Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 21.10.1988 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Кировского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По Уфимскому производственному объединению грузового
автотранспорта N 1
1. Акбашева Наиля Шайхиевича - водителя автомобиля.
2. Алексеева Василия Алексеевича - водителя автомобиля.
3. Алексеева Павла Петровича - водителя автомобиля.
4. Алексееву Валентину Васильевну - бухгалтера.
5. Алексееву Татьяну Дмитриевну - уборщицу.
6. Аминева Гильмутдина Хаматваровича - водителя автомобиля.
7. Амирову Гильминур Ахуновну - уборщицу.
8. Анацкого Владимира Васильевича - водителя автомобиля.
9. Андреева Леонарда Дмитриевича - водителя автомобиля.
10. Андрееву Зою Семеновну - мойщицу деталей.
11. Андриянова Александра Ильича - автослесаря.
12. Анясова Наиля Шарифулловича - водителя автомобиля.
13. Ардуванова Фаниса Галимзяновича - водителя автомобиля.
14. Арсланова Альтафа Ибрагимовича - водителя автомобиля.
15. Афлетунова Фидаила Мухаметнуровича - водителя автомобиля.
16. Ахмадеева Фарита Исхаковича - автослесаря.
17. Ахметзянова Альфира Ахуньяновича - мастера.
18. Ахметова Махмута Хазинуровича - водителя автомобиля.
19. Ахметшина Володара Закреевича - автослесаря.
20. Ахтямова Васима Галеевича - аккумуляторщика.
21. Бабия Андрея Михайловича - инженера.
22. Байкова Сагимана Ахтямовича - водителя автомобиля.
23. Бакирову Наилю Миниахметовну - оператора.
24. Банникова Владимира Ильича - вулканизаторщика.
25. Барзилова Геннадия Дмитриевича - водителя автомобиля.
26. Башарова Талгата Асылгареевича - водителя автомобиля.
27. Баширова Маннафа Сайфулловича - водителя автомобиля.
28. Белоярцева Эдуарда Анатольевича - водителя автомобиля.
29. Беляеву Валентину Мироновну - слесаря.
30. Бородину Милавшу Минигалеевну - техника.
31. Букарева Александра Васильевича - автослесаря.
32. Буллякулова Миннигали Ахметовича - водителя автомобиля.
33. Бурангулову Римму Шакировну - старшую кладовщицу.
34. Бутинского Владимира Михайловича - директора базы отдыха.
35. Бухарова Ахмета Бариевича - водителя автомобиля.
36. Бухтиярова Николая Алексеевича - газоэлектросварщика.
37. Валеева Флюра Латфулловича - маляра.
38. Валеева Ядкара Багдануровича - обкатчика двигателей.
39. Валиева Файзрахмана Абдрахимовича - монтировщика.
40. Веселова Василия Александровича - водителя автомобиля.
41. Власова Виталия Ивановича - водителя автомобиля.
42. Верничана Феодосия Васильевича - водителя автомобиля.
43. Габитова Рязапа Нагимовича - водителя автомобиля.
44. Галеева Валирахмана Ахметвалеевича - водителя автомобиля.
45. Галеева Фанави Шайхразиевича - водителя автомобиля.
46. Галееву Лялю Гарифуллиновну - прачку.
47. Галимова Фаниса Сайфулгалимовича - водителя автомобиля.
48. Галиуллина Рамиля Якуповича - водителя автомобиля.
49. Галлямова Фанавия Галяутдиновича - председателя комитета профсоюза.
50. Ганиеву Флуру Хатимьяновну - диспетчера.
51. Гардамшина Виля Зинановича - водителя автомобиля.
52. Гареева Мазита Мансуровича - водителя автомобиля.
53. Гареева Мунира Хуснулловича - водителя автомобиля.
54. Гареева Радика Мирзагитовича - водителя автомобиля.
55. Гарееву Наилю Сунагатовну - инженера.
56. Гарипова Фаяза Абдулловича - водителя автомобиля.
