Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 28.10.1987 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Салаватстекло“
1. Аксенову Надежду Павловну - фацетчика.
2. Алмакаева Махмуда Валиахметовича - заместителя начальника лаборатории.
3. Ахметову Холю Давлетгариевну - рабочую.
4. Багаутдинову Танзилю Усмановну - серебрильщика.
5. Байбурина Фануса Мисаяфовича - слесаря.
6. Безрукова Павла Матвеевича - электромонтера.
7. Беляеву Валентину Петровну - транспортировщицу.
8. Богданова Нурислама Гайнисламовича - аппаратчика.
9. Богданову Фаягуль Валеевну - машиниста крана.
10. Валееву Валентину Николаевну - инженера.
11. Васильеву Раису Васильевну - запайщицу.
12. Василькараневу Лену Шакировну - фацетчицу.
13. Вахитову Рашиду Миргалеевну - рабочую.
14. Вязовцева Николая Петровича - наладчика.
15. Галееву Мамдуду Ахмадулловну - съемщицу.
16. Гарипову Хажар Сабировну - закальщицу.
17. Гатилову Валентину Дмитриевну - дробильщицу.
18. Гудкову Марию Савельевну - моллировщицу.
19. Давыдова Ивана Митрофановича - слесаря.
20. Дербеневу Тамару Александровну - транспортировщицу.
21. Долгову Галину Ильиничну - уборщицу.
22. Дурневу Римму Георгиевну - закальщицу.
23. Зайцеву Зою Григорьевну - инженера.
24. Зарипову Раилю Хуснулловну - резчика.
25. Ибатуллину Мавсилю Мухаметовну - полировщицу.
26. Ильиных Веру Ивановну - транспортировщицу.
27. Ишмухаметова Мираса Мухарямовича - аппаратчика.
28. Кайбышева Галимзяна Кагармановича - слесаря.
29. Канаева Петра Васильевича - машиниста.
30. Кантюкову Фарбиду Шайхизадовну - съемщицу.
31. Каримова Рушата Абдрахмановича - электромонтера.
32. Кинзягулову Муслиму Галлямовну - уборщицу.
33. Кистенева Ивана Михайловича - электромонтера.
34. Корниенко Марию Егоровну - вахтера.
35. Корчагина Александра Алексеевича - заведующего хозяйством.
36. Костину Марию Владимировну - составильщицу.
37. Круглова Анатолия Ивановича - плавильщика.
38. Кудряшову Клавдию Михайловну - полировщицу.
39. Лакову Анису Мухамедьяновну - фацетчицу.
40. Леонову Марию Николаевну - сборщика.
41. Леонову Марию Степановну - сборщицу.
42. Локтионова Ивана Федоровича - прораба.
43. Лукманова Фагита Гайнельгимовича - оператора.
44. Лысенкову Анисью Васильевну - гардеробщицу.
45. Ляхевича Ивана Михайловича - каменщика.
46. Макарова Николая Ивановича - машиниста.
47. Мамыкина Анатолия Александровича - электросварщика.
48. Манаеву Тамару Дмитриевну - резчицу.
49. Маркелова Владимира Алексеевича - слесаря.
50. Масагутову Фанузу Идиатшиновну - сборщицу.
51. Матвееву Любовь Николаевну - транспортировщицу.
52. Медведеву Веру Сергеевну - укладчицу.
53. Мильникову Нину Михайловну - экономиста.
54. Метельского Леонида Васильевича - главного энергетика.
55. Мичурину Александру Александровну - оператора.
56. Михелева Ивана Петровича - аппаратчика.
57. Моторина Александра Петровича - мастера.
58. Мулюкову Закию Гайнетдиновну - закальщицу.
59. Муравьеву Марию Петровну - вахтера.
60. Муратову Флюру Каюмовну - съемщицу.
61. Мухамедьянова Рамиля Сулеймановича - наладчика.
62. Мухаметову Рашиду Мигдатовну - резчицу.
63. Низамова Ахата Мифтаховича - электромонтера.
64. Новгородову Валентину Васильевну - инженера.
65. Парфенова Владимира Кондратьевича - мастера.
66. Пинаева Василия Петровича - слесаря.
67. Попкова Александра Степановича - электромонтера.
68. Пустовалову Валентину Ивановну - сборщицу.
