Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 29.03.1988 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Орджоникидзевского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимской фабрике ремонта и пошива одежды N 3
1. Абдулкаримову Гульсум Зариповну - швею.
2. Аблееву Эмму Абдулкарамовну - швею.
3. Акбарову Фагилю Кашаповну - швею.
4. Акмалову Амину Аглетдиновну - швею.
5. Аминеву Зиляфруз Нурулловну - пенсионерку.
6. Аркадьеву Нину Александровну - швею.
7. Арсланову Наилю Вагизовну - швею.
8. Баглай Неллю Павловну - закройщицу.
9. Бадретдинову Данию Идиятулловну - закройщицу.
10. Беляеву Екатерину Андреевну - пенсионерку.
11. Бордакову Таисию Михайловну - пенсионерку.
12. Бычковскую Алевтину Антоновну - начальника цеха.
13. Валиеву Ханифу Султановну - швею.
14. Воробьеву Клавдию Сидоровну - мастера.
15. Гагину Римму Александровну - заместителя директора фабрики.
16. Галиеву Гулямзилю Нурулловну - швею.
17. Гаязову Разину Миргаязовну - швею.
18. Гилязетдинова Минажа Исламовича - портного.
19. Жигалова Николая Никифоровича - пенсионера.
20. Земцову Марию Алексеевну - кладовщицу.
21. Ибрагимову Фасахат Ибрагимовну - пенсионерку.
22. Иванову Анну Ивановну - швею.
23. Илларионову Марию Ивановну - швею.
24. Исхакову Руфину Хамзиновну - швею.
25. Кадырову Аглию Зиязетдиновну - пенсионерку.
26. Камалову Глусу Хусамовну - закройщицу.
27. Кардопольцеву Лидию Андрияновну - пенсионерку.
28. Корявову Галину Ивановну - пенсионерку.
29. Лучинина Владимира Евгеньевича - пенсионера.
30. Маргамову Бибиянат Маргамовну - швею.
31. Мингалееву Махипарбу Хабибулловну - пенсионерку.
32. Нартову Тамару Александровну - пенсионерку.
33. Низамова Тимерфаяза Гильмегаяновича - слесаря.
34. Новикову Анфису Николаевну - пенсионерку.
35. Нургалиеву Нурию Шайдулловну - швею.
36. Осипову Галину Ивановну - швею.
37. Плотникову Валентину Михайловну - пенсионерку.
38. Рамазанову Насиму Шайхемансуровну - пенсионерку.
39. Репникову Елену Ильиничну - пенсионерку.
40. Роговцеву Веру Петровну - пенсионерку.
41. Садыкову Забиру Миргалимовну - швею.
42. Салахиеву Зубайду Саляхетдиновну - пенсионерку.
43. Салимханову Хану Салимхановну - швею.
44. Салихову Розу Миргалимовну - швею.
45. Саубанову Раузу Нуримановну - пенсионерку.
46. Скурихину Екатерину Егоровну - швею.
47. Сосину Антониду Сергеевну - пенсионерку.
48. Судовикову Александру Борисовну - швею.
49. Усманову Лабибу Касимовну - швею.
50. Фаттахову Рафику Фатхутдиновну - кладовщицу.
51. Хазиеву Гульзиру Агзамовну - швею.
52. Хакимову Флюру Магфуряновну - швею.
53. Хакову Муслиму Фатхлбаяновну - швею.
54. Хафизову Флуну Вахитовну - швею.
55. Хузину Фанию Нафиковну - швею.
56. Шабаеву Флюзу Габдулловну - швею.
57. Шаехову Флюзу Сабитовну - швею.
58. Шаймухаметову Мауу Хазимухаметовну - портниху.
59. Шайхуллину Анну Абсатаровну - швею.
60. Шакирова Мансура Шакировича - закройщика.
61. Шакирову Тагзиму Шакировну - пенсионерку.
62. Шубенкову Марию Михайловну - швею.
63. Юрлову Зою Никитичну - пенсионерку.
64. Яковлеву Татьяну Ивановну - швею.
65. Ярину Александру Егоровну - швею.
66. Ярину Валентину Петровну - закройщицу.
По Уфимскому специализированному управлению
треста “Уралсибгидромеханизация“
67. Бочкарева Николая Ксенофонтовича - старшего прораба Уфимского участка.
68. Вагина Виктора Андреевича - машиниста земснаряда.
69. Волкова Александра Михайловича - машиниста земснаряда.
70. Волобоева Константина Ивановича - старшего прораба.
71. Володецкого Анатолия Петровича - машиниста земснаряда.
72. Егорова Евгения Дмитриевича - прораба.
73. Еникеева Сагита Низамутдиновича - электромонтера.
74. Кислицына Леонида Васильевича - прораба.
75. Ячменева Вадима Сергеевича - начальника управления.
По строительному управлению N 3 треста
“Башнефтезаводстрой“
76. Булавскую Нину Ермолаевну - маляра.
77. Вахитову Фанису Нигматьяновну - маляра.
78. Галлямова Салимьявгара Сарваровича - гранитчика.
79. Галлямова Фарваздина Сарваровича - гранитчика.
80. Ермолаеву Лидию Николаевну - инженера.