57. Гаскарова Минияна Мироновича - водителя автомобиля.
58. Гафарова Асхата Галеевича - водителя автомобиля.
59. Гафарову Амину Мифтаховну - экономиста.
60. Герауфа Вильгельма Вильгельмовича - автоэлектрика.
61. Гизатуллина Нихата Билаловича - слесаря.
62. Гилемханова Гайнеятияма Гильмяновича - водителя автомобиля.
63. Гильванова Ямгита Ризвановича - вулканизаторщика.
64. Голубя Леонида Александровича - водителя автомобиля.
65. Гордиюка Николая Кирилловича - вулканизаторщика.
66. Горшкова Бориса Ивановича - водителя автомобиля.
67. Грачева Геннадия Николаевича - водителя автомобиля.
68. Грачеву Рафиду Фаткулловну - инженера.
69. Гриве Николая Петровича - помощника кочегара.
70. Гурьянова Александра Николаевича - инженера.
71. Давлетшина Рима Саитгареевича - водителя автомобиля.
72. Давыдова Бориса Николаевича - водителя автомобиля.
73. Диваева Рауфа Ибрагимовича - автослесаря.
74. Евдокимова Виктора Григорьевича - автослесаря.
75. Евдокимову Зою Никитичну - инструментальщицу.
76. Егорова Ивана Фомича - водителя автомобиля.
77. Емцова Николая Павловича - автослесаря.
78. Еропова Иннокентия Петровича - водителя автомобиля.
79. Желудкова Василия Мартемьяновича - водителя автомобиля.
80. Жукова Ивана Васильевича - водителя автомобиля.
81. Загирова Закирьяна Тагировича - водителя автомобиля.
82. Зайнуллина Анвара Сарваровича - водителя автомобиля.
83. Затылкова Виталия Константиновича - аккумуляторщика.
84. Зимникова Владимира Николаевича - водителя автомобиля.
85. Зинакову Антонину Георгиевну - диспетчера.
86. Ибрагимова Мисбаха Гумеровича - водителя автомобиля.
87. Ибрагимова Наиля Минигалеевича - водителя автомобиля.
88. Иванова Петра Алексеевича - тракториста.
89. Иванова Юрия Николаевича - водителя автомобиля.
90. Игнатьеву Галину Васильевну - бухгалтера.
91. Игонина Александра Михайловича - жестянщика.
92. Исламова Масгута Салиевича - водителя автомобиля.
93. Исмагилова Вариса Муллагалимовича - водителя автомобиля.
94. Ишалина Тихона Ишалиновича - автослесаря.
95. Кабанова Владимира Петровича - водителя автомобиля.
96. Кабукова Виктора Петровича - водителя автомобиля.
97. Кадакову Екатерину Павловну - кочегара.
98. Камалетдинова Шамиля Исламутдиновича - водителя автомобиля.
99. Кардапольцева Василия Емельяновича - токаря.
100. Кашуба Раису Константиновну - начальника отдела.
101. Киселева Владимира Павловича - водителя автомобиля.
102. Киясь Тамару Ивановну - охранника.
103. Кияся Бориса Александровича - охранника.
104. Кобелева Николая Леонтьевича - водителя автомобиля.
105. Кожурова Владимира Николаевича - водителя автомобиля.
106. Колобова Николая Васильевича - водителя автомобиля.
107. Комарова Юрия Николаевича - слесаря.
108. Кузнецову Марию Николаевну - кладовщицу.
109. Кулакова Александра Лаврентьевича - водителя автомобиля.
110. Куликова Александра Николаевича - водителя автомобиля.
111. Купцова Михаила Алексеевича - водителя автомобиля.
112. Кутлыева Ахтамьяна Хасановича - автослесаря.
113. Латыпова Шамиля Махмутовича - водителя автомобиля.
114. Люкшинова Владимира Григорьевича - водителя автомобиля.
115. Максимова Ивана Павловича - водителя автомобиля.
