Российские законы

Решение Президиума Стерлитамакского городского Совета РБ, главы администрации г. Стерлитамака РБ от 08.02.1999 N 25/63-227 “О лауреатах городской премии им. Г.Ибрагимова“

ПРЕЗИДИУМ СТЕРЛИТАМАКСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СТЕРЛИТАМАКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 8 февраля 1999 г. N 25/63-227

О ЛАУРЕАТАХ ГОРОДСКОЙ ПРЕМИИ ИМ. Г.ИБРАГИМОВА

В соответствии с решением городского Совета и администрации города от 8 апреля 1997 года N 116/33-415 для дальнейшего развития культурных традиций в городе, удовлетворения эстетических и интеллектуальных потребностей горожан, стимулирования развития творческих сил к созданию высокохудожественных образов в области литературы и искусства, а также для увековечения памяти известного писателя - лауреата Государственной премии им. С.Юлаева, уроженца г. Стерлитамака Гали Ибрагимова учреждена городская премия, получившая имя писателя.

На основании решения комиссии по присуждению премии (протокол N 3 от 20.01.1999) Президиум городского Совета и
глава администрации города решили:

1. Присудить городскую премию им. Г.Ибрагимова в области литературы и искусства за 1998 год:

Валитову Ишбулды Гиниятовичу, члену Союза писателей РБ и РФ, литературоведу и критику, за активную литературоведческую деятельность;

Сафиуллину Ралифу Хафизьяновичу, преподавателю Стерлитамакского техникума культуры, руководителю танцевального ансамбля “Акбузат“, за создание концертных хореографических композиций и спектаклей: “Урал батыр“, “Праздник березки“, “Земля Юрматы“.

2. Отделу культуры (Вагапов Р.М.) произвести за счет сметы отдела выплату денежного вознаграждения обладателям премии в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за ходом выполнения настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Петрова А.Ю.

Председатель

горсовета,

глава

администрации

С.Г.АХМЕТОВ---------