81. Журавлеву Нелю Егоровну - старшего бухгалтера.
82. Закирову Данису Галимзяновну - штукатура.
83. Зинатуллину Минисю Шайдулловну - штукатура.
84. Идиатуллину Маймуну Хуснулловну - маляра.
85. Клокову Валентину Андреевну - штукатура.
86. Лысова Ивана Спиридоновича - столяра.
87. Макееву Галину Рифгатовну - штукатура.
88. Макушеву Марию Андреевну - рабочую.
89. Сухареву Анну Федоровну - нормировщицу.
90. Фаридонову Наилю Сунаевну - лепщицу.
91. Хамидуллину Зульфиру Сафугановну - маляра.
92. Шабалину Людмилу Сергеевну - маляра.
По специализированному ремонтно-строительному
управлению N 9 треста “Башнефтехимремстрой“
93. Галлямова Ягафара Гафаровича - бригадира слесарей.
94. Зубарева Николая Семеновича - начальника участка.
По специализированному управлению
“Башуралэнергостроймеханизация“ треста “Башуралэнергострой“
95. Гилимшина Исмагила Гилимшиновича - слесаря.
По ремонтно-строительно-монтажному управлению
N 10 треста “Центрхимремстроймонтаж“
96. Кушнерука Александра Ивановича - мастера.
По Уфимскому научно-исследовательскому и
конструкторскому институту промышленного
строительства
97. Аминова Султана Ахметовича - арматурщика.
98. Валеева Назиба Шариповича - столяра.
99. Горбатову Нонну Яковлевну - заведующую группой.
100. Еникеева Айрата Хасановича - заведующего лабораторией.
101. Кудрявцеву Галину Ивановну - старшего библиотекаря.
102. Леонову Алевтину Сергеевну - ведущего инженера.
103. Линтвареву Любовь Борисовну - инженера.
104. Лопатина Виталия Прокопьевича - старшего научного сотрудника.
105. Матвееву Тамару Петровну - старшего инженера.
106. Мурзагулова Вахита Рафиковича - столяра.
107. Назарова Анатолия Дмитриевича - заведующего лабораторией.
108. Носкова Николая Григорьевича - электрослесаря.
109. Сорокина Германа Семеновича - печатника.
110. Сунаргулова Мунира Харасовича - водителя автомобиля.
111. Тимошенко Серафиму Генриховну - инженера.
112. Филатову Валентину Романовну - старшего инженера.
113. Чернина-Яхнюка Михаила Моисеевича - старшего научного сотрудника.
По Башкирскому государственному институту
по проектированию предприятий нефтеперерабатывающей
и нефтехимической промышленности “Гипронефтехим“
114. Дементьеву Лидию Ивановну - руководителя группы.
115. Жбанову Валентину Васильевну - экономиста.
116. Зыкову Алину Митрофановну - руководителя группы.
117. Канарскую Веру Яковлевну - руководителя группы.
118. Хабирова Мамдута Исмагиловича - ведущего инженера.
119. Шабаеву Анну Ефимовну - уборщицу.
По больнице N 8 медико-санитарной части Ново-
Уфимского нефтеперерабатывающего завода
120. Акулову Фавзию Хабибуловну - заведующую отделением.
121. Вольферц Зинаиду Леонтьевну - санитарку.
122. Газиеву Мадину Юсуповну - повара.
123. Гильманову Зубарзят Мухаметзяновну - медицинскую сестру.
124. Гнатенко Николая Илларионовича - старшего водителя автомобиля.
125. Гончарову Марию Алексеевну - медицинскую сестру.
126. Горшкову Елену Ивановну - санитарку.
127. Гущину Лидию Алексеевну - медицинскую сестру.
128. Кирсанову Валерию Михайловну - медицинского регистратора.
129. Котову Марию Васильевну - санитарку.
130. Луговую Анну Федоровну - кастеляншу.
131. Окорокову Надежду Петровну - врача.
132. Панайотову Надежду Михайловну - санитарку.
133. Поплаухину Марию Григорьевну - санитарку.
134. Рыленко Нину Даниловну - участкового врача.
135. Смородинову Емилию Дмитриевну - акушерку.
136. Сукач Александру Ивановну - рентгенолаборантку.
137. Тихонову Марию Андреевну - санитарку.
138. Усманову Розу Нургалеевну - старшую медицинскую сестру.
139. Федякова Владимира Еремеевича - начальника автохозяйства.
140. Чудову Тамару Николаевну - врача.
141. Яковлеву Веру Максимовну - медицинскую сестру.
По больнице N 14 медико-санитарной части Уфимского
производственного объединения “Химпром“
142. Сайфуллину Назгат Кавеевну - лаборантку.
По районной санитарно-эпидемиологической станции
143. Карцеву Анну Ивановну - помощника эпидемиолога.
По среднему профессионально-техническому
училищу N 119
144. Покровскую Галину Петровну - преподавателя.
145. Махмутову Клару Сайфутдиновну - мастера производственного обучения.
146. Хазиахметову Санию Макамутдиновну - уборщицу.
По пятому отряду военизированной пожарной охраны
147. Гемаева Назми Гелязовича - кладовщика.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 29 марта 1988 года