69. Рустамову Зою Васильевну - закальщицу.
70. Рябова Ивана Павловича - старшего инженера.
71. Саблина Василия Гавриловича - электромонтера.
72. Савельеву Валентину Алексеевну - инженера.
73. Сагадееву Фанию Шарафутдиновну - монтера пути.
74. Серову Евдокию Степановну - кроликовода.
75. Смирнова Николая Яковлевича - электромонтера.
76. Стамбулеева Илью Прохоровича - наладчика.
77. Степанову Валентину Васильевну - контролера.
78. Тараканову Акулину Георгиевну - рабочую.
79. Томилова Бориса Владимировича - слесаря.
80. Туманову Анну Антоновну - оператора.
81. Фатьянову Надежду Федоровну - съемщицу.
82. Федорову Виталину Степановну - старшего инженера.
83. Хакимову Зуху Гизетдиновну - перестановщицу.
84. Хамидуллина Нурулу Гизатовича - слесаря.
85. Хамзину Райхану Калимулловну - резчицу.
86. Чепикову Нину Яковлевну - перестановщицу.
87. Чернову Людмилу Ивановну - полировщицу.
88. Четверикова Евгения Ивановича - заместителя главного конструктора.
89. Чинякова Владимира Ивановича - электромонтера.
90. Чувакова Алексея Андреевича - электромонтера.
91. Чурбаеву Фанису Шакирьяновну - резчицу.
92. Шайхисламова Раиса Муртазовича - оператора.
93. Шатца Гельберта Оттовича - плотника.
94. Шкурупия Евгения Петровича - слесаря.
95. Ягофарову Хамиду Баймухаметовну - запайщицу.
96. Яппарову Раису Григорьевну - кладовщицу.
По Салаватской теплоэлектроцентрали
97. Алентьева Василия Ивановича - слесаря.
98. Антипову Галину Владимировну - кладовщицу.
99. Бовкуна Свирида Яковлевича - слесаря.
100. Власова Павла Владимировича - электросварщика.
101. Габидуллина Рината Зинатовича - слесаря.
102. Галеева Ахьяра Денисламовича - старшего мастера.
103. Деркача Петра Петровича - слесаря.
104. Долгушина Алексея Ивановича - токаря.
105. Ерофтеева Василия Петровича - слесаря.
106. Ибатуллина Сагидулу Калинуловича - электросварщика.
107. Кабатченко Петра Иосифовича - мастера.
108. Михайлова Анатолия Павловича - слесаря.
109. Мустафина Гумера Гиниятовича - мастера.
110. Мухина Михаила Александровича - токаря.
111. Набиуллина Минигаяна Хабибуловича - слесаря.
112. Никерова Александра Ивановича - фрезеровщика.
113. Николаева Александра Кузьмича - кузнеца.
114. Писанко Владимира Никифоровича - слесаря.
115. Подпорина Юрия Николаевича - слесаря.
116. Потанина Юрия Федоровича - слесаря.
117. Рахматуллина Рафиля Абуловича - газорезчика.
118. Рахматуллину Камифу Магафуровну - уборщицу.
119. Рублева Георгия Андреевича - слесаря.
120. Руцкову Екатерину Егоровну - художника.
121. Самкова Вадима Федоровича - мастера.
122. Сафиуллина Мунавира Хайруллиновича - слесаря.
123. Семенова Михаила Егоровича - слесаря.
124. Семиниду Виктора Ивановича - газорезчика.
125. Сираева Ахсана Хасановича - слесаря.
126. Соколова Ивана Ефимовича - слесаря.
127. Степанова Геннадия Петровича - тракториста.
128. Субботина Леонида Андреевича - тракториста.
129. Толкушенкова Николая Константиновича - тракториста.
130. Устимову Антонину Трофимовну - огнеупорщика.
131. Файзуллину Нину Александровну - машиниста крана.
132. Филатова Алексея Михайловича - газосварщика.
133. Хаджимуратова Равката Исангалеевича - слесаря.
134. Халикову Лялю Бадретдиновну - электросварщика.
135. Ханнанова Ульмасбая Сахисовича - старшего машиниста.
136. Худякова Николая Дмитриевича - слесаря.
137. Чечнева Михаила Кузьмича - газорезчика.
