсульта.
74. Лиснова Владимира Сергеевича - электросварщика.
75. Лифанова Николая Алексеевича - пенсионера.
76. Лобанова Петра Михайловича - слесаря.
77. Ломоносова Алексея Ивановича - слесаря.
78. Лысенкова Григория Кузьмича - слесаря.
79. Максимова Виктора Ефимовича - слесаря.
80. Манаеву Анну Ивановну - пенсионерку.
81. Милюкова Ивана Антоновича - футеровщика.
82. Мифтахутдинова Фаяза Имамутдиновича - оператора.
83. Мусину Ауфу Раяновну - оператора.
84. Мухаметдинову Раису Хаматхановну - рабочую.
85. Мухиеву Мусалию Шаймухаметовну - пенсионерку.
86. Надееву Ирину Архиповну - пенсионерку.
87. Назарову Клавдию Васильевну - пансионерку.
88. Насырову Факиху Лутфулловну - оператора.
89. Негодина Ивана Тимофеевича - начальника установки.
90. Нигаметзянова Заки Магзяновича - оператора.
91. Низамутдинова Намика Фаткуллиновича - оператора.
92. Никифорова Александра Ивановича - оператора.
93. Николаенко Варвару Петровну - лаборантку.
94. Никонова Николая Ивановича - оператора.
95. Нимчук Тамару Ивановну - инженера.
96. Новоселову Антонину Алексеевну - грузчика.
97. Новцеву Александру Федоровну - оператора.
98. Ногина Константина Егоровича - слесаря.
99. Носкова Василия Дмитриевича - оператора.
100. Нурлыгаянову Рузу Ахматсафиевну - оператора.
101. Ольте Валерия Яковлевича - оператора.
102. Павлова Алексея Ильича - слесаря.
103. Панкратову Веру Михайловну - пенсионерку.
104. Патрушева Апполинария Михайловича - электромонтера.
105. Первушина Петра Ивановича - оператора.
107. Печенкина Кирилла Семеновича - электросварщика.
108. Печенкина Павла Васильевича - оператора.
109. Пономареву Елену Калентьевну - оператора.
110. Стародубову Ольгу Павловну - пенсионерку.
111. Хамзину Мунибу Ильясовну - газорезчика.
По нормативно-исследовательской станции
по строительству в городе Уфе
112. Аношкина Владимира Михайловича - инструктора.
113. Бакланову Валентину Григорьевну - старшего инженера.
114. Валеева Юлдуса Хайрулловича - заведующего отделом.
115. Зайцева Анатолия Петровича - начальника.
116. Михайлова Федора Михайловича - заведующего отделом.
По строительно-монтажному поезду N 826
треста “Уфимтрансстрой“
117. Баймурзина Фазуллу Ахмадуллаевича - монтажника.
118. Виноградова Виктора Егоровича - каменщика.
119. Габдрахманова Мансура Габдрахмановича - машиниста.
120. Газизова Исмагила Ахметвалеевича - столяра.
121. Галаутдинова Минияра Ямалтдиновича - каменщика.
122. Гоциридзе Акакия Шалвовича - прораба.
123. Гоциридзе Тамару Федоровну - главного бухгалтера.
124. Дильмухаметова Зинура Мухаметдиновича - монтажника.
125. Кузнецова Михаила Александровича - заместителя начальника поезда.
126. Логинова Леонида Никитовича - каменщика.
127. Миронова Фаниля Рияновича - каменщика.
128. Мошкину Антониду Дмитриевну - монтера пути.
129. Мухаметдинова Галимяна Муллаялаловича - монтажника.
130. Нагимова Мухамета Санеевича - плотника.
131. Низаеву Самуду Махмуровну - монтера пути.
132. Нургалиева Рашита Губайдуллиновича - плотника.
133. Петровского Николая Васильевича - монтажника.
134. Рябова Михаила Владимировича - бригадира.
135. Саитова Саяфа Исмагиловича - плотника.
136. Сайгушева Николая Андреевича - рабочего.
137. Семенова Николая Михайловича - каменщика.
138. Тазетдинову Сабиру Салимовну - машиниста.
139. Федорову Веру Ивановну - инженера.
140. Фокину Марию Алексеевну - монтера пути.
141. Хаматдинову Мияссару Зиннуровну - штукатура-маляра.
142. Холхотяна Завина Алтушевича - бригадира.
143. Шаймухаметова Тимиргали Гильмановича - электрика.
По Уфимскому специализированному монтажному
управлению “Промвентиляция“
144. Васильева Михаила Николаевича - слесаря.
145. Ганеева Ирика Минивалеевича - бригадира.
146. Гумерова Рамазана Ильясовича - бригадира.
147. Гумерову Магикамал Тимергалеевну - кладовщицу.
148. Гусманова Альфита Гумаровича - бригадира.
149. Евстафьева Владимира Филипповича - слесаря.
150. Копьева Бориса Викторовича - слесаря.
151. Космачева Бориса Михайловича - производителя работ.
152. Матвиенко Михаила Васильевича - механика.
153. Плотникова Геннадия Андреевича - слесаря.
154. Салимова Фандуза Ахсановича - бригадира.
155. Сулейманова Флюра Хабиевича - слесаря.
156. Тебенькова Анатолия Николаевича - слесаря.
По автобазе треста “Башэлектромонтаж“
157. Плотникова Ивана Александровича - водителя автомобиля.