116. Малыгина Владимира Кирилловича - слесаря.
117. Малышенко Владимира Васильевича - вулканизаторщика.
118. Маннанова Мукатдаса Нагимовича - водителя автомобиля.
119. Маркисова Александра Михайловича - водителя автомобиля.
120. Матвеева Бориса Алексеевича - водителя автомобиля.
121. Матвеева Петра Андреевича - водителя автомобиля.
122. Маткова Павла Федоровича - слесаря.
123. Мингазова Сагмана Сарваровича - водителя автомобиля.
124. Миняева Рудольфа Петровича - водителя автомобиля.
125. Михайлова Николая Михайловича - водителя автомобиля.
126. Морозова Бориса Владимировича - водителя автомобиля.
127. Мохначева Павла Демидовича - автоэлектрика.
128. Мулавко Федора Михайловича - шлифовщика.
129. Мухамадиева Бадави Мухамадиевича - водителя автомобиля.
130. Набиуллина Рамиля Суфияновича - старшего мастера.
131. Назарова Рауфа Марвановича - водителя автомобиля.
132. Назмутдинова Исмагила Гильмутдиновича - водителя автомобиля.
133. Назмутдинова Рифката Сабировича - водителя автомобиля.
134. Насырову Лилию Саидовну - диспетчера.
135. Нигматуллина Ваиза Саляховича - водителя автомобиля.
136. Низамутдинова Марса Сахаутдиновича - водителя автомобиля.
137. Никишина Юрия Викторовича - токаря.
138. Николаева Бориса Федоровича - водителя автомобиля.
139. Нугманова Фидана Мухаметгалиевича - водителя автомобиля.
140. Огородникова Юрия Петровича - водителя автомобиля.
141. Осипова Павла Михайловича - водителя автомобиля.
142. Павлова Владимира Ивановича - водителя автомобиля.
143. Перескокова Николая Петровича - водителя автомобиля.
144. Петрова Бориса Сергеевича - начальника отряда.
145. Поварова Юрия Константиновича - водителя автомобиля.
146. Пушкина Константина Михайловича - электросварщика.
147. Разяпова Рафгата Шакировича - водителя автомобиля.
148. Родионова Александра Ильича - механика.
149. Романова Петра Яковлевича - главного инженера.
150. Руднева Николая Алексеевича - газоэлектросварщика.
151. Рябова Николая Федоровича - инженера.
152. Савиных Николая Александровича - автоэлектрика.
153. Садриева Ахнафа Ахатовича - водителя автомобиля.
154. Садыкова Тимергали Габдулхатовича - водителя автомобиля.
155. Саетова Сагита Султановича - водителя автомобиля.
156. Салихову Фагиму Набиахметовну - начальника отдела.
157. Сафаргалеева Минираиса Мусалимовича - автослесаря.
158. Селиванца Павла Даниловича - автослесаря.
159. Сиразетдинова Равиля Ямалиевича - токаря.
160. Скворцова Геннадия Серафимовича - слесаря.
161. Скугорову Раису Андреевну - диспетчера.
162. Смирнова Михаила Яковлевича - водителя автомобиля.
163. Солдатова Владимира Васильевича - водителя автомобиля.
164. Солунова Валентина Антоновича - водителя автомобиля.
165. Спиридонова Юрия Васильевича - водителя автомобиля.
166. Старостина Владимира Ивановича - водителя автомобиля.
167. Стрижкина Николая Ивановича - водителя автомобиля.
168. Сугутова Фаниля Карамовича - водителя автомобиля.
169. Сухарева Юрия Семеновича - автослесаря.
170. Таипова Гумара Хайртдиновича - начальника отряда.
171. Тернового Ивана Яковлевича - водителя автомобиля.
172. Турьянову Гульнару Саетовну - кладовщицу.
173. Ульянова Сергея Алексеевича - водителя автомобиля.
174. Файрузова Хайдара Шакуровича - водителя автомобиля.