138. Чижикова Александра Даниловича - слесаря.
139. Шаповалова Ивана Сергеевича - слесаря.
140. Яхина Талгата Мухаметовича - огнеупорщика.
По тресту “Салаватстрой“
141. Алексеенко Фанию Галимхановну - инженера.
142. Кирееву Раису Абдулловну - инженера.
143. Кузьмину Раиса Михайловну - уборщицу.
144. Кутлуева Равиля Абдрахмановича - инженера.
145. Панину Валентину Алексеевну - инженера.
146. Семенову Марию Ивановну - инженера.
147. Томилову Таисию Гавриловну - инженера.
По автоколонне N 1831
148. Алексанова Алексея Ивановича - водителя автомобиля.
149. Алексанову Надежду Ильиничну - кассира.
150. Бакирова Файруза Миндаровича - водителя автомобиля.
151. Балыкова Николая Михайловича - водителя автомобиля.
152. Белобородько Владимира Терентьевича - водителя автомобиля.
153. Бояркина Виктора Федоровича - водителя автомобиля.
154. Будникова Николая Федосовича - водителя автомобиля.
155. Булатову Шарипзямал Загитовну - уборщицу.
156. Голубева Владимира Николаевича - водителя автомобиля.
157. Емельянова Елисея Ильича - водителя автомобиля.
158. Загороднову Галину Георгиевну - бухгалтера.
159. Зайцеву Валентину Александровну - смазчицу.
160. Зараменских Василия Константиновича - слесаря.
161. Искужина Вильдана Саитбаталовича - водителя автомобиля.
162. Калинина Павла Макаровича - моториста.
163. Колоскова Михаила Ивановича - заведующего складом.
164. Кузнецову Лилию Петровну - телеграфистку.
165. Кусакина Александра Федоровича - начальника отдела.
166. Кусяпкулова Хайдара Ибрагимовича - водителя автомобиля.
167. Липатникова Александра Федоровича - начальника.
168. Лукаша Ивана Васильевича - водителя автомобиля.
169. Махмутова Ибрагима Абдрахимовича - водителя автомобиля.
170. Мельникова Петра Ивановича - водителя автомобиля.
171. Мельникову Надежду Васильевну - инструментальщицу.
172. Мизюрина Василия Лаврентьевича - мастера.
173. Мурзагулова Гаддея Мухаметкулловича - водителя автомобиля.
174. Муртазина Баяна Абдрахимовича - водителя автомобиля.
175. Никитина Николая Степановича - водителя автомобиля.
176. Оветченко Василия Игнатьевича - заместителя начальника.
177. Оветченко Юлию Алексеевну - начальника отдела.
178. Панаева Михаила Никитовича - водителя автомобиля.
179. Пасхина Павла Алексеевича - водителя автомобиля.
180. Плаксину Алевтину Александровну - старшего инженера.
181. Посадскую Александру Захаровну - диспетчера.
182. Прончука Андрея Демьяновича - моториста.
183. Пысина Ивана Алексеевича - водителя автомобиля.
184. Ратковского Виктора Макаровича - водителя автомобиля.
185. Ряшенцева Анатолия Ильича - водителя автомобиля.
186. Саламатову Инну Семеновну - водителя автомобиля.
187. Соколова Николая Федосеевича - водителя автомобиля.
188. Солдаткина Василия Васильевича - водителя автомобиля.
189. Стаброва Алексея Ивановича - водителя автомобиля.
190. Столярову Клавдию Михайловну - главного бухгалтера.
191. Суркина Якова Андреевича - водителя автомобиля.
192. Тимербулатова Тамимдара Курбангалеевича - водителя автомобиля.
193. Тычинкина Николая Михайловича - водителя автомобиля.
194. Федорову Ирину Николаевну - старшего бухгалтера.
195. Хохлова Алексея Федоровича - водителя автомобиля.
196. Хохлову Валентину Андреевну - диспетчера.
197. Хмеленко Ивана Филипповича - главного механика.
198. Чугунникова Николая Захаровича - водителя автомобиля.
199. Чурикова Ивана Тимофеевича - водителя автомобиля.
200. Шаймуратова Авхадея Ахмадеевича - водителя автомобиля.
201. Шарипова Чингиза Нуриевича - техника.
202. Швецова Александра Петровича - водителя автомобиля.