158. Фатхисламова Ильяса Файзрахмановича - водителя автомобиля.
По четвертому Уфимскому специализированному
монтажному управлению треста “Башсантехмонтаж“
159. Булаева Федора Николаевича - слесаря.
160. Газизова Зямиля Хисамеевича - электрогазосварщика.
161. Галлямова Фанави Галлямовича - газосварщика.
162. Гуляеву Тамару Платоновну - бухгалтера.
163. Дунаеву Тамару Сергеевну - инженера.
164. Дядину Флюру Хабибулловну - секретаря-машинистку.
165. Журавлева Ивана Романовича - прораба.
166. Зиятдинова Магафура Зиятдиновича - слесаря.
167. Искакова Миркасима Минигареевича - слесаря.
168. Казыева Рифа Минияновича - газосварщика.
169. Козину Антонину Петровну - оператора связи.
170. Кондратенко Николая Павловича - электросварщика.
171. Курамшина Анаса Фаткельбаяновича - газосварщика.
172. Кутуеву Раису Трофимовну - главного бухгалтера.
173. Лейтеса Иосифа Марковича - начальника отдела.
174. Маликова Баязита Фарсиевича - слесаря.
175. Мирвалиева Ралифа Маликовича - мастера.
176. Михайлова Василия Михайловича - инженера.
177. Морозова Аркадия Егоровича - электросварщика.
178. Овчарова Николая Григорьевича - слесаря.
179. Поперно Нину Федоровну - старшего инженера.
180. Попову Зинаиду Ефимовну - инженера.
181. Пыркову Анастасию Федоровну - старшего бухгалтера.
182. Ронжина Алексея Николаевича - газосварщика.
183. Свиридову Любовь Александровну - инженера.
184. Смирнова Александра Васильевича - заместителя начальника управления.
185. Сулейманова Мусавира Салмановича - газорезчика.
186. Тимерханова Фатыха Давлиевича - слесаря.
187. Тимерьянову Минибу Шарифяновну - бухгалтера.
188. Халитова Саяха Саитгареевича - прораба.
189. Чучелова Николая Андреевича - прораба.
190. Шестакову Анну Ильиничну - начальника отдела.
191. шутова Геннадия Степановича - слесаря.
По ремонтно-строительному управлению N 3
треста “Уфагорремстрой“
192. Чикоту Владимира Архиповича - прораба.
193. Щатц Лидию Иогановну - маляра.
По детской больнице N 7
194. Галавтину Генриэтту Алексеевну - медицинскую сестру.
195. Хомутову Анну Савельевну - санитарку.
По Башкирской передвижной механизированной колонне
Министерства мелиорации и водного хозяйства Башкирской АССР
196. Бабикова Геннадия Егоровича - главного инженера.
197. Зубайдуллина Фанита Латыповича - слесаря.
198. Лугуманова Зинура Ягануровича - газорезчика.
199. Файзуллина Флюра Насиповича - водителя автомобиля.
200. Хакимова Кима Халфутдиновича - бульдозериста.
По Уфимской дистанции пути Куйбышевской
железной дороги
201. Андреева Виталия Никитича - монтера пути.
202. Ашлапова Григория Александровича - машиниста.
203. Буйлова Евгения Константиновича - бригадира пути.
204. Валиахметову Назибу Сайдаловну - монтера пути.
205. Газизова Мусу Гимадиевича - монтера пути.
206. Галямова Найдя Сайфиевича - монтера пути.
207. Гильванова Альфреда Ризвановича - монтера пути.
208. Гунина Виктора Ивановича - бригадира пути.
209. Дергунова Егора Николаевича - монтера пути.
210. Кадимуллина Надира Ибатовича - бригадира пути.
211. Козина Владимира Сергеевича - монтера пути.
212. Куровскую Валентину Григорьевну - дежурную по переезду.
213. Литвинова Владимира Васильевича - газоэлектросварщика.
214. Маркелова Федора Николаевича - слесаря.
215. Маркелову Евгению Ивановну - монтера пути.
216. Матвеева Николая Павловича - слесаря.
217. Миронова Виктора Васильевича - машиниста.
218. Могданову Рауфу Тимерхановну - дежурную по переезду.
219. Надежкина Анатолия Александровича - монтера пути.
220. Ниязгулова Хайретдина Мархамовича - монтера пути.
221. Павлову Валентину Ивановну - монтера пути.
222. Павлову Валентину Ивановну - старшего инженера.
223. Павлову Екатерину Петровну - монтера пути.
224. Полушкину Прасковью Семеновну - дежурную по переезду.
225. Прокофьева Алексея Ивановича - каменщика.
226. Рябову Раиду Александровну - монтера пути.
227. Сагадеева Гаяза Парвазовича - монтера.
228. Салину Хадыгу Нуриевну - монтера пути.
229. Сахарова Юрия Гавриловича - слесаря.
230. Степанова Дмитрия Михайловича - водителя дрезины.
231. Сысоева Анатолия Николаевича - монтера пути.
232. Сычкаря Владимира Акимовича - главного механика.
233. Тарасевич Галину Николаевну - пенсионерку.
234. Хасанову Риму Хамидулловну - монтера пути.
235. Хафизову Гульюзем Хурматовну - монтера пути.
236. Шамрук Валентину Адольфовну - дежурную по переезду.
237. Шишкина Павла Васильевича - монтера пути.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 22 ноября 1986 года