175. Фаршатова Камиля Хазигалиевича - вулканизаторщика.
176. Фатхуллина Фавиля Абдрахмановича - водителя автомобиля.
177. Федулова Анатолия Михайловича - вулканизаторщика.
178. Филиппова Алексея Александровича - слесаря.
179. Филиппова Петра Андреевича - мастера.
180. Филиппову Валентину Андреевну - смазчицу.
181. Хабирова Бориса Алеевича - водителя автомобиля.
182. Хазиахметова Накиба Сабировича - водителя автомобиля.
183. Хазиева Назира Минияровича - газоэлектросварщика.
184. Хазиева Фагима Шайхиевича - водителя автомобиля.
185. Хазиеву Алифу Хасиятуллиновну - главного бухгалтера.
186. Хайбрахманова Равиля Валеевича - плотника.
187. Харитонова Ивана Сергеевича - водителя автомобиля.
188. Хатыпова Альфира Марвановича - водителя автомобиля.
189. Хафизова Сабирьяна Шакирьяновича - механика.
190. Хурамшина Наиля Минимухаметовича - водителя автомобиля.
191. Хусаинова Назипа Мазгаровича - автослесаря.
192. Черашкина Александра Николаевича - водителя автомобиля.
193. Чувашову Зою Андреевну - экономиста.
194. Шайхутдинова Виля Фаттаховича - газоэлектросварщика.
195. Шайхутдинова Хисретдина Шайхутдиновича - автослесаря.
196. Шалькова Ивана Павловича - водителя автомобиля.
197. Шарафутдинова Закира Шарафутдиновича - газоэлектросварщика.
198. Шарафутдинова Разиха Лутфурахмановича - водителя автомобиля.
199. Ширму Семена Карповича - плотника.
200. Шиханова Владимира Григорьевича - водителя автомобиля.
201. Шулина Геннадия Трофимовича - водителя автомобиля.
202. Шуршина Александра Анисимовича - водителя автомобиля.
203. Шуршина Анатолия Степановича - слесаря.
204. Юнусова Газимьяна Ягафаровича - водителя автомобиля.
205. Якупова Анура Салиховича - водителя автомобиля.
По санаторию “Зеленая роща“
206. Анисимова Владимира Ивановича - бригадира слесарей.
207. Антипину Раису Яковлевну - младшую медицинскую сестру.
208. Афанасьеву Нину Александровну - лаборантку.
209. Бикбулатову Розу Абдулловну - медицинскую сестру.
210. Блинову Надежду Николаевну - повара.
211. Владимирскую Людмилу Михайловну - медицинскую сестру.
212. Вострецову Лидию Константиновну - врача.
213. Габдулхакову Клару Салимовну - фельдшера.
214. Галиакберову Сайму Гайфулловну - медицинскую сестру.
215. Галлямова Фарзата Галлямовича - водителя автомобиля.
216. Ганееву Ауфу Миннимулловну - официантку.
217. Гафанова Тимерхана Гильвановича - столяра.
218. Гончарук Люцию Хабибовну - медицинскую сестру.
219. Зарипову Лимму Гарифовну - медицинскую сестру.
220. Иванову Екатерину Васильевну - уборщицу.
221. Изосимову Ольгу Ивановну - медицинскую сестру.
222. Квашину Раису Петровну - заместителя главного врача.
223. Кирьянову Анну Михайловну - мойщицу посуды.
224. Кузнецову Антонину Ефимовну - медицинскую сестру.
225. Кузьмину Марию Федоровну - младшую медицинскую сестру.
226. Максимова Евгения Ивановича - заместителя главного врача.
227. Маннапову Накию Галямовну - повара.
228. Набиуллину Райсу Ахматшиновну - медицинскую сестру.
229. Никитину Зинаиду Петровну - свинарку.
230. Петрову Марию Андреевну - медицинскую сестру.
231. Погудину Алевтину Борисовну - заведующую лабораторией.