203. Юдичева Алексея Ивановича - автослесаря.
204. Юдичева Евгения Ивановича - водителя автомобиля.
205. Юлдашева Хабибрахмана Лутфурахмановича - водителя автомобиля.
206. Яроцкого Владимира Ивановича - водителя автомобиля.
207. Яценко Анатолия Алексеевича - водителя автомобиля.
208. Яценко Марию Федоровну - уборщицу.
По ремонтно-строительному управлению
дорожно-озеленительных работ
209. Галиуллина Мирзахана Минигалимовича - газоэлектросварщика.
210. Гизатуллину Нурию Газизовну - рабочую.
211. Давлетову Минидину Гальметдинову - рабочую.
212. Жумабаеву Тимербину Минниязовну - штукатура-маляра.
213. Ларионова Александра Васильевича - машиниста асфальтоукладчика.
214. Нарижнюю Нелли Ивановну - бухгалтера.
215. Пашкина Сергея Александровича - прораба.
216. Пикалова Дмитрия Ивановича - автослесаря.
217. Рублева Анатолия Павловича - водителя автомобиля.
218. Сагитову Наилю Аллаяровну - рабочую.
219. Сафиканову Назию Нурмухаметовну - рабочую.
220. Смоленкову Евгению Андреевну - экспедитора.
221. Трифонова Леонида Николаевича - рабочего.
222. Филиппову Зою Александровну - бригадира.
223. Юрченко Татьяну Никитичну.
По горпродторгу
224. Аглиулову Мяфтюху Умяровну - старшего продавца.
225. Адаменко Тамару Васильевну - кассира.
226. Акчулпанову Минигуль Самигуловну - грузчика.
227. Бажину Валентину Михайловну - приемщицу.
228. Батталову Суфию Султангалиевну - старшего контролера-кассира.
229. Булатову Сагиду Гайнеягимовну - старшего продавца.
230. Газизову Таскиру Фатыховну - грузчика.
231. Голованову Екатерину Петровну - старшего продавца.
232. Голованову Любовь Васильевну - старшего продавца.
233. Головину Агафью Григорьевну - старшего кассира.
234. Давлетову Разилю Асраретдиновну - заведующую магазином.
235. Динееву Земфиру Абдулловну - старшего продавца.
236. Загретдинову Гульшат Бадриевну - старшего продавца.
237. Калугину Евдокию Ивановну - грузчика.
238. Карпенко Варвару Леонтьевну - грузчика.
239. Клименкову Антонину Васильевну - заведующую секцией.
240. Кононыхину Евгению Александровну - грузчика.
241. Кувайцеву Антонину Ивановну - старшего кассира.
242. Кунафину Валентину Григорьевну - заведующую секцией.
243. Мурыжникову Любовь Яковлевну - старшего продавца.
244. Попугаеву Марию Титовну - грузчика.
245. Рахимкулову Закиру Ягудиевну - заведующую секцией.
246. Сивакову Александру Петровну - старшего кассира.
247. Стрельникову Анну Демьяновну - старшего продавца.
248. Тизяеву Татьяну Николаевну - фасовщика.
249. Туленкову Ираиду Николаевну - сторожа.
250. Хабибуллину Марьям Мухаметовну - старшего кассира.
251. Юнусову Дину Гайнулловну - заведующую секцией.
По городской дирекции киносети
252. Авдееву Софью Никаноровну - контролера.
253. Шарафутдинову Фарзану Гадельшиновну - главного администратора.
По детской объединенной больнице
254. Аглиуллину Магиру Максютовну - участкового педиатра.
По отделу вневедомственной охраны при отделе внутренних
дел исполкома городского Совета народных депутатов
255. Игину Марию Федоровну - сторожа.
256. Котлакова Владимира Семеновича - сторожа.
257. Крупчинова Василия Тимофеевича - сторожа.
258. Ладилова Александра Кузьмича - контролера.
259. Минигулову Гайшу Хазиевну - сторожа.
260. Проломову Марию Яковлевну - сторожа.
261. Радаева Семена Сергеевича - сторожа.
262. Слюсареву Дарью Сергеевну - сторожа.
263. Шабанова Анатолия Федоровича - сторожа.
264. Яковлеву Валентину Ивановну - начальника охраны.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 28 октября 1987 года