232. Сабирову Александру Андреевну - кухонную рабочую.
233. Семенову Валентину Николаевну - кладовщицу.
234. Сидорову Ольгу Осиповну - дезинфектора.
235. Ситдикову Фаиму Абдулловну - медицинскую сестру.
236. Хайбуллину Фариду Ямиганасовну - повара.
237. Шаймарданову Райсу Ишмухаметовну - медицинскую сестру.
238. Шапошникову Валентину Федоровну - врача.
По производственному автотранспортному предприятию
треста “Востокнефтепроводстрой“
239. Галимову Венеру Рауфовну - заведующую складом.
240. Суходолова Михаила Николаевича - старшего инженера.
По Республиканскому объединенному бюро технической
инвентаризации
241. Дорошка Нину Викторовну - старшего инженера-экономиста.
242. Ильясова Рифмира Закиевича - начальника бюро.
По Уфимской фабрике ремонта обуви производственного
объединения “Башобувьбыт“
243. Акбашева Заки Минигалимовича - обувщика.
244. Ахметову Байну Муллагалеевну - кладовщицу.
245. Беляева Семена Петровича - обувщика.
246. Губайдуллину Фагирю Валеевну - обувщицу.
247. Евталициди Константина Дмитриевича - обувщика.
248. Елисеева Михаила Васильевича - обувщика.
249. Жерновикова Федора Ивановича - обувщика.
250. Загидуллина Тагира Ахкамутдиновича - водителя автомобиля.
251. Иванова Аркадия Александровича - обувщика.
252. Калашникова Владимира Ивановича - раскройщика.
253. Ключникова Василия Михайловича - обувщика.
254. Пилан Надежду Павловну - приемщицу.
255. Рудакова Алексея Васильевича - электрика.
256. Сафиуллина Раиса Мингареевича - обувщика.
257. Султанову Фарбизу Шайхелисламовну - клейщицу.
258. Хасанову Филузу Анваровну - обувщицу.
259. Чиркову Валентину Леонтьевну - приемщицу.
260. Чуданова Виктора Васильевича - обувщика.
261. Шарипова Асфара Шакировича - плотника.
262. Якимову Антонину Ефимовну - приемщицу.
По Уфимскому заводу коммутационной аппаратуры
263. Богданову Веру Михайловну - зачистщицу.
264. Ганиеву Флюру Икрамовну - экономиста.
265. Гулову Савию Галяувну - литейщика.
266. Захарову Тамару Илларионовну - литейщика.
267. Измайлову Фаузину Миннулиновну - зачистщицу.
268. Муратову Венеру Хабиевну - инспектора.
269. Нурыеву Фанию Абдулхаковну - литейщика.
270. Попко Анну Михайловну - зачистщицу.
271. Старикову Валентину Аркадьевну - инженера.
272. Халитову Галию Шарафутдиновну - инженера.
273. Халиуллину Галию Абдриевну - литейщика.
274. Хамзину Фаягул Тимергазеевну - зачистщицу.
275. Юсупова Мансафа Султангареевича - литейщика.
276. Ярославцева Владислава Валентиновича - наладчика машин.
По 17 отряду военизированной охраны связи Башкирской АССР
277. Иванова Александра Николаевича - стрелка.
278. Нурманову Лию Галлимухаметовну - стрелка.
279. Серегина Николая Ивановича - стрелка.
По другим предприятиям и организациям
280. Бакирова Саубана Калимовича - пенсионера президиума Башкирской коллегии адвокатов.
281. Гарееву Лялю Файзрахмановну - горничную гостиницы “Агидель“ Уфимского производственного объединения гостиничного хозяйства.
282. Ермолаеву Надежду Дмитриевну - продавщицу книжного магазина Башкниготорга.
283. Леткову Антонину Георгиевну - главного бухгалтера Уфимской городской телефонной сети.
284. Мухтабарова Лябипа Фатиховича - преподавателя Уфимского училища искусств.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 21 октября 1988 года